Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.04.2019, 09:17  
Владимир08
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 821
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Владимир08 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Но понимаешь, видимо это разница в воспитании, разница в жизненном укладке - я лучше погибну при восхождениии с гордо поднятой головой, чем отравлюсь паленым бухлом, переблевавшись на катере. И я буду ходить в горы, соблюдая Правила и наматывая на ус полученный опыт падений, чтобы потом их не повторять. Лучше так, чем лежать в вонючем заблеванном катере. Понимаешь? Да нет, ни хрена ты не понимаешь. Слишком большая у нас с тобой разница - интеллект, воспитание, уклад жизни.
любишь ты себя нахваливать и ставить выше других
был у меня в институте так приятель - неприятель чем то похожий на тебя, красавчик нарцисс тоже относившийся к большинству окружающих как к недочеловекам

Последний раз редактировалось Владимир08; 21.04.2019 в 09:30.
Владимир08 вне форума  
Непрочитано 21.04.2019, 09:25  
Владимир08
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Луганск
Сообщений: 821
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Владимир08 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

У нас был случай лет пятьнадцать назад...поздно вечером один подвыпивший быдлодепутат райсовета прогуливался в парке вместе со своим псом то ли боксёром то ли бультерьером и прицепился к компании молодых распивавших там пиво. Крепко с ними поругался чуть ли не до драки, но потом вроде успокоился и ушёл домой. Через некоторое время он возвращается обратно для выяснения отношений вместе с собакой и гранатой ргд впридачу и бросает эту гранату в компанию которая продолжала там бухать. Собака увидела,что он что то бросил, побежала,схватила упавшую гранату и к нему...как только она к нему подбежала, сработал взрыватель и граната взорвалась у неё прямо в пасти, причинив и ей и её хозяину ранения несовместимые с жизнью.

Последний раз редактировалось Владимир08; 21.04.2019 в 09:40.
Владимир08 вне форума  
Сказали "Спасибо" Владимир08
genao (21.04.2019)
Непрочитано 21.04.2019, 14:30  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Какие человеки - такое и отношение. Чтож я могу тут поделать? Это не от меня зависит.

Сообщение от mikes357 Посмотреть сообщение
а по поводу случаев - Жертвы «тридцатки». Как советские туристы погибали на пути к Черному морю
Да, такие случаи были всегда, и даже сейчас имеют место быть. Причем, не только у начинающих, но и у профессионалов со стажем. Весьма показательный пример - гибель альп.группы на Эвересте в 1996 по схожим причинам - снежный ураган, взаимная несогласованность, ошибки в организации, ошибки в принятии решений, а после - и вовсе паника, нежелание что-либо делать для спасения попавших в беду.
Хотя, в случае Эвереста - любая попытка спасти терпящих бедствие может с огромной вероятностью окончиться гибелью самих спасателей, и обвинять там кого-то в трусости довольно сложно. Поскольку это действительно нужно быть Героем без преувеличения, чтобы совершить Подвиг с большой буквы. Такова суровая природа Эвереста.

Что касается менее опасных маршрутов (как сейчас называют, "маршрутов выходного дня"), то здесь основная задача по подбору членов группы ложится именно на руководителя (инструктора) группы. Инструктор должен быть не только опытным альпинистом, но и хорошим психологом. Для этого выполняется тренировочный поход (подъем) с целью выяснить личные качества каждого члена группы. Личные качества проверяются очень просто - оценивается, насколько человек внимателен на маршруте, насколько эгоистично (да-да, именно) он ведет себя. Никаких особых тестов не устраивают, всё идет чисто от наблюдений за передвижениями.
Классический пример на подъеме при следовании друг за другом: член группы поднялся на площадку (уступ) и сразу остановился, задрав голову вверх или глядя по сторонам. Всё, этот чел не годится. Ибо остановившись, он перекрыл выход тому, кто позади него. Правильно делать так: вышел на площадку - пройди хоть два шага вперед или вбок. А лучше всего - оглянуться на идущего позади - требуется ли ему помощь.
Так же, по возвращении в лагерь, такая же проверка. Все люди вымотались - это понятно. Но первым делом надо развести огонь, принести воды, начать готовить еду. Как раз именно то, что в той истории про "тридцатку" и сыграло трагическую роль - костер погас, люди стали замерзать.
Ну и конечно, если на следующий день намечено выдвижение на маршрут, то ни в коем случае вечером никаких развлечений. Наоборот, раньше лечь спать, раньше по утру встать и выдвинуться на маршрут.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 22.04.2019, 12:35  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
....Возвращаемся через полчаса, - нету нашего Мишки, и костра нет... Смотрим, а он внизу, в снежной яме, по колени в воде стоит, плачет...
Ну типа Станиславский!!! типа ни разу не верю!!!
Сын Ваш, можете делать с ним что хотите! В пределах разумного конечно.... Ну и туристы из вас могут быть хоть какие....

Но чтоб в снегу, при -25, вытаять метровую яму, за полчаса, да чтоб там воды было по колено ....
Не такого быть не может!!!, дяденька Вы говорите неправду!!!
В лес зимой хожу, уже лет более 40, костры бывает что и жгу по мере надобности и случая...., типа знаю как оно происходит, и как надо сделать так чтою такого не случилось.

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
igor1000 (22.04.2019), mike-y-k (22.04.2019)
Непрочитано 22.04.2019, 15:53  
Jack_A
Временная регистрация
 
Аватар для Jack_A
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: в минске
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Jack_A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
основная задача по подбору членов группы ложится именно на руководителя (инструктора) группы.
Поэтому песня, которуют после стакана так любят петь люди, видевшие горы только в телевизоре - не имеет ничего общего с действительностью. Вот уж действительно: возьми его на стресс-тест, и тут 50 на 50 - или у тебя есть друг, или вопрос о друге отпадает автоматически вместе с твоей жизнью. К Высоцкому претензий быть не могло, он - актер, и песня его - актерская. Сегодня он - как бы Гамлет, завтра - как бы арап Петра, ну вот а теперь - он как бы альпинист и поет как бы альпинистскую песню. Не Визбора же ему петь, у которого песни про горы - от сердца. "Я сердце оставил в Фанских горах..."
Ну вот, опять кажись, унесло в сторону от тропы темы.
А у меня под Алибеком был случай... Но об этом - в другой раз.
Jack_A вне форума  
Непрочитано 22.04.2019, 17:50  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

...а я так скажу: действительно есть такие люди, которые "и ни то, и ни сё", "ни друг, ни враг, а так". Не враг - специально колышки твоей палатки не выдернет и не завалит палатку. Но и если заметит, что у твоей палатки вылетел колышек, ему будет ну ваще пофик - пройдет, не поправит, и даже тебе ниче не скажет, даже если будет стоять прямо напротив тебя. Ему просто похрен - твоя палатка, твои проблемы.
И при восхождении он точно так же - если заметит, что у тебя карабин не завернут (резьбовая предохранительная муфта), он безучастно посмотрит и отведет глаза, тут же забыв про карабин. Формально - он тебя не спихнул с обрыва, не отрезал веревку - вроде как и не враг. Но и не друг - не предостерег. А так, безучастное эгоистичное тело. Прямой опасности незавернутая или незащелкнутая муфта не несет, но при "удачном" стечении обстоятельств карабин может оказаться открытым.

Я даже сам видел таких "безучастных ни то, ни сё". Чаще всего они встречаются среди людей в возрасте "под 40". Если молодежь "до 30" безучастны тупо потому, что не знают и нет опыта, то зрелые мужики "под 40" - именно из-за охрененного эгоизма.
Вот от таких "ни то, ни сё" и стараются избавляться еще до начала похода. Ибо действительно (тут я соглашусь), вобщем-то они являются "врагами". Хотябы просто потому, что занимают лишнее место в палатке и у костра на вечерней стоянке. Кстати, за харчами они прибегают первыми, и жрать садятся сразу возле котла, перекрыв подход к нему для остальных )) Сам видел!
NewWriter вне форума  
Непрочитано 22.04.2019, 17:54  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Если молодежь "до 30" безучастны тупо потому, что не знают и нет опыта, то зрелые мужики "под 40" - именно из-за охрененного эгоизма.
есть вероятность, что лет через 20 вы тоже поймете, что видовая солидарность - не самое главное, и даже если значительная часть населения планеты, включая многих, находящихся рядом, перестанет существовать - это печально... но и только. Например, вы сейчас часть этой части для подавляющего большинства населения планеты. Извините)
AR_Favorit вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
mike-y-k (22.04.2019), Sukhanov (23.04.2019), Sun525 (23.04.2019), Zoosman (22.04.2019)
Непрочитано 22.04.2019, 17:57  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Извините, не понял текста )) Слишком философски написано
NewWriter вне форума  
Непрочитано 22.04.2019, 17:58  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Извините, не понял текста )) Слишком философски написано
просто я уже бухой, а вы нет
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 22.04.2019, 18:00  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,509
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

А у меня понедельник, а не пятница ))
Если имели ввиду, что типа "каждый сам за себя" - то пожалста, в поход можно ходить и одному. Есть и такие. Я даже знаю одного чела (ему около 35), он ходит почти всегда один.
NewWriter вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot