Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 25.05.2019, 19:09  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Demo65, таки на столе она у Вас работает с хвостом в компьютер или порт роутера.
Работает через роутер.
Спасибо за совет. Но думаю все же через роутер и оставить, пусть даже шнур будет длинным.
По WiFi очень далековато будет, через три комнаты и +крыша железо(экран).
Реклама:
Demo65 вне форума  
Непрочитано 25.05.2019, 20:25  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Demo65, ну на тему с WiFi - оно таки тоже через тот роутер пойдёт видимо
Тут уже по условиям распространения сигнала нужно будет действовать. Если не будет использоваться WiFi - посмотреть как его у камеры отключить в настройках.
По витой паре тогда и питание подвести. Лучше именно при обжиме вилок оставить в них 1-2,3-6, а 4-5,7-8 использовать под питание. И все это в герметичную коробку после проверки монтажа и герметиком все выводы кабеля из неё залить.
Единственное дополнение - температурный диапазон. Зимой может глючить и картинку показывать интересную по цветам - там нет термостата. Летом тоже нужно позаботится с экраном от солнца.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Demo65 (25.05.2019)
Непрочитано 25.05.2019, 20:40  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Demo65, ну на тему с WiFi - оно таки тоже через тот роутер пойдёт видимо
я молчу, не спец в этом совсем.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
По витой паре тогда и питание подвести. Лучше именно при обжиме вилок оставить в них 1-2,3-6, а 4-5,7-8 использовать под питание. И все это в герметичную коробку после проверки монтажа и герметиком все выводы кабеля из неё залить.
Это все понятно. Куплю витую пару, посмотрим как и что.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Единственное дополнение - температурный диапазон. Зимой может глючить и картинку показывать интересную по цветам - там нет термостата. Летом тоже нужно позаботится с экраном от солнца.
Зимой думаю, надеюсь, что камера не потребуется. Мне вот её на теплый сезон.
А экран.. то она будет задом к солнцу стоять, вечерний закат думаю не ослепит её, будет смотреть вниз.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 25.05.2019, 23:40  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Demo65, про солнце я именно про нагрев писал. Колхозный вариант - банка из под пива наизнанку и на толстой двухсторонней липучке на корпусе хорошо снижает нагрев от солнца
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mike-y-k за это сообщение:
Demo65 (26.05.2019), vigo1974 (16.02.2024)
Непрочитано 26.05.2019, 13:03  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
про солнце я именно про нагрев писал. Колхозный вариант - банка из под пива наизнанку и на толстой двухсторонней липучке на корпусе хорошо снижает нагрев от солнца
Вы правы, не подумал, солнце сейчас не греет, а плавит. Экран по любому надо ставить.
Demo65 вне форума  
Сказали "Спасибо" Demo65
mike-y-k (26.05.2019)
Непрочитано 18.08.2019, 09:12  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Камеру хочу установить на улице. Подключить её можно через витую пару длиной около 30-40 метров, но у меня пока нет витой пары.
По описанию этой камеры, есть функция связи по WiFi. Однако я не знаю как по WiFi без витой пары подключить камеру в компьютеру.
Расстояние далековато. Вифи может не потянуть. А вот по витой все нормально.
Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
georg65, Уважаемый, но может я не так выразился, извините.
Не надо извиняться, он просто себя показать вышел и даже не читал написанное.
А Вы все понятно обьяснили.
Сообщение от georg65 Посмотреть сообщение
Demo65, Уважаемый, подумайте о чём Вы спросили.
Как подключить видеокамеру:
1. Коаксиальным кабелем (для видеонаблюдения он имеет волновое сопротивление 75 Ом) непосредственно к устройствам обработки (монитор, видеорегистратор, мультиплексор, квадратор, проч.).
2. Витой парой (используются передатчик и приемник).
3.
Сообщение от georg65 Посмотреть сообщение
конкретно для Вашего случая - не знаю.
Делал видео с аналоговыми камерами с передачей по витой паре применяя дешифратор MAX7474 - 300 метров.
Друг, подумайте о чём Вы написали. здесь вполне конкретный вопрос про IP камеру, а не про аналогувую. Нечего тут пальцы гнуть и изображать из себя. Никому не интересно на сколько метров вы аналог подключали.
Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Для питания по тому же проводу - в разъемы обжать только две пары, а оставшиеся две использовать для питания. На хвост с разъёмами желательно подобрать коробку с гермовводами.
Скорей всего у него нет в модеме PoE и неизвестно поддерживает камера или нет, Поэтому питание подаем через свободные жилы кабеля.
У меня на 20-25 метров, при входном 12.8в, на камерах было 11в. И работали. А вот на 50-60 метров было всего 6-7в. Пришлось ставить блок питания от ноутбука с 19в и около самой камеры ммаленькую понижайку 1х2см в 12в. Все завелось. Так же работало на растоянии метров так за 100, только там я питание делал от розетки адаптером. Так было надо, хотя думаю можно было и через кабель. Если подать вольт 30 и понижайку 12в, и там бы завелось. Все разьемы и понижайка размещены в обычной квадратной развет коробке рядом с камерой. Просмотр через браузер интернет эксплорер, другие сейчас не поддерживают. Или , что намного удобней, через СМС для видеонаблюдения. Их много в интернете разных. Так же через облако производителя камеры.Все делается через настройки веб интерфейса камеры в браузере.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Единственное дополнение - температурный диапазон. Зимой может глючить и картинку показывать интересную по цветам - там нет термостата. Летом тоже нужно позаботится с экраном от солнца.
Да не пугайте. У меня дома и в магазине 15 камер. Есть белые, есть с черным корпусом. Никаких проблем ни зимой в минус 30, ни летом. Зимой если питание не отключать, она сама себя греет. Ну а если пропало питание( вот тут бесперебойник желательно), то ждите солнышка, что бы немного камера прогрелась и только потом включайте. На холодную могут сгореть. В последствии, зимой, пришлось повысить напряжение блока питания от ноутбука до 22в. Оказывается на жутком морозе увеличивалось падение напряжения на кабеле витой пары и 19 вольт стало не хватать.
Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Куплю витую пару, посмотрим как и что.
Витая бывает сильно разная. У меня стоит категория 5 для внутреннего монтажа. Стоит на улице уже 5 лет и ничего.. Когда выбирал, смотрел сечение жил. Оказывается ,может отличаться раза так в два на дешевых и дорогих. А 6 категорию для улицы жаба не дала купить.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 18.08.2019 в 09:36.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 18.08.2019, 09:50  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Забыл добавить. Если хотите, можете попробовать по вифи. Для этого подсоединяете шнурком к компьютеру или к модему, заходите через браузер в веб интерфейс камеры по адресу указанном на самой камере. Там же указан логин-пароль. А далее в настройках вайфая камеры указываете свою домашнюю сеть и пароль к ней. Там же можете поменять адрес IP камеры (желательно адрес ставить в одной сети с модемом- роутером. Если модем 192.168.1.1, то камеру так же ставьте 192.168.1.хх. и желательно статический, сто бы не искать каждый раз.), пароль и настроить облако производителя для просмотра в любой точке мира через интернет. Если не будете использовать облако, то лучше его отключить, что бы камера не лезла сама в сеть. Ну там много разных настроек. И на движение и др. Если есть пункт автоматической перезагрузки, поставьте обязательно часов на 5-7 утра. Все может быть, свет моргнул и повисла. Далее отсоединяете провод, ставите на место камеру и так же, как с проводом, набираете ее ip адрес и заходите в нее.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 18.08.2019 в 09:59.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 11:16  
alexmaster2005
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Полтавская область
Сообщений: 346
Сказал спасибо: 188
Сказали Спасибо 295 раз(а) в 93 сообщении(ях)
alexmaster2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Для камер без внутреннего РОЕ можно купить такой комплект:
Сечение жил нужно смотреть в спецификации на кабель. Бывают жилы омеднённые-стальные и алюминиевые. На улицу лучше, всё-таки, ставить кабель в чёрном пластике (наружный). Такой кабель чаще всего самонесущий (с тросиком - профиль "восьмёрка"). У серого кабеля (внутреннего) может через 3-4 года лопнуть оболочка. Для камер есть регулируемые БП (можно немного подкрутить напругу, если маловато будет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00006.JPG
Просмотров: 0
Размер:	334.5 Кб
ID:	144410  
alexmaster2005 вне форума  
Непрочитано 21.08.2019, 08:25  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Ну как бы это псевдо пое. Ставятся с обоих сторон кабеля. У меня точно такие стоят с али. Вся эта псевдо пое с понижайкой, наклеенной на ее корпус и обмотанная каптоновым скотчем, и самим разьемом камеры- помещены в обычную квадратную развет коробку. Понижайка стоит в разрыв проводка питания, который втыкается к камере. Просто резал пополам провод и паял с двух сторон к модулю. Но не принципиально, хоть и удобно. Мы же сами ставим на кабель разьем. Можно просто не заводить питание на разьем, вывести их мимо и так же использовать.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 21.08.2019 в 08:43.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 07.12.2019, 11:39  
vigo1974
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vigo1974
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тирасполь, Россия
Сообщений: 785
Сказал спасибо: 2,149
Сказали Спасибо 3,676 раз(а) в 566 сообщении(ях)
vigo1974 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужна помощь по подключению видеокамеры.

Есть такая IP-камера Hikvision DS-2CD2041G1-IDW1.

При заходе в неё через IE по адресу http://192.168.1.5/doc/page/preview.asp, ставится какое то дополнение и всё работает.
Как запустить в Firefox? АBP, AdBlocker и KIS отключал, не помогает.
__________________
Sapienti sat.
vigo1974 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди, у кого есть АС MICROLAB H 600 или H 500,пожалуйста отзовитесь, нужна помощь Lesha2222 Аудиотехника 1 30.01.2014 21:44
Hantek 3064A ремонт (нужна помощь) Kulibin1234 Измерительное оборудование 0 21.10.2013 14:16
Нужна помощь в ремонте инвертора 373niko Источники питания и свет 10 06.09.2009 21:13
Нужна помощь!!! ШД -> UNL2003A -> PIC16F84A xxxmonejall Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 04.08.2009 00:02
Нужна помощь профессионала! romstal Аудиотехника 7 23.02.2009 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot