Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.04.2019, 12:45  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Да вот и я о том же. Пофигизм - он до первого ЧП. хотя, некоторых жизнь так ничему и не учит. А ещё говорят, что дуракам и новичкам - везёт.

У меня был случай. Мой первый подъем в горы в группе по маршруту со снаряжением, мне 15 лет. Новичок (но не дурак, хаха). Идем по скальному прижиму - узкая тропинка в полкорпуса вдоль отвесной стены, внизу - обрыв на много метров вниз. Вдоль стены верёвка протянута, за неё и держимся. Идём со снаряжением - рюкзаки за спиной. Я, по неопытности, резко поворачиваюсь и силой инерции рюкзак за моей спиной буквально выбрасывает меня с тропинки, просто вышвыривает. Единственное спасение - страховочный карабин, которым я и был пристегнут. Он не дал мне упасть в обрыв, я лишь ударился коленями и животом.
После этого случая я очень внимательно стал относиться к подобным вещам.
NewWriter вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NewWriter за это сообщение:
nml (21.04.2019), rz0896 (20.04.2019), Sukhanov (22.04.2019)
Непрочитано 20.04.2019, 13:17  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Да что вы говорите... Хвала Вам, господа...
А мы то и не знаем...живём по чужим указкам..
Учимся, растим детей, воспитываем..
Вы что там? Совсем с ума посходили на хрен???
rz0896 вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 13:52  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

NewWriter, Я видел, как на "Красноярских Столбах" девчонка сорвалась с "Перьев"...
Больше не хочу видеть...и не смогу... страшное дело... Врагу - не пожелаю...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 14:26  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Для этого и есть техника безопасности и правила, которых неукоснительно нужно придерживаться. Я тоже видел. И таблички "Погиб при восхождениии такой-то" видел, и как скатившимся небольшим камнем альпинисту по голове прилетело, после чего группа, побросав свои рюкзаки, спускала пострадавшего до ближайшей площадки, с которой егоз забрал вертолёт. И сам скатывался вниз на десятки метров по "сыпухе" - мелкому дробленому камню.
Но понимаешь, видимо это разница в воспитании, разница в жизненном укладке - я лучше погибну при восхождениии с гордо поднятой головой, чем отравлюсь паленым бухлом, переблевавшись на катере. И я буду ходить в горы, соблюдая Правила и наматывая на ус полученный опыт падений, чтобы потом их не повторять. Лучше так, чем лежать в вонючем заблеванном катере. Понимаешь? Да нет, ни хрена ты не понимаешь. Слишком большая у нас с тобой разница - интеллект, воспитание, уклад жизни.
Идущие в горы тем и отличаются, что они не струсят, видя неудачи или несчастные случаи. Каждый из нас понимает, что это может случиться и с ним, если он будет "спустя рукава", наплеватнльски относиться к безопасности и технике выполнения подъёма.
Мягкотелых слюнтяев у нас тут нет. Каждый видел неудачи. Но это не пугает. Слюнтяев у нас нет. И если случилась беда, каждый придёт на выручку, а не будет жевать слюни "яй-ай, какой ужас, не пожелаешь и врагу". На это просто нет времени. Реально. Сопляков у нас тут нет

Последний раз редактировалось NewWriter; 20.04.2019 в 14:35.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 14:41  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

"Слишком большая у нас с тобой разница - интеллект, воспитание, уклад жизни"....
Аффигеть, и это мне заявляет вчерашний студент???
Да о каком интеллекте может идти речь, если ты говоришь
"я лучше погибну при восхождениии", ты хоть ошибки за собой исправляй, подтирай....
О воспитании я промолчу, стыдно мне учить пацана...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 20.04.2019, 15:30  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,420
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Конец января. Вечер 18 часов. Полная луна. Делаю поворот на сопке на лыжах. До жилья 5 км. Спускаюсь на скорости с сопки. Вылетаю на поляну, а в метрах 10 от лыжни сидят пяток собак. Думаю вот же их как далеко "занесло".
Пролетаю мимо них, и тут до меня доходит что это не собаки.
Махом, не оглядываясь, "пролетел" до жилья и даже не запыхался.
На утро пошли с мужиками на то место. Следы крупные, шли параллельно лыжне метров 300 и завернули в сторону.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
nml (21.04.2019), rz0896 (21.04.2019)
Непрочитано 20.04.2019, 23:33  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

У спорщиков - просто разная сила духа и воли и разный опыт познания и преодоления себя
ЗЫ: а по поводу случаев - Жертвы «тридцатки». Как советские туристы погибали на пути к Черному морю
И по одной версии из советского фотошопа добавить смысл вроде бы как бы есть
__________________
Вселенная ведёт тебя туда, где ты должен оказаться в определенный момент времени.
mikes357 вне форума  
Непрочитано 21.04.2019, 00:46  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Пролетаю мимо них, и тут до меня доходит что это не собаки.
Год назад - двинули с жинкой по грибы. Она велик не любит, потому на автобусе, в достаточно "людное" место. Ну, побродили, кайф поймали, грибов не очень - да таки и не в них дело-то.

Идем назад, к дороге, к автобусу. И да - это не более как в 10-15 км от Минска, в торону Глебкович. И тут лесную дорожку прямо перед нами (ну, метров 10) перебегает кошка. Неторопливо так, вальяжно.

Оп. Кошка? в лесу? а на кой ей на ушах кисточки?

Твою ети, это ж рысь. А я и думал - что-то киса крупновата. Потом шли, палкой стучали, шумели. Прониклись этак сразу.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
genao (21.04.2019), mike-y-k (22.04.2019), rz0896 (21.04.2019)
Непрочитано 21.04.2019, 07:47  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Дааа. возвращаюсь от друга на велике, уже поздно, часов 11 вечера. На дороге сидит вроде бы кошка, я остановился, протянул руку, Киса, Киса... А эта Киса подпрыгнула, вцепилась мне в палец, прокусила до крови и убежала....
Я шнурком от тапочки палец перевязал, чтоб кровь не текла, приехал в село, там в больницу, два укола от бешенства поставили. Спрашивают, кто тебя укусил? Честно отвечаю.. какая то - кошка... Ну - похожая... На кошку... Не разглядел...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 21.04.2019, 08:27  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Пришёл младший из Армии, мне тут мысль пришла в голову - построить второй этаж на гараже. Одному, вдвоём со старшим - тяжеловато, а вот втроём - самое то...Стены я выложил сам, привёз брусья для перекрытия. Поднимаем первый брус, что то зацепилось, посильнее... надави...
А где Матвей то?? Опять прохлаждается?
А тот руками уцепился за входной косяк, висит на руках... Это я его брусом случайно смахнул со второго этажа, даже и не заметил...
Но парень - с юмором...Подтянулся, запрыгнул... Ты, Папа, меня убить захотел? Не получится....
Я - спецназ...
rz0896 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot