Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 24.08.2017, 20:54  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Между коллегами и моим осциллографом в лучшем случае 4G. Коллегам я какой-то ГигаГерцовый двухканальный DPO купил по дешевке, может к нему что-то и приспособят для обработки. Писал по памяти, понял, что возможно "не в ту степь", решил проверить хотя бы веб-сервер скопа. А он тоже не работает! И вообще даже не моргает при подключении к любому исправному роутеру, ПК. Может все не так плохо как я думал и там просто какие-нибудь 5 В отвалились. Вообще стыковка этой интерфейсной платы мне не понравилась. Жесткий разъем с короткими штырьками, хоть и жирно золочеными. Чувствительность к перекосу при всей кажущейся жесткости конструкции. Но может дело вовсе и не в этом, попытаюсь вытащить контрольные точки наружу удлинителями. Ладно, это уже сугубо мои проблемы, но печально, покупал новым из первых партий. Брал позже на ибэе пяток "древних" аналоговых 2465B - все трудятся ежедневно, только далласовскую память с батарейкой поменял на какую-то быструю энергонезависмую (не FRAM). Кому интересно, могу поделиться и бинарник дать.

PS Для 2467 тоже годится, у меня на самом деле 4шт 2465 + 1шт 2467
Реклама:

Последний раз редактировалось laser532; 24.08.2017 в 21:35.
laser532 вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 08:12  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Цитата:
в лучшем случае 4G
вы так это сказали как будто это EDGE.

Цитата:
веб-сервер скопа. А он тоже не работает
тогда совсем беда. А что говорят в сервис-конторе?
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 15:17  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Yota запрещает открытие портов, начинаются танцы с шифрованием и спец софтом. TeamViewer и подобные использую - ну совсем не впечатляет из-за их работы с экранами, цветовыми схемами и т.п. Мне даже простое нажатие кнопочек напоминает управление марсоходом. Особенно, когда ты занят сутью проблемы, а не обучением. Вот как раз обучением тоже приходится заниматься и хорошие презентации должны быть понятны, но я опять-таки пользуюсь авторитетом и заминаю подробности, типа "верьте мне на слово". То есть я недоволен своим подходом и пытаюсь улучшать его.

Ответ Александра Ульянова из Швейцарии:

{К сожалению, предоставить дамп EEPROM U320 мы не сможем. Что касается платы - плата которая была установлена в Вашем осциллографе уже недоступна для продажи, но есть аналог. Стоимость в Европе порядка 1500 долларов.

Я рекомендую также обратиться в наш официальный Сервисный центр в Москве, чтобы узнать стоимость и сроки ремонта в сервисном центре (она может быть и ниже, чем суммарная стоимость плат):
http://www.fluke.com/fluke/ruru/Supp...ce/default.htm }

Меня не радует только отправка и ожидание. С 1,5 кило долларов я готов расстаться, но имею опыт ремонта больших бесперебойников в Москве. В результате приходилось покупать новый пока ждал ремонта.
Теперь у меня 3 ИБП - 2 в стойке и один запасной, ремонтирую его в зимние холода или когда работы мало и это быстрее, чем упаковать, отвезти в город, переписываться, оплачивать счет и т.п. Покупать новый MSO - совсем нелепость. Мой старичок давно себя окупил, из всех его функций мне обязательно нужны только его впечатляющие возможности точной фиксации и отображения быстрых синхронных или связанных процессов (лазерная оптика, оптоэлектроника), всякие интерфейсы/протоколы и прочие его цифровые функции были бонусом. На момент его появления "цифровой фосфор" был довольно уникальным. В любом случае, интересно использовать все возможности прибора, хотя бы из технического любопытства. Так что "добью" конечно. Фото моей платы прилагаю.

ТС Простите за ответвление. Все-таки рейтинг Вашего сообщения уже упал бы без моей болтовни )) и она все-таки коррелирует с Вашим вопросом. Я даже подумывал купить какую-нибудь мелюзгу, но ничего не подошло. Мне обычно нужен аналоговый не хуже 300МГц, с хорошими щупами, а заменить такой можно только дорогим цифровым.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160607_005621.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.24 Мб
ID:	118027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160607_005632.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.28 Мб
ID:	118028  

Последний раз редактировалось laser532; 25.08.2017 в 15:20.
laser532 вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 16:03  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

...VPN - штатный сервис многих современных роутеров, да и без него прокинуть внутренний порт на другой внешний - это одна галочка в настройках. Насчет сервиса, они офигели конечно.

А по поводу оффтопа просьба модераторам разделить темы.
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 16:20  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Не хочется умничать в теме, где я едва понимаю, но Yota как минимум борется с VPN - у сына игровой сервер. Однако, да, чудеса бывают, вдруг само начинает работать, хотя со слов техподдержки Yota это невозможно. А НЕ Yota с августа 2016 везде долбаный лимит трафика для модемных симок и какая-то витиеватая (если не сказать грубее) борьба с трафиком смартфонов, "нормальные" для смартфонов данные тупить начинают. Может погранцы чего мутят, не знаю. Жду когда на противоположном берегу оптику дотянут и договорился с человеком на вайфай мост, а может и кабель со временем по дну кинут, подписи по селам собираем...
laser532 вне форума  
Непрочитано 27.08.2017, 22:24  
raxp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1,118
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 604 раз(а) в 310 сообщении(ях)
raxp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Для промышленного использования все же радиомодемы пользуют, либо при невозможности организации собственной инфраструктуры заключают договор на предоставление канала c гарантированным трафиком и портами с тем же опсосом. Это если серьезный подход.

И потом, кроме йоты ничего нет? И какое расстояние до противоположного берега? Есть положительный опыт эксплуатации линков на 12-20 км на базе железа убикуити.
__________________
Белорусский журнал «Радиолюбитель»
Youtube LaboratoryW
UR3QQJ
raxp вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 15:39  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Так и Йоты можно сказать нет, проехали со сканером около 120 км и неожиданно нашлась! Вышки на карте нет, практически на границе с Украиной. Все остальные вышки Мегафона дают только 3G для смартфонов. Модемные же симки только LTE. В общем, направил я mimo антенну примерно в ту сторону и Йота заработала:

Действующее подключение к Интернету
USB LTEUsbLte0
Состояние Доступ в Интернет
Модем HUAWEI Mobile
Тип сети 4G
Версия ПО 21.436.11.01.209
Сигнал (CINR / RSSI) 1 / -67

До вышки не менее ̶7̶ ̶к̶м̶ 15 км. CINR редко выше 4 бывает, но иногда падает так, что кинетик не умеет его отобразить - какое-то бессмысленное многозначное число показывает. При этом уже идут потери на отдачу, пинги теряются, прием может и продолжаться. Уже поэтому считаю 4G не гарантией связи, хотя соединение и не рвется.


До самой ближней от меня точки другого берега 3.5 км, до знакомого человека около 5. У меня Rocket M2 wifi раздает по участку с их (убикьюти) же антенной с круговой диаграммой. Имею опыт эксплуатации и другой продукции Ubiquiti. Все же я бы немного повысил мощность передатчика, одним только качеством антенн решается посредственно в реальных рельефах. С учетом тяжелых погодных условий, я планирую какой-нибудь 10 км мост применить.

Кабель и сам поставщик рассматривает, но без подписей нет оценки рентабельности, поэтому помогаю. По прямой от поставщика до меня 18 км, по кривой (допустимым линиям укладки кабеля) не менее 30. Но скоро будет только эта река, в которой, однако, тралят рыбу и крюками сети и закидухи браконьеров. Так что "дешевый" подводный кабель просто кинуть на дно не получится, надо заглублять и/или бронировать, а вот вайфай мост вполне вероятен в 2017. Как только до знакомого на том берегу кабель дотянут, а это около 1 км.

Ну и самая большая неприятность сотовых интернетов - их первыми отключают при переходе на батареи. Сотовая связь пару дней держится, а потом и она отваливается. Лог моего генератора говорит, что с 2013 он работал 400 часов, тестовые запуски не логгируются. Из этих 400, думаю, не менее 250 - пропадание высокого, из которых около 200 надолго с отключением инета. По памяти после покупки генератора только один раз помню, чтобы неделю работал безостановочно. и это уже около 150 часов без интернета.

Последний раз редактировалось laser532; 01.09.2017 в 02:35. Причина: Уточнил расстояние до вышки по карте
laser532 вне форума  
Непрочитано 30.08.2017, 06:18  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Всем привет! Хотелось бы подробнее, но буду краток. Потратил несколько часов на поиски - а это много для моего графика. Не могу не поделиться, вдруг еще какой "лошара" вроде меня попадется. В общем, разъем J440 периферийной платы, фото которой прилагал, оказался массово оторванным от платы и имеет хорошо заметный наклон, что соответствует давлению, на него оказываемому. Стоило его сделать хотя бы частично трухольным или применить механический крепеж.
Попробовал сделать фото народным микроскопом Эндостар. С трудом поймал в лежачем положении и внешней просветкой насквозь, иначе отражение в плате все засвечивает. В общем, как смог... Но своими невооруженными глазами я легко насчитал пару десятков обрывов. Догадаться помогло выяснение линий LAN. LAN контроллер KSZ8721 оказался на материнке, а я точно помню, что лан работал, но как-то отваливался, а до этого точно такжке постепенно отвалилась CF, потом USB. В один из первых раз разборка-сборка временно вылечила USB и я проапгрейдил прошивку скопа. Теперь на свежую голову произведу перепайку разъема и отчитаюсь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.0 Кб
ID:	118188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap_4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.9 Кб
ID:	118189  
laser532 вне форума  
Непрочитано 31.08.2017, 21:00  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Снова здравствуйте!

При попытке запаять разъем ошибся с температурным режимом фена. В результате решил разъем снять, т.к. не видно было, что вообще происходит. Припой под передними выводами даже не оплавился. В общем, вместо желанного одного нагрева грел раза 4 и немного повредил разъем. Геометрия не ушла, но следы инструмента появились. Кто знает, что это за серия разъемов, подскажите?! LAN, USB заработали, а CompactFlash не реагирует на вставку светодиодом и софт видит только как "дисковод без диска", - это не цитата, а я не смог придумать формулировку, но в ПК с кардридерами такое наблюдается: тома есть, а содержимого нет, пока не вставишь конкретную память. Эту же CF мой ПК видит, т.е. не битая. Но вряд ли уже буду с этим возиться, хватит и USB. Веселые картинки процесса и финальный скриншот.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9505.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.10 Мб
ID:	118224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9508.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.35 Мб
ID:	118225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MSO4034.JPG
Просмотров: 0
Размер:	166.8 Кб
ID:	118226  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MSO4034_1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	122.5 Кб
ID:	118229  

Последний раз редактировалось laser532; 01.09.2017 в 13:57.
laser532 вне форума  
Непрочитано 01.09.2017, 19:45  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Надо у TE, AMP смотреть соединители межплатные и дальше по контактам и размерам. Хотя обычно на них маркировка таки присутствует…
Начать можно тут
На AMP будет сильно занятнее - у них все по мелким кусочкам и странам раскидано .
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 01.09.2017 в 19:51.
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot