Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2018, 21:57  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Дальше можете не продолжать.
Вы всегда априорно правы?
Кстати, стоит ли считать электрон, интерферирующий на двух щелях и выбирающий, через какую из них лететь в очередной раз, обладающим способностью к анализу?
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 17.03.2018, 22:38  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Знаете ли, я бесконечно рад фактом распада Советской Империи.
Почему распалась и кто сие сделал ясно. Гай Юлий Цезарь сказал 'Лучше быть первым в Гальской деревне чем быть вторым в Риме'.
Для непоняток 'пусть буду началником безотвественым на моем пятачке. Господь не осудит поскольку спит. И буду делать что решу. Накажут - да у меня банда наемников убийц. Толсто оплаченая, с пенсией.
Мяу, у вас завтра выборы в очередной раз Владимира Владимировича.
Чтож, вроде успел одолеть милиционеров и каски. Наладил произодство и экспорт.
А я так себе, живу подальше от столицы.Мирно, тихо и лежерно. Газет 15 годов не щупал
OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
mike-y-k (18.03.2018)
Непрочитано 17.03.2018, 23:02  
Vitaliy7680
Прописка
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 235 раз(а) в 65 сообщении(ях)
Vitaliy7680 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Знаете ли, я бесконечно рад фактом распада Советской Империи.
Скорее полураспад, еще не все распалось.
Vitaliy7680 вне форума  
Непрочитано 17.03.2018, 23:06  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,058
Сказал спасибо: 2,563
Сказали Спасибо 11,890 раз(а) в 5,964 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от OakRidge Посмотреть сообщение
Знаете ли, я бесконечно рад фактом распада Советской Империи.
Если Вам не трудно - поясните, пожалуйста. Думаю, многим будет очень интересно, чем вам и конкретно Вам насолил СССР.
Вопрос не "просто так". Я был у вас в 2001, в 2005-м. Видел, что осталось после социализма и во что превратилась цветущая страна за десять лет, видел, как народ последний хрен без соли доедает. Может, сейчас разбогатели, а тогда - массовая безработица, зарплата в 70 лв ($35) считалась за великое счастье, при этом хлеб примерно 0.7 лв, мясо 5 лв.
Еще поясню. Я не просто туристом приезжал на пару дней, а работал (в командировке) по нескольку месяцев, с людьми плотно общался. Слышал пропаганду. Видел молодежь, настроенную против России. В общем, много видел.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 17.03.2018 в 23:16.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
agache (17.03.2018)
Непрочитано 17.03.2018, 23:25  
Vitaliy7680
Прописка
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 235 раз(а) в 65 сообщении(ях)
Vitaliy7680 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

akegor, что посеешь то и пожнешь. Советский союз немало людям проблем подкинул, да и как не пробуй склеить разнородные тела все равно распадутся, а тут люди, народы, со своими культурами, языками, религиями, устоями. Хоть как глубокоуважаемый Вождь Народов не старался это в человеках убить, расстрелять, сгноить в лагерях, ну и прочие прелести коммунизьма-социализьма, против природы не попрешь, болгары остаются болгарами, грузины грузинами, молдаване молдаванами, украинцы украинцами и т.д. А на счет пропаганды, ну так клин клином.
Vitaliy7680 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vitaliy7680 за это сообщение:
Galbert (18.03.2018), mike-y-k (18.03.2018)
Непрочитано 17.03.2018, 23:30  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,058
Сказал спасибо: 2,563
Сказали Спасибо 11,890 раз(а) в 5,964 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Vitaliy7680, вопрос был не Вам. И не про Украину. Срачей по Украине было уже предостаточно, продолжать не надо. Более того, Болгария никогда не входила в состав СССР, потому горбатого к стенке не тулите.
Будут вопросы по Украине - спрошу Вас, а пока дайте высказаться тому, к кому вопрос.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 17.03.2018, 23:33  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Да будет Вам. Россия стабильная.
И ржавый гвоздь в Глову Кремля забит. Не Мучай Маленьких
Уф , А Болгария не особо солнечная. С ноября по апрель температура около ноля. Снег выпадет - тает -грязь. Заморозки еше хуже - снег-лед-вода-грязь
Вобщем жуткое здешенее войско по требованию Кремля. С подлизами генералами. Мучаем - перемучаем слодатиков. Во имя ЦъК БъК и Кремля .
Имаше години, когато гимназистите трепереха месеци преди да получат т.нар. повиквателно, за да разберат къде са разпределени да отбият задължителната си военна служба. Кръвта на 18-годишните се смразяваше при мисълта, че могат да попаднат в така наречения Триъгълник на смъртта – полковете в Елхово, Грудово (днешен Средец) и Звездец, където са „кашиците“. Тогава да те разпределят войник там е било чисто наказание. Там службата е била най-сурова. В този район на страната са били струпани най-големите поделения по охраната на турската граница, а службата най-тежка и най-дълга.
Отдалечено от големите градове особено от столицата. Близко е до границата с Турция член на НАТО, а България тогава членува в противниковия военен блок – Варшавския договор. Светът е на прага на война. А „Триъгълникът на смъртта“ е най-близо до нея. Затова там се е поддържала висока степен на бойна готовност, постоянно учения и тревоги, стрелби, наряди, работа, строга дисциплина и малко отпуски за войниците.
Album_granichari09-6По правило в трите поделения са изпращани предимно млади, жадни за успешна военна кариера офицери. Друга голяма част от военнослужещите на срочна и свръхсрочна служба, които са се провинили в други казарми в страната, наказателно са изпращани в някое от трите поделения.
Терминът добива широка популярност в Българската народна армия през 1970-те и 1980-те години, когато много от командирите заплашват наборните войници с командироване в „Триъгълника на смъртта“. Така терминът се превръща в нарицателно име за тежка военна служба за военнослужещите – наборните войници, сержантите и офицерите които никога не са служили в някоя от трите казарми.
Грудово е бил един от най-големите гарнизони на ІІІ армия с щаб в Сливен. През годините на социализма се превръща в своеобразен военен град, а пък e било и престижно да се омъжиш за български офицер. Много от по-възрастните днес са служили в поделенията на тогавашната Българска народна армия БНА и с носталгия си спомнят за отминалите години. А и има защо.
portal2Когато и последната кубинка напуска градчето, започва и голямото рушене. Преди десетина години четирите поделения (артилерийска, танкова, механизирана част към Бургаската механизирана бригада и една механизирана част към Ямболската дивизия) са закрити напълно. Циганите само това и чакат. Въоръжени с чукове, кирки и лостове започват да разрушават бившите казарми и военни блокове. Керемидите и тухлите се сортират и товарят на каруци и се изнасят от района. После се продават. Дървените каси, греди, дограми и дюшемета се разбиват и трошат за дървен материал. Най-голям е интересът към металите. Каруци, натоварени с желязо, допълнително влачат арматура от колоните и сноват непрестанно между казармите и пунктовете за изкупуване на вторични суровини.
Най-възмутителното обаче било, когато циганите започнали да изнасят одеялата от поделението, а в същото време в местната болница нямало с какво да се завиеш. Кубинките, шинелите и другите дрехи нарочно били късани и пробивани, за да могат да се бракуват, защото тази процедура е къде-къде по-лесна. А и нали сме страшно „богата“ държава, че може да си позволим да унищожаваме. Мургавите дори започнали да си покриват бараките с завивки с надпис МО, споделят местните. А те помнят. В болшинството си са пенсионирани или съкратени военни.
107393016_large_4111845_1c7d338fba3118d8fac90a368b a_prevНай-възрастните и до днес си спомнят как в местността Градока през 1950 г. започва строежът на поделение. То трябва да ни пази денонощно от врага. Бившето Грудово е на 30-ина километра от границата с Турция. Малко повече пък е разстоянието до браздата с Гърция. Все страни, които до 1989 г. се считаха за врагове на България. Именно за това и в този регион са дислоцирани най-много военни поделения. Полкът е трябвало да издържи 4 часа на вражеска атака. Освен в Грудово много войска е имало и в Елхово, Звездец, Болярово.
След като казармата е готова и се стичат военни от цялата страна, започва строежът на жилища за семействата. Вдигат се десетина масивни блока на няколко метра от портала. Всяка година е по време на клетва е имало по 3-4 хил войници строени на площада, който не е можел да ги побере.. Хората пък, които са идвали на клетвите е нямало къде да отсядат и са ги настанявали по къщите на хората. Гарнизонът е наброявал 3700 души, а местните са се сработвали добре с военните. Днес от всичко това е останал само споменът на хората, които трудно се примиряват с днешната действителност, а тя е умопомрачителна.
Всичко е изоставено на произвола на съдбата. Поделенията са закрити, хангарите с техниката са опразнени, военното имущество е бракувано и унищожено, за да не може да се използва. За сградите споменахме вече.

Сие Московское наказание Колонии Болгарии. И вабще не говорите про освобождении от турков. Царь Алесандр 2 потребовал налог за освобождение. 2 вагона золота в год. как знаю два года платили и отсрали. ХИЩНИК
OakRidge вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо OakRidge за это сообщение:
Galbert (18.03.2018), mike-y-k (18.03.2018)
Непрочитано 17.03.2018, 23:33  
Vitaliy7680
Прописка
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 235 раз(а) в 65 сообщении(ях)
Vitaliy7680 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Без проблем, просто ответ будет такой же, но скажут другими словами.
Vitaliy7680 вне форума  
Непрочитано 17.03.2018, 23:48  
Vitaliy7680
Прописка
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 235 раз(а) в 65 сообщении(ях)
Vitaliy7680 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Болгария никогда не входила в состав СССР
И Венгрия не входила, и Чехословакия, и много их не входило, что там советские танки делали?
Vitaliy7680 вне форума  
Непрочитано 17.03.2018, 23:48  
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Моя Страна и Мой Народ

Знаете ли, В БГ есть слово Ъ. Ну звук такой. Короткий и значимый.
Означает колебание, сомнение, непонимание, иногда несогласие.
Вобщем Болгария так себе. Житуха терпимая. Если подалше от парламента.
OakRidge вне форума  
Сказали "Спасибо" OakRidge
mike-y-k (18.03.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что народ скажет про Барьер-4? ndreich Источники питания и свет 0 17.08.2007 23:44
Народ, кто знает что такое счётчик СТС-5, заходите сюда!!! ArtUrl1986 Делимся опытом 10 27.03.2007 15:03
Народ, помогите с генером!!! Van Автоматика и аппаратура связи 1 08.03.2005 14:53
Народ, помогите, плиз! 2й USART в PIC mxsimus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 24.12.2004 02:26
[Решено] Народ, помогите инфой... не хотелось бы, чтобы проект умер xASM Делимся опытом 2 03.09.2004 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot