Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.11.2017, 21:33  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Кстати и то, что парень возил с собой внештатные комплекты, не надеясь на штатный ЗИП, уже указывает на его неординарные способности (сами понимаете, само наличие у него внештатных комплектов ... да еще аппаратуры ЗАС!)
Вообще-то, внештатных комплектов аппаратуры ЗАС не бывает!!! И чтобы это делать, неординарные способности приходилось проявлять нашему шефу (старлею), и сильно напрягаться из-за этого. Ведь не скажешь командиру полка, что у меня тут солдатик выезжает на учения только со 100 процентным комплектом, и для этого мне нужна аппаратная на которую не хватает бензина, или которая не может выехать из ворот автопарка. Да и сами комплекты аппаратуры бывают разные, и не только отличающиеся по способу связи (телефон или телеграф), но и по моделям.

Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что неординарные способности у парня действительно были! Он умел дружить. Он не пил и не курил, но у него всегда был спирт, и даже жаренная картошка из армейской столовой (для закуся), для него не было большой проблемой!!!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.11.2017, 21:59  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А ты включи в себе интеллигента, и сделай вид, что ты меня не замечаешь!
Уже,надоело просто, есть дела поважнее
Тему можно убить, очередной базар вокзал.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 09.11.2017, 11:29  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Конечно понимаю!
Разница только в том, что в моем случае не сантехник искал президента, чтобы поздороваться и пожать ему руку, а президент искал хорошего сантехника, и находил! А тут уже можно и о крутизне сантехника говорить!!! Сантехников то много, и некоторые могут жить даже в соседнем подъезде, но все почему-то предпочитают иметь дело не с хорошим соседом, а с хорошим профессионалом!
В реальности профессионализм сантехника - это способность установить унитаз без косяков. И таких сантехников - полно. Но, разумеется, любой сантехник, которому довелось устанавливать унитаз известному человеку, помнит этот случай, и даже гордится им, не подозревая своим скудным умом (будем честны), что для этих людей он - обычный рядовой сантехник, которому пожимают руку из вежливости, а не из выдуманного сантехником уважения к его профессионализму, или типа того)))

И ты очень попутал. Президент не искал сантехника. Это как раз сантехники ищут клиентов, публикуя рекламу, и т.д. А клиент просто выбирает из массы предложений.

Не условный кобзон бегал по Москве с криками "ну где же алегир, мне надо провод припаять, кроме него никто не справится!", а начальство алегира устанавливало связи и заключало договоры с менеджерами условного кобзона, которому глубоко насрать на то, что там за алегир будет чинить его усилок, главное, чтоб починил, и который, тем не менее, достаточно вежлив, чтобы поздороваться с любым ремонтником, выполнявшим работу для него.

Короче, Алегир, то, что ты починил какой-то там аппарат Сони, который сами сониевцы по какой-то причине починить не могли - это еще прокатит, как эпизод, говорящий о твоём профессионализме, но вот то, что ты починил "микрофон аж самой Пугачевой" - не говорит ни о чем, более того, упоминание этого говорит о твоем осознании собственной ничтожности, и подсознательной попытке завуалировать ее "рукопожатиями известных людей".

Хотя даже по такой логике - "мне пожал руку известный человек, я крут" - твоя "крутизна" превращается в ничто при сравнении с "крутизной" пацана, которого сам президент поцеловал в живот

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
то честному сантехнику придется сделать харакири.
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Вот так, я, по доброте душевной, и из лучших побуждений, создал нежданный гемор для своего коллеги, а мне за это повысили оклад до потолка должностной вилки!!!
Та не казни себя, не создал ты ему гемора. Гемор ему создал тот факт, что он устроился на работу. И то, что ему показалось, что если у него на участке ничто не будет ломаться, то он будет получать свой окладик "просто так", ничего не значило.

Ему бы брать пример с Саши - Саша свой участок "вылизал", и мог бы сидеть курить, но шеф попросил сделать другую работу - и Саша не стал ныть, что не умеет и что не его участок, а пошел и помог, и ему за это оклад повысили. А коллега в такой же ситуации начал упираться - и ни шиша не получил, хотя заниматься перфолентами ему (причем вроде бы и с поддержкой Саши, но, видимо, чисто виртуальной, поскольку Саше в этот раз шеф не приказывал помогать, а просьба коллеги помочь ему заработать свою зарплату для нашего Саши, понятно, совсем не то же самое, что просьба шефа сделать это для коллеги))) всё же пришлось...

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 21:53. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 09.11.2017, 14:08  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
а начальство алегира устанавливало связи и заключало договоры с менеджерами условного кобзона, которому глубоко насрать на то, что там за алегир будет чинить его усилок, главное, чтоб починил
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
"мне пожал руку известный человек, я крут"
Касается это ситуаций алегира или не касается, но зачастую происходит следующим образом.

Крутизна специалиста часто определяется сочетанием места, времени и обстоятельств.
Вот хотя и есть более "крутые" спецы в плане профессионализма, только конкретный спец ремонтировал конкретный аппарат у "крутого" клиента.

"Крутые" клиенты, как правило, по природе весьма "жадные" крохоборы, удавятся за оплату, особенно которые по "многочисленным крохам" (типа по доллару с милионна людей).
Менеджеры "крутых" клиентов те ещё крохоборы.

"Сдохший" аппарат "крутого" естественно автоматом по определению тоже "крутой аппарат", но часто его лучше заменить на другой, более "крутой". Но крутому крохобору это серпом по яйцам, жаба душит, да и повод "власть/известность применить" дабы напомнить о себе, вкусить "сладость крохи" и т.д.

Руководство некоторых ремонтников сразу отмазывается от геморного по природе клиента ремонта, остаются только те, кто не может отказаться.
Последние ищют такого спеца, который может выполнить ремонт, и на которого можно было повесить ответственность в случае неудачи.

Затем руководство определенным образом подводит спеца к "крутому" клиенту, так, чтобы самому остаться в тени.
Спец и клиент при этом зачастую оказываются лицом к лицу.
В этом случае, после удачного ремонта спец дает отчет клиенту.
Поскольку "крутой" приличный клиент обычно хорошо разбирается в людях, то понимает что спец не "ссыкун", в отличие от его руководства, выделяет (замечает, иногда запоминает) спеца.
Естественно, спец выполнивший ремонт аппарата "крутого" клиента, по определению тоже становиться "крутым"
Вышесказанное ощущено на собственной шкуре, в том числе и со стороны более квалифицированных спецов, ставших в результате с их точки зрения менее "крутыми" - б@дь, с ним, "доморощенным", здороваются, а нас не замечают.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
john197300 (10.11.2017), leoblp (11.11.2017), mike-y-k (09.11.2017), timon99 (09.11.2017), Ан-162 (10.11.2017)
Непрочитано 09.11.2017, 15:51  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Крутотеть ALEGYR не подтвердилась
Он лучше всех спец
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 09.11.2017, 20:20  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
В реальности профессионализм сантехника - это способность установить унитаз без косяков.
В реальности ЛЮБОЙ профессионализм это способность выполнять свою работу без косяков!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И ты очень попутал. Президент не искал сантехника. Это как раз сантехники ищут клиентов, публикуя рекламу, и т.д. А клиент просто выбирает из массы предложений.
В том-то и проблема, что личный выбор клиента, из массы предложений, не гарантирует клиенту нужный ему результат! И поэтому клиент ВСЕГДА ищет не того доктора, который говорит, что якобы МОЖЕТ вылечить заболевание клиента, а того кто это заболевание УЖЕ лечил, и ВЫЛЕЧИЛ!!!


Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Короче, Алегир, то, что ты починил какой-то там аппарат Сони, который сами сониевцы по какой-то причине починить не могли - это еще прокатит, как эпизод, говорящий о твоём профессионализме, но вот то, что ты починил "микрофон аж самой Пугачевой" - не говорит ни о чем, более того, упоминание этого говорит о твоем осознании собственной ничтожности, и подсознательной попытке завуалировать ее "рукопожатиями известных людей".
Понимаешь в чем дело, моя собственная "ничтожность", годами подтверждалась первыми местами на собственном рейтинге фирмы "SONY", который она вела на своем закрытом сайте, и ВСЕ авторизованные сервисные центры России знали кто из их коллег самый крутой!
Когда у известных людей, уровня Пугачевой, возникают технические проблемы с их аппаратурой, то они не читают заборные объявления о том кто может решить их проблему! Они просто звонят фирме производителю, и, представившись, спрашивают кто может решить их проблему! После такого представления, ни одна фирма производитель не будет рекомендовать абы кого, а предложит только того, кто ГАРАНТИРОВАННО справится с проблемой!!!
Так что упоминание о том, что я имел рукопожатия от известных людей, говорит не о том, что ко мне зашли по пути, а о том что известные люди меня искали, и мой профессиональный уровень гарантировался либо рекомендацией фирмы производителя, либо ближайшим кругом известных людей!!!

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
CERGEI1982, У Вас есть рот. Значит есть и слюна. Мой совет - плюньте Вы слюной на подобные разборки в инете. Они отвлекают от реальной жизни. Удачи!
а ALEGYRа предоставьте самому себе. Никогда не заводитесь на фразу "Цыплёнок?" (Назад в будущее, МакФлай)
Galbert, скучаешь?
Не скучай! Плюнь на подобные разборки в инете. Они отвлекают от реальной жизни. Удачи!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
му бы брать пример с Саши - Саша свой участок "вылизал", и мог бы сидеть курить, но шеф попросил сделать другую работу - и Саша не стал ныть, что не умеет и что не его участок, а пошел и помог, и ему за это оклад повысили. А коллега в такой же ситуации начал упираться - и ни шиша не получил, хотя заниматься перфолентами ему (причем вроде бы и с поддержкой Саши, но, видимо, чисто виртуальной, поскольку Саше в этот раз шеф не приказывал помогать, а просьба коллеги помочь ему заработать свою зарплату для нашего Саши, понятно, совсем не то же самое, что просьба шефа сделать это для коллеги))) всё же пришлось...
Не совсем так! Я в этой конторе только начинал работать, а мой коллега отработал в ней уже не один год. Шеф своим руководительским маневром проверял профессионализм новичка, и ненавязчиво сравнивал профессионализм своего "старичка". Мне надо было себя показывать и утверждаться, а моему коллеге доказывать и подтверждаться. Я своего добился, а мой коллега, получается, что опустился, и ему давали еще один шанс.

Galbert, так мы не в цеху, чтобы план гнать! Мы в курилке и говорим ни о чём и в никуда.
Я понял твой сарказм, и сочувствую тебе!
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Не скучай! Плюнь на подобные разборки в инете. Они отвлекают от реальной жизни. Удачи!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:30. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
leoblp (11.11.2017), title00 (11.11.2017)
Непрочитано 09.11.2017, 21:13  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

verdana, Linux vs Windows - тоько как классика и модель hollywar.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 03:59  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
CERGEI1982, У Вас есть рот. Значит есть и слюна. Мой совет - плюньте Вы слюной на подобные разборки в инете. Они отвлекают от реальной жизни. Удачи!
Да просто я люблю таких спецов,дайте поугорать над дедом.Конечно тема не стоит внимание,дел и так хватает. Но прикольно же как возомнил о себе,сколько человек старается пишет,правда мне лень читать стока много бесполезного: SONY,как руки жал и курить давал, Пугачовой что то делал(правда она его и не вспомнить и не узнает никогда).
Но дед жгет все равно
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 06:55  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Но прикольно же как возомнил о себе,сколько человек старается пишет,правда мне лень читать стока много бесполезного: SONY,как руки жал и курить давал, Пугачовой что то делал(правда она его и не вспомнить и не узнает никогда).
Прикольно не это! Прикольно когда читаешь педагогические перлы молодого слесаря 6-го разряда, который, как дед Щукарь, прочитал одну книжку, и возомнил себя умным человеком!
У деда Щукаря
Цитата:
«Акварель» - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь…»
а у молодого слесаря 6-го разряда стек это конфета с несколькими обертками
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
это как конфета с несколькими обертками(слои мас-arp или ip) и на каждой обертке написано какому человеку передать по цепочке. То есть,чтоб создать такую конфету каждый человек оборачивает обертку на конфету сверху и получается несколько слоев оберток отправляют куда то в подарок и там где то каждый человек(слой программного обеспечения) забирает обертку одну и в конце остается конфета(информация). Обертки конфеты(информации) и нужны для отправки и доставки кому то определенному.
или
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Понять OSI не так и легко с первого раза.Что такое OSI: Несколько кубиков один на другом ? Абстракция уровней,легче объяснить для чего это все делается и как передается и принимается информация.
Правда похоже?!
Еще смешно читать его перлы
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Написал много,надеюсь кратко будет понятно.
А все потому, что глаза боятся, руки делают, а голова отдыхает!
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
leoblp (12.11.2017), title00 (11.11.2017)
Непрочитано 10.11.2017, 08:19  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Ты че знаешь какой я умный Даже напрягаетесь ищете мои сообщения,похвально...
Спасибо за уважение
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot