Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 23.04.2019, 21:02  
rnsmodule
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rnsmodule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
rnsmodule, так это очень существенное дополнение к описанию вакансии.
Э не, у меня сеть грамотно поставлена. Там все понятно для танкистов на танках производства НИИСИ РАН, Элвиса, Миландра и того же Модуля. Нам самим как разработчикам нравятся тараканы от Xilinx типа Виртексов последних, цинков и ультраскейлов. Но караван в силу объективных причин пошел в сторону (блин как мне это набило оскомину) импортозамещения.
Реклама:
rnsmodule вне форума  
Непрочитано 23.04.2019, 23:14  
nikcher-65
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 15 сообщении(ях)
nikcher-65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от rnsmodule Посмотреть сообщение
Ну как бы про хорошую подготовку на PowerPC и тем более про нейросети и слова не было. Более того даже не представляю что такое хорошая подготовка по CPU какой то конкретной архитектуры. Это как на велосипеде кататься, поверьте низкоуровневый прогер под допустим MIPS пересаживается на PowerPC за месяц-два максимум. Само собой это время дается.
Э.... даже не знаю что сказать... Ну, допустим подергать ногами камня "низкоуровневый прогер" и сможет, хотя не факт - вон на STM-32 или cortex-се сперва нужно сам кристалл сконфигурировать правильно (всякие приблуды типа CubeMX в расчет не берем - ибо такая IDE только сначала упрощает жизнь по типу ARDUINO, а когда начинается высший пилотаж, то оказывается, что ни хрена не можешь сделать). Писать в классах, как для больших процессоров, то же не дело - в конце концов закончится память или код не станет в real-time работать. Embedded система штука специфичная...
nikcher-65 вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 19:43  
rnsmodule
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rnsmodule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от nikcher-65 Посмотреть сообщение
Embedded система штука специфичная...
Вы правы специфичная. Задачами предлагаемыми мной занимается пара тройка сотен специалистов на всю страну. Больше кстати и не надо по большому счету. Т.е. круг очень узкий, драйва может и маловато зато задницами никто особо не толкается.
rnsmodule вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 21:45  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

причина - в низкой востребованности именно по этому направлению и экзотичность "железа". Был бы спрос - будут и предложения.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 08:28  
rnsmodule
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rnsmodule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
причина - в низкой востребованности именно по этому направлению и экзотичность "железа". Был бы спрос - будут и предложения.
Вы меня не поняли. Например в вакансии есть фраза "стартовый тест". Это прямая аналогия с тестом результаты которого выводит BIOS вашего персонального компьютера. Сколько памяти например протестировано, какие девайсы найдены, если клавы нет он побибикает и т.д. Производителей BIOSов раз-два и я Вам гарантирую что нет тысяч прогеров пишущих тест памяти.Все тоже самое относится и к прочей фирмвари типа uBoot-а который вы просто скачиваете для своей отладочной платы.
rnsmodule вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 08:44  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Ах, так вся эксклюзивность заключается в написании самотестирования? Ой, та я вас умоляю (читать с еврейским акцентом) Если будет поставлено такое задание - то самотест будет написан без каких-либо проблем! Ну что может быть проще теста памяти? Заполнили память паттерном, прочитали его. Окей? - хоккей! А ещё есть память с аппаратным ECC.
А уж про обнаружение подключаемых устройств - так это даже само собой разумеющееся! Везде, где есть подключаемые адресуемые устройства, постоянно ведется мониторинг соединения. Везде отслеживается тайм-аут ответа. Нет ответа - "что-то не так в консерватории". Можно сделать даже и аппаратный контроль линий связи и горячее подключение - вообще не проблема! Была бы поставлена задача.
Так что, я полагаю, цифру "200-300 на страну" надо увеличить на пару-тройку порядков. Вероятно, вас неверно информировали относительно последних тенденций, или вам попадались не очень грамотные специалисты, забывающие отслеживать целостность связи

Последний раз редактировалось NewWriter; 25.04.2019 в 09:22.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 09:29  
rnsmodule
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rnsmodule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Ах, так вся эксклюзивность заключается в написании самотестирования?
Ну BIOS бытового ПК я привел в качестве бытовой аналогии, ну скажем так для молодежи. Есть такое понятие как полнота и глубина тестирования. Бывают требования к экстремально минимальному по времени выходу аппаратуры на готовность после подачи питания. Паттерн Вы свой в сторонку отложите (это качественно но долго) и пробежитесь бегущей единицей по шинам адреса и данных. И в процессе написания self-теста у Вас будет много таких моментов. А еще и неисправности бывают разной природы с которыми что то надо делать. Короче это целая наука и область деятельности. Вы можете полагать что угодно, это Ваше право.Вы бортовой компьютер то в живую видели?
rnsmodule вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 09:37  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Видел. Он у меня в машине стоит. А моя дипломная работа - автоматика газораспределительной станции. Так что ничего там сверх ложного, не стоит сгущать краски до 200-300 человек. А то получится, что я буду как раз в этой элитной трехсотке
NewWriter вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 09:48  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,637
Сказал спасибо: 117
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А то получится, что я буду как раз в этой элитной трехсотке
Ну так все правильно: несколько сот тысяч человек знают, как это сделать. Несколько тысяч могут это сделать. Но сделают лишь несколько сотен ☺
Вот, скажем, что толку, что я знаю, что такое адаптивная оптика? Я никогда в одиночку за это не возьмусь, т.к. потребуются годы, чтобы с нуля создать рабочую систему! А вот люди с наработками по теме вполне за год-два в одиночку справятся (правда, таких единицы на весь Шарик)!
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 25.04.2019, 10:06  
rnsmodule
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rnsmodule на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужны embedded программисты. Москва

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Ну так все правильно: несколько сот тысяч человек знают, как это сделать. Несколько тысяч могут это сделать. Но сделают лишь несколько сотен ☺
Браво! Действительно это полностью в цепочке знания-умения-навыки. Работа выполняется специалистами с навыками. Совершенно глупо эти навыки требовать в вакансии. Речь поэтому идет об умениях. Навыки это участие в проектах. Бортовой комп авто это вне сомнения важная вещь, но это не БЦВМ летательного аппарата с подвешенной на брюхо страшной вундервафлей

З.Ы.
У меня у приятеля БК авто заглушило наглухо двигатель в -30 из-за неисправности кондиционера. Видили бы вы тот треш который индусы в БК авто зашивают.

З.Ы. еще
Не боги горшки обжигают, связаться со мной вообще не проблема. Приезжайте покажу расскажу.
rnsmodule вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакансия программиста Embedded в Зеленограде 1KA1 Предложения по работе 0 14.08.2017 16:40
Проектирование РЭУ на платформе ECAD-MCAD-PLM на базе Mentor Graphics и Siemens PLM Software. МОСКВА 24.05 / ПИТЕР 23.05 CSoft Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 21.04.2017 13:07
Нужны библиотеки P-CAD albertik Делимся опытом 1 31.05.2014 10:57
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
Интересно, а Москва к России имеет какое-то отношение? RafikM Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 27.06.2010 23:06


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot