Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 11.04.2018, 16:15  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Я .
Я же сам туда не лезу .......пришел установщик стиралки - выводить отдельно- нужен автомат . Пришел установщик газовой плиты с пъезо поджигом - нужен автомат отдельный . и т.д Духовка тоже когда начали думать что ставить газ или электро . Решили электро . Но пользоваться не пользуемся - она вся грязью зарасла .
Как бы так .......
Я просил электриков как то облагородить - 5тыс запросили ........да пошли они с такими запросами .
Реклама:
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 16:44  
Home_Maker
Прописка
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 593
Сказали Спасибо 160 раз(а) в 63 сообщении(ях)
Home_Maker на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

не смог пройти мимо этого ужаса.
Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
как то облагородить - 5тыс запросили ........да пошли они с такими запросами
это меньше 70 евро.... официально не вписаться никак! грамотный халтурщик, тоже, в эту сумму впишется с трудом.
сгореть можете в недалеком будущем.
__________________
Каждый должен жевать свою булку

Последний раз редактировалось Home_Maker; 11.04.2018 в 16:46.
Home_Maker вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 16:52  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

nitrix,
Сам не лезу!
Что значит добровольцы?
Чем установщики от Эльдорадо отличаются от ЖЭКА?
Зачем мне унижаться в жко если я купил быт технику и мне ее привезли и подключили?
На другой квартире к примеру кулер так и ставили. И так же через отдельный пакетник
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 17:11  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Вы любой контакт или просьбу считаете унижением? Разве не ясно, что у Вас нет документов, подтверждающих законность проведенных работ. Вы понимаете, что оборудование в щитке установлено, с нарушением потребляемых норм на квартиру. В этом и есть отличие от профессиональной установки. Уверен, что в случае чего, в Эльдорадо Вас не узнают.
По закону это Вы установили эти автоматы, если только у Вас не найдутся документы это опровергающее. Так понятно?
Подчистил лишнее, надеюсь Вы прочитали и поняли, что не так в Ваших действиях.
Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
На другой квартире к примеру кулер так и ставили. И так же через отдельный пакетник
Вы можете вывести в щит десяток автоматов, но суммарная мощность на квартиру не должна превышать отведенную, как и номинал автомата должен соответствовать нагрузке.
Желаю Вам удачи в пути - только Ваш личный опыт будет важен и воспринят адекватно.
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "

Последний раз редактировалось nitrix; 11.04.2018 в 17:34.
nitrix вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 17:43  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

nitrix,
Почему каждый? Я живу в много миллионном городе..... я лишь сказал что придти в местный жэк это в некоторой степени унижение так как придти я подать заявку сразу не получиться.
Это может быть связано отсутствием нужного человека , или нужно вылавливать на оперативках этого электрика и с ним решать вопрос когда он сможет а если проявить настойчивость и все таки договориться то будет сказано ждите такого то числа с 9-18.....
Мое мнение это не есть нормально.
УК ничто не мешает регулярно обхаживать все щитки и списывать показания со счетчиков..... просто им не нужно выдавать предписания если что то не так . Эльдорадо или еще кто установили автомат повышенной емкости.

Последний раз редактировалось sobyninsk; 11.04.2018 в 17:46.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 18:08  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,486
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
так как придти я подать заявку сразу не получиться.
Это может быть связано отсутствием нужного человека , или нужно вылавливать на оперативках этого электрика и с ним решать вопрос когда он сможет а если проявить настойчивость и все таки договориться то будет сказано ждите такого то числа с 9-18.....
Мое мнение это не есть нормально.
sobyninsk, вот Вы еще один вопрос к УК подняли

наличие техника, принимающего и распределяющего заявки потребителей, и наличие графика приема им заявок от потребителей

У нас в будние дни этим занимается техник ЖЭКа, а в случае электро - техник горсети.
Ряд заявок, не требующих к примеру оплаты, принимают по телефону во время своих приемных дней.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 22:55  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Добрый день . Ребят прошу помощи. Дом 60г постройки земли нет. Ноль на щитке. Только что он отвалился по взрывались все лампочки в квартире, ТВ и стиралка выжили...... счетчик в щитке вырубились у соседей по площадке тоже самое.
НО САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ -я думал я защищен от такого ЧП в щитке всякие пакетники 25ампер , УЗО - на стиралке , в квартире все на пилотах - И НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ СРАБОТАЛО!
КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ ТАКИХ СЮРПРИЗОВ.
А нафига в телевизоре предохранитель? От грозы он не спасает... От перенапряжения тоже не спасет.
Ну перегорел так его закоротить понадежней гвоздем. И придумали слово такое - предохранитель.
Но шутки в сторону. Очень часто приходится клиентам объяснять, что предохранитель нужен для защиты от пожара в случае если в нагрузке произошло короткое замыкание. Только и всего. Так что ни пробки, ни автоматы, ни предохранители технику от перенапряжения не спасут. Она благополучно примет на себя излишки и, следовательно ,это проявится в виде вспухших накопителей, коротнувших диодов, простреленных ключевых транзисторов и прочей обвески. Все зависит от степени поражения и от проворности предохранителей.
Только автоматы от перенапряжения способны нас защитить. А вот от грозы организационные мероприятия.
Увы , Америку я здесь не открыл, умом не блеснул. Но на вопрос дал соответствующий ответ. Одно удивляет - почему его здесь задали?
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 23:02  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,519
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

arventur, предохранитель служит для защиты сети от перегрузки! И от перенапряжения он тоже спасает, если после него установлен супрессор! Это является обязательным условием, при проектировании бытовой аппаратуры!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 23:08  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

А короткое замыкание разве не является перегрузкой ?

Да и супрессоры довольно-таки редко встретить можно.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Последний раз редактировалось arventur; 11.04.2018 в 23:14.
arventur вне форума  
Непрочитано 11.04.2018, 23:20  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,519
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: В розетке 400в! Электрик с ЖКО только что ушел.....

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
А короткое замыкание разве не является перегрузкой?
Так от от него же и защита!!
Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Да и супрессоры довольно-таки редко встретить можно.
Вряд-ли! В любой аппаратуре, от блока питания, до стиральной машины или кондиционера - они установлены! Разве что это голимый китай или ремонтировался не в авторизованном сервис-центре, а "на хате у Васи"! К примеру я, всегда ставлю на место, чтоб в следующий раз избежать большой беды малой кровью!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 11.04.2018 в 23:44.
Sanyo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Анекдот, анекдот ... (часть 5) Инн Отвлекитесь, эмбеддеры! 2321 23.03.2017 23:16
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot