Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2017, 20:38  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Хотя таки будет лучше выкладывать схемы подключения
Да какая там схема: на платке связи 4 вывода, промаркированные, VCC, GND, TX, RX. На самом роутере тоже ошибиться трудно. Ради эксперимента попробовал менять Rx-Tx, но там связи вообще не стало, восстановил обратно.
Реклама:
AleksandrS_59 вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 21:50  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

AleksandrS_59, а в кабеле от платы к компьютеру больше 3-х линий?
Таки что насчёт восстановления прошивки из дампа?
Собственно вся процедура здесь описана.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 22:34  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Цитата:
а в кабеле от платы к компьютеру больше 3-х линий
А кабеля как такового нет, на платке связи (преобразователь ТТЛ) микросхемка с обвесом и соединитель ДБ9. Я пихаю эту платку непосредственно в СОМ-порт. От самой платки ТТЛ-интерфейс сделал в виде 4 проводков к роутеру.
А через кабель (самодельный) у меня как раз почему-то не работает, хотя всё расключено верно.
AleksandrS_59 вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 22:41  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Прошивка с помощью tftp не получилось. Установил адрес на сетевом адаптере, открыл tftp (адрес адаптера определился), посмотрел обозревателем (кнопка) файлы прошивки, даже кликнут на одном (правда в окне ничего не появилось), попробовал перезапустить роутер... и ничего. Может надо было подольше подождать, но никаких признаков работы я не увидел. К тому-же у меня системный индикатор на роутере не моргает, а должен. Без него вроде никак.
В общем - не получилось. А может что-то не так сделал.
AleksandrS_59 вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 22:46  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

В приложенном архиве файлы логов работы терминала связи.
У меня сложилось стойкое ощущение, что нарушилась (в числе прочего) кириличная кодировка. Или часть английских сообщений затёрлось мусором. И на ввод с клавы либо не реагирует, либо отвечает, но как то по своему.
Пытался ради интереса изменять раскладки - везде абракадабра. Файлики в архиве - это разные попытки с разными раскладками.
Вложения:
Тип файла: rar putty_20171023.rar (14.7 Кб, 0 просмотров)
AleksandrS_59 вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 22:59  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Перепрошить через ЛАН-порт роутера я не могу по причине того, что он (зараза) перестал отвечать на свой адрес. Это уже давно, сразу после загубления. Я даже пытался перебром прогонять весь диапазон адресов - никакая комбинация не ответила.
А вообще интересно, а как так: связь через роутер поддерживается, интернет есть, сетка просматривается (правда как-то коряво), а адрес роутера в сети не определяется. Т. е. вообще не пингуется!
AleksandrS_59 вне форума  
Непрочитано 23.10.2017, 23:17  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

AleksandrS_59, вообще-то для работы ping нужна поддержка на устройстве.
Если ее нет или она отключена - никто не реагирует на приходящие пакеты ICMP echo, соответственно нет ответов.
А криво это как?
Кстати по ссылке для перепрошивки есть вариант совсем почти без компьютера.
Из putty удаётся поднять ssh на роутер?
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 24.10.2017, 07:59  
ampy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 435
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 197 сообщении(ях)
ampy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Сообщение от AleksandrS_59 Посмотреть сообщение
Прошивка с помощью tftp не получилось. Установил адрес на сетевом адаптере, открыл tftp (адрес адаптера определился), посмотрел обозревателем (кнопка) файлы прошивки, даже кликнут на одном (правда в окне ничего не появилось), попробовал перезапустить роутер... и ничего. Может надо было подольше подождать, но никаких признаков работы я не увидел. К тому-же у меня системный индикатор на роутере не моргает, а должен. Без него вроде никак.
В общем - не получилось. А может что-то не так сделал.
А так Вы сделали? Сам он не будет грузиться...

Включите роутер.
Когда в окне появится надпись "Autoboot in .." нужно быстро написать в консоли tpl - процесс загрузки прервется.


(я так понимаю Autoboot не появится, надо пробовать "быстро написать" в какой-то момент самом начале загрузки)

И другой вариант - клин клином вышибают, может опять записать "файлы восстановления" на флешку?... Но другую.
ampy вне форума  
Непрочитано 24.10.2017, 08:42  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

У меня была подобная история. Нормально работавший несколько лет ADSL-модем Zyxel P660HTW2 EE перестал работать нормально - постепенно в течение нескольких часов после включения падала входящая скорость в несколько раз, пока не снижалась почти до нуля. Есть 2-й точно такой же модем - и точно такое же поведение. Модем отдавал на проверку провайдеру - тот проблем не нашёл. Решил прошить более ранней прошивкой, чем последняя из доступных - после чего перестал работать web- интерфейс. То есть страница модема загружается, но изменить ничего нельзя, при этом модем работает, интернет есть. Сброс кнопкой RESET на задней стенке привёл только к неработоспособности модема (сбросились настройки под провайдера). Плюнул и забросил, временно (как тогда думал) использовал модем D-Link - с ним проблем со скоростью нет. Через пол-года откопал злополучный модем, включил - и вдруг WEB-интерфейс заработал! Прошил на радостях последней прошивкой и залил сохранённые установки - работает. Но скорость так же и падает. Оба ZYXEL работают теперь в качестве точек доступа.
Georg77 вне форума  
Непрочитано 24.10.2017, 10:21  
AleksandrS_59
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 20 сообщении(ях)
AleksandrS_59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перепрошивка роутера

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
вообще-то для работы ping нужна поддержка на устройстве
Ну здесь вроде разобрался: роутер в сети определяется как обезличенный комутатор. Т. е. присутствует пассивное аппаратное устройство трансляции пакетов.
AleksandrS_59 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тип элемента на плате Wi-Fi роутера AleksandrS_59 Информация по радиокомпонентам 4 09.08.2017 13:15
Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера Александр13 Автоматика и аппаратура связи 34 27.06.2016 00:00
Два разных БП для питания Wi-Fi роутера Electric75 Источники питания и свет 5 30.01.2015 10:20
Антена на 2400 Ггц (для роутера) antinini Поиск схем. Делимся схемами 11 31.10.2011 20:20
Удалённая перепрошивка Sinopteek Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.09.2010 15:21


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot