Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 01.09.2017, 22:59  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Не барское это дело )) Корпус я внимательно изучил. В своих устройствах я в основном применяю HRS и JST, хорошо знаю их маркировку. Ну, разумеется, всяких разъемов видел и в собственности имею. Если бы меня спросили по внешнему виду определить, с удовольствием помог бы. Вдруг и мне кто поможет? Совершенно понятно, что пишу сюда не с целью помощи мне, а просто зафиксировать какое-то свежее мелкое дело. Через месяц я уже и не вспомню, что вообще разбирал осциллограф ))

Вообще имею привычку скалывать схемы (инженеру своему плачу за это) и считывать дампы каких-то редких изделий. Сколько раз уже помогал коллегам. Но хоть бы раз кто это сделал сам! Ведь ничего сложного...

Кстати, дамп ПЗУ возле Кипариса считывать не стал, поленился и не увидел большого смысла. Я думал на нем весь USB интерфейс и LAN реализованы, а оказалось, что LAN на материнке, USB хаб техасский (ни то инструмент, ни то Даллас, забыл уже, конечно).

Разъемчик хочу перепаять из эстетических соображений, а вдруг и флеш (или флешь?) заработает!?
Реклама:
laser532 вне форума  
Непрочитано 02.09.2017, 19:43  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

laser532, тогда кроме внешнего вида нужны размеры - без них глаза разбегутся .
Мне такие попадались и даже закупал их, но никак не могу вспомнить подробности. Давно это было…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
laser532 (03.09.2017)
Непрочитано 02.09.2017, 22:40  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спектрогаф из PICOSCOPE

Если вспомните производителя и/или тип (понятно, что межплатный), то уже хорошо. Шаг около 0,6. Был увлечен ремонтом, когда убедился, что работает, собрал и пользуюсь каждый день. Спасибо за инициативу! Думаю, сам найду, разве это проблема? Проблема может быть совсем в другом: например, MOQ=n*100. Сталкивался с таким ни раз.

А глаза берегите!
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (03.09.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot