Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 01.01.2020, 12:18  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
С первого января 2020 года 200 евро! а с 2022 года 20 евро!
правительство и темнейший заботиться о экономики и т.д и т.п.
значит, скоро-скоро китаезы начнут отправлять всё с территории РФ.
Реклама:
Ara41 вне форума  
Непрочитано 01.01.2020, 19:53  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
значит, скоро-скоро китаезы начнут отправлять всё с территории РФ.
И в стоимость товаров будет сразу включены таможенные пошлины, которые китаёзы заплатят при доставке товаров на склад на территорию России.
И будут варианты: покупай в Китае и оплачивай таможенный рэкет, или покупай с территории России дороже, но без "разборок" с таможней.
У нас много чего, что я покупаю на Али, в местных интернетмагазинах стоит в 3-10 раз дороже чем у китаёзов. Накрутка цен, кроме "таможенного рэкета", зависит и от "жадности" продавана.

Мне, например, понадобилось 2 контроллера PIC16F873A в DIP корпусе. В местных магазинах нет - только под заказ и по 6-9€ за штуку. И, плюс к этому, за микросхемами надо ехать в магазин за 70 км от дома или платить 3-5€ за доставку почтово/курьерской службой.
А на али я купил за 4,08€ комплект из 3-х новых не паянных контроллеров PIC16F873A с бесплатной доставкой.
Получил, запрограммировал, вставил в своё устройство - 2 контроллера работают отлично и ещё один в запасе остался, тоже мной проверенный и рабочий.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 01.01.2020 в 20:14.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 01.01.2020, 20:57  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
правительство и темнейший заботятся о экономики
темнейшему, чтобы дальше продолжать бесчинствовать, придется отменить конституцию и объявить себя императором всея Руси!
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy на форуме  
Непрочитано 15.01.2020, 21:12  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Хо-хо... получил вместо двух медных пластин отличную шерстяную шапку . Но там по трекам видно, что не магазин скозлил, а где-то на складе облажались. Да и у магазина не тот рейтиг и не те отзывы, чтобы настолько тупо палиться.

Кто-то теперь будет греть голову моими медяшками . Теперь понимаю откуда берутся отзывы про охреневших продавцов. Написал в диспуте что деньги вернуть надо, но продавец скорее всего не виноват.
p_v вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 13:29  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Диспут благополучно разрулили. Главное не биться в истерике и делать строго то что просят. У меня например попросили добавить дополнительных фоток.

Я продавцу сразу написал, что диспут не против его магазина, а это единственный способ официально инициировать разбор полетов. Он ответил, что все правильно, ни каких обид. Тоже со своей стороны выложил фотки, видосик, и добавил, как и я, "очевидно, что это косяк логистики, потому что обе стороны сделали все правильно". В итоге вернули деньги и мне и ему.

Пишу потому, что бывают странные не очевидные ситуации, и при этом продавец вовсе не гомосек на букву пи. И эти ситуации нормально разруливаются, если отбросить эмоции. Взаимные обвинения проблем не решат.

Параллельно был еще один спор, где продавец рассказывал сказки венского леса, что посылку потеряли в одном из офисов, но нашли и надо подождать. Я это проигнорил, и в споре написал, что сроки вышли, и я оплачивал посылку с треком, а отправили безтреком. Спор решили в мою пользу. Может и дойдет еще, но мне уже не актуально.
p_v вне форума  
 

Закладки

Метки
aliexpress, купить, покупки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А тут и так покупать совсем не стоит - мошенники, обманщики и прочие неприглядные места mr_kost Барахолка электронных компонентов 573 19.04.2021 16:56
Заказ на aliexpress IRF740 vavan1983 Делимся опытом 28 30.10.2016 06:27
Примеры формулировок от выигравших обостренный спор на aliexpress 123ksn Делимся опытом 2 19.01.2016 14:25
Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок Easyrider83 Барахолка электронных компонентов 14567 08.03.2014 05:53
Сухой пленочный фоторезист с Aliexpress nerozero Делимся опытом 7 21.12.2012 19:31


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot