Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 14.12.2017, 00:13  
beebeep
Временная регистрация
 
Аватар для beebeep
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 12,224
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 61 сообщении(ях)
beebeep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

Пользуюсь этим http://www.trackitonline.ru/
Реклама:
__________________
Лучшее - враг хорошего!
И это всё заметнее...
beebeep вне форума  
Сказали "Спасибо" beebeep
max68.2011 (14.12.2017)
Непрочитано 15.12.2017, 00:02  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

А я вот не могу разобраться как следить за посылками, отправленными СДЭК и СПСР. Когда по России, просто прошу направить на городской адрес, а сам забираю в офисе. Если же не уследил и посылка с али пошла на мой деревенский адрес, то это беда. Посылка передается ЕМС или Почте России причем никто в этом не признается, это выясняется по факту и все. Посылка исчезла. В моей деревне почтальон бывает 1 раз в месяц, когда квитанции разносит. Почта работает 3 дня в неделю до 16 с перерывом, а летом и вовсе до 11. Там абсолютно уверены, что я знаю о прибытии всех посылок и никаких забот об информировании не предпринимают и не собираются. В результате посылки с оплаченной скоростью доставки получаю случайно вместе с другими посылками, которые с бесплатной доставкой обычной почтой. А всего лишь эти конторки должны бы указать новый трекер, но нет, даже при прямых запросах они врут. Цитирую ответ специалиста:

--------------- начало
Добрый день.
Ваше отправление в стадии поступления в ваш регион .
Как заказ будет готов для доставки , Вы получите уведомление.
спасибо за обращение .

При ответе на письмо, пожалуйста, сохраняйте историю переписки.
--------------- конец

Посылку я как раз сегодня получил. Подожду еще недельку, потом напишу им пожелания. Китайцу сейчас хочу рекомендации изложить.
Если кто-то верит в личный кабинет Почты России, то у меня там сейчас 11 ложных трекеров висит, часть из них я даже не запрашивал.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (16.12.2017)
Непрочитано 15.12.2017, 01:12  
max68.2011
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для max68.2011
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 380 раз(а) в 297 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

laser532, ну не знаю как у Вас , у меня например сегодня пришло оповещение СМС на ТЛФ , что Ваша посылка принята транспортной СДЕК , накладная такая-то . Я ещё спал.
Проснулся ближе к обеду ( работал почти до 8 утра ), перезвонил им в СДЕК , говорят у Вас идут 4 посылки , та про которую спрашивал , только сегодня вылетает из Владивостока , будет через пару дней - Вам сообщат , договоритьсь о дне и времени приёма курьера.
max68.2011 вне форума  
Непрочитано 15.12.2017, 10:31  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

Я бы разделил уровень сервиса так: Москва и все остальное )) На самом деле в маленьком Таганроге уже есть практически все курьерские службы и ТК. Но надо понимать, что по площади территории РФ есть места, где 1 участковый на 30 км дороги, 1 почтальон, GSM покрытие только на холмах. У меня знакомые программисты ездят с рацией по селам. Так что есть как минимум деление всего остального на крупные населенные пункты и мелкие. СПСР и СДЭК не используют вездеходы и внедорожники, чтобы добраться до мелких, а просто передают Почте России. С этого момента посылка попадает в "черную дыру". Я считаю, что по вине СПСР и СДЭК. Т.к. они не считают нужным обеспечить клиента новым номером отслеживания, почтовым. Старый работать перестает. По коду СПСР продолжает висеть "Отправление передано в офис SPSR" с 26 ноября.
Курьер меня не устраивал и в Таганроге, т.к. точность его приезда существенно хуже 1 часа, меня это категорически не устраивает, (мне) легче в офис заехать.

К СДЭК по России у меня была единственная проблема, подтвержденная клиентом из Питера - грубое обращение с упаковкой. Пробоины были на 5 посылках. Стараюсь ими не отправлять ничего ценного. Насчет других тоже есть опыт. У меня клиентом был Кодак-Москва. Просили отправлять только DHLем. Несмотря на то, что DHL в России не настоящий (например, не действует дисконтная карта, которую мне подарили в Германии) он выплатил Кодаку около 15 тысяч долларов за 3 разбитых посылки, полученных мною. Причем 2 из них я восстановил (лазерные блоки ценой в 20 тыс долларов). Мне лично DHL выплатил 500 долларов за потерянную посылку с АОМом. Стоимость АОМа я показал простой ссылкой на ибэй.
Если же все это сравнить с сервисом в США, то поясню на двух примерах. 1) Мой друг оставлял посылку на пороге своего дома с адресом доставки. На четвертый день посылка была уже в Сеуле у получателя. 2) UPS нечаянно положил мою посылку из Маузера под дверь соседки (в отслеживании появилась пометка: "left at front door"), я ее не увидел под дверью и сразу написал в Маузер. Минут через 15 UPS сообщил о готовности выезда следователя, если до вечера посылка не найдется, а Маузер о готовности незамедлительно за свой счет (страховка, наверное) повторить посылку, если она мне нужна срочно. Было что-то на 800 долларов. Тем кто пользуется Маузером.ру: американские цены почти вдвое ниже, добавляется, правда налог Штата (20% для Техаса) и доставка 8 долларов (это самая дешевая, дня 2 будет тащиться). Причем в Штатах я жил тоже в отдалении от цивилизации. Это не для нытья "как у нас плохо". Думаю, наших надо конструктивненько давить на улучшение сервиса. Сейчас вот ЕМС начал финансировать развитие своего сервиса. Только беда России, похоже, не в большой территории, а в неоднородности заселения. Еще совсем недавно программисты перебирались за город на свежий воздух. Смотрю, часть уезжает как минимум на учебный год. Т.к. возить 4 детей в город = жить в городе. У меня жена двоих возит, так 200 км в день накатывает.
laser532 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
leoblp (24.01.2018), max68.2011 (15.12.2017), mike-y-k (16.12.2017)
Непрочитано 24.01.2018, 15:21  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Просто достаёт хамское отношение людей к своей работе.
Когда я спрашивал в нашем отделении Почты России - "Что же вы, девочки...?", они отвечали, что на зарплату почтальона никто нормальный не идет. Ес-но, почтальонша не попрется через полстаницы ради одного моего извещения, ждет, пока накопится достаточно почты на моей улице для разноса. А трэк-листы они обычно заполняют вечером, после работы, постфактум. Так что о прибытии посылки в нашу станицу я узнаю вечером, уже после того, как днем получил посылку.
Хорошо, что в Армавирском отделении время отправки забивают практически сразу же после отправки. И, зная, что утром посылка вышла из Армавира, знаю, что к обеду она будет у нас. Еду и получаю.
Old_KAA вне форума  
Сказали "Спасибо" Old_KAA
max68.2011 (11.03.2018)
Непрочитано 24.01.2018, 18:20  
max68.2011
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для max68.2011
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 380 раз(а) в 297 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

Old_KAA, ну вот видите , это у Вас в глубинке так. Мне в принципе не сложно дойти до почтового отделения , всего 2 квартала - около 1 км... но я же написАл , что приходится самому распечатывать эти извещения - это время и деньги лишние .
Тем более уже общался со своей почтальёншей , она каждый день ребёнка ведёт в детский сад как раз мимо наших домов и в 10 утра все посылки прибывшие ночью в отделение , уже к 7 утра были обработаны и извещения распечатаны.
А щас , после праздников какая-то ж@па.
max68.2011 вне форума  
Непрочитано 07.04.2018, 12:17  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как самостоятельно отследить посылку.

Я лично давно использую https://myparcels.ru Отлично работает сайт.
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
max68.2011 (13.04.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot