Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 07.10.2018, 18:38  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,792
Сказал спасибо: 2,912
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка с дополнительным линейным стабилизатором

Коли Вы молчите, как партизан, то откуда мы догадаемся, что цифра неверна?
Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
Три поста - и везде говорится об стабилизации напряжения 4.2 вольта и всё. С поправкой на то - что очепятка, которую почему-то не собираются исправлять - 2.4В.
Ведь они обе ± верны, но для кардинально разных электрохимических систем.

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
Чего вы мне нового сказали? Я стартовал с того - что зарядка со стабилизацией напряжения 4.2В, то есть - возмите любую схему любой зарядки, которая выдаёт триста миллиампер - ну не будет там больше тока, что вы мне пытаетесь втереть...
Вы не поверите, но возможны варианты. Например - источник напряжения 4.2 В, рассчитанный на 500 мА, но без ограничения мощности, потребляемой нагрузкой. Что это значит? Только то, что источник попытается отдать и 900 мА на 4.7 Ома. Но насколько долго он сможет это делать - никто не ответит.

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
В любом случае мы имеем потолок по току и напряжению, соответствующий вашим CC-CV.
Неочевидно. См. предыдущий абзац. А если Вы сделали эти потолки, то нам интересно как именно. Ведь не могут 3.8 В деться в никуда?

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
Вы бахвалитесь - что я чего-то не понимаю - а вы сами-то поняли - чего я "не понимаю"? Мне кажется - нет.
И нам - тоже. Поэтому мы и просим уточнить параметры сферического коня.

P.S. До нас сказано: "Правильно заданный вопрос - половина ответа."
Реклама:
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Сказали "Спасибо" ForcePoint
mike-y-k (07.10.2018)
Непрочитано 07.10.2018, 22:32  
Сборисов
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 236
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Сборисов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка с дополнительным линейным стабилизатором

Я решил вопрос с правильной зарядкой телефонов дома просто...
После нескольких экспериментов с разобранными штекерами, то есть замер напряжения на выходе из зарядного: 5.1 вольта, на штекере возле телефона 3.6 вольта, было принято решение использовать штекера те же, а провод поменять, нашел НВ-0,2 несколько метров термоусадку и термоклей, заменил говнокетайчкий провод, на штекера одел термоусадку и во внутрь немного термоклея нагрел... телефоны не могли зарядится за ночь до 70-80% сейчас заряжаются за 1,5-2 часа это 2000мА батарейка.
Не изобретайте велосипед 600-800 милиамперный зарядник при всех нормальных условиях должен заряжать батарейку телефона в 100% за несколько часов, а с плохим шнуром он просто делает вид что заряжает.
Сборисов вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сборисов за это сообщение:
genao (08.10.2018), majorka65 (08.10.2018), mike-y-k (07.10.2018)
Непрочитано 08.10.2018, 12:05  
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка с дополнительным линейным стабилизатором

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
Взял зарядку для мобильника с цэлью переделать её под самостоятельную зарядку. Изначально зарядка без ОС и без стабилизирующего транзистора, который обычно подключается базой к токовому резистору в цепи эмиттера ключа. Выдаёт 8В, тянет 300мА при 5В - проверял при имитаторе нагрузки в виде двухватного резистора на 220Ом,
, а как-же её сделать - если внутренний аккумуляторный контроллер отрубает цэпь при напряжении выше 4.25В?
Из этого описания я понял, что вы используете не импульсную зарядку, ибо импульсная и на ХХ даёт 5В.
А по последней фразе - "цэпь" отрубает саму батарею. Что бы "накачать" её до необходимого напряжения, внешнее (на контроллер) должно быть больше.
Я "пробиваю" и "раскачиваю" аккумы (с контроллерами и без) нокиевской трансформаторной зарядкой. На ХХ она показывает как раз 8 В, а на ней написано - 3,7В. Больше чем до 3,9В вроде не удавалось поднять напряжение на аккумуляторах таким способом, но может просто терпения не хватало.
Semikov вне форума  
Непрочитано 08.10.2018, 13:04  
Alex-GK
Прописка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Ленинградская область, Россия
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 51 сообщении(ях)
Alex-GK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядка с дополнительным линейным стабилизатором

Вы все так отвечаете, как будто не понимаете кому пишете!
Это же цахес!!! У него ни знаний ни пониманания!
И главное полное отсутствие желания изучить и разобраться!

Одна терминология чего стоит!
Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
что увеличивает силу заряда
Вот спросим автора темы, какой физический смысл он вкладывает в словосочетание "сила заряда" применительно к процессу заряжания аккумулятора.
_Cahes_, вы можете это пояснить?

Теперь серьезно.
Насколько я понял сумбурные высказывания _Cahes_, он желает ускорить процесс дозаряда в режиме CV и спрашивает о секретных технологиях как это сделать.
Насколько я понимаю ответа "никак" он не приемлет.
Потому что не понимает, что скорость этого процесса зависит только от качества аккумулятора и на его полуубитом аккумуляторе режим CV может достигать весьма значительной части процесса заряда.

Объяснять это с применением хитроумных для _Cahes_ терминов вроде внутреннего сопротивления или ЭДС источника я не готов.
Если есть желающие - прошу! Попкорном я запасся.
Alex-GK вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex-GK за это сообщение:
ForcePoint (08.10.2018), majorka65 (08.10.2018), mike-y-k (08.10.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядка планшета viktorvb Источники питания и свет 5 20.09.2013 12:24
Зарядка для аккумуляторов Senay76 Источники питания и свет 7 28.02.2013 09:54
Зарядка второго акумулятора Grishok Электроника средств транспорта 145 12.11.2011 23:35


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot