Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2019, 21:33  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Вчера написал одному проду на счёт возможности снизить указанную стоимость посылки.
Он мне очень интересно ответил написав,что в этом случае посылка будет дольше доставляться, т.к. в сортировочных центрах первыми обслуживаются более дорогие посылки.
Реклама:
trampampusha вне форума  
Непрочитано 20.03.2019, 23:00  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Народ.
Не пойму один момент общения с продавцами.
Я получил товар, проверил его на работоспособность и остался доволен.
Пишу отзыв и ставлю 5 звёзд, причём как о самом товаре, так и о скорости доставки и там ещё за что-то.
В ответном отзыве читаю следующее:
Цитата:
Dear friend, Thanks for your purchase from our store. If you have received thr order and satisfied with our product. Could you do me a favor to leave a 5 star positive feedback ?
Последнее предложение - прод просчит поставить ему 5 звёзд.
Он что, не видит их или надо ставить ещё где-то?
trampampusha вне форума  
Непрочитано 20.03.2019, 23:12  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Он что, не видит их или надо ставить ещё где-то?
Запоздалый штамп. Я так понял - Вы сразу подтвердили получение и оставили отзыв?
А у него заготовка на "сначала подтверждение". И на мелочи, типа рихтовки штампов, он не отвлекается.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 20.03.2019, 23:33  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,580
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Он что, не видит их или надо ставить ещё где-то?
Бот же отвечает!
Только непонятно, сфига ли он отвечает после того, как отзыв уже получен...
Кстати, у многих продавцов даже на споры отвечают боты! По крайней мере, такой бред только бот может писать (я не представляю, сколько нужно выжрать водяры, чтобы в третий раз подряд писать одно и то же "напиши мне свой адрес", когда я пишу "давай подождем недельку, а там попрошу рефанд" — да и адрес мой продавану прекрасно известен!).

Кстати, на али очень удобно: можно попросить продавца сразу установить срок доставки в 4 месяца, а наибей такой возможности лишен. Да еще и на наибее через 2 месяца после покупки некоторые товары тупо исчезают (их даже в архиве нет)! Все делают, твари, чтобы покупателя облапошить.
__________________
Смерть бандеровской мразоте!

Последний раз редактировалось eddy; 20.03.2019 в 23:37.
eddy вне форума  
Непрочитано 20.03.2019, 23:44  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Все делают, твари, чтобы покупателя облапошить.
Название же соответствующее -
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
наибей
Давно уже перестал у них заказывать.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
genao (21.03.2019)
Непрочитано 21.03.2019, 00:01  
max68.2011
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для max68.2011
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 380 раз(а) в 297 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
у многих продавцов даже на споры отвечают боты!
eddy, нефига там не боты отвечают , и уж тем более на споры. Я , апример , вчера получил официальные извинения от Али на свой е-майл!
Ситуация такая :
неделю назад получил несколько заказов , но в своём списке их не нашёл - плюнул.
три дня назад проверяю , а у меня несколько неподтверждённых заказов закрыты ( истекло время подтверждения ).
Создал 12 споров , а мне пишут : мы видим , что Вы получили эти заказы . Вот ещё бы разобраться какие именно.
Бодался с ними 3 дня , они дают треки по которым споры "инвалид".
Я потаюсь их найти на Али поиском - ну нет у меня таких треков , хоть тресни!Вчера потратил пару часов , пока разобрался : оказывается как только Али запустило свою очередную доставку с треками RP............. , ОНА ЧАСТО СБОИТ - подменяет в треке последние 3 цифры на другие уже после отправки ! Пришлось бить по номерам заказов. Нашёл , споры отменил , подтвердил доставку , за товар проду дал 5 звёзд , а в остальном проду единицы и про плохую работу.
Через пару часов письмо пришло : да - это наш косяк , но типа Вы тоже старайтесь повнимательнее........
max68.2011 вне форума  
Непрочитано 21.03.2019, 00:31  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,580
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Название же соответствующее
Но там иногда на аукционах вполне дельные вещи можно купить в три раза дешевле средней цены!
Я последнее время там только с аукционов и беру. И слежу за сроком получения, на следующий же день открываю спор и держу его неделю-другую, пока товар не получу (или терпение не лопнет у меня или продавца).
Пару раз было так, что я уже и забыл, а товар приходит. В этом случае шукаю по списку споров и если оказывается, что получил за товар деньги, возвращаю продавцу. Один раз у меня рекорд был: больше семи месяцев посылка шарахалась по безднам российской почты.
Обратил внимание, что уже год-два как посылки без трека доходят в отпущенный срок с вероятностью в 50%. Остальное приходит через 3-4 месяца. Изредка так бывает, что не приходит вообще. А вот трековые товары иной раз за 10 дней из Китая доходят!!!

Пора бы уже торговым площадкам запретить безтрековые посылки!!!
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
inlog2013 (21.03.2019)
Непрочитано 21.03.2019, 03:32  
w-man
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для w-man
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Болгария
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 4,005
Сказали Спасибо 4,186 раз(а) в 781 сообщении(ях)
w-man на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Все делают, твари, чтобы покупателя облапошить.
Аж нет. Алиекспрес - китайская площадка, там все сначале заточено под китайские реалии. Сроки, споры - все. Ebay - американская, она создана изначално для продавцов/покупателей из нормальных странах, где почта более-менее нормальная. Вся желтая братия и все покупатели из стран с ненормалными условиями жизни подключались позже. И площадка подгоняет себя под их, но... не так быстро и не в полном объеме условий.

Последний раз редактировалось w-man; 21.03.2019 в 10:53.
w-man вне форума  
Непрочитано 21.03.2019, 21:16  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,790
Сказал спасибо: 2,963
Сказали Спасибо 4,197 раз(а) в 1,182 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Дальний знакомый пишет. Купил какой-то супердешевый паяльник в соседнем магазине, без регулятора температуры, жало перегревается очень сильно, залуживать жало приходится через 2 пайки.

Я конечно временно посоветовал ему установить диодик, чтоб паяло не перегревалось, регулятор он не осилит сделать и негде купить. Но он ещё просит совета, какой самый не дорогой паяльник купить из тех, которыми хотя бы можно нормально пользоваться. Паять будет раз в месяц от smd до деталей УМЗЧ и автомагнитол. Только для себя паяет, не профессионал.

Я планирую ему посоветовать вот такой паяльник с регулятором. Но не пойму: какие к нему жала подходят? Такие, 900M что ли? Если нет, то дайте ссылку на жала плиз.

И ещё. Какой паяльник "следующего уровня" ему посоветовать можно? С термопарой. Из самых недорогих конечно.
dimmich вне форума  
Непрочитано 21.03.2019, 21:21  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины - Ebay, Ali & ect - что и как покупать, НЕ ПОКУПКИ - а опыт покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Я планирую ему посоветовать вот такой паяльник с регулятором. Но не пойму: какие к нему жала подходят? Такие, 900M что ли? Если нет, то дайте ссылку на жала плиз.
Жала подходят к этому паяльнику. У меня есть такой паяльник и такие жала.
И по моему эти жала вообще ко всем подобным паяльникам подходят.
Но и этот паяльник без переделки и "дефорсирования" тоже перегревается. У него плывет температура вверх.

А вообще, если человек с радио дружит, советую вот это: https://ru.aliexpress.com/item/Riesb...a6cedea84e1-22
И как я думаю - не чего пулять лишний раз деньги на ветер. Лучше сразу и не дорого. 1510р не так уже и дорого.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ц34543.png
Просмотров: 0
Размер:	378.1 Кб
ID:	140123  

Последний раз редактировалось Demo65; 21.03.2019 в 21:31.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
dimmich (21.03.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot