Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.11.2017, 14:44  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
verdana, Linux vs Windows - тоько как классика и модель hollywar.
Вот удивительное дело...
Хорошо знаю, почему людям очень трудно понять друг друга,
и всё равно продолжаю этому удивляться.

При чём здесь холивары?

Речь шла о ситуации, простой как двухкопеечная монета.

-Человек, бьёт себя копытом в грудь и растопыривает пальцы,
рассказывая про высшую математику, при этом, мало того что никогда не знал таблицу умножения, так ещё и забыл её.
verdana вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 15:32  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Понимаешь в чем дело, моя собственная "ничтожность", годами подтверждалась первыми местами на собственном рейтинге фирмы "SONY", который она вела на своем закрытом сайте, и ВСЕ авторизованные сервисные центры России знали кто из их коллег самый крутой!
И что там было в рейтинге? Твоя фамилия? Или всё-таки сервис-центр, в котором ты работал? Если первое - прикольно, но не верю, а если второе - то ничего не меняется, ты никто, директор сервис-центра, сумевший организовать работу лучше других - всё.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда у известных людей, уровня Пугачевой, возникают технические проблемы с их аппаратурой, то они не читают заборные объявления о том кто может решить их проблему! Они просто звонят фирме производителю, и, представившись, спрашивают кто может решить их проблему!
Ты по скудоумию своему приравниваешь таких людей к своему уровню, а это не так. Это у тебя когда ‹сломается унитаз›, ты начинаешь куда-то звонить. А у тех людей есть специальные работающие по найму люди, которые отвечают за работу аппаратуры. И куда обращаться - выбирают именно они. И ни в какие японские сони, они, разумеется, не звонят, а звонят они тому, с кем у них налажен контакт. В то место, помимо всего прочего, где их аппаратуру какое-то ничтожество с паяльником не станет задвигать в дальний угол, нахально объясняя, что "срок ремонта - месяц, и ниипёт, а хотят быстрее - пускай доплатят". И контакт налажен - с твоим начальником, тем самым, у которого ты выклянчивал "лишние 10 коп с рубля".


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
После такого представления, ни одна фирма производитель не будет рекомендовать абы кого, а предложит только того, кто ГАРАНТИРОВАННО справится с проблемой!!!
ПОсле такого представления фирма-производитель спросит - "а это вообще кто?!". Я понимаю, что для тебя люди "уровня Пугачевой" - что-то фантастическое, но то, что ты описал, будет только с людьми уровня Феди Мерьюри))) А кто такая Пугачева, в Японии мало кто знает. Так что уйми свои нелепые фантазии, старый)


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так что упоминание о том, что я имел рукопожатия от известных людей, говорит не о том, что ко мне зашли по пути, а о том что известные люди меня искали
Анекдот. Бежит такая Пугачева по Арбату, а навстречу Кобзон.
- Куда бежишь, Алла?
- Алегира ищу!
- Беги в другую сторону, Алла! Я только что оттуда, там его нет!

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 10.11.2017 в 15:35.
AR_Favorit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
CERGEI1982 (10.11.2017), leoblp (12.11.2017)
Непрочитано 10.11.2017, 17:00  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Поскольку "крутой" приличный клиент обычно хорошо разбирается в людях, то понимает что спец не "ссыкун", в отличие от его руководства, выделяет (замечает, иногда запоминает) спеца.
Естественно, спец выполнивший ремонт аппарата "крутого" клиента, по определению тоже становиться "крутым"
Угу, это очень точное определение вполне типичной ситуации. Но стоит дополнить.
Зачастую "крутой" заказчик/его менеджер начинает устанавливать контакты с отмеченным специалистом, что вполне логично с точки зрения заказчика - зачем терять время с прокладкой, если можно употребить власть/известность и договориться с исполнителем напрямую, быстрее и дешевле.
А дальше множество вариантов. Если начальники специалиста глупы/неопытны, то включают бычку про "вы у нас работаете, все будет идти через нас", если опытны в интригах, то начинают внезапно "дружить с заказчиком через специалиста", если дальновидны, то дружат с самим специалистом, ставшим столь ценным, что ему сам Кобзон несет левак, и при случае всем заказчикам это трезвонят

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А у тех людей есть специальные работающие по найму люди, которые отвечают за работу аппаратуры. И куда обращаться - выбирают именно они. И ни в какие японские сони, они, разумеется, не звонят, а звонят они тому, с кем у них налажен контакт. В то место, помимо всего прочего, где их аппаратуру какое-то ничтожество с паяльником не станет задвигать в дальний угол, нахально объясняя, что "срок ремонта - месяц, и ниипёт, а хотят быстрее - пускай доплатят". И контакт налажен - с твоим начальником
Да, и это тоже вполне типично. Следует понимать, что в данном случае начинают работать дополнительные факторы, помимо профессионализма исполнителя, например грамотный менеджмент его начальников (да-да, умение организовать работу "ничтожества с паяльником", от запугивания до мольбы), дотошность на стороне заказчика, надо учитывать манеру мышления и способы решения проблем заказчиком и пр. Ув. genao чрезвычайно верно описал манеру действий многих высокопоставленных управленцев/бизнесменов/публичных лиц, прекрасно понимающих что их задачи решают не условные "начальники отделов", а те самые инженегры, лично знать которых иногда полезно, а инженегру почетно поручкаться с Кобзоном или референтом гаранта
Замыкаются в высокомерии на "директоров" и "начальников отделов" обычно бывшие силовики (да-да, служба по уставам) и "потомственные дети-руководители" (у этих менталитет, что "Я Иванов! Петров! Сидоров!" и все вокруг пляшет само, "или я папе счас позвоню! он вас всех того!")

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:31. Причина: 6.6
john197300 вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 17:47  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Анекдот. Бежит такая Пугачева по Арбату, а навстречу Кобзон.
- Куда бежишь, Алла?
- Алегира ищу!
- Беги в другую сторону, Алла! Я только что оттуда, там его нет!
Прикольно
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 20:20  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И что там было в рейтинге? Твоя фамилия? Или всё-таки сервис-центр, в котором ты работал? Если первое - прикольно, но не верю, а если второе - то ничего не меняется, ты никто, директор сервис-центра, сумевший организовать работу лучше других - всё.
А что тут должно быть оригинального?! Любой сервисный центр это команда, и как любая команда, во всех командных рейтингах указывается название команды, а не состав игроков в команде!
Что касается директора сервис-центра, умеющего что-то там организовать, то можно конечно пригласить и "Гуса Хиддинка", и "Дика Адвоката", и "Фабио Капелло", но если игроки команды не умеют классно делать свое дело, то и призового результата никогда не будет!!!

Поскольку рейтинг был между сервисными центрами, то там были десятки строчек с названиями и адресами сервисных центров, и разноцветные квадратики. Один цвет указывал призера и его баллы, другой аутсайдеров и их баллы, а бесцветные квадратики показывали только баллы, которые смог набрать сервисный центр.
Баллы набирались суммой вполне объективных коэффициентов, типа процента повторных ремонтов в течение гарантийного срока, средней скорости выполнения одного ремонта, и средней стоимости замененных деталей на единицу ремонта.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ты по скудоумию своему приравниваешь таких людей к своему уровню, а это не так. Это у тебя когда ‹сломается унитаз›, ты начинаешь куда-то звонить. А у тех людей есть специальные работающие по найму люди, которые отвечают за работу аппаратуры. И куда обращаться - выбирают именно они. И ни в какие японские сони, они, разумеется, не звонят, а звонят они тому, с кем у них налажен контакт. В то место, помимо всего прочего, где их аппаратуру какое-то ничтожество с паяльником не станет задвигать в дальний угол, нахально объясняя, что "срок ремонта - месяц, и ниипёт, а хотят быстрее - пускай доплатят". И контакт налажен - с твоим начальником, тем самым, у которого ты выклянчивал "лишние 10 коп с рубля".
Милый, конечно далеко не каждый артист, сам обращается в сервисный центр. В большинстве своем они очень далеки от техники, и даже не знают на какие кнопки надо нажимать, чтобы их аппаратура заиграла. Конечно у них есть люди отвечающие за аппаратуру. Только вот даже эти люди, порой не знают куда им обратиться со своей техникой! Они же почти всегда покупают аппаратуру, которой в России еще не было, а если этой аппаратуры в России еще не было, то в России и нет у них знакомых, которые могут эту аппаратуру отремонтировать!!! И причина тут простая - любая профессиональная аппаратура не продается вместе с технической документацией на нее! Мало того, если профессиональная аппаратура покупалась за пределами России, то и ремонтировать ее будут за пределами России!!! Так что либо приходится обращать в российское представительство фирмы производителя, и решать вопрос через него, либо ждать гастролей там где покупал аппаратуру, и уже там решать возникшие проблемы. Не забыв оформить таможенные документы на вывоз и ввоз отказавшей профессиональной аппаратуры, и предварительно договорится с тамошним сервисным центром, что ремонт надо будет провести в течение 1-2 дней, пока артист будет давать концерты в городе!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
ПОсле такого представления фирма-производитель спросит - "а это вообще кто?!". Я понимаю, что для тебя люди "уровня Пугачевой" - что-то фантастическое, но то, что ты описал, будет только с людьми уровня Феди Мерьюри))) А кто такая Пугачева, в Японии мало кто знает. Так что уйми свои нелепые фантазии, старый)
Дурашка, в российском представительстве любой технической службы иностранной фирмы работают 99% россияне, и первыми телефонную трубку поднимают именно они! Иностранцами там могут быть только самый верхний уровень администрации, и обычно их количество не превышает одного человека на каждое направление бизнеса (торговля, логистика, техническая поддержка).

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Анекдот. Бежит такая Пугачева по Арбату, а навстречу Кобзон.
- Куда бежишь, Алла?
- Алегира ищу!
- Беги в другую сторону, Алла! Я только что оттуда, там его нет!
А это и не анекдот! Это так и было. Разница только в том, что по Арбату бегали не Пугачева с Кобзоном, а их музыканты!
Мне, после увольнения, однажды позвонил домой гитарист Юрия Антонова. Он рассказал свою проблему, и хотел узнать когда мы сможем встретится. Я ему ответил что больше этим не занимаюсь. Он сильно удивился и спросил - "Почему? Ведь это приличный заработок?" На что я ему ответил - "Он был бы приличным, если бы вы мне приносили свою технику хотя бы раз в месяц!" Он спросил - "А что разве вам не несут?" Я ему - "А у вас есть желание встречаться со мной раз почаще?" На что он ответил "Избави Бог! Для меня это всегда трагедия! Приходится технику брать в аренду у других коллективов, а цены там не шуточные. Особенно если технику берешь на гастроли, а не для репетиций." Я его спросил - "А в чем разница?". Он ответил - "Для репетиций можно взять как договоришься, можно с посуточной оплатой, а можно и с почасовой. А на гастроли всегда процент с каждого концерта. Иногда на эти деньги можно и не одну новую купить, только вот купить негде!"
Вот так и поговорили. В конце он меня спросил куда еще можно обратиться и чем я теперь занимаюсь. Я ему сказал, что теперь занимаюсь ремонтом бытовых и профессиональных видеокамер. А по поводу его проблемы назвал конторы, которые тоже имели авторизации и высокий рейтинг, но гарантий успешности ремонта не давал. Просто сказал, что у них есть документация и авторизованный доступ к оригинальным деталям, но делали ли они эту аппаратуры, и сколько делали, я не знаю.
После этого разговора звонков на мой домашний уже не было! Видать кто-то кому-то сказал на Арбате -

- Куда бежишь?
- Алегира ищу!
- Беги в другую сторону! Я только что оттуда, там его нет!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:32. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 23:08  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Цитата:
А это на тему помощи близким и работы за бесплатно...
https://kazus.ru/forums/showpost.php...postcount=943#
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 10.11.2017, 23:14  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,418
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
После этого разговора звонков на мой домашний уже не было!
сарафанное радио.
baiderin вне форума  
Сказали "Спасибо" baiderin
john197300 (11.11.2017)
Непрочитано 10.11.2017, 23:34  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Это так и было.
ALEGYR, ты жалок...


Напоминает футбольных фанатов, орущих: "МЫ - чемпионы!"

Только вот непонятно, что такого особенного сделали фанаты, чтобы стать чемпионами...

omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
AR_Favorit (11.11.2017)
Непрочитано 11.11.2017, 00:32  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,268
Сказал спасибо: 3,575
Сказали Спасибо 7,509 раз(а) в 1,580 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

мои "иноСТРАННЫЕ" механики уже второй раз вызывают ночью, лопочут про проблему в электронике, знают, раз пришёл починю, фиг с ними, настраиваю механику, запускаю линию. На работу выйду в среду, просил не звонить.
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Сказали "Спасибо" rafik65
leoblp (12.11.2017)
Непрочитано 11.11.2017, 01:26  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
ALEGYR, ты жалок...
Чудик, я свои слова и компетенцию могу подтвердить документально!
Чтобы не мусорить на ресурсе, все имеющиеся у меня документы загружать не стану, а покажу только первую и последнюю.
Эти бумажки сегодня уже мало чего стоят для меня, но по датам указанным на них можно легко увидеть этапы моего профессионального пути с 1996 по 2011 годы!
Ну а если прочитать название аппарата, указанного на одной из бумажек, и набрать его в поисковой системе, то можно посмотреть на его картинку, и оценить уровень аппаратуры, с которой я работал!!!

А вот вы о себе только и можете голословно написать
Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
"МЫ - чемпионы!"
да еще создать тему, типа этой, чтобы сказать всем, что я крутой, но начальство мне почему-то не повышает зарплату!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ИзображениеM.JPG
Просмотров: 0
Размер:	94.3 Кб
ID:	121244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение11M.JPG
Просмотров: 0
Размер:	78.5 Кб
ID:	121245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213029.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	35.8 Кб
ID:	121247  


Последний раз редактировалось ALEGYR; 11.11.2017 в 02:06.
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
leoblp (12.11.2017), title00 (11.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot