Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 24.11.2017, 09:26  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Большая поэма про работу
Я же сказал меня все устраивает в моей работе, а сменил мест работ с десят. Оставте свои нравоучения другим
Реклама:
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 09:31  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Сие правда. НО есть трудно заменимые. Учтите.
Всеобщее заблуждение начальников что работники как перчатки легко заменяемы в корне неверно.
Разумеется замените человека, да пока найдете подходящей замены 2-3 песоны опробуете, возможно дров наломают, несмотря что платите больше денег, чем ушедшему. Время пройдет и работа будет срадать. И Ваш авторитет как руководителя упадет. Может и подымется после всех рокад, может и нет
Я вам по секрету скажу, ВСЕ работники труднозаменимые. И только идиоты думают что работников можно менять как перчатки. И работа будет страдать, и авторитет будет падать и дров наломают, все будет. И руководитель, принимая решение о увольнении специалиста оценивает не только эти но и еще кучу других возможных рисков, взвешивает плюсы и минусы работника. Для этого он и получает зарплату руководителя или получает доход от работы фирмы. Так что если вдруг вас уволили то вы этого заслужили.
Sysautomation вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 09:38  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Я же сказал меня все устраивает в моей работе, а сменил мест работ с десят. Оставте свои нравоучения другим
Ни коим образом не хотел вас обидеть. Но вы первый выразили мнение и я ответил вам. А другие и так прочитаю.
Sysautomation вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 09:40  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Хороших специалистов знают поимённо и не берут на испытательный срок.
В Москве и Питере сложновато будет всех знать поименно.
Sysautomation вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 09:41  
Sysautomation
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Sysautomation на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Но не стоит думать что мы бедные и несчастные и вот жить не можем более все обыскались талантов. У нас рабочий процесс, приходят люди, мы с ними общаемся - кому-то уже сделали оффер. У Вас формируется несколько неправильное представление о нас конкретно и о работодателях в целом к сожалению.
Вы не поверите, но здесь ко всем работодателям такое отношение.
Sysautomation вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 13:54  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Я понимаю. Мы ж не юристы какие-нибудь, а целые инженеры, да еще и хардверщики. К нам нужно особое отношение. Это ж вообще какая-то черная магия, непонятная простым людям.
Но должен сказать что многие производители электроники в России (а такие есть как ни странно ), предпочитают нанять одного крайне скиллованого инженера по всему сразу (назовем его эксперт) и отдать всю разработку на Тайвань по ODM контракту, или в Израиль. Я даже знаю случай ODM-контракта с Ирландией. То есть они формируют ТЗ (ключевые компоненты, коннекторы, конструктив и прочее такое), передают его на сторону и под контролем своего эксперта дизайнят. Причем в силу того, что эксперт сам не делает схемы/платы и прочее - он способен тащить на себе один целую серверную стойку с кастомной набивкой и сшивать между собой плоды работы нескольких зарубежных RnD команд. Или как вариант - всю продуктовую линейку компании.
По этой схеме создают российскиие читалки/смартфоны/ноутбуки/компьютеры/коммутаторы/серверы/целые кластеры Итд итп, все что выше уровнем простейшей пром автоматики. Даже физдизайн многих наших микросхем. И в общем-то это намного проще и дешевле чем держать свой design house.
Конечно при таком подходе стремно стучать себя пяткой в грудь и говорить, что оно мол российское. Но формально - российское, да и по факту - тоже, потому что собственный интеллектуальный вклад в такую работу тоже часто весьма существенный. Эта схема работает, деньги зарабатываются.
Так что Вам стоит задуматься кто в худшем положении - Вы или работодатели. У работодателей есть опции. А у Вас? Пока Вы сидите - оно проходит мимо Вас.
К тому же инвесторам часто по большому счету все равно на чем зарабатывать - если все плохо с электроникой - ну закроют все, попереживают и откроют гипермаркет или там мебельную фабрику. А Вы с чем останетесь?
Я б на Вашем месте, если Вам предлагают поучаствовать в таком проекте разработчиком - не воротил нос. Будь то мы или Рикор или Т-Платформы или РТ-Софт или еще кто-то такой же, занимающийся компьютерной техникой. При любом раскладе это увеличит Вашу цену на рынке труда.

Последний раз редактировалось czed; 24.11.2017 в 16:35.
czed вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо czed за это сообщение:
leoblp (25.11.2017), LiVit (27.11.2017), Murka-MakMur (24.11.2017), Sysautomation (24.11.2017)
Непрочитано 24.11.2017, 17:07  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Я б на Вашем месте
czed, Вы к кому-то конкретно обращаетесь?
Тогда пишите имя либо никнейм.
omercury вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 17:30  
czed
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 14 сообщении(ях)
czed на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Ну тут уже много подозревающих как нас конкретно и так и всех в целом непонятно в чем. Я уже и потерялся.
Но в общем я на стороне тех, кто призывает потенциальных работников перестать требовать от работодателей дуть им в * и немного опуститься в реальный мир.
Конечно надо себя уважать и ценить, но при этом не забывать железный принцип - "клиент всегда прав". А "клиент" - это работодатель. В конечном итоге это же все равно какой-то конкретный человек или группа людей (если говорим о рыночных продуктах), которые вынимает деньги из своего кармана и платит, причем по сути не имея никаких гарантий с Вашей стороны - только обязательства со своей.
Я уже не говорю о рисках которые несет инвестор (банкротство, тюрьма, конские неустойки) и Ваши (увольнение).

Последний раз редактировалось czed; 24.11.2017 в 17:44.
czed вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 17:51  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

То есть работодатель это бог и царь,а работник это никто,который побирается и ждет вашего предложения как маны с неба
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 24.11.2017, 17:56  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инженер-схемотехник

Сообщение от czed Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о рисках которые несет инвестор (банкротство, тюрьма, конские неустойки) и Ваши (увольнение).
Посоветую больше никогда этого не говорить. Когда начинаются разговоры про "да мы вам сделаем одолжение! да вы вообще кто? вы рискуете только временем, а мы деньгами!", контора мгновенно приобретает стереотип "соковыжималки". Жаль что не понимаете простого факта, что форум это не кабинет директора, где тот диктует хотелки
john197300 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot