Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2017, 08:15  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?




С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
leoblp (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 08:19  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - ты глупый простофиля!
От того, что ты повторяешь как мантру свою барыжью херню - она лучше не становится, дебил ты тупой.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ведь ты за копейку продаешь то что стоит рубль,
С чего ты взял, что за копейку, Шурик? Я продаю именно за столько, сколько это стоит. За копейки я этот продавал, когда работал на дядю, и то там были те самые "30 копеек с рубля", а не "копейка".

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
а умные люди на этом рубле делают два! В бизнесе это называется упущенная выгода!!!
В бизнесе ты смыслишь еще меньше, чем в разработке. Упущенной выгодой называется совсем не это.

Но мне плевать, я же НЕ бизнесмен. Был бы я бизнесменом - упущенной выгодой было бы... делать то, что я делаю. Разрабатывать. Эмбеддерствовать. Иногда даже паять. Этим должны были бы заниматься другие, наемные люди, за скромный прайс, а я бы должен был организовывать их работу, обеспечивать условия дял нее, и находить клиентов с заказами. И может быть даже тогда мне бы пришлось осваивать твои барыжьи методы оценки, сколько из клиента можно вытянуть - мне же надо и "трудникам" (с) заплатить, и прочие накладные расходы отбить, и себе что-то оставить.

Я заниматься бизнесом не умею и не хочу, а уж стать презираемым мной существом вроде тебя - не хочу тем более. Особенно с учетом того, что ты с такими взглядами что-то не сильно разбогател, а так и остался жадным нищебродом, "хвастающимся" тут на форуме, как ему вчера на карточку перевели 5 тыщ, и позавчера три, а завтра аж двадцать переведут)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Хочешь быть лохом - будь!
Хочешь быть барыгой - будь им))) Только лохом я стану, когда такой мелкий барыга, как ты, меня разведет.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 08:23  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
...Хочешь быть барыгой - будь им))) Только лохом я стану, когда такой мелкий барыга, как ты, меня разведет.
Ребята, какие барыги, какие лохи, вы тут уже как клоуны!!! В цирк ходить не надо.

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
AR_Favorit (17.11.2017), genao (17.11.2017), j-Roger (17.11.2017), john197300 (17.11.2017), leoblp (17.11.2017), mike-y-k (17.11.2017), yurii61 (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 08:32  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Но ты то к этому не имеешь никакого отношения!
К коммерсантам не имею, это правда, я так и пишу. А вот наперёд - очень даже думаю. Именно поэтому, например, у меня есть тот самый основной заказчик, о котором я упоминал. Он мне достался только потому, что больше никто не хотел делать нужное ему небольшое устройство в небольших количествах не ломя прайс в твоем стиле.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ведь ты думаешь только на время выполнения своей работы! И чем меньше времени ты тратишь на ее выполнение, тем меньше ты зарабатываешь! А мог бы брать деньги за скорость выполнения работы.
тебе уже внятно было объяснено, что я зарабатываю независимо, от того быстро я сделаю работу или нет. Про нормочасы вон толковал, примеры приводил, всё как об стенку горох. Ты реально очень тупой, Шура...

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ребята, какие барыги, какие лохи, вы тут уже как клоуны!!! В цирк ходить не надо.
Ну а почему бы и не повеселиться. Главное, чтоб все удовольствие получали. Я доволен, Шурик еще более доволен, а зрителям так вообще сплошная ржака ))


Хотя, конечно, с темы того, у кого разработки, а у кого балабольство на форуме, Шурик съехал ловко, тут ничего не возразить)))


Эй, Александр - как-тебя-там! Мою разработку ты видел, где применяется видел, адрес фирмы знаешь, куда подъехать посмотреть, как работает. Давай-ка посмотрим теперь на твою разработку, а ну-ка покажи-ка, как она у тебя чирикает и мурлыкает! А то и правда, затянулось что-то выяснение, кто тут самый большой балабол ))

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:03. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 08:47  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Нет, дурашка, ни даймлер, ни автоваз меня не имеют, поскольку я не имею их творений.
Тебя имеет ЛЮБОЙ автоцентр! И разводят тебя не качеством выполнения работ, и не достоверностью проведенной диагностики, а справочниками, по которым тебе объясняют, что тебе обязательно надо поменять ремень при замене масла!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ты - плохой актёр, Шурик. Подсказа: гораздо более крутым ты показался бы, если бы в твоем дворе не было гопоты. То есть ты находился бы на более высокой социальной ступени, которая не обитает в таких дворах)
А в моем дворе и нет гопоты!
С гопотой я встречался на приемке, когда работал в сервисном центре. Они у меня в очереди стояли и глазками хлопали, от осознания того что попали в настоящий сервисный центр SONY!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну а почему бы и не повеселиться. Главное, чтоб все удовольствие получали. Я доволен, Шурик еще более доволен, а зрителям так вообще сплошная ржака ))
Хотя, конечно, с темы того, у кого разработки, а у кого балабольство на форуме, Шурик съехал ловко, тут ничего не возразить)))
Ну это ты зря! Я тебя попросил показать схему своей платки, и код твоей программы, чтобы посмотреть на красивую работу, а ты мне стал песни петь про нормочасы в автосервисах, и невнятно поскуливать

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если бы я был хотя бы разработчиком устройств более высокого уровня сложности... DSP, CV, AI в конце концов)))... Наверное, конкурентов у меня было бы меньше, и можно было бы ломить цены повыше, но и тогда бы не имело смысла вместо того, чего ждет клиент - чёткого прайса - начинать мутные выяснения, а что клиент будет с этого иметь. Ведь и тогда пошлет. И опозорит на весь мир.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
я же НЕ бизнесмен
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
К коммерсантам не имею, это правда,

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:03. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 09:56  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Вот это заклинило! Всю ночь "общались"!
mahacytl вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 09:59  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Мдя.... Мужики вы себя ведете как школьники которые пИськами меряются в школьной раздевалке. 46 страниц срача и выяснений. Завязывайте позориться.
timon99 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо timon99 за это сообщение:
AR_Favorit (17.11.2017), leoblp (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 10:04  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Тебя имеет ЛЮБОЙ автоцентр! И разводят тебя не качеством выполнения работ, и не достоверностью проведенной диагностики, а справочниками, по которым тебе объясняют, что тебе обязательно надо поменять ремень при замене масла!
В очередной раз показываешь свою тупость и полное незнание вопроса. Ремень ГРМ на моей машинке меняется по регламенту через 60 тыс. км. пробега, а масло - тоже по регламенту - через 15 тыс. км. в нормальных условиях эксплуатации и через 7,5 тыс км в тяжелых. Менять ремень с каждой сменой масла - фраза, тянущая примерно на 200 mAl

Не, ну какой-нить блондинке, которая не знает, даже что такое сервисная книжка, лежащая в ее бардачке, а не то что механизм ГРМ, может быть, какой-нить барыга вроде тебя и зарядил бы подобную штуку.

Трудно же такому устоять, если вон у нее машина за полтора ляма, ну как же барыжному ремонтеру обойтись двумястами рублями за замену масла, и не развести богатую жучку еще на пять косарей. Упущенная прибыль получится!

Правда, в суровом мире после такой штуки внезапно может приехать выяснить, как так замена масла обошлась в пять штук, злобный лысый плотный дядька, и сделать барыге операцию по усечению жадности, после которой тому останется про близкие отношения с женщинами только на форумах болтать)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А в моем дворе и нет гопоты!
Не тренди. Ты четко написал про дворовую гопоту. Значит есть, и зовут они тебя, мужика в годах, "эй-ты-Саня", а ты улыбаешься и бочком крадешься мимо них.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
С гопотой я встречался на приемке, когда работал в сервисном центре. Они у меня в очереди стояли и глазками хлопали, от осознания того что попали в настоящий сервисный центр SONY!
А теперь мы выяслили что самый крутой ремонтер в сети сервисных центрах сони... стоял на приемке. Низшая ступень иерархии в СЦ. Хотя если все же вернуться к обсуждению тех самых подвальных помойных, но тем не менее, авторизованных СЦ 90-х, то таки да, там часто бывало, что только один человек в наличии и есть (а второй на рынок умотал - за синей изолентой)))). У клиента взял аппарат, на полку поставил и сел чинить другой. Пришел другой клиент - прервался, выдал ему ранее починенное, денежку взял, вернулся к ремонту.

А гопота, видимо, приносила в Самый Крутой Сервисный Центр Сони видеокамеры. Помню то время, да, что ни гопник, так обязательно у него или видеокамера сони, или двухкассетник панас, да-да

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну это ты зря! Я тебя попросил показать схему своей платки, и код твоей программы, чтобы посмотреть на красивую работу, а ты мне стал песни петь про нормочасы в автосервисах, и невнятно поскуливать
Нет, это ты стал скулить, что я неправильно зарабатываю. А сначала ты утверждал, что я пустослов, ничего делать не умею. Я показал, что умею. Не бог весть что, но вот что есть. Пришла твоя пора показать - а ты юлишь, скулишь и извиваешься ужом, требуешь коммерческую информацию, но свою разработку не показываешь. Как она снимает деталь с маковое зернышко.

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Мдя.... Мужики вы себя ведете как школьники которые пИськами меряются в школьной раздевалке. 46 страниц срача и выяснений. Завязывайте позориться.
Вам жалко штоле?) Мне вот не жалко старому дать повыступать, ему ж поди скучно))

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:04. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 10:22  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Вот это заклинило!
Походу скоро доведут себя до состояния - на одном поле и срать то не сядут!!!
Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
....46 страниц срача и выяснений. ....
Но при этом друг без друга срать не смогут.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
genao (17.11.2017), leoblp (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 11:54  
j-Roger
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 679
Сказал спасибо: 362
Сказали Спасибо 753 раз(а) в 358 сообщении(ях)
j-Roger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Туалет.
Сидят двое "крутых" в соседних кабинках, справляют большую нужду.
Один другому звонит по маабиле и спрашивает:
- Слышь, Колян, а чё мы щас делаем: отдыхаем или работаем?..
- ..Мммм.. Отдыхаем, в натуре; если бы это была работа, мы б кого-нить наняли!

P. S.
Ничего личного, просто вспомнился анекдот из 90-х.
К тому же почти в тему
j-Roger вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо j-Roger за это сообщение:
AR_Favorit (17.11.2017), leoblp (17.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot