Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.03.2019, 08:23  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Жена вспомнила про свою одноклассницу, с которой в школе училась. Она живёт на Сахалине, списалась, созвонилась, попросила офомить ей и мне вызов (разрешение) на посещение Сахалина. Та - сделала.
Прилетели в Ванино, отдохнули, на следующий день взяли билет на паром Ванино - Холмск, погранцов прошли нормально.
Добрались. На следующий день - объявление по радио:
"В связи с небывалым нерестом красной рыбы, администрация посёлка приглашает всех жителей выйти на ловлю рыбы".
Аффигеть, что творится на реке, людей - море... Даже коровы пасутся, стоят по брюхо в воде и тупо мордой ловят рыбу...
Я зашёл в воду, пытаюсь поймать рыбу, а она сильная, скользкая...Никак.
Пацанята хохочут надо мной, Дядь.. посмотри, как надо...
Он поворачивается против течения, раздвигает ноги навстречу рыбе, и когда она подходит, ноги сжимаются в замок, зажимают рыбу, прыжок - рыба в воздухе... Ловит на лету.
Я - оббалдел... А они мне наловили столько рыбы, засолили 3х литровую банку икры.
Этот фокус я больше ни разу не видел...
rz0896 вне форума  
Сказали "Спасибо" rz0896
vigo1974 (07.08.2019)
Непрочитано 29.03.2019, 10:52  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Говорят, что наш котёл ПК-23 - уникальный..
Расположен под землёй на глубине 250 метров, в выработке отрогов Саянсого хребта..
Включается 2- 3 раза в год на время остановки реактора на перезагрузку, или в случае АЗ.
Высота котла=50м. Горелки расположены в три ряда по высоте. Внизу слева и справа по три горелки, в верхнем ряду-по 2 горелки.
Итого - 16 горелок. И ещё внизу, на нуле, стоят 2 мощных дутьевых ветиллятора.
5 лет назад пришла команда сверху - модернизировать котёл.
За автоматизацию взялись ребята из МИФИ. За год проделали огромную работу, заказали, смонтировали эту кучу мазутных блоков.
Запуск мазутного блока происходит по нажатию кнопки на МЩУ, включается прогрев горелки соляры в течении 35-40 сек. Открывается клапан подачи соляры, загорается соляра, через 15 секунд открывается клапан подачи мазута, подогретого до 120 град.С. и загорается мазут...
Всё, так... Но там есть ещё куча нюансов, но это для спецов..
А насчёт выдумки... Так я ничего и не выдумываю, пишу как есть.
Рядом с каждой горелкой стоит бак с солярой и факелом. Раньше ведь как зажигали? Кунали факел в бак, поджигали, и совали в топку перед горелкой. Затем факел опускали в ведро... Тушили, и переходили к следующей горелке. Температура в помещении +25 град.
Да ты замаешься поджечь соляру и при такой температуре.
Ну и где я не прав???
rz0896 вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 17:03  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

1975 год, зима, приехал в г.Томск-7, Задача - Настроить зону видеонаблюдения вокруг об. 25. Температура воздуха в палатке
-45 град.С.
Солдат пригнали для проверки, ползком, перебежкой, Вроде бы - настроили систему...
Работали, работали, и - устали. Пошли в предзонник, там у нас палатка стоит и 3 паяльных лампы. Заводим, по кресту навстречу друг - другу, сразу потеплело. Пора перекусить. Достали консервы... Кормили очень даже не плохо, в магазине, бери - что хочешь...Даже свинки маленькие были, смешные...
Вдруг, стук в палатку...
- Кто такой? Заходи..
Пробирается солдат...
- Мужики, я сегодня у вас пять раз через зону ползал, замёрз, весь в снегу. Мочи нет, дайте перекусить, сдохну ведь до обеда ждать...
Дали ему банку тушёнки, он её махом сожрал, дали чаю, спиртику
50 грамм. Иди, иди солдат, до обеда - дотерпишь...
А у нас вопрос...???
Как он проник через нашу систему в предзонник??? Мы же ведь, вроде бы всё настроили??? Готовим акт об окончании п/н работ...
Всё оказалось проще пареной репы. При повторном просмотре выяснилось... Солдат не ползал 5 раз, он просто переполз зону и закопался в снегу... В предзоннике.
А командир отделения, чтобы не затягивать проверку, выпустил другого солдата, а наш солдат пролежал в сугробе, потом зашёл к нам, пожрал, выпил и вернулся в часть...
Честь и хвала русской соображалке !!! И это на морозе в минус 45!!
rz0896 вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 17:40  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,784
Сказал спасибо: 2,911
Сказали Спасибо 3,118 раз(а) в 2,109 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Честь и хвала русской соображалке !!! И это на морозе в минус 45!!
Дурень. Мог-бы и червей покормить...
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Сказали "Спасибо" ForcePoint
rz0896 (29.03.2019)
Непрочитано 29.03.2019, 18:58  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Пришел на территорию центра, проверить караульного. Территория находится в лесу, площадь примерно км на км. У грибка караульного нет. Пошел по забору. НЕ встретил. Пошел по диоганали. Не нашел. Пошел по другой диоганали, опять нет. Вообщем намотал он там километров. Видет его дежурный электрик, мечется дежурный по части по центру.
Бред какой-то. Часовой подчиняется только начальнику караула, помощнику начальника караула и
своему разводящему. Никакой проверяющий не имеет права ходить по охраняемой территории без начальника(ПМК или разводящего). Если он так просто придет часовой имеет право его пристрелить, если тот не будет выполнять его требования и полезет)
realid вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
anatoli_kiriluk (31.03.2019), NewWriter (30.03.2019), shevcha (29.03.2019)
Непрочитано 29.03.2019, 19:13  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Бред какой-то. ...
Это если по букве устава. А много ли где устав блюдут?!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 19:17  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,529
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

У нас соблюдали. Ни один проверяющий не ходил без НК. Ну только, если на случай проверки бы поперся проверить действия часового.
realid вне форума  
Сказали "Спасибо" realid
rz0896 (29.03.2019)
Непрочитано 29.03.2019, 19:31  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Кабарда, г. Нальчик. Нас поселили почему то в общежитии студентов
биотехнологов, они вечно ходили по коридору и твердили про какие
зоопланктоны, умерших плантохоидров. Нам было- не интересно. А вот очутиться в Кабардино Балкарии - Это да...
Вышли с другом на балкон, подышать, посмотреть...
Коля опёрся на железный балкон, и он ушёл из под его ног, отворился, как калитка...Коля - висит на ногах вроде бы у себя в комнате и руками - на балконе, 3-й этвж..
Я успел схватить его за ремень,
- Держись Колян, щас подтяну..
- Не бросай меня...
- Не сцы.... щас всё сделаем...
Вытащил его. Общага студентов нас очень заувожала, Все сразу стали друзьями, приглашали в гости.
Говорят, что мы не видели... там табличка есть, по балкарски написано " Не выходить на балкон, не трогать руками".
Ага... а мы то этих табличек читать не умеем.
Балкон после немецкой бомбардировки так и не восстановили...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 19:57  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Не надо путать старую армию и то, что сейчас...
Приезжаю в г. Енисейск, небольшой такой, прошу подписать акт об окончании работ.
Командир в ответ громко!! Вы что, не слышали??? Тревога!! Нахер мне нужен ваш Акт???
- Он нам нужен, работа завершена год назад...
- Чёрт с вами, давайте свой акт, и уходите от греха...
rz0896 вне форума  
Непрочитано 29.03.2019, 22:42  
AlexanderZh
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 415
Сказал спасибо: 778
Сказали Спасибо 218 раз(а) в 53 сообщении(ях)
AlexanderZh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интересные(или нет) случаи из жизни. Смешные и не очень.(Минимум обсуждений, вопросы задавайте авторам в личку)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Секунд 30 выхлопные трубы агрегатов "работали" как реактивные двигатели, пока не прогорела сажа осевшая на сырых сетках искрозащиты, Тут походу, когда глушители пыхнули, образовалась ещё и хорошая тяга, что привело к подсосу солярки из двигателей (она не успевала сгорать в цилиндрах дизеля).
Тут скорее выгорали пары, осевшие в следствие прохладной погоды, на всех этих сетках-решетках. Топливо на холостом ходу может сгорать не полностью. Ну и плюс сажа, прогретая до хорошей температуры и пропитанная более маслянистыми фракциями
Лет 5 мне было, а может и меньше. Бабушка говорила писать в ведерко с углем (туалет на улице был). Ну я решил эксперимент поставить - нассал в совочек и в печку! На секунду угли погасли, а потом как полыхнет на всю кухню... И стою в оседающем тумане из пепла. Так мне никто и не поверил, что с совочка просто плеснул...
AlexanderZh вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot