Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

Результаты опроса: Понятно ли написано ТЗ на проект?
Да, нормально, вполне. 0 0%
Нет, вообще непонятно о чём это. Переделать! 2 50.00%
Есть отдельные вопросы. Задам в личку. 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 18.04.2019, 13:13  
Andrei-M
Частый гость
 
Аватар для Andrei-M
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrei-M на пути к лучшему
Сообщение Разработка с нуля проекта

Небольшая компания (мск) для разработки с нуля проекта на платформе Arduino ищет внештатных сотрудников или сложившиеся коллективы. Нужен электронщик, программист (предположительно язык C).
Оплата поэтапная. Размер оплаты труда - в зависимости от объёма участия в разработке, прошу предлагайте любые формы участия и сумму, это вопрос открытый.
Будем рады сложившимся коллективам и предложениям от компаний.
Будем признательны за любые наводки, советы и полезные ссылки.
Подробности при встрече и переговорах.
Реклама:

Последний раз редактировалось Andrei-M; 29.07.2019 в 18:39. Причина: Удаление персональных данных
Andrei-M вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 13:19  
Andrei-M
Частый гость
 
Аватар для Andrei-M
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrei-M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Зря вставил опрос в предложение о работе.
Модераторы, если можно снести опрос - удалите плз.
Andrei-M вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 13:25  
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Если вы используете ардуино - вы сами дети. И никто из серьезных людей это делать не будет.
Я не знаю как прилично объяснить смысл слова ""лошня""
28-63 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 28-63 за это сообщение:
Andrei-M (18.04.2019), eddy (18.04.2019), ForcePoint (18.04.2019)
Непрочитано 18.04.2019, 13:26  
Andrei-M
Частый гость
 
Аватар для Andrei-M
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrei-M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

28-63, Вы можете помочь в создании проекта? Напишите или позвоните мне пожалуйста. Я не электронщик. Выбор Arduino это результат работы предыдущих людей которых я нанимал и они приблизились максимально близко к работающему прототипу. Если нужно использовать иную платформу скажите, я готов её поменять.

Последний раз редактировалось Andrei-M; 18.04.2019 в 13:29.
Andrei-M вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 13:27  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Это ужасно!
Неужели есть люди, готовые платить деньги за игрушки на абдуринах?

P.S. Почитал ТЗ. Вы рассчитываете на батарейное питание, значит, лучше всего вам подойдет что-нибудь L-серии. Из известных мне это STM8L или STM32L. Первые хоть и восьмибитные, их за глаза хватит для работы с гироскопом/акселерометром и записи данных на флешку. По крайней мере, по цене выгодней они. А по простоте работы удобней STM32L.
Но уж точно не атмега 328! И уж тем паче не абдурина, где "на борту" LDO-понижайка...
__________________
Смерть бандеровской мразоте!

Последний раз редактировалось eddy; 18.04.2019 в 13:30.
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
Andrei-M (18.04.2019)
Непрочитано 18.04.2019, 13:32  
Andrei-M
Частый гость
 
Аватар для Andrei-M
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrei-M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Это ужасно!......
Я повторюсь: Вы можете помочь в создании проекта? Напишите или позвоните мне пожалуйста. Я не электронщик. Выбор Arduino это результат работы предыдущих людей которых я нанимал и они хоть что то сделали.
Andrei-M вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 13:44  
28-63
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 71 сообщении(ях)
28-63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

на сторону я не работаю - нет времени.
но как и любой электронщик-программист процов говорю однозначно - ардуину надо полюбому выкинуть.
это детский развивающий конструктор и поэтому не имеет надежности и гарантии продолжительной работы.

нормальный проект делается на современном проце, на современных питающих микросхемах.для проекта делается своя плата с нуля и в ней учитываются изначально все условия работы - питание, вибрации, падения об пол, сырость, механическая прочность(особо актуально среди детей).
не говоря уж о размерах под корпус.

для детских учреждений очень важна электрическая безопасность как бы
дада - батарейки тоже опасны!!!

к примеру дети могут вскрыть прибор и сожрать батарейку и умереть.
вы готовы к такому??

подобные приборы должны быть сертифицированы, иначе в случае чп вы понесете уголовную ответственность.
вы к этому готовы??
какие у вас критерии сертификации???

впрочем и любой прибор для использования в народных массах п охорошему должен иметь обобрение органов

Последний раз редактировалось 28-63; 18.04.2019 в 13:46.
28-63 вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 13:55  
Andrei-M
Частый гость
 
Аватар для Andrei-M
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrei-M на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
нет времени.....ардуину выкинуть....нормальный проект...ответственность....сертификации...
Про arduino я понял, спасибо огромное.
Все остальные темы я готов обсудить с человеком (коллективом) которые готовы взяться.
Мне нужно создать пару работающих прототипов и отдать их педагогам и после их оценки и доработки по их замечаниям, я буду готов заказать 10шт для продажи под пилотные проекты, далее после пост-пилотных доработок уже сертифицировать и выпускать на рынок со всей ответственностью.
Andrei-M вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 14:59  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Сообщение от Andrei-M Посмотреть сообщение
Вы можете помочь в создании проекта?
Могу советом. Времени на полное воплощение проекта в жизнь у меня нет.
Но надпись "абдурино" привлечет к вам только дилетантов, профессионалы с этим Г работать не будут!

P.S. Коррекция к вашему тз: т.к. предполагается эксплуатация в помещении, лучше приемное устройство заменить обычным планшетом на андроиде. Связь по bluetooth. Соответственно, кроме железячника понадобится еще разработчик под андроид. Зато можно очень прилично сэкономить на приемном устройстве - ведь ради модификаций не придется его переделывать, достаточно будет внести нужные изменения в код.
Кстати, я так понял, вы хотите сделать что-то вроде "фитнес-браслетов" для детей. А почему бы не попробовать модифицировать готовые браслеты?
__________________
Смерть бандеровской мразоте!

Последний раз редактировалось eddy; 18.04.2019 в 15:04.
eddy вне форума  
Непрочитано 18.04.2019, 15:52  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,216 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Разработка с нуля проекта на платформе Andurino

Сообщение от Andrei-M Посмотреть сообщение
Вы можете помочь в создании проекта?
Помочь могу. Только вам придется отказаться от предыдущих наработок на Ардуине.

Сообщение от 28-63 Посмотреть сообщение
электрическая безопасность ... дети могут вскрыть прибор и сожрать батарейку
Открутить винт батарейного отсека, вытащить зажатую батарейку АА-типоразмера, затолкать ее в рот и, тщательно пережевывая, съесть её, запивая компотом. Причем, умрут они от поражения электрическим током батарейки. Да! Это прям не дети, а силачи-монстры какие-то.

....
Мельком глянул ТЗ. Ну для измерения двигательной активности тут как бы обычные фитнес-трекеры и ПО для сбора данных. Капсульный фитнес-трекер, вытаскиваем капсулу из браслета, помещаем его в закрываемый кармашек детской одежды, ну и все как бы. Главное, определиться с выбором фитнес-трекера и ПО для сбора данных.
А зачем вам измерять отклонение от вертикали? Даже взрослый человек, извините, редко находится в строго вертикальном положении. Вы там получите такой разброс значений, что никакой системы из них вы особо не выделите.

---
Хотя, пардон, фитнес-трекеры измеряют количество шагов, в основном. Для определения паттерна шага они используют довольно хитрый алгоритм изменения вектора ускорения. Для маленького ребенка это однозначно не годится, будет много ошибок.

---
Ну и раз речь идет о ребенке 1-3 лет (вы размеры годовалого ребенка представляете?) то какая, к черту, может быть речь об Ардуине? Размер ардуино-пирога модулей и его вес будет сопоставим с размером руки ребенка! Реально. К тому же жесткость корпуса - ребенок падает на этот ваш ДУ, ударяясь об него. Не боитесь судов и уголовщины?

Те, кто начинал делать на ардуине - вас жооооско развели "на лоха". Просто конкретно так )))0 Как лохов. Небось, еще и бабла срубили. Дали задание - они и сделали. На чем умели, на том и сделали. Не думая, как оно потом будет. А когда поняли, тогда и смылись.

----
И еще. Я не уверен, но использование радиопередатчика на теле младенца может быть запрещено по медицинским нормам. То есть, если вы планируете собирать данные в реальном времени через блютуз-передатчики, то может так получиться, что ваша приблуда будет нарушать медицинские нормы и вас - опять же - затаскают по судам, если вдруг чо. Мощность излучения невысока, но мало ли чо, передатчиков много, и вдруг там особые нормы по облучению. Это ведь маленький ребенок массой несколько килограмм.
Недаром ведь запрещается использовать любые передатчики (блютуз, вай-фай) в больницах рядом с медицинским оборудованием.
И тем более, китайские ардуино-радиомодули никто не сертифицировал по медицинским нормам.
Так что десять раз подумайте, прежде чем пытаться заработать деньги на здоровье детей.

Последний раз редактировалось NewWriter; 18.04.2019 в 16:42.
NewWriter вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NewWriter за это сообщение:
DYeliyev (09.07.2019), ForcePoint (18.04.2019), LiVit (19.04.2019), mike-y-k (18.04.2019), nml (19.04.2019)
 

Закладки

Метки
arduino, проект, работа, требуются спецы
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка программного обеспечения и электронных устройств Raskolin Предложения по работе 4 17.01.2018 14:11
Разработка электроники, г. Санкт-Петербург qbit Предложения по работе 9 08.07.2017 13:58
Разработка и производство РЭА. От идеи до серийного производства. ALEXD Предложения по работе 2 15.04.2017 13:07
Контрактная разработка и производство электроники Kitel Предложения по работе 23 03.10.2016 17:18
Разработка электроники на заказ human_being Предложения по работе 0 03.01.2016 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot