Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 14.05.2019, 13:51  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Прошли сутки, а с Вашей стороны реакции никакой.
Вы в экстазе?
О простите великодушно, я не думал что вы часы считаете до нашей встречи. Я сюда сейчас захожу редко, раз в 3-4 дня.
Я еще не в экстазе. Проверить эти множественные версии не могу, в виду отсутствия данного тестера, который с RDS. А другие имеющиеся у меня маркусы этого не умеют. Я только думал, стоит его из за этого параметра покупать или нет.
Но на известном форуме этих тестеров, где я озвучил в личку нескольким участникам замечательные ваши идеи.. Ну не буду дальше о грустном. Слова их не переводимы. Сказали думать еще.
Реклама:
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 14.05.2019 в 14:14.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 14:32  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Но фотелось бы без тестера, без двух блоков питания. Сунул транзистор в панельку и считал все нужные параметры.
А в чём проблема?
Хотя...
Что Вы имеете ввиду под выражением "все нужные параметры"?
И Как Вы собираетесь считывать параметры без тестера/мультиметра?
Тогда придётся ставить свою головку для считывания показаний.

Вариант без двух блоков питания я предложил - использовать конденсатор.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 15:06  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
И Как Вы собираетесь считывать параметры без тестера/мультиметра?
Тогда придётся ставить свою головку для считывания показаний.
О, а разве не про тестер маркуса говорим? Я и хочу поэтому избавиться от приборов, блоков питания и прочего. Вот только тестер открывает транзистор на 4.5 вольт. А это мало видимо. Уважаемый trampampusha несколько ранее предложил много вариантов, но мне что то они не зашли.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тестер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	20.0 Кб
ID:	141743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: магазин.JPG
Просмотров: 0
Размер:	30.2 Кб
ID:	141744  
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 14.05.2019 в 15:14.
filippov-ura вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
alekol (14.05.2019), dimmich (14.05.2019), kotenok 1 (14.05.2019), vla111 (14.05.2019)
Непрочитано 14.05.2019, 15:23  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 759 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Вот только тестер открывает транзистор на 4.5 вольт. А это мало видимо.
Это вы про что? Что есть 4.5 вольт? Поделитесь, плз, откуда вы брали высокое для теста на пробой.

Последний раз редактировалось vg155; 14.05.2019 в 16:08.
vg155 вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 15:41  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,190
Сказал спасибо: 1,422
Сказали Спасибо 1,997 раз(а) в 682 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Но на известном форуме этих тестеров, где я озвучил в личку нескольким участникам замечательные ваши идеи.. Ну не буду дальше о грустном. Слова их не переводимы. Сказали думать еще.
А можно ссылку на этот форум?
Хочется пообщаться с нервными ребятами, которые ну уж очень быстро проверили варианты.

Последний раз редактировалось trampampusha; 14.05.2019 в 15:48.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 16:55  
VO-VAN
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: 26RUS
Сообщений: 290
Сказал спасибо: 507
Сказали Спасибо 202 раз(а) в 90 сообщении(ях)
VO-VAN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
А можно ссылку на этот форум?
Тут прошивы и остальная хрень.... дальше сам.
https://vrtp.ru/index.php?showtopic=25020&st=1560
VO-VAN вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 23:47  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от federman Посмотреть сообщение
наберет Китай силушку военную и скажет ВСЕМ: а я вам ТАК дешево продавть ничего не буду. А вам вообще не буду, пока вот эту территорию не подарите, а вам вообще ни за какую цену, пока то то и то то не сделаете...
Вот вот. Сейчас разрушат до конца мировое производство во всех странах своими демпинговыми ценами и потом будут диктовать свои условия. У нас дороги сейчас строят китайцы. Техника строительная вся оттуда. Добычу нефти 80% отдали китаю. Леса рубят китайцы и даже воду из байкала скоро выкачают и расфасуют по бутылкам. Если, лет 10 назад, они в авто промышленности делали плохие подделки под мировые бренды, то теперь многому научились и уже конкурируют своими разработками на этом рынке. Ну а что, мы уже иголку не можем сами сделать. Вот уже спички китайские в магазине заметил. А как развивается у них армия. Недавно краем уха услышал по ящику- каждые 3 дня со стапелей спускают новое военное судно, крейсер, авианосец и тд. Самолеты, танки, усиленно покоряют космос. Вот кто скоро будет править миром, а мы все будем работать на них. Хорошо, что я уже не доживу до этого.


Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Это вы про что? Что есть 4.5 вольт? Поделитесь, плз, откуда вы брали высокое для теста на пробой.
Это я смешал в одном посте мух и котлеты.
4.5 вольта подается в тестере "маркуса" и всех его клонах, на затвор измеряемого моп транзистора. А этого совсем мало для полного открытия большинства транзисторов. И соответственно измерения эти RDS чуть более чем ничто. Больше напряжение там никак ни подать, поскольку все три вывода с панельки прибора идут напрямую на ноги ATmega, а максимальное её напряжение по входам - 5 вольт. А простыми чисто теоретическими словесными предположениями, типа
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Убеждения не позволяют?
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
А в чём проблема?
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Для измерения RDS, Затвор не обязательно подключать к тестеру.
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
то обманываем его, воткнув в его контакты Затвор-Исток конденсатор
Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Либо взять ещё один транзистор и воткнуть его ножки Затвора и Истока, а вывод Стока оставляем не подключённым. Пусть он его открывает, а измерять RDS он будет наш танзистор, ноги которого вставлены в контакты Сток-Исток, а на ноги Затвор-Исток будет подано напряжение от внешнего источника питания
предложенными выше, это не решается. И не Карлом-Хайнцем, ни Маркусом Фрейека, ни энтузиастами до сих пор не реализованно.
Впрочем можно задать им тут вопросы. Хайнц активно продолжает дело отошедшего от проекта Маркуса, хотя и Маркус там бывает и иногда отвечает.
А высокое для теста, ну так это уже совсем другая история про стенд, брал с такого модуля , высокое выходное напряжение регулировал изменением напряжения питания модуля от 3 до 7вольт переменным резистором простейшего блока питания на lm317. И запитано это все безобразие от обычного, маломощного, пол амперного 12в адаптера. При этом напряжение на выходе получалось от 50 до 1800в., хотя модуль заявлен до 1000в. И ток на выходе ограничивал до 1ма, хотя сама плата может выдать и до 30ма. Ставите ZIF-панель с нулевым усилием, закорачивайте затвор и через( вот уже не помню точно) 1 мегаомм и последовательно с ним светодиодик белый 5мм обычный ( можно зашунтировать резистором и подобрать по нужной яркости. У меня не понадобилось), подаете на сток/ исток. Еще вольтметр туда же подсоединяете, но с большим входным сопротивлением, что впрочем не важно, поскольку 1800 вольт компенсирует падение из за вольтметра.
Увеличиваете напряжение и по резкому началу свечения светика определяете напряжение пробоя. Можно и через миллиамперметр высокое подавать. Увидите резкое увеличение тока. Транзистор остается целый. Так же можно проверять диоды, начало открытия варисторов, срабатывания сапрессоров, или может хз, супрессоров и много другй хни. Все остается целое. Вот только конденсаторы не надо. Особенно пленочные. У них прогорает дырка в пленке навсегда. Керамические тоже лучше не проверять. По пробою образуется внутри нагар из испарений обкладок и потом не будут держать напряжение, хотя снаружи и при проверке тестером ведут себя как нормальные.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000в.jpg
Просмотров: 0
Размер:	242.7 Кб
ID:	141771  
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 15.05.2019 в 00:07.
filippov-ura вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
alekol (15.05.2019), arko (15.05.2019), Demo65 (15.05.2019), Eddy71 (15.05.2019), max68.2011 (15.05.2019), vg155 (15.05.2019)
Непрочитано 15.05.2019, 00:36  
tim1960
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tim1960
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 1,415
Сказал спасибо: 304
Сказали Спасибо 494 раз(а) в 316 сообщении(ях)
tim1960 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Полагаете эти самолеты 5 поколения работают на китайских микросхемах купленных на алиэкспресс?
Небольшая информация по теме:
один мой хороший знакомый занимается ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ в области электроники, конкретно - микросхем, для их применения в ВПК (!). Так вот работа их конторы заключается в ВВЕДЕНИИ в РУКи ("Руководящие указания конструктору", а проще, перечень разрешённого к применению в аппаратуре) ИМС производства "вероятного противника", так как своего есть очень мало чего, и из "этого" ничего путного не сделаешь, так как ОЧЕНЬ дорого и НЕ ОЧЕНЬ хорошо! Никто не может гарантировать, что там не появятся ИМС от "дядюшки Ляо", а как они от него попадут в Россию, через Aliexpress или как-то иначе, это уже не так важно! Так что Ваш энтузиазм по поводу НАШЕЙ комплектации не очень обоснован (ЯТД)! А всё хорошо в этой области у нас только в телевизоре. К сожалению....
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ©

Последний раз редактировалось tim1960; 15.05.2019 в 00:41.
tim1960 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tim1960 за это сообщение:
akegor (15.05.2019), kotenok 1 (15.05.2019), uncle_sem (15.05.2019), valpolyakov (15.05.2019)
Непрочитано 15.05.2019, 09:40  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

filippov-ura, Все это хорошо, что вы написали, но вот законченной конструкции для использования нет. Опять же все это кучка проводов и подключаемых к этой конструкции отдельных приборов. У меня есть подобие тестера Маркуса, очень давно собран, но к работе с MOSFET он мало пригоден. Да, определяет расположение выводов и структуру, да, емкость... Но RDS - УВЫ.
Единственно что остается, это собрать в коробку всю кучку проводов и прочих блоков и получится, пусть и громоздкий, но все же мало мальский прибор для проверки MOSFET.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 15.05.2019, 11:49  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 759 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Но RDS - УВЫ
А на картинке RDS показывает.
Изображения:
 
vg155 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot