Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 09.03.2014, 01:08  
DELLIK
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 15 сообщении(ях)
DELLIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
До 0603 - хватает.
Уточни что такое 0603?
Реклама:
DELLIK вне форума  
Непрочитано 09.03.2014, 02:36  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,913
Сказал спасибо: 532
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от DELLIK Посмотреть сообщение
Уточни что такое 0603?
SMD , размеры в миллиметрах:
Shahabbas вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shahabbas за это сообщение:
DELLIK (10.03.2014), roumen (12.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 02:48  
Mauntlan
Прописка
 
Аватар для Mauntlan
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 158
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 40 сообщении(ях)
Mauntlan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
Спецы! Посоветуйте как правильно? Заказал товар на АЛИ. Заканчивается срок доставки 18.03.14. С Али пришло письмо, предлагают:
Подтвердить заказ;
Открыть спор;
Расширить защиту покупки.
Посылка трекается - застряла в статусе "экспорт Китай"
Это наша почта, нажмите на кнопку « extend delivery date » продление срока доставки, начните с 20 дней. и напишите продавцу письмо, примерно такое « From for delays in delivery of the parcel, extend delivery date by 20 days, please. » Продавец тоже должен нажать на кнопку, там у себя. Однажды мне один пакет шёл 3,5 месяца.
Mauntlan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mauntlan за это сообщение:
leoblp (09.03.2014), peteriam (09.03.2014), Калямба (10.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 07:25  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от urann Посмотреть сообщение
Только не проводите таких экспериментов над китайскими драйверами, а если будете проводить, то здесь не описывайте.
Вот как раз только с китайскими драйверами и работаю.Времени нет собирать что то свое. Толи мне попадаются хорошие, толи качество все лучше и лучше, но ни один не сгорел и никого не убило.
Цитата:
В описании драйвера обычно написано, какие режимы работы допустимы. Вот здесь, например, гарантирован ток только при напряжении 17-33В. Вы можете за свой счет проверить, что будет при V=0В, но это никак не относится к штатным режимам работы драйвера.
А я и не говорил что это штатный режим для длительной работы. Я только сказал что можно кратковременно проверить ток амперметром и как странно ничего не взорвется. Вот для подтверждения слов достал пару разных и проверил. Видео не снимал, так что поверьте на слово.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 09.03.2014 в 07:44.
filippov-ura вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
leoblp (09.03.2014), urann (10.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 08:25  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Возможно хорошего/сильного (именно)"холодного" света + обычных очков(кому надо) может хватить. До 0603 - хватает.
Завидую вашему зрению. А брать надо и лупу и маску. Лишней не будет.Хотел найти в истории покупок свою маску, но за час так и не нашел (зачем картинки убирают в истории?), но помню что брал где то за 12-15 президентов. Примерно такая-http://www.aliexpress.com/item/Multi...580768279.htmlПрямоугольные основные линзы+дополнительные поднимающиеся+и маленькая на один глаз круглая. Искажений нет ,доволен.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
DELLIK (10.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 08:52  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,790
Сказал спасибо: 2,963
Сказали Спасибо 4,197 раз(а) в 1,182 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Калямба Посмотреть сообщение
Спецы! Посоветуйте как правильно? Заказал товар на АЛИ. Заканчивается срок доставки 18.03.14. С Али пришло письмо, предлагают:
Подтвердить заказ;
Открыть спор;
Расширить защиту покупки.
Посылка трекается - застряла в статусе "экспорт Китай"
У меня было пару раз - посылка не трекается никак кроме "Экспорт Китай", а на самом деле уже благополучно бродит по России, подходит к моему дому.

Трекаю обычно прогой track checker, еще на сайте почты россии - не трекается. Срок подходит, начинаю задавать неоднозначные вопросы продавцу, типа "Где моя посылка? И вообще ты неработающие треки даёшь, гад!". На что мне отвечают: "Как неработающие?! А вот тут пробовали?..." И дает ссылку на 17track.com или на сайт "гонконг пост". И правда! Посылка трекается! Чудеса! А я, склочный русский мужик, уже за оглоблю хвататься начал раньше времени, чуть бедного китайца не зашиб. Так что для начала спросите у продавца, где можно трекнуть вашу посылку.
dimmich вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dimmich за это сообщение:
filippov-ura (09.03.2014), leoblp (09.03.2014), Калямба (10.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 10:37  
vovic.tynda
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: РФ г.Тында
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 261 раз(а) в 111 сообщении(ях)
vovic.tynda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
... разных и проверил. Видео не снимал, так что поверьте на слово.
аха, кто ж теперь без ютуба поверит в ваши слова?
придется за "базар" ответить
Заодно и ссылками поделится, у кого брал беспроблемные драйвера.
vovic.tynda вне форума  
Непрочитано 09.03.2014, 10:42  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Копроэкономисты - они такие... убедительные!
В результате космические корабли взрываются, ракеты летят не туда куда надо, а в России всегда из автомобиля получается ваз!
А если вашему китайскому "драйверу" СЛУЧАЙНО !!! замкнуть выход, то он "случайно" не загорится с потрясающим эффектом?
Прочитал ссылку по диагонали. Много буков и *овна. А вы зачем читаете эту ветку-это ветка покупок дешевых товаров, и порой не лучшего качества в КИТАЕ но время не стоит на месте и качество по сравнению с прошлыми годами все лучше и лучше. Эта наша палочка выручалочка для творческих людеи и самодельщиков, ведь не секрет что порой тот же самый товар в офлайне стоит... Х на жадность поставщиков и продавцов. И порой экономически'не выгодно покупать фирменные вещи, которые порой бывают качеством не лучше и сделаны в том же китае. Вы же сами наверно покупаете китайский товар и поливаете его грязью.
Цитата:
А если вашему китайскому "драйверу"
. Конечно китайскому.А вы где берете? Поделитесь.
Цитата:
СЛУЧАЙНО !!! замкнуть выход
И случайно и намеренно.НИЧЕГО. На то он и драйвер, что бы ограничить ток. Может не так замыкаю? Или драйвера по пол доллара попались качественные.
Цитата:
Интересно, если китайцы просто насыпят внутрь в эту красивую коробочку детали и пришлют вам, вы тоже будете оправдывать их?
Я не оправдываю их, покажите где это видно? Признайтесь, придумали? Не надо крайностей, если насыпят то получу возврат и куплю у другого , который припаивает а не насыпает. Все просто. Я (думаю и большинство на форуме) пользуюсь их красивыми коробочками, деталями, модулями и тд. и дай им бог здоровья и развития. Ну Вы можете не пользоваться . Видимо у вас богатый опыт электронных покупок на ebay, али .
Цитата:
С вашим подходом, скоро к этому и придем!
Я не знаю к чему вы там и придете и куда идете. Какой такой мой подход -поясните, я не понял и чем он вам конкретно не нравиться? Мне проще и дешевле купить у них тот же модуль или драйвер, чем делать самому. Сотни форумчан описывают тут свои удачные и не очень покупки и если верить вашим словам- напрасная трата времени и денег. Эти китайцы только и думают как обмануть бедного true71 и насыпать ему деталек в красивую коробочку. Что вы хотели сказать то?
Ну не грузите, к примеру 3х амперный модуль по полной. Честные 2 -2.5 а он же даст, а надо больше так и берите мощнее. Про авто ваз не скажу-не знаю, не имел, иметь не буду. Но читал и хорошие отклики счастливых обладателей оной машины. Каждый делает свой выбор.

Цитата:
Сообщение от mr_kost
если это обычный обратноход (как на картинке), ток вторички которого ограничен параметрами трансформатора, то драйвером его назвать никак нельзя.
А чем вы его называете? Драйвер это, ДРАЙВЕР. Независимо на какой схемотехнике он исполнен

Последний раз редактировалось filippov-ura; 09.03.2014 в 11:14.
filippov-ura вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо filippov-ura за это сообщение:
akegor (09.03.2014), leoblp (09.03.2014), timina (12.03.2014), Александр Д. (09.03.2014)
Непрочитано 09.03.2014, 10:51  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,368
Сказал спасибо: 5,520
Сказали Спасибо 1,042 раз(а) в 599 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
...
Хотел найти в истории покупок свою маску, но за час так и не нашел (зачем картинки убирают в истории?),
...
.
Я ищу в переписке сообщения от продавцов (автоматов с сообщениями) когда после покупки они пишут "Какой ты молодец! что купил у меня".
Сообщения пока не удаляются. Можно еще поискать в отзывах от продавцов о покупке - там ссылки на товар. Правда, картинки убрали и там
true71 вне форума  
Непрочитано 09.03.2014, 11:03  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Коллеги подскажите Какой из этих продавцов продает честный товар. Т.Е. если написано 2200 ма/час, значит так и есть?
http://www.aliexpress.com/item/Free-...613452810.html
Вот 2000ма/ч. но не пойму он что в придачу зарядное прикладывает?
http://www.aliexpress.com/item/BL171...542978795.html
И еще две ссылки, кто из этих продавцов честно продает 1500 ма/ч. аккумуляторы.
http://www.aliexpress.com/item/BL171...932486879.html
http://www.aliexpress.com/item/MiniD...464992979.html
Electric75 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot