Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 22.01.2019, 17:10  
vsksh
Прохожий
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsksh на пути к лучшему
По умолчанию Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

Собственно SUBJECT.
Задача в программе PROTEUS 8.6 SP2 в полосе 0Hz - 20kHz сгенерировать алгебраическую сумму равных по амплитуде значений гармонических функций в указанном диапазоне частот с шагом, ну к примеру, 1 kHz и сохранить её (сумму) в аудио файле с тем, чтобы в последствии можно было этот файл при помощи проигрывателя windows вывести данный файл в аудиокарту. ВСЁ. Как это сделать?
Реклама:
vsksh вне форума  
Непрочитано 22.01.2019, 18:59  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

vsksh, так сделайте нужное для начала в схеме с прошивкой, потом уже за вывод спросите.
Формально такое несколько другими программами делается.

Хотя набор генераторов при их соответствующей коммутации на выход может Вам помочь. Лабораторная работа по аналоговым машинам из прошлого
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 23.01.2019, 12:00  
vsksh
Прохожий
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsksh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

Цитата:
так сделайте нужное для начала в схеме с прошивкой
У меня в схеме пять генераторов синусоиды, один пробник напряжения и динамик. Что я должен в схеме прошивать?

Цитата:
Формально такое несколько другими программами делается.
Давайте пожалуйста пока что эти несколько другие программы формально оставим на потом. Пока что конкретно рассматриваем PROTEUS 8.6 SP2.

Цитата:
Лабораторная работа по аналоговым машинам из прошлого
Вот во вложении файл дизайна. Как выполнить эту лабораторную работу по аналоговым машинам из прошлого ?
Вложения:
Тип файла: zip sines_summ.zip (14.3 Кб, 0 просмотров)
vsksh вне форума  
Непрочитано 23.01.2019, 13:34  
mimuh64
Прописка
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 272
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 102 раз(а) в 95 сообщении(ях)
mimuh64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

Сообщение от vsksh Посмотреть сообщение
Пока что конкретно рассматриваем PROTEUS 8.6 SP2.
Если конкретно по "рассматриваем PROTEUS", советую конкретно изучить хотя бы Хелп... Вот правленный мной твой файл... прочтешь что такое АUDIO анализатор, разберешься куда я поставил твой пробник, запустишь симуляцию (бегущий человечек), после просчетов услышишь звук (сумму частот), найдешь в настройках АUDIO анализатора как можно звук многократно проиграть. Если нужно записать звук, сделаешь это любым граббером или в wav через экспорт...
Вложения:
Тип файла: rar sines_summ.rar (28.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось mimuh64; 23.01.2019 в 14:13.
mimuh64 вне форума  
Непрочитано 23.01.2019, 14:40  
vsksh
Прохожий
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vsksh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

Цитата:
Если конкретно по "рассматриваем PROTEUS", советую конкретно изучить хотя бы Хелп...
Совет принят, буду конкретно изучать Хелп

Я увидел в правленом Вами файле что можно складывать результаты генерации в виде суммы в аудио файл, за это большое спасибо. Это то что действительно было нужно. Я буду разбираться. Если возникнут дополнительные вопросы буду просить помощи. Заранее спасибо.
vsksh вне форума  
Непрочитано 23.01.2019, 16:40  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus 8.6 SP2 Как записать (вывести из PROTEUS в аудио файл) аудио сигнал 0 - 20 kHz из PROTEUS в файл, который в последствии можно будет воспроизвести либо внешним проигрывателем либо использовать в том же PROTEUS`Е.

vsksh, в информации с вопросом нужно сразу давать информацию - схему, проект,…
А так у Вас классический ряд Фурье…
Мой ответ таки простимулировал Вас выложить больше данных, так что Вам не стоило писать столько эмоциональных букв в ответ - файла было уже достаточно.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot