Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 09.09.2017, 16:36  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Зато у нас на рынках почти "официально" (не скрывая подлога) продают муляжи автоматов, с надписью 16А, а по факту - на 32А, но стоимостью как 63А!
Ну это на свой страх и риск. Пока трансформатор не сгорит и перед рэсом не выстроится ряд жителей с требованием немедленно заменить.
Тогда Рэс может пойти на принцип и провести проверку. Сразу убытки покроет.
У меня на даче проблема сейчас примерно такая же. На дом выделяли 3,5 кВт. Люди сами увеличили до 5-10. В итоге дружно две улицы сидят периодически без света.
Рэс из принципа за бесплатно мощность не поднимает и трансформатор не меняет. У них по бумагам все идеально.
Начальник рэса сказал - когда официально догадаетесь прийти и оформить все по закону - тогда и поменяю. Людей не штрафует - жалко. А людям жалко по 2000 грн за каждый кВт платить. Вот и страдают двумя улицами. Ну и моя мама с ними.
Реклама:
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Da_shu_tka за это сообщение:
mike-y-k (12.10.2017), Sanyo (09.09.2017)
Непрочитано 09.09.2017, 16:49  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Людей не штрафует - жалко
Это да! Помню, раньше ходили сотрудники ЖЭК по квартирам, и моих родителей оштрафовали на 5 рублей (огромные деньги), лишь за то, что отец поменял штатные "пробки" на 6А, на автоматические "пробки-отсекатели" на 10А!!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 09.09.2017, 16:50  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Жду ответа с министерства жкх....
Прикольно то что чисто случайно наши бабушки соседки у которых техника погорела - опять поменяли автоматы.... прихожу домой какой то левый электрик крутится , вот типа у нас света 1.5часа не было.
Сижу чешу репу как узнать какой именно он поменял автомат......если опять вводной. Ноль то общий.....пускай они там и сделали все но блин так нельзя....мы бы тоже себе кондишен поставили ......или еще чего.
В ответе от УК я думаю намеренно не указано что автоматы заменены УК НА соответствующие . На словах нам электрик сказал что 20а будет ставить.
На деле не знаю....забыл спросить где вводной автомат а где все остальное. Хотя меня то интересует только вводной.
Тот автомат, которым обестачивается только Ваша квартира. Это и есть вводной автомат.
Все остальные автоматы должны стоять в щитовой. И доступ к ним должен быть только у ЖЭКа (осбб и т.п).
По хорошему - даже в щитки на этаж доступ тоже должен быть только у них. Максимум что вы имеете право делать - это включать свой автомат,если он выбьет и смотреть на показания с прибора учёта. В идеале все соединения должны быть закрыты панелью, которая пломбируется.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся

Последний раз редактировалось Da_shu_tka; 09.09.2017 в 16:58.
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 12.10.2017, 19:44  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Продолжение переписки с чиновниками . Как я понял чтобы получить ответ в такой форме ,после наверно с 10 отклонений в доброделе, от МУЖРП . Скорее всего это министерство ЖКХ россии их нагнуло.Но самое отвратительное что это ответы от администрации города через УК МУЖРП ....... тоисть позиция города!
Электрик пришел не через 10минут а через 40 ,о чем свидетельствует видео . Пришел с одной отверткой,и в принципе не могу ничего померить в щитке.
ПОЧЕМУ ТО ! ОН ПОСЧИТАЛ ЧТО НАПРЯЖЕНИЕ которое показывало в единственном уцелевшем счетчике 380вольт ЭТО НЕ НАПРЯЖЕНИЕ! ТОГДА вопрос к специалистам а что на счетчике показывает с буковкой V в конце? И сразу же после прикручивания нулевого провода это напряжение стало 220в .
Как думаете к какой организации обратится для проведения эксперимента - отключить ноль и померить напругу в квартире? Роспотребнадзор? И еще я подозреваю что после аварии они что то могли сделать или в подвале или в щитке и отключение нуля может и ничего не показать.


жду ответа от областной жилищной инспекции ,которая мне, млять ,ответила только после того как я два раза в админ.презид.написал.
Они запросили материал в УК МУЖРП но не запросили у меня ничего....а есть видео как минимум и аудио моего общения с аварийкой.
Думаю вся эта система - работает по принципу рука руку моет.
И сколько было аварий по газу ,обрушений домов и т.д - виноваты всегда жильцы.... Вот спрашивается за что любить и нормально относиться к УК ?
Еще не получил ответа по поводу нормативов для моего дома относительно вводных автоматов в 6А.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 12.10.2017, 20:09  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Осталось дождаться трактора, чтобы снес Ваш дом, Вы не в программе по сносу?
Master-TV вне форума  
Сказали "Спасибо" Master-TV
mike-y-k (12.10.2017)
Непрочитано 12.10.2017, 23:44  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

нет,нам еще до этого лет 50....
у нас 9-ти этажка из 5 подъездов из белого кирпича.
Какой снос......у нас тут капиталят хрущевки и сталинки...
А вот те места где новая москва - уже через год после присоединения начали дороги в асфальт закатывать дома 3этажки сносить и новые микрорайоны строить....за 5 лет не узнать.... даже ебт кладбища похорошели.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 15:39  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Продолжение переписки с чиновниками . Как я понял чтобы получить ответ в такой форме ,после наверно с 10 отклонений в доброделе, от МУЖРП . Скорее всего это министерство ЖКХ россии их нагнуло.Но самое отвратительное что это ответы от администрации города через УК МУЖРП ....... тоисть позиция города!
Электрик пришел не через 10минут а через 40 ,о чем свидетельствует видео . Пришел с одной отверткой,и в принципе не могу ничего померить в щитке.
ПОЧЕМУ ТО ! ОН ПОСЧИТАЛ ЧТО НАПРЯЖЕНИЕ которое показывало в единственном уцелевшем счетчике 380вольт ЭТО НЕ НАПРЯЖЕНИЕ! ТОГДА вопрос к специалистам а что на счетчике показывает с буковкой V в конце? И сразу же после прикручивания нулевого провода это напряжение стало 220в .
Как думаете к какой организации обратится для проведения эксперимента - отключить ноль и померить напругу в квартире? Роспотребнадзор? И еще я подозреваю что после аварии они что то могли сделать или в подвале или в щитке и отключение нуля может и ничего не показать.
Как вариант - посмотрите в сторону частных лабораторий, которые имеют лицензию на подобные замеры. Возможно их протокол будет более весомым.
Ещё как вариант - возможно есть смысл заказать техническую экспертизу инженерных сетей... Опять же нужно искать организации с лицензией...
Тогда вы много нового узнаете...
Но суммы будут немалые...
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 15:55  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Ну на такие траты конечно я не пойду....
Хм.....сейчас получил 3-й ответ от зам.администрации по жкх , тоже самое букву в букву что и от УК, позвонил по указанным телефонам и вот что он мне ответил....
это нужно слушать.
КТО ПОДСКАЖЕТ РЕСУРС КУДА АУДИО ФАЙЛЫ МОЖНО ЗАЛИТЬ ?
ПОКА вот - на облако.
https://cloud.mail.ru/public/963w/36ExReg9r

они меня теперь уверяют в том что в двухпроводной проводке не может быть 400в при отгорании нуля...
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 18:33  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

sobyninsk, так запросите от них в приложении акт экспертного заключения.
"По данному ответу прошу предоставить экспертное заключение по изложенным фактам от уполномоченной организации".
И пользуйтесь в полном объёме ФЗ Об обращениях…
Кстати даже телефонный звонок, если представиться туда попадает… .
Лично в двух экземплярах в канцелярию с отметкой о приёме.
Если не один лист - отметку на каждом, включая все приложения.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 23.10.2017 в 18:35.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 18:51  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Так блин они его и дали только основываясь на акты УК ...а они уже просто явно начали врать что бесит еще больше.....
Буду на депутата Хованскую выходить ......она вроде жкх курирует в думе.
sobyninsk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot