Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 23.11.2017, 05:45  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Sysautomation Посмотреть сообщение
А где же критики? Неужели предложение абсолютно понятно?
А что тут критиковать, если зарплата и условия обозначены?!
Тут надо просто написать свое резюме, отослать по указанному контакту, подождать ответа с приглашением, и договориться о встрече.

Сообщение от Sysautomation Посмотреть сообщение
Или ваш опыт не достаточен для работы в этой компании?
Опыт у меня вполне достаточный! А вот возраст уже избыточный! Да и английский, как говорилось раньше - "Со словарем!". Было бы мне лет 30 или 40, я бы обязательно откликнулся. Даже и в 50 бы рискнул! А сейчас, в статусе молодого пенсионера, я могу подряжаться только на разовые заказы, да и то чтобы пенсионный фонд об этом не узнал!
Реклама:
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 09:18  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Мое мнение что нужно вырастить специалиста своего увидев талант и создать условия чтоб потом не убежал. Все хотят сразу готовое,но не каждый спец будет рисковать ехать куда то где его могут через неделю пнуть и потеряв и там работу и у вас. Ладно там работу на которой не нужно много и знаний,таких людей много.
Кто много и красиво обещает тот мало делает,проверено жизнью.
Специалист такого уровня уже имеет хорошую работу и много предложений поближе.
Работая даже иногда на низко оплачиваемой работе имею больше свободы и время для самообразования и другой работы.

PS: Работал в интернет компании любая учеба считалась в убыток начальнику,как то раз ездили на семинар по микротику,так начальник дал тока на дорогу,все остальное за свои деньги. Больше там не работаю и не имею желания
Вот из за таких постов я и продолжаю читать этот форум. Вырастить специалиста, увидеть талант, создать условия, зарплату выше рыночной - может его еще и в попу каждое утро целовать?
Посмотрите вокруг, кругом РЫНОК. Никто никого не будет учить и целовать, нужен специалист и ему готовы платить зарплату. нужен отличный специалист - ему будут платить отличную зарплату. Тратить деньги, время, нервы на то чтобы разглядывать талант в постороннем человеке никто не будет.
Все работодатели хотят готового специалиста и готовы за это платить деньги. Работать или не работать за эти деньги решает специалист. Если специалист боится куда то устроится на работу и быть с этой работы в последующем уволен и не принят на старую работу - значит не какой он на специалист, а подмастерье с раздутым самомнением.
Работая на низкооплачиваемой работе вы можете самообразоваться и до нейрохирурга, только денег в вашу копилку эти знания не принесут. И запомните самое главное, хозяин считает свои деньги. Поэтому вы учитесь или за свой счет и получаете достойную зарплату, учитесь за счет работодателя и получаете нормальную зарплату с обязательством отработать 3-5 лет или сидите на низкооплачиваемой работе.
Ну и каждый имеет право выбора работы, крепостное право отменили давно.
Sysautomation вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sysautomation за это сообщение:
leoblp (23.11.2017), LiVit (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 10:29  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Забыл: в вакансии явно не указано - но мы готовы рассматривать и релокацию. Так что если Вы сидите в другом городе - не стесняйтесь.
Цитата:
Мое мнение что нужно вырастить специалиста своего увидев талант
Мы поддерживаем любые образовательные инициативы наших сотрудников. Правда их квалификация сегодня такова - что в общем-то предложить им особо нечего в этом контексте. Сами кого угодно образуют.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 11:23.
czed вне форума  
Сказали "Спасибо" czed
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 11:42  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Sysautomation Посмотреть сообщение
Вырастить специалиста, увидеть талант, создать условия, зарплату выше рыночной - может его еще и в попу каждое утро целовать?
Посмотрите вокруг, кругом РЫНОК. Никто никого не будет учить и целовать, нужен специалист и ему готовы платить зарплату. нужен отличный специалист - ему будут платить отличную зарплату. Тратить деньги, время, нервы на то чтобы разглядывать талант в постороннем человеке никто не будет.
Ахаха вы видите что спецы ищут тут работу? Предлагает работадатель тут.
Вы наверно родились спецом и сразу пошли работать за бешенные деньги.
Простит меня автор темы за флуд.
Ваш рынок кроме перепродажи ничего хорошо не создал. Как обычно говорят да за воротами куча народу и как доходит до дела ни одного нету достойного.
Но пизд..ь не кули ворочать
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CERGEI1982 за это сообщение:
ALEGYR (23.11.2017), leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 12:33  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,381
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

не ну я почти подхожу.
я б пошел, если б была гарантия зп с самого начала, а то я в москве хрен проживу.
а то ведь прокатят как фанеру надо москвой и останешься у разбитого корыта
ну и дообучение небольшое в процессе. даже не дообучение а просто хорошие подсказки гуру - свч линии не умею разводить и трассирую только в пикаде и немного альтиум
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 23.11.2017 в 12:35.
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 12:57  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Опыт у меня вполне достаточный! А вот возраст уже избыточный! Да и английский, как говорилось раньше - "Со словарем!". Было бы мне лет 30 или 40, я бы обязательно откликнулся. Даже и в 50 бы рискнул! А сейчас, в статусе молодого пенсионера, я могу подряжаться только на разовые заказы, да и то чтобы пенсионный фонд об этом не узнал!
Раз Вы затронули это тему, попробую изложить нашу позицию касательно возрастных кандидатов.
Вообще возраст как таковой для нас не проблема. Нет такого что "ему ж 60 да ну нафиг". Возрастные кандидаты к нам приходят регулярно.
Но тут есть другой фактор. Если такой человек уже сидит в каком-то ФГУП и зарабатывает свои 60-70 тыщ - мы будем очень сильно взвешивать риски. Просто потому что мы понимаем, что если вдруг в процессе он нас не устроит и мы его попросим на выход - другую работу ему найти будет сложно. Ежели терять Вам особо нечего - шлите резюме. Если оно нас заинтересует - мы как минимум пригласим Вас пообщаться независимо от возраста. Я знаю массу дедушек в моих прошлых местах работы - которых лично я бы взял не задумываясь.

Так же мы ищем научного сотрудника, который мог бы представлять нашу компанию в международном научном сообществе. Тут по определению одни возрастные кандидаты. Правда тут хороший английский - это уже само собой разумеющееся требование.

Если мы говорим про тополога, то:
Цитата:
не ну я почти подхожу
и
Цитата:
свч линии не умею разводить и трассирую только в пикаде и немного альтиум
это взаимоисключающие параграфы.

И мы не занимаемся СВЧ и RF. Мы занимаемся цифрой. PCIe, Infiniband и прочее подобное.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 13:03.
czed вне форума  
Сказали "Спасибо" czed
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 13:08  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,381
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

czed, а эксперсс и свч это не одно и то же разве?))) в тдмс 3-10ггц
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 13:28  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Когда говорят СВЧ - обычно это означает антенны, волноводы и прочее подобное. И речь идет об аналоговых сигналах. Это вообще другой мир в которым мы не живем и не умеем если уж на то пошло.
Высокоскоростные цифровые интерфейсы принято называть просто High-Speed.
Цитата:
в тдмс 3-10ггц
Спектр PCIe gen1-gen3 достигает 16.6GHz+ (фронт 30ps), Inifiniband SDR-FDR - 20GHz+ (фронт 25ps). Именно это частоту стоит удваивать при FEM моделировании, чтобы получить полную картину. Но обычно канал специфируется до частоты BitRate, которую иногда называют частотой Найквиста (хотя это название конечно не совсем корректно). То есть например для PCIe gen3 8Gbps канал стандартизован до частоты 4GHz.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 14:05.
czed вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 14:27  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,381
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

причем тут частота найквиста, она же теорема котельникова не понимаю.
в HS линиях как я знаю важно чтоб не завалило фронты, поэтому и надо учитывать что там хоть и битрейт 6 гигабод, но фронты достигают - да -в пересчете на частоту 20гигагерц.
да чтоб если несколько линий передачи - чтоб они одинаковой длины были иначе сигналы опоздают))
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 14:43  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Я мог бы развернуть эту дискуссию и начать обсуждать терминологию и прочее. Но давайте по другому поступим: Вы сейчас конкретно на какой вопрос хотите получить ответ?
Если вопрос "причем тут Найквист". То ответ таков.
Как правило требуется обеспечивать S11 и S21 параметры, а также уровень перекрестных помех (также выражаемых через S-параметры) в пределах определенных значений в полосе частот до частоты битрейта. И также необходимо сделать так чтобы в данной полосе S-параметры изменялись монотонно без локальных экстремумов. Для этого необходимо осуществлять моделирование как отдельных топологических структур так и всего канала в целом с частотой как минимум равной удвоенной частоте битрейта. А лучше выше. Потому что для детализации отдельных элементов с целью их оптимизации, например составных частей переходного отверстия, требуются более высокие частоты.
Например TDR характеристика переходного отверстия, полученная 10GHz сигналом будет представлять из себя провал, в то время как для 25GHz это будет два локальных минимума (пэды) и локальный максимум (стакан). А нарезка с более высокой частотой покажет как именно изменяется импеданс по мере распространения сигнала по стакану переходного отверстия. Скорее всего появятся локальные минимумы в зоне прохождения земляных полигонов.
Что даст больше представления о том какие именно элементы стоит оптимизировать.
Цитата:
а чтоб если несколько линий передачи - чтоб они одинаковой длины были иначе сигналы опоздают))
Допустимый skew между лэйнами в современных интерфейсах составляет порядка 350ps - 500ps. В случае с PCIe gen3 - это 1.2нс. Это достаточно большой запас в длине. Настолько большой (это несколько сантиметров на печатной плате), что о нем начинают думать только в системах с полуметровыми бэкплейнами.
Если речь идет о выравнивании проводников внутри диф. пары - то это требование обусловленно совершенно иными соображениями нежели ISI.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 16:00.
czed вне форума  
Сказали "Спасибо" czed
leoblp (23.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot