Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 10.10.2017, 09:16  
optical illusion
Прописка
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
optical illusion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Продавец таки не приводит мощность источника для той экспозиции…
Но таки результаты будут у Вас.
И неудачи при отсутствии должного опыта или просчетах будут опять таки у Вас.
Прислушаться или нет к словам и опыту других снова Ваш выбор.
Ну вы опять неправы, продавец конкретно пишет:

время позиционирования:
6 s-125 Вт PHILIPS высокого давления люминесцентные лампы


Самоуверенность - это неплохая черта на военной службе, но вы тут надеюсь не за этим?
Что вы можете знать о моем опыте?
То что я тут спрашиваю о чем то, это не значит что я дилетант или не имею опыта.
Скорее всего вы неправильно понимаете мои намерения.
Знавал я некоторых "педагогов-неудачников", у них была "миссия" учить других, хотя сами ничего не умели делать. Это все по принципу "Не умеешь сам - научи другого"(с). Надеюсь вы не из их числа?
optical illusion вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 11:24  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

optical illusion На тему правоты.
Читать надо то, что пишет производитель, а не продавец.
В качестве иллюстрации:
- люминесцентные лампы это несколько другое;
- ртутные лампы высокого давления совсем не люминесцентные.
После этих слов обсуждение рекомендаций продавца можно не продолжать.
Нормальная рекомендация выглядела бы так: время экспозиции 6с с расстояния 50см под лампой ‹производитель, модель› в установке ‹производитель, модель›, после необходимого прогрева.
Тогда можно говорить об экспозиции…
Пока видна только тёплая лапша от продавца.
Откройте на досуге справочник по источникам УФ излучения и посмотрите корреляцию электрической мощности, длины волны, мощности излучения. Цифры будут сильно плавать. В дополнение ко всему много даст арматура лампы.
При работе в своё время ещё с перепрограммируемой памятью эти характеристики сильно важны оказались… и при использовании теории, данных о лампах,… результат получался стабильным и с гарантией.

Кстати продавец таки не указал ни длину волны/диапазон, ни цифру W/m^2 для экспозиции…

Подобные фокусы очень хорошо знакомы тем, кто подбирал экспозицию "из того что было" для фоторезистов… как во времена мокрых фотопроцессов.

Но это ведь все не для Вас…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 10.10.2017 в 11:27.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 11:58  
optical illusion
Прописка
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
optical illusion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Кстати продавец таки не указал ни длину волны/диапазон, ни цифру W/m^2 для экспозиции…
Вы снова "теоретизируете". Во первых - это действительно продавец, и он писал "как понимает", в меру своего образования. Во вторых - это автоматический перевод электронным переводчиком с китайского на русский.
В "западной" традиции писать "жаргоном" техническую литературу - если написано что конденсатор майларовый, то это значит что сюда "подтаскиваются" все типовые решения связанные с этим. Если пишут, что УФ лампа высокого давления фирмы Филипс 125 ватт - то это нужно так и понимать, что где то есть специальная фирменная УФ лампа, которая специально разработана для отвержения опять же специального фирменного УФ клея. А продавец тут продает "аналог" этого фирменного клея (думаю просто стырили с их производства и продают под каким то "левым брендом") - а марку лампы он указал, для того что бы было понятно "специалистам" которые вообще в теме этого техпроцесса.
А вы то это все воспринимаете в свете "общенаучного подхода", как это пишут в теоретических "отечественных" околонаучных журналах - типа, вот есть лампы УФ (сто видов, из всех стран, выпускаемых с начала французской революции) и их можно использовать как угодно, где угодно и с кучей разных вариантов.
"Совковая наука" - это "блеф", имитация (по моему скромному мнению). Поэтому применять ее методы думаю как то бессмысленно, там где речь идет не "вообще о науке", а конкретно оговаривается известный (специалистам) техпроцесс.
Вы согласны со мной?
optical illusion вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 12:00  
optical illusion
Прописка
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
optical illusion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
На сей ноте позвольте откланяться…
Кстати, Вы как певец Кобзон - прощаетесь, но не уходите
optical illusion вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 13:39  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от optical illusion Посмотреть сообщение
прощаетесь, но не уходите
Так мы с Казуса, как с подводной лодки...

Опять же попкорном запаслись, ждем-с развлечения. Вы , главное, не забывайте освещать процесс...

пусть даже УФ-лампой

Последний раз редактировалось GarryZZ; 10.10.2017 в 13:41.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
mike-y-k (10.10.2017)
Непрочитано 10.10.2017, 14:01  
optical illusion
Прописка
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
optical illusion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Хорошо.
optical illusion вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 14:02  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

optical illusion "Смешались в кучу кони, люди…" (c) М.Ю. Лермонтов

Тогда из Вашей логики те же ПУЭ написаны исключительно для блондинок и истинные хранители знания сами решают как им поступать.
Отсылки "совковый", особенно в отношении науки тоже показатель подхода.
Особенно порадовала обширная сентенция в защиту продавца и его информации.
Если этому теоретику Вы доверяете, то вперёд… Зачем задаёте вопросы?

Извините за резкость, но в совковой практике для таких ситуаций обычно предлагали деньги равные стоимости пионерского барабана в магазине, на его приобретение.

Если Вы настолько опытны, то совсем непонятно назначение Вашей темы - у Вас есть все ответы. Тогда необходимо обратится к модераторам с вопросом о переносе темы в Отвлекитесь, там в ожидании клея с лампой можете продолжить.

По поводу всплеска Ваших эмоций, догадок, сравнений,… - рекомендую почитать таки немного на досуге раздел О форуме, много полезного для себя найдёте.

А за столь высокую и лестную сравнительную оценку моей персоны отдельное спасибо.

PS Надежда на восприятие оппонентом принципа древнего монаха бессмертна. Правда у некоторых представителей Homo sapiens этот процесс протекает болезненно, в результате негативного опыта и/или избыточных усилий для решения задачи.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 10.10.2017 в 14:07.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 14:42  
optical illusion
Прописка
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 287
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
optical illusion на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Если Вы настолько опытны, то совсем непонятно назначение Вашей темы
Ну, ваше мнение конечно бесценно (возможно даже в рамках этого форума), но хотелось бы знать и описание техпроцесса в варианте производителя тех корпусов.
Вы пытаетесь защищать "отечественных производителей"?
Но думаю, зря теряете время - среди таковых нет производителей подобного типа корпусов. А технологией изготовления УФ клея? Тоже нет?
Я не "умничаю", просто вы пытаетесь грузить меня "своими домыслами" - а мне это не пригодится. Я не то что бы так предполагаю, я точно это знаю.
Меня интересует описание метода вклейки стекла в типовой корпус. Не сомневаюсь, что эту технологию придумали "не китайцы" - это раз, и второе - нет сомнения, что где то есть описание этого способа на бумаге, в виде даташита.
Собственно, этим и интересовался.
Это нормально, спросить у людей есть ли у них даташит.
А вы то что подумали?
optical illusion вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 15:43  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

optical illusion, если Вы таки внимательно перечитаете тему, никого никуда не продвигал и не защищал. При оставшейся уверенности пруфы в студию.
И Вам было предложено (из опыта присутствующих) несколько вариантов реализации.
Проверив их на практике Вы могли бы уже иметь готовое решение и продолжать полет…
А технологических карт, кроме нескольких слов про возможные варианты, Вы не найдёте. Для DIY такое не предусмотрено, только в сообществах обмен опытом…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 15:49  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Чем клеить прозрачные стекла в корпусе РЭА?

Сообщение от optical illusion Посмотреть сообщение
А вы то что подумали?
Очень много текста получилось, трудно читать. По-хорошему бы систематизировать.

Успех складывается из знаний и опыта. Вам бы, как спрашивающему, хорошо бы руководить ответами, а не взбрыкивать. Т.е., задав вопрос, Вы невольно попадаете в сферу общения с разными людьми. Если стоит задача получить ответ, то без обратной связи не понятно, что Вы уже осознали, что еще нет, а что Вам категорически не годится и желательно почему, т.к. другие участники, несмотря на то, что Вы - ТС, равноправны в желании что-то узнать и даже в меру почесать языком. Т.е., если в Вашей ветке бардак, значит на 90% виноваты Вы. И уж, позвольте заметить, что когда Вы пишите "вы" с маленькой буквы, то непонятно к кому обращаетесь, т.к. это обращение к нескольким людям. Это не придирка к ошибкам (я сам пишу безграмотно), мне реально непонятно зачем писать "вы", если можно писать "ты". А если хочется вежливо, то "Вы".

Т.е. на данный момент все высказанные идеи Вам понятны и вероятно какую-то из них Вы опробуете, но Вам важен некий документ (даташит) от производителя корпусов, - вдруг у кого из форумчан есть, - и больше ничего не нужно. Правильно ли я Вас понял?
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (11.10.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot