Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 24.11.2017, 00:00  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Хотят найти готового специалиста (если уже собираются нагрузить самостоятельными задачами) в узкой тематике за неплохую в общем зряплату. Смущает явное недоверие в виде испытательного срока.
Хороших специалистов знают поимённо и не берут на испытательный срок.
Здесь либо охота за конкретными людьми (возможно что-то услышали и забросили удочку), либо надежда на свежую кровь.

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Все хотят сразу готовое,но не каждый спец будет рисковать ехать куда то где его могут через неделю пнуть и потеряв и там работу и у вас.
Что-то вы напутали.
Действительно спец ничем не рискует.
upd
...если он спец...
Реклама:

Последний раз редактировалось omercury; 24.11.2017 в 00:30.
omercury вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 00:19  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Я Вам имею сказать что Вы зря все усложняете ищите в чем-то какой-то потаенный смысл. Рассказываю как это работает, если это по какой-то причине не очевидно.
Когда возникает потребность найти определенного рода специалистов, естественно первое что делается - это прощупывание своего круга знакомых на предмет потенциальных коллег. Естественно этот ресурс мы постоянно используем: большинство людей в нашей команде кто-то откуда-то привел.
Но естественно при этом мы составляем текст вакансии и передаем его нашим кадровикам - а они размещают его где сочтут нужным. На хэдхантере, в моем круге, на электрониксе, тут. Наберите в поиске "YADRO инженер-схемотехник" и найдете с десяток копий этого текста в разных местах. Попутно они начинают сами искать резюме на том же хэдхантере.
Вы слишком много внимания уделяете самому факту публикации вакансии именно на этом форуме. Её наш кадровик опубликовал, оставил контакты и забыл скорее всего так как оно неделю висела безответной. Это ведь занимает всего 3-5 минут его времени.
А я тут оказался, потому что наткнулся на нее в поиске (вообще по другому запросу с названием нашей компании) и просто люблю пофлудить иногда и пообщаться с людьми если есть о чем. Просто видимо когда кто-то написал ответ - её поисковая машина в каком-то своем рейтинге подняла.
Пожалуйста - понимайте суть вещей правильно.
Если у Вас есть вопросы - спрашивайте, я постараюсь максимально честно ответить.
Но не стоит думать что мы бедные и несчастные и вот жить не можем более все обыскались талантов. У нас рабочий процесс, приходят люди, мы с ними общаемся - кому-то уже сделали оффер. У Вас формируется несколько неправильное представление о нас конкретно и о работодателях в целом к сожалению.

Последний раз редактировалось czed; 24.11.2017 в 00:43.
czed вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо czed за это сообщение:
AR_Favorit (24.11.2017), leoblp (24.11.2017)
Непрочитано 24.11.2017, 00:31  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
А я тут оказался
Ну и как, кто-нибудь уже отозвался?
omercury вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 00:37  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

У нас нет опросника с графой "как Вы у знали о нашей вакансии"
Возможно.
czed вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 00:42  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Возможно.
Значит нет.
omercury вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 00:45  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Нет - это просто значит, что я не в курсе.
Но скорее всего да - я думаю вряд-ли. Но попробовать стоило
czed вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 00:45  
leoblp
Временная регистрация
 
Аватар для leoblp
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 32,792
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 26 сообщении(ях)
leoblp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Восхищён постом #21 от czed! Чёткая инженерная мысль, выраженная хорошим инженерным языком, есть в этом посте! Прочитал раза 3, наслаждаясь! Мечтаю, чтобы хотя бы 10% постов "Казуса" имели подобный уровень! Спасибо, czed!
__________________
Чем дальше в лес, тем больше лысому по шапке!
leoblp вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 01:06  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Нет - это просто значит, что я не в курсе.
Но скорее всего да - я думаю вряд-ли.


Сообщение от leoblp Посмотреть сообщение
Мечтаю, чтобы хотя бы 10% постов "Казуса" имели подобный уровень!
Элх уже есть.
Зачем Вам второй?
omercury вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 08:42  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Нафига такая контора где против сказал или не так посмотрел и тебя уволят. У вас не ремонтная мастерская очередная,как с ALEGYR ?
Ну начинается. Почему именно на этом форуме так любят перевирать чужие слова?
Рабочий коллектив представляет собой однородную массу, которая двигается в одном направлении, с небольшими отклонениями в стороны. Есть понятие трудовой дисциплины, есть понятие производственной культуры, этики и пр. В любом предприятии, производственном или исследовательском есть те или иные заморочки, которые возникают в процессе деятельности. Такие как например работы в выходные дни, переработка, командировки, семинары и еще куча всего. И все эти заморочки компенсируются рабочим или по трудовому законодательству или перекрывают неудобство уровнем зарплаты. Ни один руководитель (если он не откровенный дурак, а такое невозможно) не будет выгонять специалиста (если он действительно специалист) за брошенный косой взгляд, ему это невыгодно. Если специалисту не нравятся условия работы то он уходит на другое место. Все.
Но если вдруг специалист, какой бы он не был хорошим, пытается жить в рабочем коллективе не так как сложилось исторически а так как он хочет, если он начинает диктовать свои хотелки, если вдруг он возомнит себя незаменимым - то ему прямая дорога на улицу, ибо руководству важен результат а не удовлетворение хотелок специалиста.
Sysautomation вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 08:56  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
У вас рамки жестокие видать раз вы так себя загнали,я работаю там где мне удобно и хорошо.
Деньги платят на любой работе,так что это не показатель. Скока их не зарабатывай все будет мало,а имидж ваш или там репутация мне все равно,мне интересна сама разработка,повышение знание и современных элементов.
Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.
Вы считаете трехмесячный испытательный срок с полной оплатой жесткими рамками? Вы где работаете, в кочегарке? Какой нормальный руководитель допустит постороннего человека, вчера принятого на работу, к технологическому оборудованию? Не говоря уже про разработку. Новый человек, это всегда риск, каким бы умным он не был.
Если вам не надо много денег, идите работать волонтером, в больницу. И денег немного и большую пользу приносить будете.
Повышение знаний и современных элементов на работе возможно только при условии что вы уже работаете и приносите пользу. А для этого вы должны прийти на работу со знаниями которые устраивают работодателя и начать работать. И только уже в процессе работы, принося пользу, вы можете потратить немного денег работодателя на изучение. А просто так прийти на новую работу с целью получения знаний у вас не получится, вас просто не возьму.
Ну или получайте знания самостоятельно. интернет никто не отменял.
Sysautomation вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot