Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 22.05.2019, 07:21  
max68.2011
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для max68.2011
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 380 раз(а) в 297 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
Что-то как-то опять Алиэкспресс намудрил с интерфейсом. Нажимаю "связаться с продавцом" - там открывается какой-то сугубо текстовый чат без возможности прикрепить файлы. Подскажите,
Rutcky, они там действительно накрутили что-то. У меня получается по ссылке с е-майла войти в старый формат общения с продавцами.
Но для этого у Вас должно быть включено оповещение от АЛИ , и потом в новом формате пишите продавцу и со своего е-майла по ссылке отвечаете.
Реклама:
max68.2011 вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:01  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
хочу попробовать полюбовно договориться по поводу Siren V2 GTA MTL, без открытия спора.
А как, будет плести про пайпал, мол ща деньги перешлю, это развод с его стороны, нарушение правил площадки, все финансовые отношения только через спор, медиаторы вмешиваться не будут, если доставка не Алишная, время порядка недели, точно не знаю давно не спорил, а правила они любители менять, из России наверное "дышло" приперли), при ведении спора очень внимательно, идет торг и любимая фишка продаванов, прям первый ответ типа, "принято, согласен", а внизу сумма возврата 0.0руб, обрадовался и спор закрыл, получи 0.0 на карту), все, далее через поддержку или чарджбек, но это геммор еще тот.
А так принято ссылку давать на товар и метод отправки, тогда можно реальный совет получить.

Последний раз редактировалось olegators68; 22.05.2019 в 11:31.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:27  
alekol
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 6 сообщении(ях)
alekol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
медиаторы вмешиваться не будут, время порядка недели,
в последнее время медиаторы вмешиваются через сутки и выносят решение по спору, статус у меня далеко не бриллиантовый
как по мне- написать продавцу, объяснить претензию и если пойдет в отказ - открывать спор
alekol вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:32  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
...все есть, попробуйте другой браузер или CTRL+F5
У меня интерфейс совсем другой (см. рисунок). Но что интересно, у моего товарища, который тоже в Барнауле живёт, интерфейс старый. Он пробовал на Мозиле и на Хроме. А у меня и на Хроме, и на Айроне - новый.

А с прикреплёнными файлами я таки разобрался - там слева от строки чата плюсик есть, давишь его - и порядок.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboarder.2019.05.22-004.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.4 Кб
ID:	142032  
Rutcky вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:37  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от alekol Посмотреть сообщение
в последнее время медиаторы вмешиваются через сутки и выносят решение по спору
Потому что Алишной отправка была, они получают товар от продавца и он уже никакой ответственности не несет, его в сторону, вся ответственность на площадке, с одной стороны хорошо, вопросы быстро решаются, но там люди совсем уже ушлые, без Ж/Б доказательств никак.
Ну что не так и площадка потерпит убытки то продавану не очень хорошо будет, он уже с площадкой будет разбираться.
А вообще спор, как на ютубе, что лайк, что дизлайк, одинаково платят, а тут минусочек выносится обоим сторонам

Последний раз редактировалось olegators68; 22.05.2019 в 11:42.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:39  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от alekol Посмотреть сообщение
как по мне- написать продавцу, объяснить претензию
И по мне так же. Написал продавцу, он меня понял (даже и без картинок) и ответил в том стиле, что мол очень жаль, что так вышло, забирай деньги. Но не указал, каким образом их забрать. Сейчас спросил, открывать ли спор, жду ответа.
Rutcky вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 11:58  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
забирай деньги. Но не указал, каким образом их забрать. Сейчас спросил, открывать ли спор, жду ответа.
Намекни на повторную отправку товара, очень многие соглашаются без вопросов, "этого гуталину просто завались", это ему проще чем разбирательства.
Мол "дорогой друг, мне очень жаль что я получил плохой товар , если возможно отправьте хороший товар" как то так, а то с двойным переводом такое бывает).

Последний раз редактировалось olegators68; 22.05.2019 в 13:09.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 13:38  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
5 дней вечер не наступает. Это точно в этом году?
Я с удовольствием хожу на различные онлайн конференции различных фирм, где они рассказывают о своих новинках.
Там же можно получить и ответы на свои вопросы.
Несколько лет назад была такая конференция по новым транзисторам Vishay, в конце конференции как водится, были вопросы и ответы по теме, в том числе и по сопротивлению канала.
Ситуация такая.
Практически все мощные ключевые полевые транзисторы [не СВЧ, не линейные и т.д.] выпускаются по одной технологии, поэтому практически у всех канал имеет минимальное сопротивление при напряжении Uзи [Напряжение ЗАТВОР-ИСТОК] от 8 - 8,5 вольт.
Именно этим и объясняется наличие во многих драйверах [но не во всех!] защиты от минимального напряжения, которое обычно равно 9,5 вольт.
Т.е. если питание драйвера ниже этого значения, то драйвер не подаст на затвор транзистора сигнал управления.
По умолчанию, все производители, при указании сопротивления канала указывают напряжение Uзи = 10 Вольт.
Это хорошо видно в даташитах.
Т.е. этого напряжения достаточно, чтобы реально измерить минимальное сопротивление канала и нет смысла менять его в сторону увеличения, хотя этого никто и не запрещает.
Я кстати подаю 12 вольт и только потому, что у меня есть отдельный маленький блок питания на это напряжение.
Даже для транзисторов с логическим уровнем управления практически всегда указывается сопротивление канала при Uзи = 10 вольт, плюс дополнительно ещё и при Uзи = 5В и при Uзи = 4В.
Правда в последнее Время последние два значения стали заменять одним Uзи = 4,5В.
Почему используют 5 и 4 вольта?
Да всё банально.
У нас ведь 2 типа логик, это МОП и ТТЛ и есть драйвера выполненные на полевых и биполярных транзисторах.
МОП, это полевик с каналом и если даже канал и имеет относительно высокое сопротивление, то он всё равно зарядит ёмкость затвора до напряжения питания, обычно 5 вольт, а у ТТЛ логики есть падение на p-n переходах, поэтому там выходное напряжение всегда ниже питания.
Кстати, сопротивление канала логического полевика не одно и то же при подаче на затвор 10, 5 и 4 вольт.
Если например при Uзи = 10 В сопротивление равно 100 мОм, то при Uзи = 5 В оно обычно процентов на 20 больше, т.е. примерно 120 мОм.
А при Uзи = 4 В, оно уже в 1,5 раза больше, т.е.150 мОм.
Поэтому не стоит думать, что если полевик с логическим управлением, то у него сопротивление канала минимально во всём диапазоне, от логического уровня и до максимального напряжения на Затворе.

Теперь из практики.
Т.к. при получении транзисторов мы ставим цель проверить их оригинальность, то лично я не использую всякие Маркусы и прочие приборы, которые подают напряжение на затвор менее 10 вольт.
Как видно из сказанного выше, показания будут далеки от реальных.
Я подаю 12 вольт.
Схема моего измерения показана в приложении.
Следует иметь ввиду, что подача более низкого напряжения имеет смысл при проверке логических полевиков, т.к. Вам могут перемаркировать обычный полевик под логический и проверка при 10 вольтах и выше ничего плохого не покажет, а вот при 5 вольтах можно будет увидеть совсем иной результат, чем обещают в даташите.
Лично я логическими полевиками никогда не пользуюсь, поэтому о результатах измерения ничего сказать не могу.

Из схемы видно, что на затвор я подаю 12 вольт, а на ИСТОК-СТОК отдельное регулируемое питание.
Регулируемое потому, чтобы выставить тот ток, который производитель рекомендует при измерении [указан в даташите].
Обычно для транзисторов с током Стока до 10А этот максимальный ток и ставится.
Для более высокотоковых ток меньший, примерно в 2 раза.

В общем при измерении сопротивления канала стараюсь придерживаться параметров, при котором измерения делает производитель,правда не всегда это получается,особенно если транзистор на большой ток.

Кстати, несколько раз так же мерил и IGBT транзистор, падение напряжение на нём.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaz.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.4 Кб
ID:	142033  

Последний раз редактировалось trampampusha; 22.05.2019 в 20:04.
trampampusha вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо trampampusha за это сообщение:
anapogo (23.05.2019), Electric75 (22.05.2019), filippov-ura (25.05.2019), salex65 (22.05.2019)
Непрочитано 22.05.2019, 13:47  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Народ!
Меня стала напрягать доставка.
Из 46 заказов за последние 3 месяца получил 31.
У 8-ми пока не вышло Время доставки, а вот у 7-ми оно истекло и пришлось открывать спор.
За всю историю моих покупок, а это более 500, Время доставки истекало всего пару раз и потом я платил продавцу, но чтобы сразу и так много, меня настораживает.
А как у Вас в последнее Время.
Много подобных проблем или всё ОК?
trampampusha вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 14:04  
arko
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 17 сообщении(ях)
arko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: где, почём и что купить.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Много подобных проблем или всё ОК?
Много заказов не делаю, но проблемы с доставкой есть.
Из 15 заказов 3 не пришло и ещё у пары заказов вышло время доставки - открыл споры.
arko вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot