Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 05.04.2019, 21:17  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Очень мягко сказано... Несколько недель
Да, это я про дни сказал, чтобы не травмировать ранимую психику некоторых товарищей. Если не спеша, то не меньше недели уйдет, чтобы как-то стало комфортно работать.
И про старые грабли точно подмечено - иногда приходится прямо вспоминать, как же установить ту или иную программу, чтобы она заработала также, как и до переустановки. Всех нюансов не упомнишь, особенно, если последний раз занимался этим больше года назад.
Реклама:
Zaero вне форума  
Непрочитано 05.04.2019, 21:24  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от Zaero Посмотреть сообщение
Всех нюансов не упомнишь, особенно, если последний раз занимался этим больше года назад.
тут речь велась про 6 лет назад.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 05.04.2019, 21:29  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
тут речь велась про 6 лет назад.
А это сильно принципиально? Если не помнишь, как настраивал год назад, то тем более не вспомнишь, если лет прошло еще больше.
Поэтому капитальная переустановка у меня происходит только, если с системой совсем плохо и все методы лечения результата не приносят.
Zaero вне форума  
Непрочитано 05.04.2019, 21:42  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
речь велась про 6 лет назад
Неточно. Вы ведь софт не одномоментно ставите, которым работаете? Обновляется, меняется со временем... А есть и то, что еще с ДОСа тянется. Есть у меня и такое - очень удобная софтина для цифровых фильтров. Человек, который её запилил, сделал очень хорошее дело! Современных таких не нашел, а эта под 64 бита не идет, как я ни извращался. Есть еще удобный софт, который тоже только под 32 бита. Вот и приходится мириться с малой аперитивкой...
А траблы с установкой пиратского софта, думаю, все знают. Когда поставил софтину со всяческими ухищрениями, тогда еще не знаешь - удобна ли она, чисто попробовать. Инструкции по установке на сайте, с которого скачал. Через полгода-год - хрен найдешь! А муздыкаться каждый раз с сохранением инструкций для того, что поставил-попробовал-снес_за_ненадобностью - времени жалко, да и просто лень. А бывает, что антизверь кряк снес... Да и много чего бывает.
А потому - лучше не переустанавливать.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (06.04.2019)
Непрочитано 05.04.2019, 22:08  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Дополню. И у меня есть пару софтин, которые не запускаются на современных ОС. Приходится держать на отдельном разделе Windows XP и переключаться на него, чтобы поработать с ними. Вот на такой секс вынужден идти ради того, чтобы запустить то, чему нет современного аналога.
Или другой пример - получил по акции ключик, которым активируется программа до версии Pro. Вот только этот ключик активирует ПО во время проведения акции и обновление программы до новой версии его убивает. Если же я захочу повторно установить даже эту самую версию программы с этим же ключом на свежеустановленной ОС спустя какое-то время, то из этого ничего не получится - он уже недействителен.
Так что установленную систему желательно беречь и не доводить до полной переустановки.
Zaero вне форума  
Сказали "Спасибо" Zaero
leoblp (06.04.2019)
Непрочитано 05.04.2019, 22:08  
IOPA4
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для IOPA4
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,300
Сказал спасибо: 461
Сказали Спасибо 526 раз(а) в 273 сообщении(ях)
IOPA4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Взял для себя за правило, диск С: системный, D: программный, Е: для скачивания. Документы, Музыка, Картинки, Видео на диске D:. На диске D: находится Total Commander c более, чем сотней портативных программ. После установки системы прописываю COMMANDER_PATH - d:\Program Files (x86)\Total Commander. Кроме этого более десятка тяжеловесных портативных программ тоже на диске D: Так, что остается еще поставить десяток программ и система в работе. То, что устанавливается дополнительно находится на втором диске. Все разложено по полочкам. Зачастую всем софтом не пользуешься сразу, поэтому ставишь, то, без чего "как без рук". Программы DOS запускаются даже на 64-битной десятке в режиме совместимости, если уж вообще никак, есть программы эмуляторы.
IOPA4 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IOPA4 за это сообщение:
Ara41 (05.04.2019), Grigorich1 (06.04.2019), leoblp (06.04.2019)
Непрочитано 05.04.2019, 22:12  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от IOPA4 Посмотреть сообщение
Взял для себя за правило, диск С: системный, D: программный, Е: для скачивания. .... На диске D: находится Total Commander c более, чем сотней портативных программ. ...Так, что остается еще поставить десяток программ и система в работе.
Всё почти точно также. ТС с портативками..Запустить чистую систему в работу - пару часов. Откуда берутся цифры сроком до недели - непонятно..

Сообщение от IOPA4 Посмотреть сообщение
Программы DOS запускаются даже на 64-битной десятке в режиме совместимости
ДОСовские проги не запускаются под х64 ни в каком режиме. Только эмуляция..

Последний раз редактировалось Ara41; 05.04.2019 в 22:18.
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
leoblp (06.04.2019)
Непрочитано 05.04.2019, 22:21  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от IOPA4 Посмотреть сообщение
Программы DOS запускаются даже на 64-битной десятке в режиме совместимости, если уж вообще никак, есть программы эмуляторы.
Не всё и не всегда.
Пока не попробовал "ц.фильтры" вкорячить под 64 бита, тоже думал, что все просто. Ни совместимость, ни эмулятор не помогли - или работоспособность частичная, или косяки с графикой. В общем, не смог победить.

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
ТС с портативками... Откуда берутся цифры сроком до недели - непонятно..
А Вы пробовали, cкажем, Кейло в портативном варианте? А С++ Билдера(даже пятого, не говорю уж о поздних версиях)? А, скажем, тот же Куб? А как с обновлениями у портраблов?
Не, ну ту уж - каждому своё...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 06.04.2019 в 10:32.
akegor на форуме  
Сказали "Спасибо" akegor
leoblp (06.04.2019)
Непрочитано 06.04.2019, 10:22  
for_reg
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
for_reg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от Zaero Посмотреть сообщение
Как вспоминаю, сколько действий нужно произвести, чтобы довести все до ума, то сразу желание пропадает проходить эти муки заново. Каждую программу ведь нужно настроить под себя, установить обновления (если необходимо), а счет ПО идет на десятки.
С нуля, конечно, хорошо - никто и не спорит, но потратить несколько дней на настройку этого всего зоопарка софта не каждый может себе позволить.
да, знакомая ситуация. Особенно если это на работе, где критичны несколько дней простоя ,пока настроишь по новой все используемые проги и особенно если на что-то утеряны пароли к почтовым ящикам TheBat, дистрибутивы программ и установочные диски с дровами для используемого железа давно потеряны, а в интернете их уже давно нет, и если раньше любые дрова находились там за пару минут, то сейчас любые запросы в поисковике про дрова все перенаправляются на кой-то мутный ресурс, где для получения ссылки на скачивание предлагают отправить SMS на короткий номер.

Я у себя, когда переходил на SSD, просто склонировал диск С акронисом на него, да и всё.
Вот если ХР стоит уже около 20 лет,то тогда наверное, лучше переустановить, ибо реестр за этот срок распухает немеряно
for_reg вне форума  
Непрочитано 06.04.2019, 14:49  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,725
Сказал спасибо: 848
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переустановка windows

Сообщение от z3 Посмотреть сообщение
Повёлся на модные новинки купил SSD. Проблема, как установить на нём систему. После покупки ноута, ноут предложил создать резервную копию, что я и сделал. Получилось 5 DVD дисков. Вот первый загрузочный диск.
и ещё 4 дальше. Проблема, после апгрейда я убрал DVD-ROM. Помогите советом, как на другом компе с DVD-ROM создать загрузочную флешку или ISO файл из этих 5 DVD дисков.
я бы сделал так:
1 - если есть возможность ВЕРНУТЬ DVD-ROM - "взад" - то Установил бы с Созданных дисков!!! - БЕЗ "гемора"!!!
2 - если такой возможности НЕТ - то Создал бы Загрузочную флешку - например с помощью BOOTICE - мне она Нравицца...
и Скинул бы на неё содержимое с ДВД-дисков - и с неё уже - устанавливал!!!

Кстати... - после установки Системы - советую Скачать с сайта Силикон-Моща программку для Настройки Винды под работу с ССД - а то Вона может Быстренько Убить ССД-шку Своёй Ап-тимизацией файловой системы!

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Я бы вернул дивидюк на место, слил бы на ссдишник систему, а потом уже все остальные телодвижения с выносом документов и прочего за пределы ссди.
вишь... и сосед тебе то-же советует...

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Системник, которому уже под десяток лет, полетел после апгрейда.
а Он КАК полетел... - нызэнько-нызэнько?...

Сообщение от z3 Посмотреть сообщение
Я и предполагал воспользоваться чем то похожим, но не знаю, как к ней прикрутить 5 двд дисков. Оптимально это перегнать диски в файл ISO.
А накой тебе ИСО??? - чтобы потом Опять из него "полчаса" распаковывать на Флэшку?...
Сообщение от z3 Посмотреть сообщение
Заморачиваюсь именно на этих дисках т.к. при покупки ноута на нём стояла лицензионная винда с серийником и на диске есть скрытый раздел специально для восстановления системы. Видимо с него и были созданы эти 5 двд.
и Скрытый раздел тебе в Помощь... - на нём Твоя система и Есть - для Аварийного восстановления!!1
Можно даже из него "Восстановить" - загрузившись с "Аварийной флэшки", и подключив ЖД - "вторячком"... - но тут тоже придёцЦа "помучицЦа"...
Сообщение от IOPA4 Посмотреть сообщение
После покупки ноута, сразу снес систему, жесткий с GPT переделал в MRT...
О-о-о... и я Хочу MRT... шоб в больничку не перецЦа...
Только на Новых ПК не вижу Смысла переделывать GPT в MBR...
Ибо... ВСЕ современные Мамки Поддерживают загрузку с Любой Разбивкой дисков... и в любом режиме...
Смысл есть... если диск небольшой.. 200-500 Гб... а всё, что Более... лучше размечать в GPT... яТд
Сообщение от dgrishin Посмотреть сообщение
... Если вам нужно просто перенести операционку с HDD на SSD - то просто делаете клонирование диска или партиции с ОС(программ для этого море - в том числе которую указал я). Для самоуспокоения это можно сделать на другом ПК.
Можешь сделать и Так - как советует тов. Грушин...
но я, например, ни разу НЕ клонировал... - но при Желании можно разобраться...
так что... Дер-Зай!...
и Потом всё-таки Отпишись - что Сделал... Ладно?...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Виндовс 8 Caxaroza Ремонт оргтехники 322 28.10.2013 00:12
Видеоуроки, видеообзоры, видеоинструкции... Kroom73 Делимся опытом 39 19.06.2011 15:41
Техногенная катастрофа и что с ней теперь делать VOVOKA Отвлекитесь, эмбеддеры! 122 05.01.2011 19:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot