Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 12.04.2018, 22:07  
S_Alexander
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
S_Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну да, с учетом того, что новый телефон стоит 999р - как-то оно невыгодно
В вашем примере - в том на который вы дали ссылку указана другая марка - ES 4,5, а у меня ES450. То что там написано я и сам знаю. проблема в том, что пока надеялся на сервисный центр, но видимо зря! Подожду еще чуток и если не пришлют новый аккумулятор - придется самому мастерить аккумулятор. А насчет цены вы ошибаетесь - купил в DNS за примерно 6000 руб! Хотя в любом случае спасибо за попытку помочь! Я и сам перешарил много инфы в сети, но именно такого аккумулятора не нашел.
Реклама:
S_Alexander вне форума  
Непрочитано 12.04.2018, 22:13  
S_Alexander
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
S_Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Спасибо за совет, но я что то опасаюсь давить его пассатижами. Я электрохимик, в аспирантуре занимался именно литиевыми аккумуляторами и знаю, что при закороте они могут взрываться как ручная граната. А шанс закоротить при таком давлении есть. Проще думаю найти близкий по параметрам и переставить на него контроллер с родного аккумулятора. Если не придет новый буду пробовать. В любом случае спасибо за совет!

Последний раз редактировалось mikes357; 14.04.2018 в 14:14.
S_Alexander вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо S_Alexander за это сообщение:
max68.2011 (12.04.2018), mike-y-k (13.04.2018)
Непрочитано 12.04.2018, 22:20  
S_Alexander
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
S_Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну так купите батарейку на его родине)))
одна минута гугления и нате...
Большое спасибо!!! Вы не поверите, но я смотрел https://www.aliexpress.com буквально на днях - тогда аккумулятора там не было. Смотрел и другие компании - тоже не нашел. А вот вам повезло - видимо они недавно его получили! В любом случае большое спасибо!!!
S_Alexander вне форума  
Сказали "Спасибо" S_Alexander
max68.2011 (12.04.2018)
Непрочитано 12.04.2018, 22:46  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Сообщение от S_Alexander Посмотреть сообщение
видимо они недавно его получили!
именно так, даже еще нет истории прошлых цен...

а ссылку с чужим опытом я почти сразу удалил, навскидку показалось, что он какой-то из BL присобачил, а когда пригляделся - он как раз это делать не рискнул, и таки тупо нашел СЦ, где ему за 700р сделали то, что вам предлагали за 1000))))
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
S_Alexander (13.04.2018)
Непрочитано 13.04.2018, 05:44  
S_Alexander
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
S_Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Эксперименты я тоже люблю! Начал экспериментировать когда еще в школе не начал изучать химию. Мне купили набор "Юный химик" и я начал свои эксперименты. И так до сих пор! Но..... я стараюсь быть более осмотрительным в них. Так как видел, что для некоторых чересчур рискованных испытателей их эксперименты закончились очень плачевно! Здоровье оно одно - его потом не купишь! И не стоит рисковать если это только не вопрос выживания и другого выхода просто нет!

Последний раз редактировалось mikes357; 14.04.2018 в 14:14.
S_Alexander вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо S_Alexander за это сообщение:
agache (13.04.2018), max68.2011 (13.04.2018), mike-y-k (13.04.2018), timon99 (13.04.2018)
Непрочитано 13.04.2018, 05:50  
S_Alexander
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 7 сообщении(ях)
S_Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
именно так, даже еще нет истории прошлых цен...

а ссылку с чужим опытом я почти сразу удалил, навскидку показалось, что он какой-то из BL присобачил, а когда пригляделся - он как раз это делать не рискнул, и таки тупо нашел СЦ, где ему за 700р сделали то, что вам предлагали за 1000))))
Так или иначе проблема вроде бы почти решена - оформил заказ и теперь буду ждать долгожданный аккумулятор.Еще раз большое спасибо вам AR_Favorit!!!
S_Alexander вне форума  
Непрочитано 13.04.2018, 06:05  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

max68.2011, такие советы не стоит давать никому. Разве что для алкалиновых батареек туристам.
Если Вам лично не пришлось пока наблюдать взрыв литиевого источника - не гневите судьбу. Последствия весьма печальны, что для экспериментатора, что для места эксперимента, что для помещения.
У одного такого экспериментатора остались только три пальца на руке, второй нет до локтя и только один глаз. Всего-то решил именно восстановить геометрию вспухшего аккумулятора от телефона. Хорошо стол был металлический и дело было на производстве рядом с больницей.
Это примерно как с ВВ методом тыка разбираться. Совсем мелкие петарды ещё может и прокатит, а дальше уже от 300 к 200 путь очень короткий.

И таки наверное litokala li500 имелся в виду. С большими токами при успешной первой фазе можно быстро или 300, или 200 грузом стать.

Таки прав именно уважаемый S_Alexander в стремлении здесь обойтись без экстрима.

Один экстремал в деревне исхитрился получить концентрированную азотную кислоту и решил поиграться в нитрование разных соединений. С одним у него катастрофический облом случился. Видимо температура реакции превысила 15° и в результате снесло несколько соседних домов. Дело было днём и никто не пострадал, кроме экспериментатора. Его правда даже собирать не стали. В эквиваленте получилось под сотню килограмм.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.04.2018 в 06:19.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 13.04.2018, 13:22  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Ключевое слово в этом изречении - ТУПОЙ. И как такое могло вообще в голову прийти?????

Последний раз редактировалось mikes357; 14.04.2018 в 14:14.
timon99 вне форума  
Непрочитано 13.04.2018, 17:53  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

max68.2011, но слово о методе уже вылетело и может найтись последователь. Об этом мы правда можем и не узнать, а может и прийти к Майку запрос на раскрытие данных пользователя…
Совет сей стоит потереть и не вспоминать о нем больше.
Информация форума таки индексируется и доступна через поисковики…

max68.2011, S_Alexander, timon99 таки давайте содержательную часть того тупого совета аккуратно потрём, каждый в своих сообщениях и будем надеятся, что им никто уже не воспользовался. А вот комментарии к нему с предостережениями стоит оставить . Облегчим жизнь модераторам немного…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.04.2018 в 17:57.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 13.04.2018, 17:56  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,309
Сказал спасибо: 173
Сказали Спасибо 3,112 раз(а) в 2,006 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подобрать аккумулятор

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Даже варить могу без маски , не ловя "зайчиков".......просто опыт !
рак кожи?? не!! не слышал!!
вы и правда тупой!!!
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать аналог zeon35 Информация по радиокомпонентам 2 04.01.2012 20:48
Помогите подобрать аналоги zeon35 TTL и CMOS логика 52 19.10.2011 22:13
Помогите подобрать аналог тиристора snakelis Информация по радиокомпонентам 2 29.12.2010 13:13
[Решено] Специалисты! помогите подобрать микрофон или акустический дт AU_2 Автоматика и аппаратура связи 1 27.04.2005 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot