Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2017, 05:26  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEGYR
Цитата:
Вот так вот, Игорек)
Это ты сейчас с кем вообще разговаривал? Май нейм из нот Игорь.
С тобой! Я знаю что тебя зовут не Игорь. Поэтому и обращаюсь к тебе "Игорек".

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
За свое время, которое я потрачу на выполнение работы, разумеется. Я не барыга, Сань, я зарабатываю, а не стараюсь урвать нахаляву.
Тяжело тебе! За время берут только тогда когда учат кого-либо чему-либо!!!
А ты занимаешься разработкой и не ценишь себя! Ведь чем круче специалист, тем быстрее он решает свои задачи! А ты бедолага работаешь по принципу "Чем быстрее сделал - тем меньше получил"!!! В этом случае тебя и барыгой не назовешь, но и профессионалом тоже!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:58. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:42  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=ALEGYR;1158943]Мне совсем не надо тебя унижать Игорек!
Тупорылый дятел Саня, известный также, как ALEXANDER! Вбей уже в свое помойное ведро, которое ты по недоразумению считаешь головой, что меня зовут НЕ Игорем, и поэтому мое имя ни в каком склонении не может звучать как "Игорёк". Если ты не смог понять, как меня зовут, даже по аккаунту на ютубе, на котором залито видео с балбесящими тебя разноцветными буквами (что удивительно, поскольку ты в каждом споре, в который ввязываешься, считаешь нужным тут же нагуглить всё, об оппоненте, чтобы, капк всегда, позорно проигрывая, засрать тему какими-то сторонними его постами и т.д.), то зови по нику. В противном случае я буду называть тебя Машкой другими не твоими именами)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я просто хочу узнать к чему надо стремится!
Тебе - ни к чему. В огороде копайся, к земле привыкай. Альцгеймер не лечится.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Мне просто твоя платка сильно напоминает платки управления от стиральных машин. Вот я и хочу посмотреть ее схему, чтобы увидеть что она гораздо круче!
Почему она должна быть круче, Саня? Я такого не утверждал. Она круче твоей ардуины - вот это да, я писал. А так отлично подмеченное сходство, в дорогих стиральных машинках типа старших моделей Miele даже и графический дисплей присутствует. Единственная "крутость этой платки" - это то, что она точно соответствует техническим требованиям заказчика и выполняет требуемые для его установки функции, чего нет у сотен миллионов других существующих в мире платок. Включая твою любимую ардуину.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
С тобой! Я знаю что тебя зовут не Игорь. Поэтому и обращаюсь к тебе "Игорек".
То есть тебя зовут НЕ Александр? Если ты ответишь на этот вопрос "ДА", я извинюсь и не буду звать тебя Саней! НО возникнет другой вопрос, чьи это дипломы о прохождении курсов с замазанной фамилией, но не замазанным именем ALEXANDER" ты выкладывал для подтверждения своей крутизны?

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:59. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:50  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Тупорылый дятел Саня, известный также, как ALEXANDER! Вбей уже в свое помойное ведро, которое ты по недоразумению считаешь головой, что меня зовут НЕ Игорем, и поэтому мое имя ни в каком склонении не может звучать как "Игорёк". Если ты не смог понять, как меня зовут, даже по аккаунту на ютубе, на котором залито видео с балбесящими тебя разноцветными буквами (что удивительно, поскольку ты в каждом споре, в который ввязываешься, считаешь нужным тут же нагуглить всё, об оппоненте, чтобы, капк всегда, позорно проигрывая, засрать тему какими-то сторонними его постами и т.д.), то зови по нику. В противном случае я буду называть тебя Машкой другими не твоими именами)))
Не надо грубить! Ты же обращаешься ко мне "Сань", хотя меня зовут Александр, и мы с тобой не друзья, и даже не ровесники! Почему бы мне тебя не называть "Игорек"?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
То есть тебя зовут НЕ Александр?
Меня зовут Александр! А Саней меня называют только близкие женщины и друзья детства. А ты вроде ни к первым ни ко вторым никакого отношения не имеешь!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:59. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:00  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Тяжело тебе! За время берут только тогда когда учат кого-либо чему-либо!!!
Вовсе нет. Простой пример. Когда я пригоняю машину в сервис, с меня берут как раз "за время" в нормо-часах. Справочники ориентировочных нормо-часов для автомобиля определены его производителем. Стоимость нормо-часа - самим сервисом.
Поменять масло - 0,5 нормо-часа. Заменить ремень ГРМ - 2 нормо-часа, и т.д. И меня не волнует, провозились там с моим ремнем ГРМ полдня, или, напротив, опытный крутой мастер справился за час - я отдам одну и ту же сумму.

Это вообще-то даже как-то справедливо, не правда ли?

А когда я написал, что я беру деньги за свое время, которое потрачу на выполнение работы, я вроде бы не писал, что при этом я объявляю клиенту "сумму за час". Я же не девочка по вызову Разумеется, нет - по времени, которое я в среднем затрачу на разработку, я определяю ее некую среднюю стоимость. Эта стоимость и есть цена услуги для заказчика. А уж управлюсь я за меньшее время или большее - заказчика волновать не может и не должно. И если я трачу больше времени, чем планировал, то я не больше зарабатываю, а совсем наоборот - часть времени работаю даром. Ну что поделать, Я ж говорил - я не барыга, я не могу драть с клиента деньги за то, что сам туплю или ленюсь.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:05  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если ты не смог понять, как меня зовут, даже по аккаунту на ютубе, на котором залито видео с балбесящими тебя разноцветными буквами (что удивительно, поскольку ты в каждом споре, в который ввязываешься, считаешь нужным тут же нагуглить всё, об оппоненте, чтобы, капк всегда, позорно проигрывая, засрать тему какими-то сторонними его постами и т.д.), то зови по нику. В противном случае я буду называть тебя Машкой другими не твоими именами)))
Это есть у него такое,сразу начинает посты искать где кто что писал лет 10 назад и этим тыкает
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:05  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Меня зовут Александр! А Саней меня называют только близкие женщины и друзья детства. А ты вроде ни к первым ни ко вторым никакого отношения не имеешь!
У тебя бывают близкие женщины?! Ты не имеешь в виду - в метро в час пик?! Блин, наверное, ты дьявольски красив! Потому как больше никаких причин, чтоб у такого нудного дурачка были близкие женщины, найти не могу (миллиардов же ты вроде бы не сколотил, несмотря на 30 копее с рубля)))).

Но ты забыл еще одну категорию. Еще тебя могут называть Саней большие дяди, которые берут тебя за шкирку, и ткают носом в сделанные тобой лужи. Что тут каг бэ и происходит. Так что смирись.

Хотя, я седня чо-то добрый. Уговорил. Буду звать тебя Шуриком. А то и правда, примут еще за твоего друга детства!

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Не надо грубить! Ты же обращаешься ко мне "Сань", хотя меня зовут Александр, и мы с тобой не друзья, и даже не ровесники! Почему бы мне тебя не называть "Игорек"?
Ну а как не грубить, если до тебя никак не доходит, что "Саня" - общеупотребительное производное от твоего имени "Александр", но "Игорек" - вообще НЕ производное от моего имени? Если тебя больше устраивает "Машка", чем "Саня" или "Шурик", ты только скажи. Так и решим сразу!)))

То, что мы с тобой не друзья, и даже не ровня, не мешало тебе фамильярничать в своих обращениях ко мне - "милый", "сынок" и т.д. уже очень давно А вполне приличную ответку получив, смотри как задымился! Вот так вот, Шурик, и в интернетах можно огрести наказание за собственную наглость)))

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:00. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:23  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
овсе нет. Простой пример. Когда я пригоняю машину в сервис, с меня берут как раз "за время" в нормо-часах. Справочники ориентировочных нормо-часов для автомобиля определены его производителем.
Если бы в автосервисах брали только "за время", то цены работ на ослуживание "Жигулей" и "Мерседеса" были бы одинаковыми!!! Ведь когда ты откручиваешь болт -ты откручиваешь болт! А у "Жигулей" эти болты даже и откручиваются хуже.
А ты вроде на автослесарь, чтобы свою работу оценивать по числу открученных болтов!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:25  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, вернемся к теме.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Понимаю! Это очень круто для амбедера! Ведь это так сильно влияет на написание кода для микроконтроллера!
Конечно, влияет. Но ты, похоже, считаешь эмбеддером - "встраивателем" , как ты выразился, человека который только пишет код? Увы, Шурик. Ты его спутал с программистом. Эмбеддер - человек, в значительной мере определяющий и аппаратную часть электронного блока управления. Если нет специальных требований - то и полностью определяющий.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Если бы в автосервисах брали только "за время", то цены работ на ослуживание "Жигулей" и "Мерседеса" были бы одинаковыми!!!
Глаза разуй и прочитай тот пост еще раз:

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Справочники ориентировочных нормо-часов для автомобиля определены его производителем.
Это значит, что Daimler AG определяет, сколько должно уходить времени на "откручивание болта" на мерседесе, а Автоваз - сколько на ут же операцию на Калине. Стоимость этой операции они НЕ определяют.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Стоимость нормо-часа - самим сервисом.
Разумеется, в сервисе, где умеют чинить мерседесы, стоимость нормо-часа куда выше, чем в том, где умеют чинить только лады.

И да, если в "мультибрендовом" сервисе чинят мерседесы лексусы и всякие прочие вольвы, то лады в нём чинить не сильно выгодно).
И свою хюндайку-таратайку я делаю в сервисе, который не чинит мерсов. Уж не знаю, почему - то ли не берутся, то ли наоборот, владельцы мерсов им брезгуют

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А ты вроде на автослесарь, чтобы свою работу оценивать по числу открученных болтов!
но я и не барыга позорный с дикого рынка, чтобы свою работу оценивать по количеству денег у клиента!

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сегодня это называется не "барыжьи домыслы", а коммерческий подход!
Это называлось, называется и будет называться - барыжничество. А люди, придерживающиеся такого подхода - барыгами. Коммерсант (так же известный как "предприниматель") должен думать наперед, на годы! Барыга думает только о том, как урвать прямо сейчас. Как результат - на дистанции барыжий подход ведет к разорению.

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
То есть "музыкант" уже кагбэ и прав?
Или нет? (с)

Не прошло и семи лет.
В чем? В том, что для новых разработок _невыгодны_ АВРки? Я и тогда, как и сейчас, это утверждал. Что они имеют меньше возможностей, чем новые МК? И это не оспаривалось.

Что на них нельзя решать никаких задач? Это неверно, немалое из того, что у меня сделано на СТМ, можно было бы сделать на меге. Просто было бы несколько дороже, но ничем не лучше.

Что эти древние меги гораздо легче для освоения новичками, чем навороченные 32-битники? Да вот же факт, что я был прав, прямо перед нами: Алегир пишет код для меги. Это покруче медведя, катающегося на мотоцикле! Я его шпыняю за неподходящий для его устройства выбор, конечно, но так-то мы понимаем, что зато это выбор, подходящий для него самого, если бы он взял не ардуину, а даже тот относительно простой М3, что у меня в обсираемой платке, то до сих пор бы его конструкция даже не пищала бы, а не то что не замурлыкала)

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:01. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:49  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Поменять масло - 0,5 нормо-часа. Заменить ремень ГРМ - 2 нормо-часа, и т.д. И меня не волнует, провозились там с моим ремнем ГРМ полдня, или, напротив, опытный крутой мастер справился за час - я отдам одну и ту же сумму.
Это вообще-то даже как-то справедливо, не правда ли?
Поменять масло, или заменить ремень ГРМ это типовая процедура их и оценивают в нормо-часах! Разработку того чего нет не назовешь типовой процедурой!
Если ты свою работу оцениваешь как автослесарь, то тебе лучше работать автослесарем или слесарем КИП!
Если ты работаешь разработчиком, то гораздо полезнее оценивать свою работу не по затраченному времени, а по размеру возможной прибыли твоего клиента, или по размеру возможных убытков, которые несет твой клиент пока не решит свою проблему. В обоих случаях ты своим трудом помогаешь своему клиенту делать деньги, а не избавляешь его от некоторых неудобств!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 06:58  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 656
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Я так и не понял, у кого писька длиннее.....
И тема сисег не раскрыта.....
trinex вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot