Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.03.2018, 23:20  
nitrix
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для nitrix
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Североморск
Сообщений: 901
Сказал спасибо: 240
Сказали Спасибо 763 раз(а) в 326 сообщении(ях)
nitrix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Вы слишком внимательны к моему творчеству.
Спросили бы меня про разведку...
В разведку с Вами? Конечно же нет.
А Вот на раздачу протухших продуктов - однозначно да!
Ваше желание успеть и быть первым, заслуживает награды!
__________________
Сообщение от zoog:... "в стране, поклоняющейся ворам, обману, мёртвым *вреям - ничто адекватное и не может работать."

..."Секрет в том, что Хитлер никого не убивал, расовые законы лишь определяли, кто считается германцем, а кто - метисом + немного ущемляли в правах негерманцев. "
nitrix вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 01:44  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Чем больше людей которые любят свою Родину, тем меньше тех кто наживается. Это аксиома.
Хорошая аксиома. Только проклятая статистика говорит, что 20% населения владеет 80% богатств. И наоборот. И эти цифры не имеют тенденции к изменению во времени.
Кстати, лопата есть. И хату купил удачно - через дорогу напротив кладбища. Это не пессимизм, это реализм.
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 06:36  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Вот только блага достаются не абстрактной Родине, а вполне конкретным личностям.
И обычно не тем, кто самозабвенно пашет.
А почему не сделать так, чтобы блага доставались и тем, кто пашет? От кого это зависит, как не от нас самих. Или нет?
Bill вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 07:09  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Хорошая аксиома. Только проклятая статистика говорит, что 20% населения владеет 80% богатств. И наоборот. И эти цифры не имеют тенденции к изменению во времени.
Кстати, лопата есть. И хату купил удачно - через дорогу напротив кладбища. Это не пессимизм, это реализм.
Пример статистики. Клятое советское время. Любовь к Родине прививали с детства. Желающих обворовать соседа достаточно мало. Даже начало перестройки не сдвинуло с худшую сторону. И это не смотря на невысокий средний уровень жизни.
Как только людям внушили отвращение в Родине, а такое было, все мечтали свалить за кордон. Кто немецкие, кто еврейские корни искал. Даже анекдот был - русский это круглый сирота. Вот тогда понеслось. Кто на сигаретах, кто на водке, да в тридорога и да все в рай... а кто и на наркоте зажил... и всем по... даже на крови не гнушались.
А теперь просто выскажи СВОЕ мнение (способ, метод итд все приветствуется), как вернуть страну в норму? Не в всеобщий рай, про который Лохам втюхивают, а в нормальное правовое государство. Страну где каждый севший в кресло считает, что теперь он может воровать чисто по праву сидения в кресле. А севший в более высокое кресло, уже считает себя отчасти богопомазанным, и уже присваивает право карать по своему усмотрению. А кто то попросту купил пистолет и теперь крутится как может...
Если ничего нет, то предлагаю не мешать тем кто знает что делать, и препятствовать тем кто мешает. Ну и любить Родину... это точно не помешает!

Последний раз редактировалось pwa123; 13.03.2018 в 07:23.
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
Резус (13.03.2018)
Непрочитано 13.03.2018, 07:22  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
А почему не сделать так, чтобы блага доставались и тем, кто пашет? От кого это зависит, как не от нас самих. Или нет?
Даже советская политэкономика за это не ратовала. Скажем зарплата работника 7% от оборота средств. Дадим ему 100% все тут же встанет, у производства не будет денег купить сырье.
Или другой вариант всю черную икру раздать всем. Уничтожим всех лососевых, дадим каждому по икринке и на этом все...
Еще вариант, Вы работаете на серьезной работе, я мету через день, день мету, день бухаю, но блага мне подавай... Чем не вариант.
По секрету скажу, даже если начнем типа по справедливости, все пахарям.. Выйдут те же 20 на 80, только в данном случае хапнут горлопаны в зависимости от степени наглости.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 07:39  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Даже советская политэкономика за это не ратовала. Скажем зарплата работника 7% от оборота средств. Дадим ему 100% все тут же встанет, у производства не будет денег купить сырье.
Почему все сводится только к зарплате? Есть же и другие инструменты. Или нет?
Bill вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 07:42  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 1,517
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
то 20% населения владеет 80% богатств.
Если эти 20 % не просто владеют, а вкладывают в общую Родину, а не вывозится, то все нормально. Тут же картина совсем другая. На развитие-модернизацию практически ничего не направляется. Объекты типа стадион "Зенит" не в счет.

Сообщение от nitrix Посмотреть сообщение
на раздачу протухших продуктов - однозначно да!
Вы ходите на такие раздачи? Может все же найти работу, хотя бы ночным сторожем?

Последний раз редактировалось deykod; 13.03.2018 в 08:01.
deykod вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 08:09  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Почему все сводится только к зарплате? Есть же и другие инструменты. Или нет?
Есть правила, в СССР их выполняло государство, на западе капиталисты. И если в 90 большинство отказало государству в праве исполнения правил в пользу капиталистов, то эти правила трактуют и исполняют они. Как говорится ставки уже сделаны...
Теперь уже надо что то делать с правилами. А метаться туда сюда просто глупо.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 08:19  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

pwa123, раздача чёрной икры таки никак не затронет популяцию лососевых, а вот с осетровыми действительно возникнут проблемы .
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 13.03.2018, 08:46  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Есть правила, в СССР их выполняло государство, на западе капиталисты. И если в 90 большинство отказало государству в праве исполнения правил в пользу капиталистов, то эти правила трактуют и исполняют они. Как говорится ставки уже сделаны...
Теперь уже надо что то делать с правилами. А метаться туда сюда просто глупо.
Этими правилами может может воспользоваться каждый, а не только "капиталисты". Просто все "правила", которые мы знаем, формируются в наших головах. На самом деле мы ставим себя в определенные рамки, в которых, с одной стороны нам тесно, а, с другой стороны, нам комфортно. Мы просто привыкли к такому положению, думать же ни о чем не надо. И во всех своих бедах всегда виним других. Но может лучше сначала стать честными по отношению к самим себе?
Bill вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot