Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.11.2017, 20:50  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ага, ага, в-третьих ты делал ее для себя, а не чтобы что-то мне доказать.
Правильно! Я ее ДЕЛАЮ для себя, и не собирался ее показывать по первому требованию проходимца!
Ну а что мне надо было доказать я ДОКАЗАЛ!!! И ты сам с этим согласился, написав о себе
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
По сравнению с кем-то я сер и неумел, как школьник с той ардуиной.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 20:54  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Правильно! Я ее ДЕЛАЮ для себя, и не собирался ее показывать по первому требованию проходимца!
Ну а что мне надо было доказать я ДОКАЗАЛ!!!
Что ты невообразимо тупой долбоящер? Даааа, тут не поспоришь - уж доказал, так доказал

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
И ты сам с этим согласился, написав о себе
Ты перепутал цитату, вот говорящая о том, что ты доказал:
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
по сравнению с тобой - я гений программирования)))


Короче так, Машка. Нет ножек - нет варенья, как говорится. Нет установки - нет тебя как разработчика, а есть только твой трёп. Как ни извивайся, а это факт.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 21:04  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
по сравнению с тобой - я гений программирования
Ну конечно! Ведт именно как "гений", ты поскуливаешь
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
крутой компилятор от крутого контроллера запросто соптимизирует эту запись так,
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
поскольку у меня не ардуина,... ,а устройство, которое будет использоваться людьми - у него есть специальное сервисное меню, где в зависимости от конфигурации установки заносятся разные значения уставок. Одна из уставок - тот самый период PID-регулирования. Он для разных объемов баков и разной мощности нагревателей выбирается разным, это должно быть понятно. И поскольку устанавливается он человеком, ..., то на экране отображается его значение для человека - в секундах. В любом случае, .., хоть я храни в памяти число "3", хоть я храни в памяти сразу в миллисекундах - "3000", мне в программе понадобятся всё те же ячейки памяти: для хранения отображаемого на экране значения, для той самой 1000 на которую мы его умножаем для использования внутри программы, и для хранения уже результата. Как ни крути,.., поскольку это уставка, которую нужно менять - памяти уйдет одинаково.

Кстати, если ты уставку EE_FUEL_TARGET_TEMP меняешь в меню, то чего же ты в своем коде не сравниваешь ее ни с чем? Ведь не очень умно PIDом греть свой ТЭН от 20 градусов до EE_FUEL_TARGET_TEMP, если и так понятно что некоторый участок нагрева ТЭН можно греть максимально быстро, а потом уж выходить PIDом на удержание заданной температуры! Печка-то ведь рекламируется как суППер быстрый дефростер, а ты, весьма скромненько, ползешь своим доморощенным "PIDом" к уставке!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 18.11.2017 в 22:02.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 22:03  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
" - Dick testing".
Как возрастной признак, не очень...

У меня был знакомый мужик который заработал
кличку Пятачок, заболев свинкой в 50 лет.
verdana вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо verdana за это сообщение:
AR_Favorit (19.11.2017), Errare humanum est (18.11.2017), Sukhanov (19.11.2017)
Непрочитано 18.11.2017, 22:09  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Кстати, если ты уставку EE_FUEL_TARGET_TEMP меняешь в меню, то чего же ты в своем коде не сравниваешь ее ни с чем? Ведь не очень умно PIDом греть свой ТЭН от 20 градусов до EE_FUEL_TARGET_TEMP, если и так понятно что некоторый участок нагрева ТЭН можно греть максимально быстро, а потом уж выходить PIDом на удержание заданной температуры!
Ты полновесный ламер. ПИД-алгоритм с этим прекрасно справляется сам: когда рассогласование велико - ТЭН и так преспокойно жарит на всю, ибо интегральная часть очень быстро накапливает значение, которого одного бы достаточно было для выдачи максимального сигнала управления на нагреватель, а там еще и пропорциональная нехило добавляется. А если я сделаю по твоему совету, и буду игнорировать пид на ранних стадиях нагрева, и выдавать 100% - на некоторых конфигурациях будет такое перерегулирование, что придется вырубать установку с ошибкой. Маша тупая, ПИД для того, и предназначен, чтоб делать то, чего ты от него зачем-то пытаешься добиться разными наборами коэффициентов - с одним набором. Правильным. То есть при правильной настройке.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Печка-то ведь рекламируется как суППер быстрый дефростер!!!
Это пистец. Ты тупорылое совсем? Совсем долбанутое? Какая нахрен "печка"? Какой нахрен ПИД в микроволновой печке? Тебе русским языком сказано, это кусок кода из совершенно другой конструкции - контроллера управления горелкой на тяжелом топливе. На самом дешевом STM32F, по твоему что, дятел, самый дешевый - это стоногий с морем памяти, который отчетливо виден в "печке"?! Пипец ты слоупок...

Долбоклюй ты упоротый, вот примерно такая горелка, только поцивильней, да ты видел это, когда лазил по моему ютубовскому акку)))

Видео:


и это съемка в Ставрополе, и горелка у них полностью самодельная, потому плюется и не очень стабильно горит, пока в ней крутилками не настроят соотношение подачи топлива и воздуха, а нынешние заказчики - в Москве, и горелки у них буржуйские "Олимпия". К которым и сделан данный контроллер.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 18.11.2017 в 22:14.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 23:39  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ты полновесный ламер. ПИД-алгоритм с этим прекрасно справляется сам: когда рассогласование велико - ТЭН и так преспокойно жарит на всю, ибо интегральная часть очень быстро накапливает значение, которого одного бы достаточно было для выдачи максимального сигнала управления на нагреватель, а там еще и пропорциональная нехило добавляется.
Теперь понятно почему ты в своем "PIDе" позволяешь себе писать всякую хрень, типа третьей строки своего кода,

if (integral_err‹(EE_PID_TIME*2000)) integral_err += PID_curr_err;

рассчитывающей интегральную составляющую ошибки integral_err
В ней ты спокойно сравниваешь ГРАДУСЫ ( переменная integral_err имеет размерность ГРАДУСЫ) c СЕКУНДАМИ (переменная EE_PID_TIME имеет размерность мили или микро СЕКУНДЫ)! Да еще для надежности, временнОй параметр EE_PID_TIME умножаешь даже не на 1000, а на целых ДВЕ тысячи!!!

Типа, чего бы нам не сравнивать 40 градусов водки с двумя тысячами секунд, если пьем мы водку стаканами, а количество выпитого измеряем в литрах!!!

При таких расчетах, тебе никто, и ничто, не мешает сначала сравнить количество выпитого (переменная integral_err) с двумя тысячами секунд, а потом (в строке control += (integral_err*(int32_t)EE_PID_I)/1000;) количество выпитого (переменная integral_err) разделить на одну тысячу!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 19.11.2017 в 00:03.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 23:49  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
"ALEGYR vs AR_Favorit - Dick testing".
Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
заработал
кличку Пятачок, заболев свинкой в 50 лет.
Ой, порадовали! Спасибо!! когда всё слишком серьёзно - становится скучно.
Errare humanum est вне форума  
Непрочитано 18.11.2017, 23:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А если я сделаю по твоему совету, и буду игнорировать пид на ранних стадиях нагрева, и выдавать 100% - на некоторых конфигурациях будет такое перерегулирование, что придется вырубать установку с ошибкой. ПИД для того, и предназначен, чтоб делать то, чего ты от него зачем-то пытаешься добиться разными наборами коэффициентов - с одним набором. Правильным. То есть при правильной настройке.
Так для правильной настройки у PIDа и есть ТРИ коэффициента
1 - EE_PID_P
2 - EE_PID_I
3 - EE_PID_D
Но тебе их оказалось мало, и ты ввел еще ДВА EE_PID_TIME и heat_counter!!!
которые ты даже сравниваешь между собой в последней строке своего кода
if (heat_counter›(EE_PID_TIME*1000)) heat_counter=0;

Игорек, с таким подходом, у оператора, твоей горелки на тяжелом топливе, мозги расплавятся от напряжения, пока он будет искать правильный набор ПЯТИ коэффициентов!!! Даже если ты и раскрасишь ему буковки на экране в красивые цвета, и станешь мультики на нем показывать!!!

Сообщение от Errare humanum est Посмотреть сообщение
когда всё слишком серьёзно - становится скучно.
Так переключи канальчик и не скучай!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 23:10. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 19.11.2017, 00:05  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

хорошо, хорошо.
не буду Вам мешать.
канальчиков у меня много, покурю в сторонке.
Errare humanum est вне форума  
Непрочитано 19.11.2017, 00:20  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Какая нахрен "печка"? Какой нахрен ПИД в микроволновой печке? Тебе русским языком сказано, это кусок кода из совершенно другой конструкции - контроллера управления горелкой на тяжелом топливе. На самом дешевом STM32F, по твоему что, дятел, самый дешевый - это стоногий с морем памяти, который отчетливо виден в "печке"?!
Извини! Я не знал, что в "печке" ты только по RS-232 буковки раскрашивал на экранчике а PID не использовал.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot