Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 30.05.2017, 00:45  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от Metelinka Посмотреть сообщение
Инженер-тополог
Высшее образование в области математики или электроники.
Не дело мне обсуждать Российские будни,
Да скажите мне какое отношение имеет топология с математикой ?
Топология пространственое видение материи.
Математика Российская тихий ужос. Вместо понятой формулы Y=aX^2 +bX + C предоставляют интегралы, суммы с ноля до бесконечности и всякую подобную пакость. Девушка не понимает, она только ведьма закрутить очередного лоха. В конце концов лохов много. ДА кто нибудь знающий попадется.
А Высшее образование в области электроники в странах Варшавского Пакта небыло. Так, Халтура професоров. Достойные работы были только на заводах. Выживали только те, которые занимались электроникой паралельно с университетом. И после совершенствовались на заводах.
Ну и на ремонте и куда угодно, где дело делалось.

Деваха выслала бы вопросник из 5 пунктов хотя бы. По личному усмотрению. Что сделали, как работало, что хотите по зарплате, что Вам по рабочему месту хочется ?
Так себе она, оправдала контракт с ищущими лохов и довольна.
Простите за жесткось, да думаю в той параше что написал некая истина имеется.
Реклама:
OakRidge вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо OakRidge за это сообщение:
leoblp (30.05.2017), mike-y-k (30.05.2017), Wugluscr (30.05.2017)
Непрочитано 30.05.2017, 01:28  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от Metelinka Посмотреть сообщение
А вообще разговор не с обсуждения заработной платы начинать надо. Он продолжен не будет.
Правильно. Менять шило на мыло желающих немного. Вы представляете непривлектельного дателя, только и всего. Если уж на узкопрофильном форуме пытаетесь поучать и диктовать условия)))
john197300 вне форума  
Непрочитано 30.05.2017, 01:33  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
А на "совсем такие" - даже не по резюме, а по базам своей агентуры
Кстати очень часто шерстят внутреннюю базу, потом пытаются напрягать сотрудников, в крайнем случае делают липовые "собеседования" с целью выкачивания инфы из чужих спецов, и уж в предельном случае вешают на хэха со зряплатой +5-10% рынка, чтобы устроить конкурс и на выхлопе иметь 3-5 человек уже на реальный выбор, а уж им дадут нормальные деньги...
john197300 вне форума  
Непрочитано 30.05.2017, 01:37  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Психологи утверждают что человек должен с интервалом 10-15 лет менять работу, тогда он всегда в тонусе и совершенствуется. Убедился что они правы.
Не реже раз в 3-4 года, и не чаще раз в год. И мозги не засохнут, и новые знания пойдут, и начнешь трезво оценивать рынок труда и свое место в нем. Много раз убеждался в правоте утверждения.
john197300 вне форума  
Сказали "Спасибо" john197300
LiVit (30.05.2017)
Непрочитано 30.05.2017, 03:06  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 501
Сказал спасибо: 879
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Ну и догадайтесь, кто оппонирует в первом туре?
Правильно, девочка из кадров. Поэтому Вы - первый тур не пройдёте.
знакомо, когда был в поиске основного места работы (налоги, пенсионные отчисления) ходил по нескольким конторам, везде требовались и везде первый этап беседы был с отделом кадров и психологами, второй с отделом кадров и инженерами. Самое интересное через несколько лет когда прижали сроки раскопали в архивах мои данные и перезвонили, сейчас работаю по договорам с несколькими конторами. Так что данные всех соискателей долго могут храниться в архивах отдела кадров на "черный день".
И в большинстве конторах не требуются ведущие, так как они стоят дорого, и набирают бывших студентов - им платить мало можно, от них только исполнение, ведущий будет за ними следить..... Много таких случаев из ведущего разработчика становятся руководителями., а при уходе в руководство навык разработок теряется довольно быстро так как больше занимаешься планами и разбивкой большой задачи на более мелкие.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Сказали "Спасибо" SergeyNT_
leoblp (30.05.2017)
Непрочитано 30.05.2017, 03:48  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от SergeyNT_ Посмотреть сообщение
не требуются ведущие, так как они стоят дорого, и набирают бывших студентов - им платить мало можно, от них только исполнение, ведущий будет за ними следить
Однозначно. О том и речь. Кадровичка посмотрела обзор зряплат и поставила минус 10% медианы, чтобы потом был запас торговаться вверх
Но позабыла дура, куда пришла. Тут студиозусов нет, не приживаются.
john197300 вне форума  
Непрочитано 30.05.2017, 04:10  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от LiVit Посмотреть сообщение
Казань, Стелла-к.
сходу дают 80 т.р. Убедиться можно на hh.ru
Ещё раз подчеркну - Казань. А у вас - Москва
Знаю таких (и не одних) в Нижнем. Ближе к масськве))
Придти - да, сложно. Но можно, если не пугают подписки и волчьи билеты на выходе...
john197300 вне форума  
Сказали "Спасибо" john197300
leoblp (30.05.2017)
Непрочитано 30.05.2017, 13:19  
Sergey_57
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 369
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 112 сообщении(ях)
Sergey_57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Цитата:
Не реже раз в 3-4 года, и не чаще раз в год. И мозги не засохнут, и новые знания пойдут, и начнешь трезво оценивать рынок труда и свое место в нем. Много раз убеждался в правоте утверждения.
Всё правильно. Это как в анекдоте.
-Труднее всего уйти от первой жены , дальше это входит в привычку.

Через 3-4 года работадатель приходит к выводу, что если вас прижать, вы можете выполнять работу по объёму в 2 раза больше.
При этом платить вам больше не обязательно.

Проходил неоднократно. Проблеммы начинались после того как заканчивались очень непростые разработки очередного ПО и схемотехники.
И специально давалось задание с нереальными сроками.
Можно выполнить, но на каком-то этапе это надоедает.

Можно я дам совет. Но конечно подойдёт не всем.Если вы работаете с электроникой которая граничит с механикой. Имеется ввиду исполнительные устройства. Обзаведитесь без фанатизма станками.
пускай мини токарными фрезерными желательно с ЧПУ или по профилю.
Придёт время и это станет вашей подушкой безопасности.
Sergey_57 вне форума  
Сказали "Спасибо" Sergey_57
leoblp (30.05.2017)
Непрочитано 30.05.2017, 16:18  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Не дело мне обсуждать Российские будни,
Да скажите мне какое отношение имеет топология с математикой ?
Это не будни, это традиция!
В России и раньше работники отдела кадров часто путали столяра с плотником, а сегодня, в век кадровых агентств и менеджеров по подбору персонала, менеджеры по подбору персонала путают столяра со слесарем!

P.S.
А математика в России отличная!!!
Просто в России принято учить на основе системного подхода, а в Америках и Европах на основе прикладного. И недаром на минувшей неделе в Марракеше наши программисты выиграли чемпионат мира, заняв два первых места!!!

Цитата:
Российские университеты побеждали и год, и два года назад, и ранее. Более того, в этом году, в отличие от предыдущих, чемпионства ожидали с нетипичной уверенностью.

см https://ria.ru/analytics/20150525/1066368131.html
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 30.05.2017, 18:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен инженер-тополог. Москва

Сообщение от Sergey_57 Посмотреть сообщение
Через 3-4 года работадатель приходит к выводу, что если вас прижать, вы можете выполнять работу по объёму в 2 раза больше.
При этом платить вам больше не обязательно.
За свои 40 лет стажа, пришел к выводу что работодатель, через 3-4 года, привыкает к работнику, и забывает его материально стимулировать даже простой доплатой за выслугу лет.
35 лет назад, в 1981 году я в первый раз сменил работу, и мне, после собеседования, дали оклад на 15 рублей выше тех ребят, которые уже отработали конторе по 2-3 года. Когда я спросил того парня, который меня пригласил на работу - "Почему так получилось?", он мне ответил - "Ты знаешь то, чего они не знают!".
Меня это сильно удивило! Ведь единственный вопрос, который мне задали по специальности, это была просьба нарисовать RS-триггер на основе элементов 2И–НЕ микросхемы К155ЛА3.
Через три года наши оклады сравнялись. Я спросил у начальника - "Почему за три года у ребят оклады выросли, а у меня нет? Ведь я и знаю больше и работаю не меньше их!". На что он мне ответил - "Ты знаешь больше, но не делаешь больше, а они не знают, но стараются узнать и сделать!". Я сказал - "Я знаю что они стараются, но и делают то что попроще!" На что он мне ответил - "У тебя есть большой минус по сравнению с ними - Ты со своими знаниями в любой момент можешь уйти туда где тебе заплатят больше, а эти ребята будут работать со мной, пока я не уйду на пенсию!!!"
После этого разговора я ушел в другой отдел, а еще через два года совсем уволился из конторы.

Со своей предпоследней работы (в 2005 году) я тоже ушел по аналогичной причине. Моему тамошнему начальнику показалось что у меня много свободного времени, и я мог бы еще что-то делать в это время. Когда я ему сказал, что сегодня любая дополнительная работа должна и оплачиваться дополнительно, он снял с меня оклад и перевел на сделку! Через год, на моем месте уже работало два человека, и на двоих зарабатывали полтора моего оклада, а я свои полтора клада через месяц уже получал в другой конторе, а через год получал уже два.
ALEGYR вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
Alex9797 (30.05.2017), baiderin (30.05.2017), john197300 (31.05.2017), OakRidge (30.05.2017), SergeyNT_ (31.05.2017), Wugluscr (30.05.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен алгоритм СRC с результатом 7бит AndryG Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 05.06.2007 18:51
Нужен datasheet на DP104 C (из монитора Samsung) saint1234567890 Поиск схем. Делимся схемами 0 16.03.2007 23:32


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot