Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.11.2017, 17:41  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,420
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Я не плакал что я 6 разряда киповец на обслуге,меня устраивает,пусть только не трогают меня и все норм
Блин, размечтался
Приведу такую историю.
Есть такие люди - нормировшики, ну типа БОТ, бюро "научной" организации труда.
Следят за тем чтобы работники с повременной оплатой труда были загружены работой по полной в течении всего рабочего дня (за исключением времени приема пищи, а также отправки естественных надобностей включенных в 10% личного времени)
Ну и периодически проводят либо сами хронометраж, либо раздают листки "самофотографии рабочего дня", которые заполняют сами работники.
Если занятость составляет менее 80% рабочего времени, то производят либо сокращение штатов, либо реструктизацию, либо рекомендуют внесение дополнительных обязанностей в инструкции прав и обязанностей рабочих, должностные инструкции служащих.
Для рабочих - как правило это вторая смежная профессия. Тут вообще доходит до абсурда.

И вот как то БОТ попросили чтобы для хронометража выделялись наши работники для "усиления" нормировщиков, типа они до усрачки загружены.
От нас выделили, кстати, работницу КИП и А, которая в одно время возмутилась тем, что её заставили кроме уборки своего рабочего места вытереть пол от пролитой ею красящей жидкости, типа она не уборщица.

Вот после месяца работы с работниками БОТ, она рассказывая с возмущением, что учетчица стана, занятая на 70% по хронометражу, отказалась выполнять вменяемую её дополнительную обязанность по уборке помещения учетчика стана.
Короче, с кем повелась, того и набралась
Мировозрение меняется при смене стороны относительно границы баррикад. Причем очень резко, при переходе с рабочих должностей в руководящие (Не дай Бог свинье рогов, а холопу- барства)

Мораль сей басни такова, нужно постоянно доказывать что
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
поизучать, попрограмить, паять.
входит в повышение вашей квалификации и является частью ваших рабочих обязанностей (обычно такой пункт имеется в инструкции) и время затраченное на ваши занятия не мешает выполнять производственные задания. Доказательство - ваши "мухарайки" по проверке, настройке, наладке, поиску неисправностей, рацухи, и т.п. по вашей работе. Но в покое один хрен не оставят, типа кончай дедукцию - давай продукцию. Это уже в крови тех, для кого вы являетесь дойной коровой.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
EdisonS (09.11.2017), leoblp (11.11.2017), mike-y-k (08.11.2017)
Непрочитано 08.11.2017, 17:41  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Один раз добиться, и на этом успокоится не получится.
Равновесие в отношениях, оно динамическое.
Стоит чуть ослабить сопротивление, тебя тут же продавят ровно на
эту величину
Базарный подход. Но в подавляющем большинстве случаев. В остальных - еще хуже.
john197300 вне форума  
Непрочитано 08.11.2017, 17:53  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Базарный подход.

Так и называется "рынок труда".

А Вы хотели что бы вас носили на руках, просто
по факту вашего существования?
verdana вне форума  
Непрочитано 08.11.2017, 18:05  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Да я ,да вы. Лучше покажите ваши разработки,поделитесь ими и люди если заинтересуются скажут вам спасибо,а мож и больше.
Не вижу смыла!
Для профессионального самоутверждения мне этого не нужно, а за "спасибо" наполнять содержанием чужой коммерческий ресурс считаю не очень умным занятием сегодня, и даже вредным!!!
Сегодня я предпочитаю обмениваться, а не делится! Я могу обменять свою "грушу" на твое "яблоко", но не стану с тобой делится своим "апельсином", когда у тебя нет даже "фантика" от съеденной тобой конфетки!
Цитата:
АПЕЛЬСИН (из сборника Олега Григорьева "Чудаки")

Коля сидит на бревне и ест апельсин.
Дольку за долькой. Приходит Петя.
— Вкусно? — спрашивает Петя.
— Ещё как, — отвечает Коля.
— Эх, — говорит Петя, садясь рядышком. — Если бы
у меня был апельсин, я бы обязательно с тобой поделился.
— Да-а-а, — сказал Коля, доедая апельсин, — жаль,
что у тебя нет апельсина.
см
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 08.11.2017, 18:17  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Так и называется "рынок труда".
А Вы хотели что бы вас носили на руках, просто
по факту вашего существования?
Я несколько о другом, а именно о низких компетенциях управления, сводимым к понятному принципу "кто кого объе..т"
Чрезвычайно редко, но встречается довольно простая схема грейдов, уже более-менее побуждающая к росту компетенций при прозрачном стимулировании.
Например, каждые полгода аттестация-экзамен, по итогам которой наемнику присваивается новый грейд. Если грейд выше прежнего, то +з/п и зачисление в кадровый резерв (с определенного уровня), если равен прежнему, то и з/п прежняя (а при повторном присвоении грейда равного прежнему, то кандидатура на увольнение), при грейде ниже прежнего - вэлкам за проходную.
Фактически та же морковка для ослика, но морковку каждые полгода отдают, и что удивительно, текучка кадров в таких фирмах минимальная либо околонулевая. Да, это подобие справедливости в найме (вдуматься, жесткая потогонная система, но прозрачная в условиях игры)
john197300 вне форума  
Сказали "Спасибо" john197300
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 08.11.2017, 18:21  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

ALEGYR вас послать или сами пойдете
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 08.11.2017, 18:30  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEGYR
Цитата:
просто возил с собой исправные комплекты аппаратуры и для опеспечения бесперебойной связи, оперативно менял неисправные блоки на исправные!
Именно так путем замены выявленных неисправных ТЭЗ, оперативно обеспечивали минимальные сроки восстановление и ввод оборудования в горячий резерв.
Беда только в том, что когда у тебя на учениях не одна аппаратная, а несколько, и учения длятся не один день, то оперативная замена неисправного блока на исправный, подразумевала незамедлительный ремонт неисправного блока в полевых условиях, а не складирование неисправных блоков, c последующим вывозом неисправных блоков в стационар! Именно для этого в каждой стойке аппаратуры, в нижнем отсеке, находился ящичек с укомплектованным зипом, а в некоторых комплектах аппаратуры был даже тестер! Правда тестер должен был быть, но его почему-то либо не было (офицер унес для домашних нужд), либо он был, но уже не тот который должен был быть, или тот, но уже не рабочий!

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
ALEGYR вас послать или сами пойдете
А ты включи в себе интеллигента, и сделай вид, что ты меня не замечаешь!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А ты понимаешь, что если президент поздоровается за руку с сантехником, для сантехника это если и повод для воспоминаний, но никак не свидетельство его "крутизны"?
Конечно понимаю!
Разница только в том, что в моем случае не сантехник искал президента, чтобы поздороваться и пожать ему руку, а президент искал хорошего сантехника, и находил! А тут уже можно и о крутизне сантехника говорить!!! Сантехников то много, и некоторые могут жить даже в соседнем подъезде, но все почему-то предпочитают иметь дело не с хорошим соседом, а с хорошим профессионалом!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 21:53. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.11.2017, 19:09  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,420
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Правда тестер должен был быть, но его почему-то либо не было
Ну это классика жанра, как мы называем "нет ни говна, ни ложки"
Именно поэтому приходится возить/таскать с собой не надеясь на призрачный штатный ЗИП комплекты ТЭЗов и приборы.
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А парень на учениях просто возил с собой исправные комплекты аппаратуры
Кстати и то, что парень возил с собой внештатные комплекты, не надеясь на штатный ЗИП, уже указывает на его неординарные способности (сами понимаете, само наличие у него внештатных комплектов ... да еще аппаратуры ЗАС!)
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
leoblp (11.11.2017), mike-y-k (09.11.2017), true71 (11.11.2017)
Непрочитано 08.11.2017, 20:51  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Никогда не видел соразмерного роста оплаты при росте компетенций наемного исполнителя.
Так это как воздух!
Администрация привыкает к наличию в своей конторе квалифицированного исполнителя, и перестает его замечать и ценить, пока он не исчезает!
Мало того, чем лучше и быстрее работает квалифицированных специалист, тем незаметнее становится его труд, и заметнее его свободное время!
В моей практике был случай. Однажды я, работая по обслуживанию накопителей на магнитных дисках ЕС ЭВМ, вылизал свою технику так, что работали все четыре накопителя, и они почти перестали сбоить. В дни профилактики я перестал ремонтировать неисправные блоки, и у меня появилось масса свободного времени.
Однажды ко мне подошел шеф и попросил чтобы я помог коллеге, который отвечал за АЦПУ (АЛФАВИТНО-ЦИФРОВОЕ ПЕЧАТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО). У него постоянно горели блоки управления электромагнитными молотками, и из-за этого машина часто простаивала. Пока машина была на гарантии, то ремонты производились тупой заменой блоков, в когда гарантия кончилась, то блоки пришлось ремонтировать и постоянно менять одну и туже микросхему формирователя управляющего импульса. Коллега уже знал, что если микруха начинает греться, то блок может быстро накрыться медным тазом, если будет большая печать, а если большой печати не будет, то пользователь может долго работать без проблем.
В общем, в процессе анализа работы блока выяснилось, что некоторые формирователи импульсов иногда работали не с уровнями ТТЛ логики (0.4 -2.4 вольта) а зависали на уровне нуля равным примерно одному вольту. Из-за этого выходной силовой каскад выходил из ключевого режима в режим усиления, и по микрухе постоянно протекал весьма приличный ток. Микруха перегревалась, и в конце концов приказывала долго жить.
Когда это выяснилось, то путем замены номинала резюка в формирователе импульсов добились устойчивого переключения на стандартные уровни ТТЛ логики, и блок переставал перегреваться. После этого коллега со временем провел эту процедуру со всеми сбойными платами, и забыл свои геморы с АЦПУ.
Через некоторое время мой коллега приходит ко мне и говорит - "Зря мы с тобой это сделали!" Я его спросил - "А почему?". На что он мне ответил что к нему подошел шеф и стал настойчиво грузить его дополнительным обслуживанием устройством ввода на перфолентах. Оно хоть в то время уже почти и не использовалось, так как программисты уже стали работать с своими магнитными лентами, или даже со своими магнитными дисками (для крутых программистов это позволялось), но шеф захотел чтобы оно работало! Я его спросил - "Ну а ты что?", а он мне ответил что не хочет этого делать, но и не может отказаться, так как ему уже нечем прикрыться. Он было что-то пролепетал о своих неглубоких познаниях в лентах, но шеф ему вежливо объяснил, что ему надо профессионально расти, и если возникнут трудности, то "Саша" ему поможет, а Саша это я!
Вот так, я, по доброте душевной, и из лучших побуждений, создал нежданный гемор для своего коллеги, а мне за это повысили оклад до потолка должностной вилки!!!
ALEGYR вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
genao (09.11.2017), leoblp (11.11.2017), mike-y-k (09.11.2017), title00 (11.11.2017), Ан-162 (09.11.2017)
Непрочитано 08.11.2017, 21:02  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
что если президент поздоровается за руку с сантехником,
то честному сантехнику придется сделать харакири.
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо eddy за это сообщение:
AR_Favorit (09.11.2017), Errare humanum est (09.11.2017), mike-y-k (09.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot