Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 27.11.2019, 08:37  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от sav1812 Посмотреть сообщение
все эти модели годятся под данную задачу при одном условии — управление ими при помощи внешнего контроллера.
Верно. Но так же верно и управление в автономном режиме и без контроллера кнопками. В JQ6500- это 5 кнопок. В DY-SV17F- это 7 кнопок. А есть модели и с 10-20 триггерами\кнопками. Ну да, при управлении по уарт в разы возрастают возможности модулей. У меня такой SV17F используется в качестве голосового проигрывателя коротких сообщений\мелодий в переделанной сирене от автосигнализации. Для моих задач хватает 5 кнопок. Практически модуль используется у меня на 3%
Реклама:
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 27.11.2019 в 08:50.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 27.11.2019, 08:49  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от SwanSwan Посмотреть сообщение
Захожу в заказы, а там написано "получено подтверждение". Это как так? Я ничего не подтверждал...
Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Они думают что на@бали, но я оба раза затевал спор и выигрывал,
Вот тоже так же было. Только прохлопал срок, а он уже сам собой подтвердился. Чудеса.
Сообщение от FOLKSDOICH Посмотреть сообщение
Глаз да глаз...
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
SwanSwan (27.11.2019)
Непрочитано 27.11.2019, 10:22  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

А что это случилось с китайцами, ничего заказать не могу...?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: китай.png
Просмотров: 0
Размер:	319.2 Кб
ID:	147741  
petrovict вне форума  
Непрочитано 27.11.2019, 12:06  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от petrovict Посмотреть сообщение
ничего заказать не могу...?
У меня такое же, когда в корзине 100 товаров. Но что интересно на значке самой корзины может быть и 85 к примеру. Пока в саму корзину не перейдешь не знаешь о количестве.
Сейчас удивился. Вчера после обеда открыл спор по несоответствию товара. Вот удивляют китайцы. В названии порой одно, на фото другое, в описании черти что, противоречит всему. Как обезьны, собрали все похожее по форме. Сразу видно что ничерта в этом не понимают. Начинаешь уточнять про параметры, пишут- да да друг, в лоте 10 штук, не переживай, все упакуем. Ну пля, я же про параметры спрашивал.
Ну так вчера открыл спор, а сегодня, через 15 часов приходит письмо, что дело закрыто в мою пользу. Причем прод даже ничего не ответил. Обычно 8-12 дней прод пытается юлить, потом только срок подходит и админ али ввязывается в дело. И потом еще какое то время проходит до решения. Один спор длился у меня месяца три. А тут рассмотрели за 15 часов без участия прода.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 27.11.2019, 12:21  
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 88
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 378 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от petrovict Посмотреть сообщение
ничего заказать не могу...?
...может корзина переполнена (100 товаров)
Калямба вне форума  
Сказали "Спасибо" Калямба
petrovict (27.11.2019)
Непрочитано 27.11.2019, 17:30  
vvs49
Вид на жительство
 
Аватар для vvs49
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 460
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 236 раз(а) в 141 сообщении(ях)
vvs49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от petrovict Посмотреть сообщение
ничего заказать не могу...?
Санкции
А меня за что? )
Два месяца идут уже посылки, электричества кончилось?
vvs49 вне форума  
Непрочитано 28.11.2019, 00:47  
sav1812
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 32 сообщении(ях)
sav1812 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Верно. Но так же верно и управление в автономном режиме и без контроллера кнопками.
Нет, неверно. Ещё раз, внимательно, читаем условие задачи:
Цитата:
хочу звуковой модуль. чтобы записать несколько (2-3-5) коротких "мелодий" с микрофона/линейного входа и воспроизводить их потом рандомно по одной. и чтобы при отключении питания не стиралось. можно карты памяти для этого.
Ни один из известных и доступных готовых модулей сам по себе не обеспечивает воспроизведение одной, случайным образом выбранной, записи, по внешнему событию — подаче напряжения питания, нажатию кнопки, и т.д.
__________________
"... И не оспоривай глупца..." (А.С. Пушкин).
sav1812 вне форума  
Непрочитано 28.11.2019, 13:28  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от sav1812 Посмотреть сообщение
одной, случайным образом выбранной, записи, по внешнему событию
Ну да, случайным образом с помощью кнопок не выбрать, только одну, конкретную на кнопке. Но кто мешает с помощью контроллера по уарт выбирать случайные? Контроллер же можно научить выдавать случайный код?
Сообщение от sav1812 Посмотреть сообщение
Ни один из известных и доступных готовых модулей сам по себе не обеспечивает воспроизведение одной, случайным образом выбранной, записи
Да нет, когда искал себе под свою задачу, встречался модуль мп3 плейера в котором каждое нажатие стрелки вперед\назад, вызывало случайную мелодию из папки. Именно случайную, а не попорядку. Меня такой расклад не заинтересовал, поэтому сильно вникать не стал.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 28.11.2019 в 14:26.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 29.11.2019, 02:18  
sav1812
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 32 сообщении(ях)
sav1812 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Ну да, случайным образом с помощью кнопок не выбрать, только одну, конкретную на кнопке. Но кто мешает с помощью контроллера по уарт выбирать случайные? Контроллер же можно научить выдавать случайный код?
А я вам что с самого начала толкую? )
Только не случайный, а псевдослучайный, строго говоря. Но для этой задачи принципиальной разницы нет. Нужно либо иметь заранее заданный список файлов, либо модуль должен предоставлять возможность считывания количества и/или имён доступных файлов записей. А дальше — дело техники и мозгов программиста. Если они есть, конечно.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Да нет, когда искал себе под свою задачу, встречался модуль мп3 плейера в котором каждое нажатие стрелки вперед\назад, вызывало случайную мелодию из папки. Именно случайную, а не попорядку. Меня такой расклад не заинтересовал, поэтому сильно вникать не стал.
Это не то. Псевдослучайный порядок воспроизведения есть, как правило, в любом (ну, почти) аудиопроигрывателе. А вот (псевдо)случайного выбора и воспроизведения одной-единственной мелодии из имеющихся в наличии — нет.
Но это легко реализуемо "ручками", при помощи простейшего микроконтроллера. Той же Дуруины, например.

Берём, к примеру, DFPlayer, как самый дешёвый, поддерживающий карты памяти SD и внешнее управление собой по UART, к проигрывателю *какой-нибудь контроллер из тех, работой с которыми владеет разработчик, и — вперёд! )

Задачка-то очень простая, на самом деле...
__________________
"... И не оспоривай глупца..." (А.С. Пушкин).
sav1812 вне форума  
Непрочитано 29.11.2019, 09:51  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: поиск что, где, почём

Сообщение от sav1812 Посмотреть сообщение
Задачка-то очень простая, на самом деле...
задачка крайне простая, именно поэтому была надежда что это уже реализовано китайцами.
uncle_sem вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot