Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 23.11.2017, 15:09  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Вы наверно родились спецом и сразу пошли работать за бешенные деньги.
Нет, моя первая зарплата была в эквиваленте 30 долларов (или около того). Но когда я менял работу, я не боялся
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
рисковать ехать куда то где его могут через неделю пнуть и потеряв и там работу и у вас.
я был уверен что справлюсь с работой и если вдруг контора куда я ушел развалится, то я найду другое место где смогу зарабатывать хоть и не такие большие деньги но тоже достойные.
И вы должны понимать, что когда вам говорят
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
да за воротами куча народу
то это означает что вас как специалиста легко заменить. Незаменимых людей не бывает. И подавляющее большинство руководителей понимает что новый человек не сразу потянет работу, которую предыдущий сотрудник делал на протяжении 5-6 лет. Так что переходной процесс переживают все руководители.

А вот здесь начинается классика
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
не ну я почти подхожу.
вот это слово почти всегда напрягает работодателя.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
я б пошел, если б была гарантия зп с самого начала, а то я в москве хрен проживу.
Ну как вы рассчитываете на гарантированную зарплату, если сами в себе сомневаетесь? Или вы думаете что работодатель в вас не сомневается?
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
ну и дообучение небольшое в процессе. даже не дообучение а просто хорошие подсказки гуру - свч линии не умею разводить и трассирую только в пикаде и немного альтиум
конечно же вам подскажут и расскажут, и наверное даже научат, но вы же понимаете что в таком раскладе на гарантированную зарплату не стоит рассчитывать? И будте готовы к тому что вы не устроите работодателя и вас попросят из конторы.
И это касается всех сфер бизнеса, не только электроники. У меня на работе испытательный срок 3 месяца при полной оплате. Потом аттестация и в случае провала - увольнение. Мир жесток в своей сущности.

Индюк, без обид, ничего личного. Это кстати всех касается.
Реклама:

Последний раз редактировалось Sysautomation; 23.11.2017 в 15:13.
Sysautomation вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sysautomation за это сообщение:
leoblp (23.11.2017), LiVit (24.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 16:37  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Как совершенно правильно заметил почти главный энергетик Индюк, даже Вы сами некомпетентны в той области, в которой должен работать соискатель оклада. Для сигналов с наносекундными фронтами проводники на ПП являются ДЛИННЫМИ ЛИНИЯМИ со всеми вытекающими. Людей, профессионально выросших на рабочем месте идентичном вашему с тем же набором навыков/программ - совсем немного, если не сказать хужей. По-моему, на этом форуме вы зря теряете время. Найдите студентов, пообещайте горы благ - а там видно будет.
Georg77 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Georg77 за это сообщение:
john197300 (23.11.2017), leoblp (23.11.2017), Livingg (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 16:40  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Georg77 Посмотреть сообщение
Для сигналов с наносекундными фронтами проводники на ПП являются ДЛИННЫМИ ЛИНИЯМИ со всеми вытекающими.
Я наверное как-то пропустил момент где утверждал обратное. Скорее всего имеется определенное недопонимание с Вашей стороны того, что я написал.
Поясните пожалуйста.
Учитывая что я написал только один пост технической направленности - видимо Вы имеете в виду мои слова о допустимой разнице в длине между дифференциальными парами одной пачки? Вы будете утверждать что она определяется соображениями SI?
Вы можете например обратиться к спецификации PCIe CEM, разделу 4.7.5 "Lane-to-Lane Skew" - это именно то о чем я писал выше.
Сообщение от Georg77 Посмотреть сообщение
Людей, профессионально выросших на рабочем месте идентичном вашему с тем же набором навыков/программ - совсем немного, если не сказать хужей
Тут Вы к сожалению правы. Но однако иногда мы их находим.
Сообщение от Georg77 Посмотреть сообщение
По-моему, на этом форуме вы зря теряете время.
Если внезапно тут найдется хотя бы один - уже не зря. Всякое бывает.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 17:22.
czed вне форума  
Сказали "Спасибо" czed
leoblp (23.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 16:50  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Sysautomation Посмотреть сообщение
И будте готовы к тому что вы не устроите работодателя и вас попросят из конторы.
И это касается всех сфер бизнеса, не только электроники. У меня на работе испытательный срок 3 месяца при полной оплате. Потом аттестация и в случае провала - увольнение. Мир жесток в своей сущности.
Нафига такая контора где против сказал или не так посмотрел и тебя уволят. У вас не ремонтная мастерская очередная,как с ALEGYR ?
У вас рамки жестокие видать раз вы так себя загнали,я работаю там где мне удобно и хорошо.
Деньги платят на любой работе,так что это не показатель. Скока их не зарабатывай все будет мало,а имидж ваш или там репутация мне все равно,мне интересна сама разработка,повышение знание и современных элементов.
Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 16:52  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Если внезапно тут найдется хотя бы один - уже не зря. Всякое бывает.
На электрониксе ваши намерения были более оптимистичны? А там сообщество помощнее, мягко говоря
john197300 вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 17:02  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Georg77 Посмотреть сообщение
Для сигналов с наносекундными фронтами проводники на ПП являются ДЛИННЫМИ ЛИНИЯМИ со всеми вытекающими. Людей, профессионально выросших на рабочем месте идентичном вашему с тем же набором навыков/программ - совсем немного, если не сказать хужей.
Хотят найти готового специалиста (если уже собираются нагрузить самостоятельными задачами) в узкой тематике за неплохую в общем зряплату. Смущает явное недоверие в виде испытательного срока. Для толкового студента это понятно (еще неизвестно, сможет ли), а иначе это перекладывание рисков. В любом мелкой тусовке персоналии в общем известны и "рыбак рыбака видит". Обычно разговаривают на уровне обсуждения прошлых проектов и новых задач в связи с прошлыми проектами и знаниями обеих сторон. И инфа про намерения и поступки как дателя так и соискателя циркулирует лехко. Здесь же датель ищет чудо и не хочет рисковать, это невыполнимо, кмк
john197300 вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 17:28  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
На электрониксе ваши намерения были более оптимистичны? А там сообщество помощнее, мягко говоря
Я бы не сказал. Мы все таки в основном надеемся на личные связи и рекрутеров. Форумы - это как бы - ну почему бы и тут не разместить. Вдруг кто-то найдется. Про существование данного ресурса я вообще на прошлой неделе даже не подозревал - нашел этот топик в яндексе по поиску.
czed вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 17:42  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,698
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 3,191 раз(а) в 2,068 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Например TDR характеристика переходного отверстия, полученная 10GHz сигналом будет представлять из себя провал, в то время как для 25GHz это будет два локальных минимума (пэды) и локальный максимум (стакан). А нарезка с более высокой частотой покажет как именно изменяется импеданс по мере распространения сигнала по стакану переходного отверстия. Скорее всего появятся локальные минимумы в зоне прохождения земляных полигонов
а как вы все эти распределенные характеристики изучаете? моделирование или приборы?
я то просто свч технику изучал в свое время.....
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 23.11.2017, 21:22  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
а как вы все эти распределенные характеристики изучаете? моделирование или приборы?
я то просто свч технику изучал в свое время.....
Это мои личные заморочи, которыми я страдаю из академического интереса. Просто я путем такого примера попытался ответить на Ваш вопрос.
По работе такого глубинного копания до сих пор пор не требовалось. Можно конечно много и долго рассказывать всем про то, какие мы клевые изобретатели - но на самом деле в 90% случаев ты просто берешь дизайн гайд и ему следуешь. А в нашем случае еще и на ревью иногда отправляешь производителю чипа.
Однако это не отменяет необходимости понимать - что это вообще такое и как с этим жить. Собственно именно это необходимый и достаточный минимум с точки зрения SI, который мы от кандидатов ожидаем. Опыт работы с системами моделирования - это уже дополнительный плюс.

Касательно оборудования - у нас есть один нормальный гигагерцовый осцилл, которым можно посмотреть клоки, фронты какого нить I2C, питание. И несколько китайских переносных погремушек, которые можно взять подмышку и пойти посмотреть power sequence, например. И в принципе на самом деле этого нам достаточно. Ибо большинство современных чипов имеют встроенные средства построения глазковой диаграммы и прочего высокоскоростного дебага. В данный момент нам нет особого смысла обзаводиться столь дорогостоящим оборудованием.
Цитата:
Смущает явное недоверие в виде испытательного срока.
Если Вас возьмут на работу без испытательного срока, а через месяц уволят - для Вас это что-то принципиально изменит? Мне если честно не понятны все это напряги. 3 месяца - это по сути фора, которую мы даем кандидату на то, чтобы косячить (в разумных пределах), тормозить и врываться в тему и ему за это ничего не будет. Ну и вообще понять как он в коллективе то уживается - это тоже важно (причем ИМХО важнее всего). Как я выше уже указывал - мы вполне в состоянии оценить квалификацию на первой встрече, но узнать какие у человека тараканы в голове - увы, не можем. Не более того.
Если Вы думаете что мы набираем 10 человек, чтоб через 3 месяца 9 уволить - это не про нас. Мы считаем что это вредно для кармы.

Последний раз редактировалось czed; 23.11.2017 в 21:58.
czed вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо czed за это сообщение:
leoblp (24.11.2017), LiVit (24.11.2017), psa07 (24.11.2017)
Непрочитано 23.11.2017, 22:26  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от Sysautomation Посмотреть сообщение
Незаменимых людей не бывает.
Сие правда. НО есть трудно заменимые. Учтите.
Всеобщее заблуждение начальников что работники как перчатки легко заменяемы в корне неверно.
Разумеется замените человека, да пока найдете подходящей замены 2-3 песоны опробуете, возможно дров наломают, несмотря что платите больше денег, чем ушедшему. Время пройдет и работа будет срадать. И Ваш авторитет как руководителя упадет. Может и подымется после всех рокад, может и нет
OakRidge вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot