Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 20.02.2018, 12:06  
Choo
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: САО
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Choo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

makakus,
mike-y-k, спасибо, друзья! Что бы я без вас делала?
Реклама:
Choo вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 12:12  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Choo, да собственно тут фраза из финала мультфильм "Жил был пёс" просится .
А на тему мышки дайте таки ссылку на подробности, может и с ней разберёмся.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 12:48  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,774
Сказал спасибо: 2,668
Сказали Спасибо 2,643 раз(а) в 1,952 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
на тему мышки
В обычном грызуне вместо кнопок паяются герконы.
На пальцы надеваются неодиевые (или неодиомывые) магниты - есть такие, уже с дырочками... Или на руки перчатки с вшитыми магнитами.
На крайний случай - вживить магниты оператору под кожу.
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 20.02.2018, 14:08  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Геркон в мышке сильно под вопросом - очень большой ход кнопки нужен для уверенной работы ~5мм.

А магниты таки просто неодимовые наверное .

Ждём уточнений от ТС…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.02.2018 в 14:11.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 03:43  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Встряну еще раз.
здесь и здесь видимо подробности по теме.

И соответственно картинка - как это у людей

http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/...4b95b.jpg.html

Опять таки я не предлагаю готовых решений - на мой взгляд по обоим вопросам лучше найти поблизости человека, способного держать в руках паяльник и при этом не повредить самому себе. Такого уровня достаточно.
GarryZZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GarryZZ за это сообщение:
Choo (21.02.2018), mike-y-k (21.02.2018)
Непрочитано 21.02.2018, 05:58  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

GarryZZ, дожили до повторения по размытой картинке .
Я примерно так сразу и подумал - в грызуна не сам геркон засунули, а подключили хвост от него на кнопку и как-то снаружи используют.

Тогда уж надо сразу два усовершенствования:
- переключающий (у меня попались недавно две беспроводных со всеми тремя проводами от кнопки к контроллеру и просто замыкание NO пары контактов ничего не давала - только переключение;
- в корпусе установить таки разъём для подключения кабеля с герконом, можно даже простенькую маму на коротком хвостике.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Choo (21.02.2018)
Непрочитано 21.02.2018, 09:55  
Choo
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: САО
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Choo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
Встряну еще раз.
здесь и здесь видимо подробности по теме.

И соответственно картинка - как это у людей

http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/...4b95b.jpg.html

Опять таки я не предлагаю готовых решений - на мой взгляд по обоим вопросам лучше найти поблизости человека, способного держать в руках паяльник и при этом не повредить самому себе. Такого уровня достаточно.
Да, все верно, вот такую штуку надо. Если честно, тоже насчёт паяльника сомневаюсь в себе немного)
Choo вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 09:58  
Choo
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: САО
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Choo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
GarryZZ, дожили до повторения по размытой картинке .
Я примерно так сразу и подумал - в грызуна не сам геркон засунули, а подключили хвост от него на кнопку и как-то снаружи используют.

Тогда уж надо сразу два усовершенствования:
- переключающий (у меня попались недавно две беспроводных со всеми тремя проводами от кнопки к контроллеру и просто замыкание NO пары контактов ничего не давала - только переключение;
- в корпусе установить таки разъём для подключения кабеля с герконом, можно даже простенькую маму на коротком хвостике.
А как туда разъём припаять? И переключение, вы имеете в виду, чтобы можно было использовать традиционно и с герконом?
Choo вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 16:19  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Choo, аккуратно разбираем планируемого грызуна и фотографируем участок около кнопки с двух сторон. Лучше без вспышки. Там разберёмся.
Хвостик с готовым 2/3 контактным гнездом припаиваем как веде написано.
На провод с герконом ставится аналогичное гнездо, разбирается и в гнезда контактов впаиваются контакты от вилки с платы, все собирается на место и получается отличная вилка. При необходимости геркон подключается в тот разъём и все работает в нужном виде. В остальное время Ваш грызун живет как все остальные.
Собственно жители Вашего города с форума не откажутся помочь все это слепить в нужную конфигурацию, там собственно дел на полчаса максимум - 3 группы точек пайки. И за символическую плату - типа рюмки кофе/чая.

Герконы бывают двух разновидностей по числу контактов - с двумя и тремя контактами. Первый на замыкание или размыкание двух контактов при приближении магнита. Второй на переключение одного контакта между двумя другими - тсюда и переключение . У Вас 99.(9)% именно с двумя контактами на кнопке, так что двухпроводной вариант и будет реализовываться.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 21.02.2018 в 16:52.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Choo (21.02.2018)
Непрочитано 21.02.2018, 18:24  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите найти детали

Еще пять копеек
У меня нет и никогда не было вязальной машины Brother. Как и какой либо другой.
Поэтому все мои допущения должны быть одобрены профессионалами и реализованы практиками.

Перевожу с научного языка на литературный:
мышь может быть любая, в принципе, чем дешевле тем лучше. Желательно не ноутбучная, а стандартная, с крупным корпусом.
Например Logitech B100
Провода от геркона паять на средний контакт кнопки и один из крайних. Полярность не важна (провода равнозначны).

Сам геркон - в тексте упоминалось, что применим геркон от охранной сигнализации. Если мне не изменяет память, в таком случае геркон будет в пластмассовой коробочке и из коробочки будут выходить два жестких провода. Эти провода нужно будет укоротить и затем удлиннить мягким не пружинящим двойным проводом (или парой проводов, скрученных друг относительно друга. Толстый электропровод (сетевой шнур от старого элктрочайника) не подойдет, мыш не должен менять свое положение на столе, а толстый пружинящий провод будет мыша сдвигать куда ему хочется.

По кабелю USB - я бы заказал чтото вроде https://ru.aliexpress.com/item/6pin-...858974923.html , ноу меня такое уже есть. нужный корпус разъема покупается в интернет-магазине, на том же Фарнелле и в Чип и Дип.

Choo, по несколько неопределенному отклику складывается впечатление, что вы размещаетесь недалеко от Москвы, но это не факт. Обычно mike-y-k берет на себя обязанность напоминать, что крайне желательно указывать в профиле место жительства. проще спозиционировать насчет магазинов, да и помощь вживую оказать легче, если найдутся на форуме земляки.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
Choo (21.02.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему или помогите с ремонтом блока розжига mslavik1975 Производственное оборудование 7 22.05.2012 10:29
Помогите найти таблицу Mammba Автоматика и аппаратура связи 6 23.08.2009 13:31
Помогите найти нормальную, рабочу схему стробоскопа от LPT darksidenv Источники питания и свет 3 07.05.2009 20:51
помогите найти datasheet EM8550\EM8551 igor351 Информация по радиокомпонентам 0 04.11.2007 20:27
Помогите найти мощную схему металлоискателя!!! Gagarin77777 Поиск схем. Делимся схемами 10 06.09.2007 09:21


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot