Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2017, 17:28  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 625 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сделал то что никто не смог сделать - получил чувство глубокого удовлетворения.
Трахнули ?
avp94 вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 17:45  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Измерить можно чувством глубокого удовлетворения!
У нас работает мужик, который проявил себя и "на дуде игрец", и на станках спец и и в электрике и в электронике и проекты верстать мастак.
Результат- всё это он выполняет за оклад.
А нормальных токарей-фрезеровщиков-электриков директор держит постольку-поскольку чтобы объём работ выполнялся в срок, не так ответил, не вышел в субботу-пинок под зад.
На таком фоне-зачем ему нормальный спец.
Так что это чувство удовлетворения приводит не только к тому, что универсалу не платят достойно, но и окружающим повышают планку за те же деньги.
mahacytl вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 17:49  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Договор, отработка денег работодателя, вы о чем?
Я о том, что сегодня можно зарабатывать и с работодателем, и без работодателя!!!
Хочешь зарабатывать ВСЕ деньги, которые можешь - работаешь на себя, и делаешь все что можешь и хочешь! Не хочешь зарабатывать сколько можешь - работаешь на дядю, и делаешь все что тебе скажут!


Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
проработал больше 10 лет на этом месте.
Не ушел потому что знаю как тут не работать, а своим заниматься.
Вот за это тебе и платят твои "18-20 тыс на руки"!
За 10 лет работы на этом месте, ты "приручил" руководство, а руководство приручило тебя!!!
Первые годы твоей работы руководство к тебе присматривалось и принюхивалось. А ты всячески старался показать себя и закрепиться. Сегодня ты оброс корнями и закрепился на своем рабочем месте, а твое руководство знает о тебе больше, чем ты сам о себе! Твое руководство знает, что ты хоть и скрипишь, но делаешь это тихо, и гнешься ровно на столько на сколько руководству нужно! То есть ты не рыбак, а удочка! И тебя всегда можно использовать по твоему прямому назначению!

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Трахнули ?
Не трахнули, а ПОИМЕЛИ!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 21:38. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
lehers (15.11.2017), leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 18:10  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение

Вот за это тебе и платят твои "18-20 тыс на руки"!
За 10 лет работы на этом месте, ты "приручил" руководство, а руководство приручило тебя!!!
Первые годы твоей работы руководство к тебе присматривалось и принюхивалось. А ты всячески старался показать себя и закрепиться. Сегодня ты оброс корнями и закрепился на своем рабочем месте, а твое руководство знает о тебе больше, чем ты сам о себе! Твое руководство знает, что ты хоть и скрипишь, но делаешь это тихо, и гнешься ровно на столько на сколько руководству нужно! То есть ты не рыбак, а удочка! И тебя всегда можно использовать по твоему прямому назначению!
Ахаха ну вы рассмешили,жесть. За эти 10 лет сменилось начальников штук 10 и каждый пытался по началу инициативу проявлять и над душой стояли и кричали,я им в ответ ну пойдемте бум делать и командуйте.Кричали да мы за твою зарплату сами сделаем работу,я им пожалуйста,но там и не пошли.В чистом ходят тока и все встает на свои круги,мне перестают парить мозг,а спокойно работаю

Раз случай был,отказа автоматика.Я работаю до 5 вечера,смотрю начальник сам бегает с электриком настраивают.Ну я посмотрел чего буду мешаться,3 лишний и пошел домой. Утром на планерке на меня давай орать начальник,я тебя уволю и т.д.,говрю увольняй.Потом наедине подошел попросил спокойно сделать и все отремонтировал за пару часов. Больше на меня не орали и не трогали.

Хочу уходить,надоело киповцем

ALEGYR простите меня вы вообще работаете? интересно кем?
Только не смешите меня больше

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
У нас работает мужик, который проявил себя и "на дуде игрец", и на станках спец и и в электрике и в электронике и проекты верстать мастак.
Результат- всё это он выполняет за оклад.
Есть такие инициаторы,но страдают потом сами или будет начальником потом. У нас беготня и пыль в глаза уважается,а не невидимая работа по ремонту
__________________
Глаза боятся,а руки делают.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 21:39. Причина: 6.6
CERGEI1982 вне форума  
Сказали "Спасибо" CERGEI1982
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 18:21  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Вы, наверное, удивитесь, но есть люди, которые в свободное время пишут ПО и публикуют его под свободными лицензиями. Что ими движет?
Я думаю, что на 90 процентов это просто публичная заявка о себе (самореклама), на 10 процентов это хобби (самоудовлетворение). Первым в основном занимаются молодые люди, вчерашние выпускники учебных заведений, а вторым - увлеченные специалисты, основная работа которых не предусматривает свободного профессионального самовыражения.
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 19:07  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
я им в ответ ну пойдемте бум делать и командуйте.Кричали да мы за твою зарплату сами сделаем работу,я им пожалуйста,но там и не пошли.В чистом ходят тока и все встает на свои круги,мне перестают парить мозг,а спокойно работаю
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
давай орать начальник,я тебя уволю и т.д.,говрю увольняй.Потом наедине подошел попросил спокойно сделать и все отремонтировал за пару часов. Больше на меня не орали и не трогали.
За много лет работы можно написать свою книгу "Майн Кампф", с разными эпизодами когда ездили на шее, когда получалось "да на него где сядешь там и слезешь", когда из подпалки "нагрузки" были, когда добровольно впрягался в ярмо.
Вынес правила
- уважай сам себя
- с уважением относись к тому что делаешь и к своему труду и к чужому
- умей подавать и "продавать" себя с достоинством
- всегда высоко оценивай свою работу (в моральном, в денежном выражении тоже желательно) откидывая ложную скромность и то что будут говорить, типа набивает себе цену, при возможности с достоинством давай отпор тем, кто пытается обесценить, умалить и т.д. значимость выполненой тобой или кем-то работы
- помогай, но не работай при этом за того, кто бездельничает при этом
- если впрягся, то делай то, то что умеешь и в твоей компетенции и позволяет квалификация.

Достигнуто при этом
- нет, мы сами сделаем эту мелочь, его привлечем только в сложных случаях
- нет, он не дешовка, лучше проконсультируемся у него
- ты сука, к тебе люди просто так не подходят
- бл"дь грамотная, знает как не делать того, что мы нехотим сами делать
- козел, лучше бы не заставляли его, теперь премии лишились и п@лей от своего начальства получили за свою халатность и свои косяки
- после глубоких на меня наездов и разборов меня на высоком уровне: "ну ты и г@ндон, из-за тебя меня обоснованно сняли с должности руководителя"
__________________
Геннадий

Последний раз редактировалось genao; 07.11.2017 в 19:11.
genao вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
leoblp (11.11.2017), mike-y-k (08.11.2017), Ан-162 (08.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 19:12  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

verdana, свободный софт в части оплаты его производства совсем не бесплатный.
И тому есть подтверждение в лице OSF, который получает деньги из множества источников, включая платежи из фондов на разработки многих гигантов. Плюс прямые вложения тех же гигантов в развитие бесплатного для пользователей в конкретных проектах.
И OpenSource, и Freeware не всегда бесплатны для разработчика - там и гранты, и оплата роста компетенции, и оплата привлечения сторонних аудиторов решений,…
Да и существование свободной версии/форка в коммерческом плане сильно выгодно массивом бесплатных тестеров решений. Пример Красной Шляпы в качестве иллюстрации…
Но это все уже очень далеко от темы ТС.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 19:24  
lemb
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: РИ, Уфа
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 140 сообщении(ях)
lemb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
честным трудом на джип не заработаеш,
Можно. Но на старый. В принципе, надо осознать простую вещь - только эксплуатация наемного труда позволяет заработать "палаты каменные". (Про красивых женщин не говорим). А слесарь - всего лишь слесарь - их (вас) миллионы.
Как и токарей, учителей, доярок, etc. Но ведь именно за это шахтеры касками по мостовой в Москве стучали.
lemb вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lemb за это сообщение:
lehers (15.11.2017), leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 19:27  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Ахаха ну вы рассмешили,жесть. За эти 10 лет сменилось начальников штук 10 и каждый пытался по началу инициативу проявлять и над душой стояли и кричали,я им в ответ ну пойдемте бум делать и командуйте.Кричали да мы за твою зарплату сами сделаем работу,я им пожалуйста,но там и не пошли.В чистом ходят тока и все встает на свои круги,мне перестают парить мозг,а спокойно работаю
Так тут нет ничего удивительного. Любой рыбак всегда сначала проверяет удочку на изгиб, а потом уж пользуется. Особенно если удочку берет в аренду!


Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
аз случай был,отказа автоматика.Я работаю до 5 вечера,смотрю начальник сам бегает с электриком настраивают.Ну я посмотрел чего буду мешаться,3 лишний и пошел домой. Утром на планерке на меня давай орать начальник,я тебя уволю и т.д.,говрю увольняй.Потом наедине подошел попросил спокойно сделать и все отремонтировал за пару часов. Больше на меня не орали и не трогали.
Вот и я говорю
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
ты хоть и скрипишь, но делаешь это тихо, и гнешься ровно на столько на сколько руководству нужно!
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
ALEGYR простите меня вы вообще работаете? интересно кем?
Сегодня уже на пенсии, и работаю для своего удовольствия.
А до этого работал и наладчиком устройств ввода-вывода информации, для вычислительных комплексов на базе СМ ЭВМ (два года катался по просторам СССР)
Инженером по обслуживанию дисплейной станции, накопителей на магнитных лентах и дисках, цифровых печатающих устройств вычислительных комплексов на базе ЕС ЭВМ (8 лет в двух конторах). 9 лет в НИИ занимался разработкой электронных устройств контроля и тестирования специальных вычислительных блоков. С 1995 года по 2013 (18 лет) отработал в двух авторизованных сервисных центрах, где занимался ремонтом бытовой, профессиональной и вещательной техники (CD, MD проигрыватели, видеоконференции и видеокамеры) фирм SONY, Panasonic, SHARP, SAMSUNG!
Так что сынок, уровень киповца 6 разряда, я прошел еще в середине 70-х годов прошлого столетия!!! Когда по распределению, после окончания техникума, попал работать в отдел отказов бортовой регистрирующей аппаратуры, одного из авиационных институтов гражданской авиации, в котором занимался обслуживанием техники, расшифровывающей черные (оранжевые) ящики самописцев, со всех гражданских самолетов СССР, попавших в авиакатастрофы, или переживших вынужденные посадки!
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
lehers (15.11.2017), leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 19:36  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
verdana, свободный софт в части оплаты его производства совсем не бесплатный.
Вы немного адресатом ошиблись.
Это не мне нужно рассказывать, а eddy
(хотя это бесполезно)
verdana вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot