Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.09.2018, 07:28  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Когда мне было около двадцати, бывало, приятели приносили починить технику за так.
Ну, неудобно было с них брать.
(Ещё была советская пропаганда - человек - человеку брат, должен бесплатно делиться; если ты хочешь заработать, то ты рвач! Похоже, пережитки, у нас до сих пор остались.)
На них глядя, подкатил просто знакомый с магнитофоном.
Ну, по накатанной дорожке, починил за так.
На следующий раз он пять магнитофонов сразу принёс.
Ну, учитывая то, что он фарцой промышлял, я понял, что бизнесмен решил дело поставить на поток - собрал, чтобы самому заработать со знакомых, раз есть лошара, который делает за так.
Я их ему завернул - или за деньги или до свидания.
С тех пор разговоры о бесплатных ремонтах я воспринимаю как оскорбление - за кого вы меня принимаете ?! (Учитывая исключения от предыдущих авторов).
mahacytl вне форума  
Непрочитано 28.09.2018, 16:42  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Когда мне было около двадцати, бывало, приятели приносили починить технику за так.
Ну, неудобно было с них брать.
Понимаю что здесь сервисмены в основном, извиняюсь, но, плачаться многие, аренда помещения, начальник и т.д., а какое клиенту до этого дело.
Недавно знакомая залила матрицу ноутбука, в СЦ запросили от 8 т.р. за ремонт, ну т.к. остаточная стоимость рабочего 10-12 т.р., и еще продай, как то не по феншую, мне принесла, на "просвет" изображение уродливое есть, но LED подсветка выжжена напрочь, по Авито прошелся, нашел ноут с аналогичной матрицей и сдохшим северным мостом (ремонт тоже не рентабелен) за 2,5 т.р., переставил, делов то, ну почистил, пасту поменял, это святое , ну и с нее 2,5 взял, мне достался БП довольно неплохой, пара планок ОЗУ, ну и по мелочи, т.е. за паяльник не брался и даже заработал маленько.
С нашего сайта собрал копировщик домофонных ключей, спасибо, ну 500 руб. детальки + работа, так как посмотришь, стоимость "болванки" и "работа", от 300% прибыли у "ларечников"!

Последний раз редактировалось olegators68; 28.09.2018 в 17:36.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 07.10.2018, 19:13  
Сборисов
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Сборисов на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Когда мне было около двадцати, бывало, приятели приносили починить технику за так.
Ну, неудобно было с них брать.
(Ещё была советская пропаганда - человек - человеку брат, должен бесплатно делиться; если ты хочешь заработать, то ты рвач! Похоже, пережитки, у нас до сих пор остались.)
На них глядя, подкатил просто знакомый с магнитофоном.
Ну, по накатанной дорожке, починил за так.
Я этим промыслом занимался с 15-и... Брал как бы символически рублей пять... ну плюс запчасти: Пара кондеров, ГУ, пассики аж два, Ну болтиков штук пять, несколько капель масла, может транзисторов выходных пара, вот и набежало на четвертной Ииии... Таких четвертных от якобы друзей на пару подержаных жигулей к двадцати набежало, по тому как халявы не было и тогда. Но это уже другая тема и к стоимости ремонта ни какого отношения не имеет.
Сборисов вне форума  
Непрочитано 08.10.2018, 07:20  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от Сборисов
Я этим промыслом занимался с 15-и.
Я вначале с незнакомых брал натурой - старыми радиоприёмниками - на детали.
Один раз за ремонт магнитофона забрал здоровенный Минск -55, по моему.
В своё время крутой приёмник считался.
Смотрю - вроде днём КВ не ловит.
Оказывается, кто-то до меня его перестроил на 13 - 19, ну точно не те, у кого я его забрал; они даже не в курсе были.
mahacytl вне форума  
Непрочитано 08.10.2018, 21:13  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от Сборисов Посмотреть сообщение
Но это уже другая тема и к стоимости ремонта ни какого отношения не имеет.
Сколько людей, столько и мнений. Коллеги ремонт стоит столько сколько вы спросите, а дальше нюансы. Кто, где, чего, прочее и прочее. Работаете на дядю или на себя (ИП)
"Тогда" и сейчас две разных планеты и жить нужно на этой. Мне сейчас легче (я на пенсии) чем мужикам которым надо кормить семьи.
Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...
На той планете я говорил "лучше за рупь лежать, чем за два бежать". Мужики, за бесплатно делать ни чего не нужно (по вашему усмотрению "бабушка" или нет). Не надо оправдываться и обосновывать, вы учились, работали , нарабатывали опыт. Сейчас вас это всё должно кормить, или сами должны кормиться ровно на столько на сколько у вас есть способность.
avtofokus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avtofokus за это сообщение:
genao (08.10.2018), timon99 (09.10.2018)
Непрочитано 14.10.2018, 23:06  
Сборисов
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Сборисов на пути к лучшему
По умолчанию Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений. Коллеги ремонт стоит столько сколько вы спросите.

Мне сейчас легче (я на пенсии) чем мужикам которым надо кормить семьи.
Re: ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Мужики, за бесплатно делать ни чего не нужно (по вашему усмотрению "бабушка" или нет). Не надо оправдываться и обосновывать, вы учились, работали , нарабатывали опыт. Сейчас вас это всё должно кормить, или сами должны кормиться ровно на столько на сколько у вас есть способность.
Вопрос не в этом... Как быть, если знаешь что долгов мне за лето собралось две зарплаты?
Все(клиенты) почему то думают что самые умные, только как говорит моя жена: поле квадратное, а мяч круглый...
Сборисов вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot