Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.11.2017, 23:37  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда у человека в голове кость, а не мозги,
Ну что сделаешь, не повезло Вам, видимо наследственное.
Примите мои глубокие глубокие соболезнования...

Но Вы сильно не расстраивайтесь. Вы не одиноки
Таких как Вы "программистов", как собак нерезаных.

Код писать кое как научились, а вот на то, что бы понять,
как работает то, чем они пытаются "управлять",
мозгов уже не осталось.

Последний раз редактировалось verdana; 12.11.2017 в 23:40.
verdana вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 00:13  
Full_30h
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Full_30h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Инженерный подход? Как Вы думаете, создавая оборудование, куда мы выросли (мы -группа не боюсь этого слова - спецов в создании техники на грани мировых возможностей.
Шапками закидать не вышло. И летят звёзды на пенсию у вас в результате. А мы делаем. Мы в 4-ке топ разведок.
З.ы. Когда некто скажет с гордостью о запуске из Каспийского моря и о ихнем запуске - соотношение реальное сопоставимо. Все раздолбали сортиры. "Калибры " херачили вокруг не попав. Не надо напускного патриотизма. Будьте реалистами.
Мне всегда неприятно, когда грозят дать в морду потому что за ними борзая толпа. Позиция силы - ущербно. Крым ваш, забирайте этих Союзных пенсионеров. Тот Донецк - никто ж не спросил толком, хотят ли так люди. Их нагнули. А сейчас нагибают со сказками. Нагнутые люди.
2007. Продано в 11 стран мира...
В 2014 я собаке нашей писал о акустическом определителе координат выстрела. Разработка 2004 года. Точность - 20 см на 1 км. И в этой позиционной войне есть возможность влупить точно через 15-20 секунд точно в точку выстрела. Но есть приказ - не стрелять. А они стреляют в обе стороны. Им надо поддержать ненависть. И один тут написал, что налоги, что я плачу - ... , налоги ваши тоже туда, на поддержание планки ненависти...
Так, ничего личного. И не Вам. Просто навеяно. Будь в норме!
Какой то бред сумасшедшего. С акустического определителя координат выстрела. Зачем такую ахинею нести. Акустические системы работают уже давно. Только это системы обнаружения стрелкового оружия ближнего боя. Какие нахер километры и акустика? Ты современную пушку с закрытой позиции если и услышишь, то благодаря отраженным сигналам она тебе такие координаты напоказывает. Артиллерию секут с помощью разнесенных сейсмодатчиков. И этой разработке лет столько. что ты ещё пионерский галстук носил. когда она уже была. Современные же системы уже на радарном принципе работают. Вычисляют балистическую траекторию летящего снаряда и делают расчет начальной точки. Лучше не пори чушь, спец акустик за граню возможного.
Full_30h вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 01:12  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Прибыль возникает тогда, когда продукт продают.
Когда продукт продают, возникает не прибыль, а доход!
Когда доход от продажи продукта, не превышает расходы на создание продукта, то прибыль не возникает!

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Тот, кто производит продукт, создаёт добавочную стоимость.
Правильно! А хозяин бизнеса только ее перераспределяет!
Одну часть отдает создателю, вторую часть тому кто надзирает за создателем и создает создателю условия для создания добавочной стоимости, ну а третью оставляет себе!

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Зачастую как раз хозяин бизнеса и организует сбыт, то есть прибыль.
У хорошего хозяина бизнеса прибыль возникает ЗАЧАСТУЮ (то есть не гарантированно), а у создателя продукта прибавочная стоимость возникает ВСЕГДА!!!

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
А твоя имеет?
Чё-то я там ни одного датчика положения не обнаружил, тока концевики.
Моя голова мозги имеет!
Именно поэтому, я знаю когда нужны датчики положения, а когда можно обойтись только концевиками!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:45. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 01:53  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Правильно! А хозяин бизнеса только ее перераспределяет!
Одну часть отдает создателю, вторую часть тому кто надзирает за создателем и создает создателю условия для создания добавочной стоимости, ну а третью оставляет себе!
Это когда есть что распределять после оплаты сырья и материалов, аренды, налогов и т.д.
А когда нечего, то лезет в карман и
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Одну часть отдает создателю
, который весь месяц играл в домино

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
вторую часть тому кто надзирает за создателем и создает создателю условия для создания добавочной стоимости
, который играл с создателем

А
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
оставляет себе
большой и толстый...

потому, как создателя и создающего условия ни...интересует, где хозяин бизнеса возьмёт денех, они-то играли в домино с 8 до 17.
А если вдруг в домино получается играть не с 8-00, а с 8-30, то создатель говорит хозяину бизнеса, что работать он стал больше, поэтому и платить ему надо тоже больше. И его опять же нии..нтересует, что хозяин бизнеса всё это время поддерживал создателя из своего кармана и не дал ему загнуться. Ну или старался удержать в надежде на улучшения.
omercury вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 01:55  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Но Вы сильно не расстраивайтесь. Вы не одиноки
Таких как Вы "программистов", как собак нерезаных.
А я никогда не считал себя "программистом"!
У меня специальность по диплому "инженер электрик".

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
большой и толстый...
потому, как создателя и создающего условия ни...интересует, где хозяин бизнеса возьмёт денех, они-то играли в домино с 8 до 17.
А если вдруг в домино получается играть не с 8-00, а с 8-30, то создатель говорит хозяину бизнеса, что работать он стал больше, поэтому и платить ему надо тоже больше. И его опять же нии..нтересует, что хозяин бизнеса всё это время поддерживал создателя из своего кармана и не дал ему загнуться. Ну или старался удержать в надежде на улучшения.
В домино с 8 до 17 играют не создатели прибавочной стоимости, а надзиратели над создателем, и те кто создает условия работы создателю!
Создателя и не должны волновать проблемы хозяина бизнеса!
У создателя с хозяином бизнеса договор - хозяин бизнеса обеспечивает условия создателю прибавочной стоимости, а создатель создает прибавочною стоимость!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:46. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 02:19  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Моя голова мозги имеет!
Именно поэтому, я знаю когда нужны датчики положения, а когда можно обойтись только концевиками!
А вот это сомнительно.
Ибо десяток постов назад ты задекларировал, что твоя мега знает, сколькими движками она управляет, а по-факту она просто дёргает пинами (причём несинхронно [поскольку digitalout управляет каждым пином в отдельности, а не всем портом разом], что должно было быть критично, когда на одну ось стояло два двигателя) и не знает, сделал ли исполнительный механизм шаг или драйвер вместе с двигателем сдохли неделю назад...

Справедливости ради отмечу, что для прототипа может быть и допустимо отсутствие обратной связи от исполнительного механизма, но программа в этом случае опять останется недоделанной.

Кстати, есть подозрение, что указанные выше 0,22мм могли возникнуть из-за пропуска шагов от слишком высокого ускорения при недостаточной мощности двигателей. Насколько помню, там какие-то дохленькие стояли, а шестерёнки чуть не на 48 зубов.
omercury вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 03:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
десяток постов назад ты задекларировал, что твоя мега знает, сколькими движками она управляет,
А я и не отказываюсь от своих слов! Я же меге указал

Цитата:
pinMode(X_STEP_PIN, OUTPUT); digitalWrite(X_STEP_PIN, LOW); //
pinMode(X_DIR_PIN, OUTPUT); digitalWrite(X_DIR_PIN, HIGH); //
pinMode(X_ENAB_PIN, OUTPUT); digitalWrite(X_ENAB_PIN, LOW); //

pinMode(Y_STEP_PIN, OUTPUT); digitalWrite(Y_STEP_PIN, LOW); //
pinMode(Y_DIR_PIN, OUTPUT); digitalWrite(Y_DIR_PIN, HIGH); //
pinMode(Y_ENAB_PIN, OUTPUT); digitalWrite(Y_ENAB_PIN, LOW); //
я просто буковки "X" и "Y", со старой версии программы, не стал менять на буковки "M1" и "М2".



Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
а по-факту она просто дёргает пинами (причём несинхронно [поскольку digitalout управляет каждым пином в отдельности, а не всем портом разом],
А у меня когда работает один мотор, то происходит движение по диагонали под углом 45 градусов. Когда работают два мотора с одинаковыми скоростями, то происходит движение по одной оси. Когда работают два мотора с разными скоростями, то происходит движение по диагонали с разными углами.
Так что мне можно дёргать пинами с разных портов и не синхронно.
Ну а поскольку при движении по осям, у меня работают два движка, то момент силы у меня образуется суммой моментов двух движков, а не одного!!!

А что касается того чего мега знает а чего не знает,
Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
сделал ли исполнительный механизм шаг или драйвер вместе с двигателем сдохли неделю назад...
то видеокарта компа, когда работает, тоже не знает, горят пикселы на экране или они сдохли неделю назад. Она просто делает свое дело, и не страдает от того, что на нее не поступают картинки с видеокамеры наблюдения.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Кстати, есть подозрение, что указанные выше 0,22мм могли возникнуть из-за пропуска шагов от слишком высокого ускорения при недостаточной мощности двигателей. Насколько помню, там какие-то дохленькие стояли, а шестерёнки чуть не на 48 зубов.
Сейчас шестерёнки у меня не на 48 зубов, а раза в четыре меньше!
А что касается пропуска шагов и слишком высокого ускорения, при недостаточной мощности двигателей, то мне никто не мешает программно ограничивать любую скорость, указываемую в управляющем G-коде! Я же все-таки не формулу 1 создаю!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 13.11.2017 в 04:09.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 08:30  
Full_30h
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Full_30h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Нельзя кидать кирпич с крыши.
Очень ценное замечание. Кажется я начинаю понимать первопричину твоих пассажей.
Full_30h вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 08:42  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Что вы докопались до ALEGYR-ему 1 слово,в ответ он вам 2.
Пусть там программит на ардуино,мы за свободный выбор
Потому то мне лень стало ему писать и отвечать,а тему засирает он жестко своими обвинениями и крутизной
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 13.11.2017, 09:52  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Код писать кое как научились, а вот на то, что бы понять,
как работает то, чем они пытаются "управлять",
мозгов уже не осталось.
Двух-, да даже и трехкратное чтение в сортире по вечерам томов Хоровица&Хилла и Титце&Шенка не спасает ситуацию, здесь опыт нужен. Пока не спалишь N-е количество деталюшек, не поймешь.
Иногда такой тупняк бывает... Я так спалил дроссель развязки аналоговой и цифровой земли, когда вместо правильной индуктивности с близким к нулю сопротивлением взял какую-то хрень на 100мкГн с сопротивлением чуть ли не в 50 Ом! Понятно, что тока в полампера эта хрень не пережила…
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
leoblp (14.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot