Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 20.06.2017, 16:41  
Alex_dil
Прохожий
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_dil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Благодарю вас, господа, всех, кто отозвался на мою просьбу.
Сейчас я уже договорился по телефону с одним специалистом и мы начнём работать в ближайшие дни.
На некоторые ваши комментарии отвечу, чтобы не выглятеть "молчуном".

Сообщение от mcuprog Посмотреть сообщение
Вам тоже ПИД-регулятор для решения вашей "несложной задачи"?
Нет, в данной системе ПИД не используется, чтобы не создавать резкие перепады температуры приточного воздуха, некомфортные для людей. Температуру меняют медленно из-за очень большой постоянной времени объекта управления и ещё очень маленькими шагами.
Сообщение от qbit Посмотреть сообщение
Раритет, контроллеру поди лет ~15.
Примерно 10 лет. Изделие выпускается серийно одним из российских производителей промышленного вентиляционного оборудования.
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Была бы потребность и соответствующая финансовая стимуляция!
Это верно. Величина оплаты была согласована и даже выплачен аванс. Однако работа не сделана и причиной исполнитель указал обозначенные в топике обстоятельства.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
Да полюбому щас скажут - надо за 2 тыщи сделать. Ну мой ответ уже всем известен, думаю остальные так же отвнтят))).
У меня была одна знакомая девушка, которая лучше меня наперед знала, что я подумаю, скажу или сделаю.... Так вот она уже 20 лет никак замуж выйти не может...
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
люди! кто связался с тс - отпишитесь потом, получилось сработаться или нет и почему.
Не волнуйтесь, у нас всё получится.
Сообщение от alex_r61 Посмотреть сообщение
Если поискать, то можно найти готовое решение.
Сообщение от SergeyNT_ Посмотреть сообщение
Самый дешевый овен с ПИД регулятором и под любой датчик стоит около 2000руб (и циферки показывает, кнопочки, корпус, и питание 220В) или китай с терморезистором за 250-1000руб.
К сожалению, система уже построена и десяток таких контроллеров установлены по зданиям и обвязаны. Разумным выглядит исправить ошибку в программе и перешить контроллеры. Можно, конечно, заменить на Овены или даже на Ардуино. Однако, если менять контроллеры, то надо исправить ещё ошибки системные, конструкторские и алгоритмические. Но это совсем другая задача.
Сообщение от SergeyNT_ Посмотреть сообщение
Попахивает дипломом или курсовым.
Мне тоже казалось, что эта задачка вполне по силам студенту выпускного курса.

Всем удачи!
Реклама:

Последний раз редактировалось Alex_dil; 20.06.2017 в 16:45.
Alex_dil вне форума  
Непрочитано 20.06.2017, 19:39  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось, что эта задачка вполне по силам студенту выпускного курса.
а больше мало кто и возьмется. 2000 евро за это запросить стыдно, а за 2000 руб работать впадлу) Но в любом случае - удачи. Техника должна работать)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
У меня была одна знакомая девушка, которая лучше меня наперед знала, что я подумаю, скажу или сделаю.... Так вот она уже 20 лет никак замуж выйти не может...
Вы ее прокляли штоле? Ухожу, ухожу, ухожу...

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 20.06.2017 в 21:57.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
mikhail09p (20.06.2017)
Непрочитано 20.06.2017, 21:55  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
Разумным выглядит исправить ошибку в программе и перешить контроллеры.
....
Мне тоже казалось, что эта задачка вполне по силам студенту выпускного курса.
Беда только в том, что для исправления ЧУЖИХ ошибок, в ЧУЖОЙ программе, корректор ( исправитель ошибок) профессионально должен быть на голову выше того кто эту программу написал!!!
Так что, студентом выпускного курса тут не обойдешься. Студент выпускного курса тут может сделать то что с Вами уже было сделано. А именно
1 - согласовать величину оплаты
2 - обнадежить заказчика своей уверенностью и получить аванс
3 - выдержать заказчика некоторое время,
4 - объявить заказчику, что контроллер старый, и язык его программирования проходят только на кафедрах археологии исторических факультетов.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 20.06.2017, 22:23  
Alex_dil
Прохожий
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_dil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы ее прокляли штоле?
Я, все предыдущие и последующие...
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Беда только в том, что для исправления ЧУЖИХ ошибок, в ЧУЖОЙ программе, корректор ( исправитель ошибок) профессионально должен быть на голову выше того кто эту программу написал!!!
Вы совершенно правы. Но это не наш случай. Поскольку:
1. Исходник недоступен, а объектный файл для считывания закрыт.
2. Программу нужно писать заново.
3. Поскольку алгоритм регулятора простой, это несложно.
4. Как выяснилось в беседе со специалистом, есть другие технические пути решения проблемы.
Благодарю за участие, но, как говорят англичане, "...дьявол в деталях..." Поэтому я уверен, что задача разрешима в рамках разумных условий.
Alex_dil вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 00:15  
OKF
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 16 сообщении(ях)
OKF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
4. Как выяснилось в беседе со специалистом, есть другие технические пути решения проблемы.
Можно заменить на менее экзотический мк из другого семейства - ATtiny2313. И круг исполнителей резко возрастёт.))
OKF вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 02:31  
Alex_dil
Прохожий
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_dil на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
Можно заменить на менее экзотический мк из другого семейства - ATtiny2313. И круг исполнителей резко возрастёт.))
Примерно так, но немного иначе. Перехватить управляющий сигнал от существующего контроллера, преобразовать его в нужную форму и величину, подав затем на исполнительный механизм.
Есть и другие варианты.
Друзья, если интересно, то можно будет попросить исполнителя рассказать о сути проблемы и методе её решения. Но это будет потом, когда задачка будет решена, если к тому времени ваш интерес не иссякнет.

С наилучшими пожеланиями. Alex.
Alex_dil вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 02:34  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Но это не наш случай. Поскольку:
1. Исходник недоступен, а объектный файл для считывания закрыт.
2. Программу нужно писать заново.
3. Поскольку алгоритм регулятора простой, это несложно.
4. Как выяснилось в беседе со специалистом, есть другие технические пути решения проблемы.
Благодарю за участие, но, как говорят англичане, "...дьявол в деталях..." Поэтому я уверен, что задача разрешима в рамках разумных условий.
Мне нравится ваш разговор со специалистом!
И особенно мне нравится специалист, который готов решать ВАШИ задачи, в рамках ВАШИХ разумных условий (то есть по стоимости труда студента выпускного курса), когда исходник недоступен, объектный файл для считывания закрыт, и программу придется писать заново!!!
Вам сильно повезло! Сегодня, мало кто, из настоящих специалистов, решит вернуться лет на 15-20 назад, и станет заниматься разработкой, на которую придется потратить не одну и не две недели рабочего времени, и за которую заказчик готов заплатить как ремонт обыкновенного телевизора или ноутбука, ведь алгоритм решения задачки простой, а это несложно.

Alex_dil, вы хоть кормить его не забывайте, когда ему придется неделями работать на ваших объектах, чтобы свои технические пути решения проблемы встроить в ваши десяток контроллеров, которые установлены и обвязаны по зданиям!!!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 02:51  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
Друзья, если интересно, то можно будет попросить исполнителя рассказать о сути проблемы и методе её решения. Но это будет потом, когда задачка будет решена, если к тому времени ваш интерес не иссякнет.
Конечно интересно! Жалко только что это событие маловероятно, ведь вами не озвучена дата когда задачка должны быть решена, а понятие "это будет потом" весьма неопределенно!!!
При таких исходных данных, не только у нас, но и у вас может иссякнуть интерес к ВАШЕЙ мечте, в которой хочется за копейку получить удовольствия на руПЬ!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 08:24  
OKF
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 16 сообщении(ях)
OKF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от Alex_dil Посмотреть сообщение
Примерно так, но немного иначе. Перехватить управляющий сигнал от существующего контроллера, преобразовать его в нужную форму и величину, подав затем на исполнительный механизм.
Есть и другие варианты.
Управляющий сигнал, преобразователь (мк?) - это уже огородик или костылики, не? А так 2313 (4313, если мало) ставится 1 в 1 и пишется что тебе душа желает.))
OKF вне форума  
Непрочитано 21.06.2017, 09:02  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,637
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Остались ли ещё люди, способные программировать 8051 контроллеры? :)

Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
Можно заменить на менее экзотический мк из другого семейства - ATtiny2313
Смысл одно говно мамонта на другое говно мамонта менять?
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем программировать контроллеры от NXP ? svd71 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 18.05.2011 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot