Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2017, 06:59  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Я ж говорил - я не барыга, я не могу драть с клиента деньги за то, что сам туплю или ленюсь.
Я знаю! Ты просто не профессионал, а любитель!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
У тебя бывают близкие женщины?!
Они и сейчас есть!
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Но ты забыл еще одну категорию. Еще тебя могут называть Саней большие дяди, которые берут тебя за шкирку, и ткают носом в сделанные тобой лужи.
Когда незнакомые мне люди называют меня "Саня" (обычно этим страдает гопота дворовая), я их называю "Петями"! Они почему-то сразу встают в ступор, и обижаются, а большие дяди обычно называют меня Александр!
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Хотя, я седня чо-то добрый.
Ты сегодня глупый! Раньше ты мне казался покруче.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Уговорил. Буду звать тебя Шуриком.
Договорились, Петя!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:01. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 07:23  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Разработку того чего нет не назовешь типовой процедурой!
Нет, это ты ее не назовешь типовой, так как для тебя это нечто совершенно незнакомое, а для меня она как раз самая что ни на есть типовая. Потому что именно ими, разработками, я и занимаюсь. Причем разработками примерно одинакового уровня. Я не делаю вещей уровня мигалок для елочных гирлянд - невыгодно. Я не делаю вещей типа навороченной цифровой обработки сигналов - не умею (и ненавороченной тоже))).

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Если ты свою работу оцениваешь как автослесарь, то тебе лучше работать автослесарем или слесарем КИП!
Я как-нить сам решу, что для меня лучше. Я же не пишу, что если ты свою работу оцениваешь как барыга, то тебе надо на рынке арбузами торговать, а не видеокамеры чинить

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Если ты работаешь разработчиком, то гораздо полезнее оценивать свою работу не по затраченному времени, а по размеру возможной прибыли твоего клиента, или по размеру возможных убытков, которые несет твой клиент пока не решит свою проблему.
Ага, гораздо полезнее - для конкурентов барыги-"оценщика" Потому как единственной и очень правильной реакцией клиента будет развернуться и уйти от людей, которые не могут внятно сказать, сколько стоят их услуги, да еще и пытаются лезть абсолютно не в свое дело.
Если бы я был хотя бы разработчиком устройств более высокого уровня сложности... DSP, CV, AI в конце концов)))... Наверное, конкурентов у меня было бы меньше, и можно было бы ломить цены повыше, но и тогда бы не имело смысла вместо того, чего ждет клиент - чёткого прайса - начинать мутные выяснения, а что клиент будет с этого иметь. Ведь и тогда пошлет. И опозорит на весь мир.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
В обоих случаях ты своим трудом помогаешь своему клиенту делать деньги, а не избавляешь его от некоторых неудобств!
И что? Я давно еще, когда работал на работе, делал здоровенный и очень... как бы лучше выразиться... нудный девайс для клиента, которому просто очень хотелось покрасоваться на выставке. Клиент делает аццкие агрегаты - шестиступенчатые компрессорно-газоразделительные станции, в т.ч. мобильные. Устройство - шкафчик, внутри куча 18-битных АЦПшек, куча семисегментных индикаторов, сердцем конструкции мега, кстати, была почти такая, как у тебя, только с меньшей памятью, 1280-я. Я прекрасно знал, что чего бы он не говорил о дальнейших планах по выпуску, в серию это не пойдет - как раз тот случай, когда без свистоперделок (а их там было - например, двухцветные семисегментники, отображаемый параметр в норме -показывается зеленым, близко к предельному - желтым, аварийное значение - красным и мигает))) с дубовыми "железными" манометрами, термометрами и еще чего-то-там измерителями лучше и надежней.

И что? Никаких неудобств у него и без этой конструкции не было. Вопрос, получит ли он какую-то прибыль от того, что на выставке у него будет не просто аццкий агрегат на шасси "военного" четырехосного камаза за десятки миллионов рублей, а аццкий агрегат на шасси "военного" четырехосного камаза, в контрольно-управляющем щите которого вместо обычных стрелочных манометров и проч - красивые разноцветные циферки - крайне спорный. Как по мне, так его клиенты - нефтяники - завсегда выберут что-то подубовей, чтоб если манометр разбили - его слесарь Вася прикрутил другой, а не везти установку из тайги обратно в цивилизацию для такого ремонта.

В общем, совершенно бесполезная по всем моим оценкам для клиента вещь, за исключением того, что потешила бы его эго. По твоему методу расчета - понимая, что клиент тратит деньги напрасно - я бы должен сделать ему эту штуку бесплатно?))))))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я знаю! Ты просто не профессионал, а любитель!
Нет, просто я не барыга. В своем деле я как раз профессионал. То, что это дело не особо сложное - вопрос другой, оно ведь достаточно сложное, чтобы ты, например, с ним справиться не мог.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Они и сейчас есть!
Да-да, "так и вы рассказывайте")))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда незнакомые мне люди называют меня "Саня" (обычно этим страдает гопота дворовая), я их называю "Петями"! Они почему-то сразу встают в ступор, и обижаются, а большие дяди обычно называют меня Александр!
Когда взрослый человек начинает в интернетах рассказывать, как строит IRL гопоту, и как уважают его "большие люди", сразу становится понятно, что перед нами по жизни зачморенный товарищ, который наконец-то нашел отдушину в виде этих самых интернетов, где можно попытаться выглядеть крутым, замазывая на всякий случай фамилию на дипломах))) Но у таких людей это почти никогда не получается, потому что они не знают, каково это - быть крутым, и потому не могут достоверно это изобразить. Если только они не хорошие актеры. Ты - плохой актёр, Шурик. Подсказа: гораздо более крутым ты показался бы, если бы в твоем дворе не было гопоты. То есть ты находился бы на более высокой социальной ступени, которая не обитает в таких дворах)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Договорились, Петя!
Понятно, какой вариант ты выбираешь, Сашуль-Машуля)))

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:02. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 07:36  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
То, что мы с тобой не друзья, и даже не ровня, не мешало тебе фамильярничать в своих обращениях ко мне - "милый", "сынок" и т.д.
Мы с тобой действительно не друзья и не ровня! Поэтому я и обращаюсь к тебе по отечески. Ты же помоложе меня и поглупее.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 07:40  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Я так и не понял, у кого писька длиннее.....
И тема сисег не раскрыта.....
С Алегиром нельзя соревноваться в длине писек. У него она... это... женская
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 07:49  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AR_Favorit
Справочники ориентировочных нормо-часов для автомобиля определены его производителем.
Это значит, что Daimler AG определяет, сколько должно уходить времени на "откручивание болта" на мерседесе, а Автоваз - сколько на ут же операцию на Калине. Стоимость этой операции они НЕ определяют.
Это значит что Daimler AG имеет тебя по своему cправочнику, а Автоваз по своему. Главное чтобы ты в это время чувствовал себя комфортно, и испытывал некоторое удовлетворение, когда тебе квалифицированно "откручивают болт".
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 07:49  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Я так и не понял, у кого писька длиннее.....
Да походу, они ими уже фехтуются!

Однако определилось явное отличие от детсадовских разборок, в садике поругались до полного развода - "забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок", но таки через 5 минут, максимум через час - помирились и играют вместе.
Взрослые же дяденьки, уже который день с ужесточением упорствуют друг на друга...

Однако, полагаю, окончательно и с достоинством - победит тот кто первым прекратит сей бессмысленный "спор".

Может кому то этот "спор" и интересен, но страницы этого "диалога" уже пролистываю не читая (по сути топчутся на одном и том же)

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 17.11.2017 в 07:55.
Sukhanov вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (17.11.2017), Master-TV (17.11.2017), mike-y-k (17.11.2017), resana (17.11.2017), yurii61 (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 07:53  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Мы с тобой действительно не друзья и не ровня! Поэтому я и обращаюсь к тебе по отечески. Ты же помоложе меня и поглупее.
Нет, ты обращаешься не по-отечески (если бы такое чмо у меня было отцом - я бы еще в детстве повесился), а фамильярничаешь, пытаясь задеть. Точно так, как тебя теперь задевает мое обращение, Шурик.

А если бы я был глупее тебя - то есть ты был умнее меня, я бы над тобой не потешался тут, я бы тебя слушал тихонечко. Умных-то людей я слушаю. От них можно что-то полезное услышать. Не как от клоунов, которые могут выдавать только или смешные глупости, или несмешные.

Но ты пишешь настолько глупые вещи, что становится ясно, что ты не просто не умнее меня - ты гораздо тупее меня, причем настолько тупей, Шур, что если человечеству понадобится единица измерения человеческой тупости - она будет обозначаться Al ("Алегир"), но применяться в таком виде она будет не чаще, чем в современной радиотехнике применяется "Фарад", причем по той же самой причине - "Один Алегир" будет очень большой концентрацией тупости. Для обычных людей будут использоваться в основном uAL ("микроАлегиры"), и лишь для оценки интеллекта детей с сильными задержками развития будут иногда использоваться mAl (миллиАлегиры).

Хочешь еще попытаться унизиться, желая показать свое превосходство при реальном полном его отсутствии, Шур? Давай, не стесняйся, я еще с удовольствием покажу, что за этим бывает)))
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 08:00  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
но я и не барыга позорный с дикого рынка, чтобы свою работу оценивать по количеству денег у клиента!
Еще раз повторю - ты глупый простофиля!
Ведь ты за копейку продаешь то что стоит рубль, а умные люди на этом рубле делают два! В бизнесе это называется упущенная выгода!!!
Хочешь быть лохом - будь!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 08:02  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Это значит что Daimler AG имеет тебя по своему cправочнику, а Автоваз по своему.
Нет, дурашка, ни даймлер, ни автоваз меня не имеют, поскольку я не имею их творений.

Более того, эти свои справочники нормо-часов и даймлер и автоваз выпыскают ровно с обратной целью - чтобы какой-нить чумазый алегир в автосервисе не пытался развести клиента, как в том месте, про которое я когда-то уже рассказывал, где мне пытались зарядить за замену трубки ГУР под сотню баксов))) Причем аргументация была точь в точь твоя, когда ты писал, что я не могу знать, сколько разработка времени займет - "Мы точно не знаем, как она вот тут снимается, как бы двигатель поднимать не пришлось". Разумеется, я поржал, вежливо пожелал удачи в поисках какого-нить другого и тут же оттуда уехал. К людям поумнее. Хоть у тех и очередь.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Главное чтобы ты в это время чувствовал себя комфортно, и испытывал некоторое удовлетворение, когда тебе квалифицированно "откручивают болт".
Разумеется, Шур. За деньги - это непременно. Безо всякого комфорта я бы и сам мог себе "болт открутить".
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 08:07  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Коммерсант (так же известный как "предприниматель") должен думать наперед, на годы!
Но ты то к этому не имеешь никакого отношения!
Ведь ты думаешь только на время выполнения своей работы! И чем меньше времени ты тратишь на ее выполнение, тем меньше ты зарабатываешь! А мог бы брать деньги за скорость выполнения работы.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot