Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.01.2018, 00:22  
vaniko69
Вид на жительство
 
Аватар для vaniko69
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Абинск
Сообщений: 318
Сказал спасибо: 189
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 89 сообщении(ях)
vaniko69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

А тема-то оказалось актуальной- вон как все завелись
__________________
С уважением Владимир.
vaniko69 вне форума  
Сказали "Спасибо" vaniko69
mike-y-k (14.01.2018)
Непрочитано 14.01.2018, 00:43  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Я тебе одну тайну открою
открой мне тайну как они до этого 15 лет работали все и не снимали деньги за простой моей симки.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 14.01.2018, 01:25  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
не снимали деньги за простой моей симки
Очевидно сейчас все мобильщики отошли от старой практики. Мой знакомый, инженер по договорам одного мобильного оператора, ищет через форумы живую симку другого оператора "без абонплаты, только с оплатой трафика".
А на примере оператора Лайф равноценные по звонкам и трафику пакеты стОят по-разному: у жены "бизнес лайф" с 2007 года =39 грн, у меня припейд на бывший корпоративный номер (переоформил в 2012) = 49 грн, симка Лайф от 2015 года (в основном для данных в роуминге) = 79 грн. Но! Если эта симка отключена на несколько месяцев, то снятие абонплаты приостанавливается.
Основной номер Киевстар = 110 грн, а за мтс/водкофон (который у меня чисто на переадресации) можно платить червонец абонплаты + мелочь для первой минуты переадресации. Но поддержания прямого городского номера нужно кинуть еще сороковник. Инетом пользуюсь только от Киевстара, остальным просто не доверяю.
И у Киевстара есть хорошая функция - "любимые страны". Разовая активация 10 грн/страна, соединение 2,50, далее 50 коп/мин. Обычно треплюсь с американскими друзьями в то время, когда они едут на работу.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 14.01.2018 в 01:33.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 14.01.2018, 02:10  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
открой мне тайну как они до этого 15 лет работали все и не снимали деньги за простой моей симки.
Уже открывал.
1. Голосовой трафик был много дороже
2. Смс были дороже
3. Роуминг был ну очень дороже
4. Мобильный интернет - вспоминать страшно какой дорогой
5. Зона покрытия была меньше (вышек меньше, обслуги меньше)
6. Домашний интернет только разворачивался и был тормознут и дорог поэтому не представлял серьезной конкуренции. Трафик кусался по деньгам
7. Не было ватсапов, вайберов и прочих телеграмов, сведшим на нет такую услугу как смс
8. Восьмерка на городских считалась межгородом, тоже кусалась по деньгам и качеству. Поэтому люди опять же голосовали за мобилу деньгами.

Индюк, ты правда очевидных вещей не помнишь и не замечаешь? Может тебе напомнить как тот же билайн сделал первые 7 секунд бесплатными. И народ брал его симки, потому что этого хватало поговорить на халяву. А как люди на кредитных тарифах, всё у того же билайна на четыреста баксов в минус уходили, а потом просто симки выбрасывали, тоже не помнишь? Я не хочу сказать что билайн зайки. Но твоё жлобство по поводу того что кто то тебе за сто рублей пол года должен услугу обеспечивать за даром тоже не понимаю.
Stazher вне форума  
Сказали "Спасибо" Stazher
welcome61 (14.01.2018)
Непрочитано 14.01.2018, 22:36  
avgust75
Прописка
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 199
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
avgust75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

И не только в телефонии отсутствует полное информирование клиента об оказании услуг, взять например банковские карточки - ни договора тебе, ни информации. А суть там простая - в любой момент могут изменить обслуживание исходя из своих внутренних потребностей, вплоть до полного прекращения обслуживания. Ни информации, ни денег.
avgust75 вне форума  
Непрочитано 14.01.2018, 23:50  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от avgust75 Посмотреть сообщение
взять например банковские карточки - ни договора тебе, ни информации. А суть там простая - в любой момент могут изменить обслуживание
Такие банки нужно обходить десятой дорогой. У меня например депозитный договор на 4 страницах (включая допсоглашения). А договор на карточное обслуживание - на 2 страницах. Перед заключением договора я попросил распечатать весь текст шрифтом 12 пт, прочитал, отметил неясности, переспросил и лишь после этого поставил подпись. Кстати, в некоторых случаях (не банковских) можно и нужно дописывать свои пункты в договор и/или писать от руки "Пункт типового договора 11.2 не читать и не выполнять". И еще раз подписи сторон под этой припиской.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 15.01.2018, 00:18  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

avgust75, интересно в каком таком банке так лихо раздают карточные продукты?
90% времени именно составление договора занимает при оформлении.
И без собственноручной подписи под ним ну никак.
Да и изменить что-то в одностороннем порядке без уведомления клиента не получится.
Разве что просто обанкротиться или наработать на отзыв лицензии.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 15.01.2018, 00:33  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Такие банки нужно обходить десятой дорогой.
какие такие??
сбербанк - в общем то монополист ибо у него подавляющее большинство автоматов.
может заблокировать карту даже если ты за свой же телефон заплатил - у меня так было.
залочили за оплату мобилы которая привязана к этой же карте.
подозрительный платеж.
звоню - чо за херня?? - ну мы так работаем теперь. это компьютер так решил.
всЁ!! занавес!!
другими банками я пользоваться не имею возможности - нет вноса денег почти нигде.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 15.01.2018, 00:51  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
в каком таком банке так лихо раздают карточные продукты
Можно без очереди вставить пятак?
К нас так раздают карточные продукты в Приват-банке.
Нового клиента фотографируют, забивают в базу, туда же данные паспорта и ИД кода, номер мобильника, который будет "системным" плюс альтернативный канал связи (мейл или телефон). На руки выдают карточку и буклетики. Все.
Но зато потом большинство банковских операций выполняют без предъявления паспорта. Идентификатором коиента является карточка или смс-обмен. Ну и фото на мониторе менеджера или кассира.
Карточка Привата (хоть пустая) - это must have для многих транзакций, покупок-продаж в Инете, благотворительности и даже оплаты кэшем через терминал (чтобы не геморроиться с смс-авторизацией.
В другом банке (ПУМБ, принадлежащем ахметке) под любой новый продукт заставляют заполнять анкету, где есть странные вопросы типа "являетесь ли вы резидентом США? Получаете ли вы доход в США?" И что-то третье.
А в некоторых банках спрашивают то же самое про Россию плюс про наличие счетов в российских банках и в их украинских и зарубежных филиалах / партнерах. Если клиент "таки да", то вряд ли ему выдадут кредит.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 15.01.2018, 01:16  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: билайн - уроды!

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
сбербанк ... подавляющее большинство автоматов.
может заблокировать карту... залочили за оплату мобилы которая привязана к этой же карте. подозрительный платеж.
Страна ******* чудес. У нас СБР номинально присутствует, но не в фаворе.
А с украинским банком у меня были всего два раза проблемы с блокировкой карты:
1 - несколько мелких покупок на разных этажах супермаркета (один р/с для всех касс).
2 - плеснул 10 литров на сомнительной АЗС, за 15 минут доехал до брендовой залить полный бак. Ага. Пришлось разбираться с банком.
Это легко решается - накруткой хвоста шменеджеру; через смартфон; выпуском параллельной карточки.
Некоторые банки нужно предупреждать по телефону в случае поездки за границу - "откройте мои карточки для таких-то стран с... по... число"
А в онлайн-банкинговых системах есть удобные (для кого-то) фишки: отчет за период о расходах по тематике (автомобиль, жратва, медицина, путешествия...). В гривнах, в процентах, в виде графиков и т.д.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alcatel (Билайн А105) АТ команды kip96 Автоматика и аппаратура связи 2 12.01.2015 21:59
Билайн модем с простой симкой Petrucha19602 Автоматика и аппаратура связи 4 30.04.2011 17:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot