Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.02.2019, 12:30  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
когда сижу паяю, маленький телек под ухом молотит
Вы же вроде Говорилку любите. Странно, что телек работает.
Когда жена на долго уезжает, телек всё это время молчит и похоже усыхает.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 22.02.2019, 16:38  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Жена, когда просит детей отвезти в школу, вот так отвечаю.

Ну, там смайлик по вкусу...
laser532 вне форума  
Непрочитано 22.02.2019, 20:19  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Когда жена на долго уезжает, телек всё это время молчит и похоже усыхает.
Ну отдыхает он от тем жены. Одновременно с этим отдыхает все вокруг. Сам же я не могу находится в полной тишине, в башке звенеть начинает.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Ну, там смайлик по вкусу...
Да. И бред сумасшедшего. Отличный мультик и то досталось ему. Своё не умеем, испоганим то, что всем нравится.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 22.02.2019, 21:58  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
И бред сумасшедшего. Отличный мультик и то досталось ему
Вы слишком серьезно к бреду относитесь. Это просто жанр такой. Он всегда был. А если анализировать мультик, то он далек от здравого смысла.

Если Вы именно про мое отношение, то это любимый мультфильм где-то до 14 лет моего детства.

А если про тему, то я больше сторонник: "Говорящий не знает, знающий не говорит."
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
Ан-162 (23.02.2019)
Непрочитано 22.02.2019, 22:21  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Вы слишком серьезно к бреду относитесь.
Просто я ненавижу когда портят что то душевное или созданное Душой.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Если Вы именно про мое отношение, то это любимый мультфильм где-то до 14 лет моего детства.
У таких мультиков нет срока как у колбасы, автомобилей и прочего хлама.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 22.02.2019, 22:52  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Просто я ненавижу когда портят что то душевное или созданное Душой.
По мне, это скорее эмоциональное, чем Душевное. Если это Душа, то весьма печально выглядит Человек. Это все-равно, что на пусть аккуратную и качественную лампочку ручной работы сказать "Свет". Думаю, это даже оскорбительно.

Мультики хранят носители двух видов: пленка, накопители, бумага книг и т.п. материальный "хлам" (как Вы выразились) и человеческие создания, которые на 90% такой же "хлам", раздувающий щеки от своих "достижений". Дети маленькие когда на горшок сходят, тоже гордятся результатом.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Сам же я не могу находится в полной тишине, в башке звенеть начинает.
Кстати, у меня ровно наоборот. Я люблю, когда слышно как собака у соседей в будке чешет ухо. Или когда листья с грохотом падают на землю. Только поздней осенью и зимой такое бывает. Летом гомон жизни не утихает.

Последний раз редактировалось laser532; 22.02.2019 в 22:58.
laser532 вне форума  
Непрочитано 22.02.2019, 23:01  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Если это Душа, то весьма печально выглядит Человек.
А вы хотите смотреть всю жизнь маски шоу и ржать до усрачки. Нет, в человеке есть такое, что умом это не понять - Душа. Она может и радоваться и печалится.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Мультики хранят носители двух видов:
Разговор не о носителях информации, а о том, что на носитель поместили. Все равно как какую Душу впихнули в ходячий.. ползучий, плавающий, летающий носитель.
Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Дети маленькие когда на горшок сходят, тоже гордятся результатом.
Хм. Человек всю жизнь остается ребенком, покупает себе игрушки в виде компов, авто, смартфонов, смотрит дешевки в виде порнухи и мордобоя, ментов и бандюков и радуется этому?!. Посмотреть со стороны на этого человека, оборжаться можно. При этом, этот человек думает, что достиг вершины разума и стал мудр. И вот так до старости он "мудреет".


Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня ровно наоборот. Я люблю, когда слышно как собака у соседей в будке чешет ухо. Или когда листья с грохотом падают на землю. Только поздней осенью и зимой такое бывает. Летом гомон жизни не утихает.
я тоже Очень Люблю, когда птицы щебечут за окном, когда гром гремит, когда у соседей куры, коровы, другая живность воспроизводит свои звуки, когда ветерок листьями играет, когда пчелы на цветах собирают нектар, шмели шумят, насекомые куда то спешат..... и много чего Живого. Увы, прошло это давно. Птиц уже увидеть в дикость, домашнюю скотину услышать тоже очень редко где удается.
Наступил полный ПИСЕЦ. Гробовая тишина, от которой и звенит в голове.

Последний раз редактировалось Demo65; 22.02.2019 в 23:34.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
Ан-162 (23.02.2019)
Непрочитано 22.02.2019, 23:35  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
А вы хотите смотреть всю жизнь маски шоу и ржать до усрачки.
Возможно, я мало этого смотрю. Поэтому иногда интересно. Если именно про меня. Другой пример видел своими глазами. Трудно описать коротко да и объемно вряд ли передам смысл. Был я в доме, где гостил монах из Нижегородской глухомани. Вот, насколько я понимаю Вас (уж извините, что возомнил, будто понимаю), Вы бы назвали его Высокодуховным. Он с таким удовольствием смотрел фильм Джеки Чана. Даже просто за ним наблюдать было приятно. Но он телевизор видит (грубо) один раз в году. Мне кажется, если кому-то что-то нравится, то это можно делать, хоть маски, хоть игрульки. А изображать изоляцию от "дешевой" продукции человечества стоит только для обозначения своих приоритетов. Мы же не знаем о собеседнике достаточно, а впихиваем свою точку зрения.

Вот Вы сказали "бред сумасшедшего". А Вы его реально слышали и сколько сумасшедших Вы знаете? А если сказать: "вонь безногого инвалида", например, - это совсем другое? Можно так говорить? Мне, например, даже неудобно задавать Вам такие вопросы, т.к. я заведомо считаю Вас гораздо умнее и лучше меня, потому, что я знаю все гадости, которые я сотворил, а Ваши меня не интересуют. Поэтому я с собеседником готов говорить только недушевно, об этом самом хламе и игрушках. Причем, если кому-то какой-то "хлам" нравится, ну что поделать, это не мой сын, не моя дочь.

У меня вот был конфликт недавно с мамой. Она мусор пластиковый в очередной раз бросила с обрыва. Я попытался максимально тактично ей сказать, что не надо, могу ей мусорный бак поставить в любом удобном для нее месте. А она все-равно обиделась. Хотя, речь-то шла не о ней. То есть, даже заметив поступок, мы взаимодействуем и виртуальность тут не преграда. Думаю, Вам просто не стоит смотреть мои ссылки. Потому, что я не знаю ни одной вещи, которая бы мне нравилась, а просто подбираю что-то подходящее как кусок паззла в тему. Сама тема мне тоже не нравится.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
Ан-162 (23.02.2019)
Непрочитано 22.02.2019, 23:46  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Вы бы назвали его Высокодуховным. Он с таким удовольствием смотрел фильм Джеки Чана.
я вас перестаю вовсе понимать. Почему я должен этого человека называть высокодуховным? по каким показателям? Его торкает от Джеки Чана, меня же от созерцания Родной Природы и еще много чего.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Вот Вы сказали "бред сумасшедшего". А Вы его реально слышали и сколько сумасшедших Вы знаете?
Догадываюсь сколько сумасшедших. Прогрессирует сумасшествие с космической скоростью.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Поэтому я с собеседником готов говорить только недушевно, об этом самом хламе и игрушках.
Ну это не только вы так. И я ни чем не отличаюсь. О душе говорить и о чем то душевном с другим человеком, даже вроде как близком, все равно - Табу. От чего скажете? А от того, что не доверяю уже ни кому.
Человек это очень опасная скотина, выслушает тебя, типа посочувствует, вроде как поймет, но как вы только глаза свои отведете в сторону и тут же получите "ножичек" в спину от собеседника.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
У меня вот был конфликт недавно с мамой. Она мусор пластиковый в очередной раз бросила с обрыва. Я попытался максимально тактично ей сказать, что не надо, могу ей мусорный бак поставить в любом удобном для нее месте.
Да, увы. Простое вроде, а людей напрягает не мусорить. Сам иногда начинаю ОРАТЬ в машине, когда в окно что то начинают выкидывать. Мне это не по душе.

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Потому, что я не знаю ни одной вещи, которая бы мне нравилась, а просто подбираю что-то подходящее как кусок паззла в тему.
А можно подбирать эти куски другого содержания, ну ... не засранные этими репликами хорошие фильмы или мультфильмы. Имею ввиду не современные.
В современных и засрать то не чего, а и так одно дерьмо, что "актеры", что содержание, что название.

Последний раз редактировалось Demo65; 22.02.2019 в 23:50.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 23.02.2019, 00:04  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: О переселении душ

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Человек это очень опасная скотина
Могу только за себя сказать. Стараюсь не быть, но не получается. Но нельзя жить не в согласии с собой, поэтому условно считаю, что я двигаюсь. Извините, со мной трудно поссориться. У меня получился большой опыт, которого не желаю никому, но я сам весьма рад своей жизни, только без "качелей", ровно и монотонно. У меня нет целей, наслаждаюсь процессом.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Почему я должен этого человека называть высокодуховным? по каким показателям? Его торкает от Джеки Чана, меня же от созерцания Родной Природы и еще много чего.
Именно поэтому. По тому, сколько усилий он тратит на это. Там, где он живет, и электричества нет.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
А можно подбирать эти куски другого содержания, ну
Да, все можно. На это время нужно и желание. Мне нравится, когда люди радуются, но всегда кому-то неприятно. Поэтому проще о каких-то фактах говорить без оценочных суждений. Хотя, это еще больше отдаляет. Вот так мы и "окукливаемся".

А еще я ужасно не люблю глупость и медлительность и ничего не могу с этим поделать. Основная часть потенциальных проблем именно от этого. Несмотря на четкое понимание скорой собственной глупости и медлительности.

Последний раз редактировалось laser532; 23.02.2019 в 00:20.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
Ан-162 (23.02.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot