Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.08.2017, 17:10  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от niki59 Посмотреть сообщение
и по вай-фаю в интернете
и
Сообщение от niki59 Посмотреть сообщение
Соседке 9 лет, нашей 2 года
Страшное дело....
Сынуля пока учился в школе, за компом разрешал сидеть 1 час в сутки, в выходные разрешал 2 часа (друзья потому что собирались), редкий случай когда на 3 часа меня раскручивали и то - когда друзей было много. Вот как-то так. Школу окончил, хоть засисидь - дальнейшая жизнь твоя, институт, работа или комп с тырнетом - выбор твой. Пока в институте учился, привычка у него осталась, долго уже сам не сидел - ну спать очень любил, а учёба не выспамшись, сами понимаете, к тому же ему там шабашить постоянно приходилось - чертил очень хорошо. Вот и зарабатывал себе по мелочи (может и не по мелочи). С чертёжником ему повезло, тот сразу им сказал - у меня чертить будете только вручную, на компе легко научитесь, вот сынуля и подрабатывал на этом.
Это нынешняя беда воспитания!!! Родители нихрена не хотят воспитывать!!! А чтобы дитё им не мешало - иди за компом посиди лучше. Это же пипец полный!!!
Мой сынуля вместе с друзьями (частота выходов - по возможности) в лес ходили, со мной да моей женой(бывшей уже) иногда с другими родителями. Бывало табун по 8-10 человек собирался....... Накипело мля, насмотревшись на нынешних родителей. И кого в будущем смогут воспитать нынешние:
Сообщение от niki59 Посмотреть сообщение
Соседке 9 лет, нашей 2 года
если
Сообщение от niki59 Посмотреть сообщение
по вай-фаю в интернете
Вы об этом не задумываетесь? Доходит до того, что если отобрать тырнет у ребёнка, всё, заняться ему нечем - никаких интересов! (имел печаль лицезреть подобное не раз)
EdisonS вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EdisonS за это сообщение:
anewman (26.08.2017), Sanyo (01.08.2017)
Непрочитано 19.08.2017, 23:44  
Luda13
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Luda13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Книги, грибы, ягоды - это сейчас. Зимой - лыжи, прогулки, тоже книги, да и просто поваляться.
Luda13 вне форума  
Сказали "Спасибо" Luda13
Sanyo (19.08.2017)
Непрочитано 19.08.2017, 23:50  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Luda13 Посмотреть сообщение
да и просто поваляться
Это на все сезоны - лучшее!)
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:10  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

А мне без инета очень плохо(
Во-первых - всякие гугл диски и дропбоксы. Я на них выкинула рабочие файлы.
Во-вторых - архивы фотографий и работ - лежат там же.
В-третьих - видео я смотрю только в онлайне.
В-четвертых - всевозможные месседжеры - у меня они реально вместо телефона. Особенно с теми друзьями, которые живут в других странах.
В-пятых - соцсети
В-шестых - навигатор. И да даже в лес я без интернета не пойду. Ибо лес, который рядом - очень даже не маленький.
При желании можно найти и 7, 8, 9...
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:22  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Во-вторых - архивы фотографий и работ - лежат там же.
Это плохо! Вот личное - так оно дома надежнее! Не верил и никогда не поверю, что можно поручить сокровенное миллионам компов в сети, и надеяться на сохранность, если даже частный комп могут взломать...
Других секретов у меня нет, хотя и архивы книг и схем, тоже удобнее хранить под рукой, а не надеяться на провайдера, который может внезапно закрыть доступ к тому-же мейл.ру или ВК, где хранятся контакты нужных и родных людей, более чем за 20 лет.........
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Сказали "Спасибо" Sanyo
anewman (26.08.2017)
Непрочитано 20.08.2017, 00:37  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Это плохо! Вот личное - так оно дома надежнее! Не верил и никогда не поверю, что можно поручить сокровенное миллионам компов в сети, и надеяться на сохранность, если даже частный комп могут взломать...
Других секретов у меня нет, хотя и архивы книг и схем, тоже удобнее хранить под рукой, а не надеяться на провайдера, который может внезапно закрыть доступ к тому-же мейл.ру или ВК, где хранятся контакты нужных и родных людей, более чем за 20 лет.........
Ну как сказать... Доступа к домашним архивам у меня нет уже три года.
Фотки с соцсетей я перенесла на гугл диск. Собственно благодаря этому хоть какой-то архив остался)
С рабочими файлами такая же песня. Остался архив на гугл диске. Ко всему остальному нет доступа.
Книги. Многие проще найти в поисковика и скачать, чем искать на жёстком.
Ну и контакты... Когда я посмотрела на перечень контактов в вайбере - я поняла что от контакта можно отказаться.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:45  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Da_shu_tka, Именно об этом я и говорил! У меня фотки даже на компе не хранятся, я их сбрасываю на оптические носители, дублируя на жестких съемных дисках (когда промучился 3 суток с нечитаемым DVD).
Даже интересные сайты и страницы имеют свойства исчезать.... Был почти разочарован, когда пару лет назад зашел на сохраненную страничку с рецептом Аджарской аджики, от дяди Жоры.... Сайт есть, а страницы - нет!! Поиск в сети не дал ничего, даже в КЭШе Гугл только название странички....... Вот порылся в своей памяти и вспомнил, что я эту страницу сохранил в документе!!!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:56  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Da_shu_tka, Именно об этом я и говорил! У меня фотки даже на компе не хранятся, я их сбрасываю на оптические носители, дублируя на жестких съемных дисках (когда промучился 3 суток с нечитаемым DVD).
Даже интересные сайты и страницы имеют свойства исчезать.... Был почти разочарован, когда пару лет назад зашел на сохраненную страничку с рецептом Аджарской аджики, от дяди Жоры.... Сайт есть, а страницы - нет!! Поиск в сети не дал ничего, даже в КЭШе Гугл только название странички....... Вот порылся в своей памяти и вспомнил, что я эту страницу сохранил в документе!!!!
У меня ноут. Он со мной. А стопка дисков с фотками, курсовыми, видео, книгами, фильмами осталась дома. И собственно к ней нет физического доступа. Такой вот форс-мажор)
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:58  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Такой вот форс-мажор)
Будем надеяться, что сий форс-мажор временный и недолговременный! Да, если доступ в ВК и подобное нужен - помогу в личку!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 01:35  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как Вы проводите время без интернента ???

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что сий форс-мажор временный и недолговременный! Да, если доступ в ВК и подобное нужен - помогу в личку!
Спасибо за помощь.... Но блин, я все-таки неплохой АСУшник с 9-ти летним опытом работы и с дипломом специалиста электронных систем. (Специализация планировалась силовая электроника). Отказ от ВК был сознательный.

Более того. Я вообще в восторге от фейсбука) в нем в разы больше полезной информации, чем в контакте)
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
Sanyo (20.08.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время передачи 1 байта USART supercelt ARM 41 01.04.2017 22:32
Время для видеоняни из сети? nml Видеотехника 6 24.05.2016 20:46
PIC16F876 Pavel55 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 30 05.10.2011 19:18
Бегущая строка без динамической развертки, может кто подскаж rogoz Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 13.01.2008 17:47
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot