Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2017, 19:43  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

verdana, так вроде как уважаемый eddy не писал про свисто… ему все это и так известно.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 20:12  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
verdana, так вроде как уважаемый eddy не писал про свисто… ему все это и так известно.
Ну т.е., это Вы так предполагаете...

Вы видимо слишком по диагонали читали,
попробуйте ещё раз, не торопясь и вдумчиво.

Хотя может и не стоит.
Всё равно, практически каждый, видит то, что он хочет видеть.
verdana вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 20:22  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Любой товар, стоит ровно столько, сколько за него
готовы заплатить.
Не совсем так - "Любой товар, стоит ровно столько, за сколько его можно ПРОДАТЬ!"
Именно поэтому все продавцы живут на прибыли, то есть на разнице между "продал" и "купил", а все покупатели только на то, что могут себе позволить купить!
Для продавца товара, разница между "продал" и "купил" это почти всегда прибыль, и всегда выгода! А вот для покупателя - "купил за то, за что готов заплатить" это всегда расходы, и далеко не всегда выгода, от приобретения!
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 20:31  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сегодня уже на пенсии, и работаю для своего удовольствия.
А до этого работал и наладчиком устройств ввода-вывода информации, для вычислительных комплексов на базе СМ ЭВМ (два года катался по просторам СССР)
Инженером по обслуживанию дисплейной станции, накопителей на магнитных лентах и дисках, цифровых печатающих устройств вычислительных комплексов на базе ЕС ЭВМ (8 лет в двух конторах). 9 лет в НИИ занимался разработкой электронных устройств контроля и тестирования специальных вычислительных блоков. С 1995 года по 2013 (18 лет) отработал в двух авторизованных сервисных центрах, где занимался ремонтом бытовой, профессиональной и вещательной техники (CD, MD проигрыватели, видеоконференции и видеокамеры) фирм SONY, Panasonic, SHARP, SAMSUNG!
Так что сынок, уровень киповца 6 разряда, я прошел еще в середине 70-х годов прошлого столетия!!! Когда по распределению, после окончания техникума, попал работать в отдел отказов бортовой регистрирующей аппаратуры, одного из авиационных институтов гражданской авиации, в котором занимался обслуживанием техники, расшифровывающей черные (оранжевые) ящики самописцев, со всех гражданских самолетов СССР, попавших в авиакатастрофы, или переживших вынужденные посадки!
Так это вы дед, ремонтом занимались фууу,считаю ремонт нижшим делом. Работал я в авторизованном центре.Про перфокарты тут втираете,вы хоть одну программу написали под современный микроконтроллер ?
НИИ и что вы разработали? Вся электроника сделана за бугром,ничего у нас нет,тока одни институты где единицы мож что то понимаю из практики современной,а так одни старики преподают выучивая книжки.
Мне пофиг что вы там 6 разряда прошли и когда,я не смотрю на разряды и т д. Сужу по делам,а вы в каждой бочке затычка особенно форуме Отвлекитесь,эмбеддеры,да про работы там высказывания.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 20:52  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 625 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
хоть одну программу написали под современный микроконтроллер
Стесняюсь, но спрошу для личного развития: а какой нынче микроконтроллер современный?
И что значит написать программу?

Последний раз редактировалось avp94; 07.11.2017 в 20:55.
avp94 вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 20:56  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Стесняюсь, но спрошу для личного развития: а какой нынче микроконтроллер современный?
И что значит написать программу?
Любой из журнала Радио там все на них
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 20:56  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
фууу
Эт Вы случаем не себе сказали??? Просто оччень похоже.
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
вы хоть одну программу написали
А Вы сможете в машинных кодах написать, для своего же контроллера? Тююю, я по моему слова непонятные написал, ну да не страшно -
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Мне пофиг что вы там
EdisonS вне форума  
Сказали "Спасибо" EdisonS
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 21:35  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Я к примеру занимаюсь ремонтом промышленного оборудования - обрабатывающие центра (и не только) различного назначения, так вот там Ваша шняга -
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Любой из журнала Радио там все на них
как-то не канает. Любитель Вы наш.
EdisonS вне форума  
Сказали "Спасибо" EdisonS
leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 21:55  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Так это вы дед, ремонтом занимались фууу,считаю ремонт нижшим делом.
Молодец! Считаешь ремонт нижшим делом, а сам скулишь по отсутствию дермеца
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Сейчас все никакого ремонта левого,ведь всем надо подешевле и бесплатно
Нижнее дело это годами сидеть на обслуживании чего-либо, и гордиться тем что знаешь какой винтик (или резючок) подкрутить в своей подопечной технике! Ты же за 10 лет деградировал как профессионал, и являешься специалистом только для своего предприятия! Отсюда и мечты
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Хочу уходить,надоело киповцем
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Работал я в авторизованном центре.
А чего свалил? Долго искал где чего тыркнуть и на какую кнопочку нажать, чтобы лампочка загорелась?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Про перфокарты тут втираете,вы хоть одну программу написали под современный микроконтроллер ?
Так на перфокарточках программы не пишут! С перфокарточек программы загружают! И загружают их не на языке программирования, а в машинных кодах.
А что касается написания программы для современного микроконтроллера, то я не вижу большой разницы, между тем что было вчера, и тем что есть сегодня! Поэтому я и вчера их писал при необходимости, и сегодня пишу!

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
НИИ и что вы разработали?
Я уже писал
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
занимался разработкой электронных устройств контроля и тестирования специальных вычислительных блоков.
Это когда в специальные вычислительные блоки вставляют некоторые платки с кнопочками и индикацией, и на объекте эксплуатации вычислительных блоков, киповец 6-го разряда, обслуживая вверенную ему технику, в часы проведения профилактических работ, читая инструкцию по обслуживанию (которую я написал) нажимает на кнопочки и проверяет работоспособность вычислительного блока.

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Вся электроника сделана за бугром,ничего у нас нет,тока одни институты где единицы мож что то понимаю из практики современной,а так одни старики преподают выучивая книжки.
Была бы вся наша техника сделана за бугром, наши ракетки не взлетали бы в космос и не долбили бы сегодня сирийскую оппозицию с Каспийского моря!!!
А что касается сегодняшних институтов, то я не думаю, что сегодняшние киповцы 6-го разряда круче тех стариков, которые все еще работают в этих институтах!




Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Мне пофиг что вы там 6 разряда прошли и когда,я не смотрю на разряды и т д. Сужу по делам,а вы в каждой бочке затычка особенно форуме Отвлекитесь,эмбеддеры,да про работы там высказывания.
И я сужу по делам!
Я вот когда вижу в профиле форумчанина сотню открытых тем с вопросами уровня "Микроскоп для пайки" (См https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=75436) открытую 28.09.2011, 03:06, то понимаю, что прогресс не остановишь, и даже через 15 лет кто-то напишет
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Элементная база мельчает и приходиться впаивать все мелкое,что очень проблемно с микросхемами.Вот подумал и пора покупать микроскоп,подумываю взять для компа с портом USB.
или
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
кто ремонтировал осцилограф с1-94,у меня нет горизантальной развертки,полез ремонтировать мерю источник питания там должно быть +12в -12в относительно общего провода,но уменя -16в и +9,не могу понять как этот блок питания работает,может кто подскаже? (откуда в этой схеме общий берется)
Я конечно понимаю что осциллограф хороший инструмент! Но я не понимаю что в нем можно сегодня смотреть, когда вся сегодняшняя техника работает на цифре, и за доли секунды на экране осциллографа ты можешь увидеть тысячи изменяющихся пачек импульсов?
Мне кажется, что сегодня и 10 лет назад, гораздо полезнее иметь логический анализатор, нежели чем ломать голову над вопросом - "Откуда в схеме древнего советского осциллографа берется общий провод?"

Последний раз редактировалось ALEGYR; 07.11.2017 в 21:58.
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
j-Roger (07.11.2017), leoblp (11.11.2017)
Непрочитано 07.11.2017, 22:09  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 625 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Но я не понимаю что в нем можно сегодня смотреть, когда вся сегодняшняя техника работает на цифре, и за доли секунды на экране осциллографа ты можешь увидеть тысячи изменяющихся пачек импульсов?
Не страшно, на пенсии понимать про современную технику не обязательно.
avp94 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot