Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 13.10.2018, 21:45  
IOPA4
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для IOPA4
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,300
Сказал спасибо: 461
Сказали Спасибо 526 раз(а) в 273 сообщении(ях)
IOPA4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
почтмейстеры
У вас все по европейскому, у нас пока почтальоны или работники почты. Будут почтмейстеры, а я электроместер, будет все по другому.
Реклама:
IOPA4 вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 00:04  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,534
Сказал спасибо: 5,378
Сказали Спасибо 24,620 раз(а) в 5,542 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Не, почта у нас как была, так и осталась с изрядным привкусом совковости. Прихожу на почту в нашем селе, две девахи вечно на жизнь жалуются да неспешно передвигаются там.. Среди завалов пакетиков из Китая и коробков местных отправлений. Каждый раз сердце кровью обливается от этого бардака.. И каждый раз мне жалуются на зарплаты и на усталость..
Цены только за почтовые услуги европейские. Зарплаты за ними пока не угоняются. Но надежда пока не умерла.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
igor1000 (19.08.2019)
Непрочитано 14.10.2018, 13:58  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать комиссионку с гипермаркетом.
Посмотрите пост 11 ( https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=117059&page=2 )
Цитата:
А на ebay в Китае купил литиевые аккумуляторы TrustFire 16340 и в Англии прямо у производителя paints4ucomltd специальную краску с лаком для закрашивания сколов ЛКП моего автомобиля (лучше качество и дешевле чем у китайцев).
alexey-b вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 17:14  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,416
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,401 раз(а) в 757 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
в Англии прямо у производителя paints4ucomltd специальную краску с лаком для закрашивания сколов
В офлайне в два раза дешевле.
vg155 вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 17:56  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,913
Сказал спасибо: 532
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
В офлайне в два раза дешевле.
Ничего подобного!
Во первых - твой магазин в России, а я живу в Литве.
Во вторых - нормальную подкрашивающую краску для Volvo 417 nautic blue pearl (голубой перламутр) я в литовских магазинах не нашёл. И на твоём российском сайте краски с кодом Volvo 417 просто нет. Относительно редкая краска.
На момент покупки цена с доставкой была US $13.14:
NAUTIC BLUE 417

Последний раз редактировалось Shahabbas; 14.10.2018 в 18:03.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 19:25  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,416
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,401 раз(а) в 757 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Относительно редкая краска
Первая же ссылка.
vg155 вне форума  
Непрочитано 14.10.2018, 23:20  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,913
Сказал спасибо: 532
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Первая же ссылка.
Ты читаешь что я пишу или нет?
Я живу в Литве, а ты даёшь ссылку на магазин в России!
Да и сам-то читал описание?
"Краска аэрозольная для VOLVO цвет 417 NAUTIC BLUE PEARL 400 мл", а на фото бутылёк грамм на 20-30 с палочками. Да и мне нужна была не аэрозоль, а комплект для закрашивания царапин и сколов, что я и купил в Англии.
Я купил у нас в автомагазине однокомпонентную краску по коду производителя Motip 12 мл с кисточкой. Оказалось не полное совпадение цвета. Нужной мне краски других производителей у нас в магазинах я не нашёл.
А у комплекта "краска+лак", купленного в Англии, практически полное совпадение цвета. Тем более краска как будь-то с блестящими микровкраплениями и выглядит как перламутр.

P.S. Надеюсь флуд не по теме закончен.
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
alexey-b (15.10.2018)
Непрочитано 25.02.2019, 23:05  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Действительно Осторожно! Всегда был честен в покупках с продавцами, соблюдал правила. Не понимал когда люди писали что проиграли спор, пока это не коснулось меня... Так как у нас можно купить не рабочий тач и после несколько раз оплатить за доставку туда-сюда в лучшем случае, а на Али в случае проблемы можно предоставить доказательства и вернуть деньги, то решил брать тач на АлиЭкспресс. Посылка ехала 2 месяца вместо 23 дней, заканчивалась защита. Попросил продавца еще немного продлить (зря!) и посылка все-таки приехала. Распаковал на видео. Подставил тач и в центре не рабочая полоса, т.е идет задваивание по краям пальца - ставит 2 точки вместо одной. Такое бывает если оборвана одна дорожка, не контакт. Был снят контроллер, сделана полная прозвонка дорожек, разъема, после чего контроллер был установлен на место и проблема осталась. Родной тач был разбит, но все остальное работало, поэтому был уверен в работоспособности платы, но проверил поверхностно что мог. Дальше пишем продавцу что и как. В ответ получаем, что для дальнейшей поддержки я должен предоставить штамп продавца, который есть на тачскрине. Его там нет... Думаю что затер когда подставлял... просмотрел видео распаковки и там его не обнаружил. Написал об этом продавцу, а тот говорит дай штамп. Дальше глухо, поэтому открываю спор по причине "Не работает должным образом", прикладываю фотки, скриншот переписки, видео распаковки и видео работы тача. Продавец в ответ - дай штамп. Включается служба рассмотрения споров после обострения спора, дает мне отказ по причине "Не работает"!!! и пишет чтобы я в течении 5 дней показал им на видео как я установил тач и снял видео работы тача. Для меня это проблематично, но исполняю. Параллельно связываюсь со службой поддержки, описываю ситуацию. Они говорят что надо подать жалобу что команда по решению споров рассмотрела не ту причину. Подаю жалобу. Приходит... отказ по причине ... "Не работает". Опять связываюсь со службой поддержки, говорю что игнорят доказательства, причину искажают, т.к не работает и работает, но плохо, есть две большие разницы. Приходит ответ что я должен предоставить новые доказательства в течении 5 дней, а именно подставить заведомо рабочий тачскрин, дисплей и плату в разных вариантах. Т.е. выходит что надо купить рабочий планшет, разобрать и снять видео. Естественно я не могу этого сделать. Подаю на аппеляцию, где указываю все причины, что не так и проигрываю в полном объеме. То что продавец-мошенник (требует штамп которого там не было, поэтому отказывает в поддержке) никого не волнует и АлиЭкспресс это поддерживает.
Лично для меня стало ясно что защита покупателей больше не работает и покупка товаров на АлиЭкспресс становиться большим риском учитывая что большинство товаров подделки или брак. Да и вообще покупка в местном магазине уже обходиться намного дешевле чем на Али. Для примера, сегодня посмотрел Type-C адаптер для дисков у нас на OLX стоит 170 грн, а на Али самый дешевый от 200.
Когда я описал в службе поддержки ситуацию со всеми доказательствами, то они мне просто ответили чтобы я просто ничего не покупал. Это ответ для покупателя с наивысшим рейтингом и категорией! Вот и думайте после этого за кого они нас имеют.
P.s.: тач после этого купил на месте, установил и отдал полностью рабочий планшет товарищу при этом попав на стоимость тача

Обратился в службу поддержки т.к. продавец дал трек, посылка уже месяц (с самого начала) не отслеживается, продавец не отвечает. Службой поддержки был открыт спор по причине "Нет информации об отслеживании", я согласился. Теперь проверил... Это полный 3,14. Стоит "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути". Естественно т.к. время заказа еще не истекло, в споре мне будет отказано. Отсюда я делаю вывод что служба поддержки работает совсем не на покупателя и не помогает, а делает все для того чтобы покупатель проиграл. Что интересно, пока я не обращался в службу поддержки все споры просто "пролетали" в мою пользу. Последние 3 спора я обратился в службу поддержки и во всех случаях проблемы при том что я 100% прав и есть железные доказательства. Вот тут уж поистине Осторожно!

Последний раз редактировалось uagav; 26.02.2019 в 02:39. Причина: дополнение
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
VladimirIvan (13.08.2019)
Непрочитано 13.08.2019, 05:23  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 728
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Ну видимо все зависит от толщины обстоятельств. У меня за последний месяц было 2 спора на тему качества и один насчет откровенного мошенничества и левого трека. Все три прошли очень быстро и в мою пользу, без продавца.

В последнем "команда алиэкспресса" умудрилась рассмотреть жалобу ДО истечения стандартной недели, и написать рекомендацию продавцу "вернуть деньги, товар оставить". Продавец в описании сказал что трубки с отверстием 2.5мм, а они были на самом деле 2мм. Для нарезки резьбы М3 имеет значение . Ценник копеечный, и возврат мне нафик не нужен. Но чисто по-человечески досадно.
p_v вне форума  
Непрочитано 15.08.2019, 16:02  
z3
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для z3
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 500
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 27 сообщении(ях)
z3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осторожно - AliExpress !

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Попросил продавца еще немного продлить (зря!)
Вам сколько лет? Какие продления. Это коммерция. Я, после истечения срока, на следующий день подаю на "спор"
__________________
Сколько не сделано, а сколько ешё предстоит не сделать.
z3 вне форума  
 

Закладки

Метки
aliexpress, купить, покупки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А тут и так покупать совсем не стоит - мошенники, обманщики и прочие неприглядные места mr_kost Барахолка электронных компонентов 573 19.04.2021 16:56
Заказ на aliexpress IRF740 vavan1983 Делимся опытом 28 30.10.2016 06:27
Примеры формулировок от выигравших обостренный спор на aliexpress 123ksn Делимся опытом 2 19.01.2016 14:25
Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок Easyrider83 Барахолка электронных компонентов 14567 08.03.2014 05:53
Сухой пленочный фоторезист с Aliexpress nerozero Делимся опытом 7 21.12.2012 19:31


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot