Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2017, 18:52  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Ну на такие траты конечно я не пойду....
Хм.....сейчас получил 3-й ответ от зам.администрации по жкх , тоже самое букву в букву что и от УК, позвонил по указанным телефонам и вот что он мне ответил....
это нужно слушать.
КТО ПОДСКАЖЕТ РЕСУРС КУДА АУДИО ФАЙЛЫ МОЖНО ЗАЛИТЬ ?
ПОКА вот - на облако.
https://cloud.mail.ru/public/963w/36ExReg9r

они меня теперь уверяют в том что в двухпроводной проводке не может быть 400в при отгорании нуля...
Вы на каком этаже живёте?
Реклама:
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 18:56  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

3 этаж , 9ти этажка
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 19:00  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Da_shu_tka, В отписке они утверждали, что весь этаж запитан от одной фазы, что и верно, после устранения аварии, а вот на прежних фото (кстати я их не нашел почему-то), мы наблюдали обратную картину!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 23:57  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Da_shu_tka, В отписке они утверждали, что весь этаж запитан от одной фазы, что и верно, после устранения аварии, а вот на прежних фото (кстати я их не нашел почему-то), мы наблюдали обратную картину!
Я не знаю начальников Жека, которые понимали бы что такое фаза и зачем она нужна... Поэтому на электрика (даже на пьяного) они смотрят как на бога. И собственно все отписки пишут с его слов. А электрик в свою очередь позицию формулирует неясно... У него задача - как можно сильнее запутать...

Мне пока ещё не ясно - а договор на поставку электроэнергии у вас с кем? И как поставщик электроэнергии реагирует на данную проблему?
Прежде чем идти к депутату - прочитайте договор.

Теперь пункт 2. У вас должен быть перечень оказываемых услуг жэком. И он тарифицируется. Помимо аварийных работ - входят плановые. Запросите у них бумажку с расшифровкой тарифа. Если они выполняют плановые работы - у них должны быть наряды на выполнение работ с отчетом электрика - выполненно/невыполнено. Запросите у них выполненные работы по дому.

Пункт 3. У вас есть с жэком договор. Внимательно читайте границу раздела.

Дальше в кабинете начальника УК идёт следующий разговор.
Уборка подьезда - оплата есть, уборки нет. - вычеркиваем. Не оплачиваем.
Электрик. Плановые работы выполняет - нет - вычеркиваем. Не оплачиваем...
Дворник есть - дворник есть - оплачиваем.

И так в письменном виде по всем пунктам. И всем домом. Начнут работать и шевелится.

Теперь дальше. Если задача стоит - свет хочется хороший, а ремонт будет нескоро...

Но вообще я на эту историю смотрю... Может вам легче привести в порядок проводку до своей квартиры самому??? Нервы целее будут?
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Da_shu_tka за это сообщение:
genao (24.10.2017), mike-y-k (25.11.2017), Sanyo (25.11.2017), sobyninsk (25.11.2017)
Непрочитано 25.11.2017, 10:57  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

У нас в Раше немного по другому .Есть РСО - это электросеть они поставляют до трансформатора или подвала дома уж точно не знаю .Все что после его это обязанность УК . Соответственно договора не у жильцов а у УК с РСО -ресурсо снабжающие организации . Сейчас хотят сделать миновать УК - и это хорошо .Я первый кто побежит напрямую заключать эти договора . Достали уже эти УК . Пускай живут только на обслуживании домов. Договоров на обслуживнаие не у кого нет и думаю его в принципе не существует у нас не ТСЖ . Поднятые вами вопросы регулируются -
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 26 декабря 2016 г. № 1498
МОСКВА
О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме и
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" со всеми редакциями вплоть до 2017года.
Правилам пользования жилыми помещениями, утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 "Об утверждении Правил пользования
жилыми помещениями", и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме,
утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г.
№ 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и
Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае
оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего
имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими установленную продолжительность -
Консультант плюс в помощь .
А теперь главное - с августа месяца и по сегодня 25.11.17 я все таки добился .После более чем 17 обращений в разные Министерства и ведомства . Получил от Жилищной инспекции области на мою жалобу на Жил.инспекцию своего города - ответ такой УК обязана выдать акт о случившимся и я могу к ним обратится за его получением . Обращаться к ним я конечно не буду - есть иные способы получить оф документ .
Оно понятно что есть наша вина - автоматы большего номинала но и их вина очевидна 20 лет и более в щитке ничего не делалось не каких проф.работ не проводилось а проблемы решают только когда рванет труба или еще что ..........
Но самый главный документ о котором мало кто пока знаком это он именно после этого все сдивинулось с места - Постановление пленума верховного суда N22 27.06.17 . Самое смешное что решение верховного суда есть НО О НЕМ НЕ ЗНАЕТ НЕ Администрация президента не знает Губернатор Московской области не знает Жилищная инспекция не знает Администрация города и тем более не знает УК............ЖЕСТЬ ! Я ИХ ТЫКАЛ НОСОМ КАК КОТЯТ В ЭТОТ ЗАКОН !
Там четко прописывается ситуация когда УК отказываются выдавать акты о нарушениях или некачественном оказании услуг и решение это в пользу жильцов . Я правильно все сделал когда записывал видео и диктофон во время тел.переговоров . Все в рамках закона .

Последний раз редактировалось sobyninsk; 25.11.2017 в 11:01.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 09.04.2018, 19:59  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

В Госдуме есть такая Хаванская - заведует ЖКХ .
Я ей написал все мои мытарства она через месяц мне ответила - перенаправили в прокуратуру.
На этой неделе юрист УК представители прокуратуры и мое присутствие будут проводить проверки электрооборудования щитка и еще наверно чего то .
Вопрос - помогите составить список вопросов к УК .
Сам не очень разбираюсь в электрике и тем более юридических тонкостях.
Электрик УК досих пор настаивает на том что при однофазной системе не может быть 400в в розетке хотя у меня есть ответ производителя что счетчик показывает текущее напряжение.

sobyninsk вне форума  
Непрочитано 10.04.2018, 18:53  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Электрик УК досих пор настаивает на том что при однофазной системе не может быть 400в в розетке хотя у меня есть ответ производителя что счетчик показывает текущее напряжение.
Жесть, особенно
Цитата:
это он показывает... что фаза прошла туда через квартиру и назад вернулась, показывает что по кругу падает, прошла и назад вернулась


Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
что при однофазной системе не может быть 400в в розетке
По его мнению, весь подъезд "сидит" на двух проводах -одной фазе, к примеру фазе "А" и "нуле".

Список вопросов к УК
Организационная часть.

1 Наличие графиков осмотров, проверки состояния, ревизии, профилактических ремонтов квартирных и домовых щитков (где, например, должны быть пункты - протяжка контактных соединений, проверка состояния домовых разъединителей-предохранителей (рубильников), протяжка нулевых соединений на вводе зданий, проверка соответствия уставок автоматов, плавких вставок предохранителей)

2 Наличие записей в журналах проверки, осмотра, ревизии, профилактических ремонтов квартирных и домовых щитков (особенно, выполняемых по графику)

3 Наличие протоколов замеров сопротивления петли "фаза-нуль" (или протоколов замера тока короткого замыкания) для групповых и домовых щитов

4 Наличие запланированных средств в бюджете на текущий год на приобретение запчастей, кабеля, фурнитуры, предназначенных для ревизии и ремонта изношенных и находящихся в аварийном состоянии электрооборудования (щитки, рубильники, провода, осветительной фурнитуры)

5 Наличие на складе минимального аварийного комплекта запчастей, кабеля, фурнитуры, предназначенных для ревизии и ремонта изношенных и находящихся в аварийном состоянии электрооборудования (щитки, рубильники, провода, осветительной фурнитуры)

6 Наличие программы модернизации домовой электрораспределительной сети с целью замены изношенной части и приведения распределяемых мощностей к современным нормам потребления.

7 Достаточность количества квалифицированного электроперсонала для выполнения задач обслуживания,

его обученность (например график подтверждения квалификации в центрах подготовки персонала, обычно раз в 5 лет),

график проверки знаний по правилам электробезопасности и правилам технической эксплуатации.

8 Наличие ответственного за электрохозяйство УК, приказ о назначении, наличие удостоверения проверки знаний с прохождение проверки в Энергонадзоре.
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 10.04.2018 в 19:06.
genao вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
Efrem12 (11.04.2018), mike-y-k (10.04.2018), Sanyo (10.04.2018), sobyninsk (10.04.2018)
Непрочитано 10.04.2018, 19:07  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
На этой неделе юрист УК представители прокуратуры и мое присутствие будут проводить проверки электрооборудования щитка и еще наверно чего то .
Вообще то нужен ответственный за электрохозяйство УК, представитель контролирующей организации, который проверяет данную УК, обычно государственный инспектор по энергетическому надзору.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
mike-y-k (10.04.2018)
Непрочитано 10.04.2018, 23:45  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Кто там будет понятия не имею.....
но то что их в жопу клюнуло это факт.
Пускай теперь ихними отписками прокуратура занимается.
Я пытался по человечески в течении года решить уладить этот вопрос - этот юрист по видимому и составлял эти отписки а теперь вдруг вежливость поперла , у нас проверка прокуратуры .....
А я что им ?
Это их работа вообщето .
Странно что со мной пока сама прокуратура не связыалась.
Но хочу вам сказать что все обращения в прокуратуру на УК и жилищную инспекцию МО через их оф сайт - обращения проигнорировались.
И только депутатское обращение заработало.
В любом случаи у меня стопка ответов с разных инстанций около 50 штук - линейкой замеряешь - почти 3см ! И случись что опять мне есть что поднять.....
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 11:15  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Ответ инкотекс - производителя счетчика .
Я не вижу на видеозаписи в словах электрика вранья. Уклончивые формулировки имеют место. На самом деле его слова не противоречат вашим. Отгорел ноль. При отгорании нуля в квартирах появляется напряжение межфазное, благодаря тому что оно (напряжение) проходит через соседние квартиры. На сколько я понял - электрик это и сказал. Подключая ноль, он возвращает фазное напряжение (230), и убирает межфазное (380) (правильное название - линейное). Так что он говорит правильно но избегая острых формулировок.
Официальное заключение дается только комиссией. Мы не имеем должностных прав давать заключения и если даже выдадим, то его могут легко оспорить, просто запросив должностную инструкцию для нашего отдела. Можем написать только информационное письма, в котором будет сказано, что: рассмотрев видеозапись размещённую в сети интернет, можем с определённой долей вероятности утверждать, что счётчик, являющийся объектом съёмки, измеряет и отображает на своём дисплее повышенное значение сетевого напряжения, а именно 340-380 В. Подобное напряжение соответствует линейному напряжению и возникает в однофазной сети в случае "отгорания" нуля.

ЛЮДИ ДА ВЫ ЧТО? ЕСЛИ ЭТО НЕ НАПРЯЖЕНИЕ - НУ СУНЬТЕ ТОГДА ПАЛЬЦЫ В РОЗЕТКУ....ИЛИ Я ПРОВОДА ВЫВЕДУ ЯЗЫКОМ ЛИЗНИТЕ.
Мне то фиолетово какие это напряжение оно есть и оно в розетке и счетчике 380в от чего у соседей техника погорела а у нас лампочки по взрывались.
ЧЕ ПРОИСХОДИТ?
sobyninsk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot