Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 30.03.2018, 13:03  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,671
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,074 раз(а) в 517 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Будут естественно. Ибо это "ХАБ". На практике такие схемы частенько работают плохо. Не редко нужно было подбирать сетевые карты для уверенной работы.
Реклама:
DanilinSA вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 17:33  
fvv34
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
fvv34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Сообщение от DanilinSA Посмотреть сообщение
Берем любой дешевый чип для свича. Например RTL8304E. Рисуем плату. Шьем чип. Смотри по цене - идем к китайцам.
Перерисуйте и скопируйте.
Собственно за "перерисуйте и скопируйте" я и готов заплатить деньги.
То есть мне нужно:
1. Принципиальная схема
2. Топология
3. Опытный образец (он физически мне не сильно нужен, просто для демонстрации, что работает)
Готов сам сделать по топологии опытный образец, только вопрос, если он не заработает - что дальше делать? )
Скорость непринципиальна. 10/100 - прекрасно.
Пассивный хаб не подойдет - устройства последовательно соединяются.
И да, я не собираюсь делать и продавать хабы, поэтому конкурировать с готовыми изделиями не буду.
У меня есть устройство, работает через Ethernet, заказчик хочет, чтобы эти устройства можно было соединять последовательно. Самому разбираться в хабах, чипах для них и т.д. мне будет дольше и дороже, чем заплатить тому, кто в этом уже разбирается.

Последний раз редактировалось fvv34; 30.03.2018 в 17:36.
fvv34 вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 18:05  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

fvv34, так купить готовую плату такого и не парится. Одна ссылка уже была. Можно попробовать даже связаться с производителем.

И таки там не последовательное соединение получается, а звездой.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 18:32  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,375
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Сообщение от Signalshik2 Посмотреть сообщение
Индюк, разве Ваши обе схемы не будут коллизировать. Мне кажется что будут. Их можно только по цифровому развязать.
ну ты ж хотел свое и дешево.

на заре езернета все все хабы были фактически пассивными с точки зрения потока информации
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 20:08  
fvv34
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
fvv34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
fvv34, так купить готовую плату такого и не парится. Одна ссылка уже была. Можно попробовать даже связаться с производителем.

И таки там не последовательное соединение получается, а звездой.
Мне нужно встроить хаб в мое устройство. Оно одноплатное, бескорпусное.
То есть я не могу взять готовую плату.
Если никого готового сделать то, что мне надо, не найдется - тогда придется самому разбираться...

Последовательное - в смысле у моего устройства будет выход, в который можно воткнуть вход такого же устройства.
fvv34 вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 22:42  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

как-то приятель пробовал сделать на резисторах. НЕ ВЗЛЕТЕЛО.
Georg77 вне форума  
Непрочитано 30.03.2018, 23:32  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

У нас почти такая же проблема. Только нужно развести дешёвейший коммутатор на 16-32 порта на плате. Без разделительных трансформаторов (конденсаторная схема) на 100 Мб/с и пару портов на внешний мир 100/1000 Мб/с. К сожалению наши электроники не разобрались в теме, а кто мог бы помочь так и не нашли. Актуально и сейчас - работа платная, но надо говорить не со мной, а с начальством. Наши многоуважаемые электроники сказали, что: "RTL чипов в продаже нет, трансформаторы дорогие, а интеловские все в BGA на более 1000 ног и работать с такими не возможно...". Вот так!
Всем Добра!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 31.03.2018, 03:10  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

fvv34
Для Ethernet на витой паре нет понятия последовательное и все порты в таком hub равноценны. Можно будет условно говорить при соединении цепочкой об upstream/downstream портах. Но и здесь устройства таки лучше подключать к нормальному многопортовому коммутатору.
Вы хотите с помощью такого решения уменьшить количество (суммарную длину) кабеля? Ну тогда его гораздо проще иметь отдельно и устанавливать в нужных местах в разрыв кабельной линии с ответвлением к своему устройству.
По ссылке таки просто плата с тремя гнёздами для кабеля (60х50х1. Есть варианты с разными разъёмами (перпендикулярно и параллельно плате).
Формально запрошенное обойдётся примерно в 2000€, на которые Вы спокойно приобретёте примерно три десятка готовых плат минимум. А если ещё и на алибабе поискать, то много поболее.

NemoCut32, есть нормальные разъёмы уже с трансформаторами внутри - и 10/100, и 10/100/1000. А вот при заявленном количестве портов без BGA сложновато будет обойтись. На один PHY 4 линии сигнала и 2 линии статуса. Итого уже на 16 портов получится что-то 128-ногое в QFN/QFP.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 31.03.2018, 06:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Сообщение от fvv34 Посмотреть сообщение
Самому разбираться в хабах, чипах для них и т.д. мне будет дольше и дороже, чем заплатить тому, кто в этом уже разбирается.
Ну и сколько рублей, Вы готовы заплатить тому, кто за Вас быстро сделает то, в чем Вы сами не разбираетесь, и кого считаете дешевле себя?
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 31.03.2018, 09:52  
fvv34
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
fvv34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработать Ethernet-hub

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
fvv34
Для Ethernet на витой паре нет понятия последовательное и все порты в таком hub равноценны. Можно будет условно говорить при соединении цепочкой об upstream/downstream портах. Но и здесь устройства таки лучше подключать к нормальному многопортовому коммутатору.
Вы хотите с помощью такого решения уменьшить количество (суммарную длину) кабеля? Ну тогда его гораздо проще иметь отдельно и устанавливать в нужных местах в разрыв кабельной линии с ответвлением к своему устройству.
Я не понимаю о чем мы. Есть требование заказчика - в мое устройство интегрировать Ethernet hub. Пассивный не подходит.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
По ссылке таки просто плата с тремя гнёздами для кабеля (60х50х1. Есть варианты с разными разъёмами (перпендикулярно и параллельно плате).
Формально запрошенное обойдётся примерно в 2000€, на которые Вы спокойно приобретёте примерно три десятка готовых плат минимум. А если ещё и на алибабе поискать, то много поболее.
Еще раз повторю - есть требование заказчика. Оно разумное (есть много причин почему он хочет сделать именно так, нет смысла их обсуждать).

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну и сколько рублей, Вы готовы заплатить тому, кто за Вас быстро сделает то, в чем Вы сами не разбираетесь, и кого считаете дешевле себя?
Я не считаю кого-то дешевле себя. Я считаю, что человек, имеющий опыт в определенной работе, сделает эту работу лучше и дешевле того, кто этот опыт в процессе выполнения работы будет получать.
По сути вопроса - я не знаю. Фактически на названную сумму увеличится сумма за все устройство.
Есть предложения от фирм 150К+. Это дорого.
Если СИЛЬНО дешевле не найдется - видимо буду разбираться с RTL8306/8305 (спасибо за наводку).
fvv34 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Ethernet + контроллер innovator_king Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 30.06.2010 18:31


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot