Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.05.2019, 20:09  
rz0896
Прописка
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 126
Сказали Спасибо 282 раз(а) в 83 сообщении(ях)
rz0896 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Я вот даже и не знаю,чему верить..
Говорят, что на строительстве БеломорКанала было занято 28 тыс, рабочих.
И при этом, работников НКВД было всего 27 человек.
Это что? Они себя сами охраняли?
Сами себя содержали?
Сами себе пайку нарезали?
А ведь это 1933 год, голодомор...
rz0896 вне форума  
Сказали "Спасибо" rz0896
true71 (31.05.2019)
Непрочитано 28.05.2019, 21:07  
Old_KAA
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Кубань, глубинка.
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 907 раз(а) в 396 сообщении(ях)
Old_KAA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Уааа, хочу жить в Советском Союзе!
Как говорила крымчанка, дочь офицера - "Не всё так однозначно".
Знакомый в 1979-году на 8 Марта решил развлечь гостей. Намешал бертолетки с фосфором и стал трамбовать пальцем в спичечный коробок. Увлёкся. Бабахнуло.
Мясо с двух фаланг сорвало, но кость торчала. В больничке решили не заморачиваться натягивать кожу на оставшиеся кости и просто отчекрыжили 2 фаланги. Потом, когда он со всеми перезнакомился, сказали - знали бы, что ты знакомый, можно было бы не резать, а восстановить, пусть частично.
Так что система системой, а в конечном итоге всё зависит от конкретных людей.
Old_KAA вне форума  
Непрочитано 28.05.2019, 21:09  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

rz0896, так остальные числились по ведомству ГУЛАГ и проходили секретной статьёй, как зеки, так и охрана.
Норма выработки известна (даже с множителем по-стахановски), объём только земляных работ тоже известен, время на стройку имеется, отсюда считаем количество необходимых землекопов.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 28.05.2019, 21:17  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,504
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,217 раз(а) в 1,315 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

А я слышал другую историю. В году (не помню каком) в разгар "холодной войны" одна американская девочка по имени Саманта написала письмо советскому президенту с вопросом, типа "Почему вы такие злые и хотите уничтожить мир?". В ответ советский президент (Андропов, да?) пригласил эту американскую девочку на экскурсию в Сов.Союз. Встречали её спец.делегацией в Москве, вся страна писала ей письма и присылала подарки, возили эту девочку в Артек и фик знает еще куда, показали ей Москву, окружили её вниманием чуть ли не все дети Сов.Союза. И американская девочка поняла - советские дети не страшнее медведей и не собираются сожрать мир.
А вот дальнейшая жизнь американской девочки трагична - она со своим отцом погибла в нелепой авиакатастрофе через пару лет после тех событий.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
AR_Favorit (29.05.2019)
Непрочитано 29.05.2019, 00:23  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Да, помню ту девочку - Саманта Смит, по телеку много показывали. Наша пропаганда тогда работала - и совершенно, считаю, правильно - ничего в этом зазорного не было. Это потом уже все просрали. И интернационализм был. По этому поводу кто-то сколько угодно может сейчас ерничать, а я жил и учился в Азербайджане - моего отца, военного врача, после службы на крайнем севере перевели на "крайний юг", поэтому с 5 лет и до окончания школы я прожил в Баку. В "русском секторе" училось большинство детей, а в азербайджанском, дай бог, процентов 15-20, потому как на русском языке образование было более качественным, (как ни крути, а "русскоязычные" учителя были объективно "продвинутей" и лучше). Поэтому "прогрессивные " азербайджанцы отдавали своих детей в русский сектор, а азербайджанский язык был обязателен к обучению в обоих секторах. В целом в то время в Баку жило всего процентов 40 азербайджанцев, а остальные - все другие национальности. Даже армян было очень много, хотя считалось, что они с азербайджанцами как "кошки с собаками". (Кстати, парадокс - грузинов вообще не было) На деле никто и не вспоминал про национальность. Хотя, были и местные националисты, но не очень много (они как раз-то в основном и учились в азербайджанском секторе). Бывало, такие ходили "ордами". Да, звали их "чушками", и не зря. Издалека их увидишь, сразу спрячешь 10 копеек в носок, потому как - "Что карман есть - давай!" - обычная фраза, которую доводилось слышать, если догонят . Но когда идешь с другом-азербайджанцем, то видишь их "полную лояльность". У меня было немало друзей в Баку, я всегда нормально отношусь к "приезжим", а уж если перекинешься парой фраз по-азербайджански - вообще "свой человек". Дело совсем не в национальности, а в самом человеке. Когда русские стали уезжать из Азербайджана, местные их просили остаться, потому что нужны были хорошие специалисты. Им обещали все льготы, квартиры. Отца моего и маму тоже просили остаться после демобилизации. Просто азербайджанцы тогда были в основном в торговле, ну, и в руководстве. А хороших специалистов было мало. Сейчас, конечно, все, наверное, "сбалансировалось" - сколько лет уже прошло. Я считаю, что пресловутый "интернационализм" среди основной массы людей в СССР был, и это не пустое слово. А сейчас всех нас пытаются перессорить. Кака говорится - "ищи, кому это выгодно".
you_go вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
Maxymen (30.05.2019), mike-y-k (29.05.2019), MonstR007 (30.05.2019), pisetsky (29.05.2019), Sukhanov (29.05.2019), valpolyakov (29.05.2019), Инн (29.05.2019), цифровик (29.05.2019)
Непрочитано 29.05.2019, 04:21  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,622
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от you_go Посмотреть сообщение
Я считаю, что пресловутый "интернационализм" среди основной массы людей в СССР был, и это не пустое слово.
А я слышал, что если 4 чёрных резали русского, это спускалось как хулиганство, 1,5г условно, если русский от них отбивался (в процессе задев пару нападавших) - ему вешали национализм, от 3х до 5ти.
Цитата:
В зоопарке большая группа собралась у клетки, в которой рядышком лежали волк и ягненок.
Экскурсовод:
- Вот видите, мирное сосуществование - не миф, а реальность, нужно только не жалеть для этого усилий...
Служитель зоопарка про себя:
- Мы и не жалеем. Каждый день нового ягненка подкладываем.
Сам с того времени помню мало, но вроде таки да - если русские приподымали голову, обратно макали незамедлительно.
Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Так что система системой, а в конечном итоге всё зависит от конкретных людей.
Сабжевый случай - это даже не две шестёрки выпавшие, это постановка - обе кости встали на ребро.

Последний раз редактировалось zoog; 29.05.2019 в 04:25.
zoog вне форума  
Непрочитано 29.05.2019, 05:53  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,015 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
А я слышал, что если 4 чёрных резали русского, это спускалось как хулиганство, 1,5г условно, если русский от них отбивался (в процессе задев пару нападавших) - ему вешали национализм, от 3х до 5ти.
Оно, конечно, "разжигать" ну, никак не хочется, но что правда, то правда: куда её денешь. И не только "было", но и есть сейчас. Пример прилагаю. Опять же, нынешний Вовик тоже своих особо не жалует. Он, правда на этой фотографии немного о другом говорит, но 1я фотография ясно показывает, что не жалует. Как и те не жаловали.

А возвращаясь к предмету, правда и то, что была у нас целая санитарная авиация.

Для всех.
Бесплатно.

А щас её нету.


И пока за деньги договоришься (если они вообще у тебя есть) -- клиент уж и кони двинул.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Российский суд.png
Просмотров: 0
Размер:	606.0 Кб
ID:	142258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Русские.png
Просмотров: 0
Размер:	543.8 Кб
ID:	142259  

Последний раз редактировалось Инн; 29.05.2019 в 06:55.
Инн вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
13qq (29.05.2019), mike-y-k (29.05.2019), mixa3 (29.05.2019), optima22 (29.05.2019), true71 (31.05.2019)
Непрочитано 29.05.2019, 06:26  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,622
Сказал спасибо: 872
Сказали Спасибо 1,087 раз(а) в 875 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
была у нас целая санитарная авиация
В СС было достаточно непонятных, некоммерческих, идеалистичных задумок. Работавших кмк на честном слове участников. Ну не могу я рассматривать неструганую доску почёта как надёжный стимул и движитель прогресса.
zoog вне форума  
Непрочитано 29.05.2019, 08:34  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Сообщение от rz0896 Посмотреть сообщение
Ехал в Хабаровск, деньги на нуле, двое суток не кушал.
В Улан-Удэ в купе подсели двое грузин, разложили свои запасы, очень много помидоров, зелени, мяса, говорят мне: Садись, брат...
Я - оффигел, кушать хочется страшно, но отнекиваюсь. Так они меня чуть не силой стащили со второй полки, заставили покушать, и ещё коньячком угостили....
Ну... дела... Долго помнится хорошее....
У меня другой случай был. В 98г. как раз в разгар ЧМ по футболу, попал в районую больницу с подозрением на воспаление легких. Помню положили в трех местную палату. Лежал один молодой парень и я, третья койка пока свободная. Через дня три подселяется к нам один грузин. Такой представительный, одет с иголочки. Культурный дальше не куда. Ни матом не ругается. Ну как обычно при знакомстве
рассказали кто с какими болячками. Он попал с подозрением на гепатит.
Интересно ночевал в больнице, потом часа два проходил разные анализы и уезжал. Видит как мы тут с телевизором мучаемся в палате. Звонит по мобильнику. Через час привозят нам большой ЖК телек в нашу палату. Смотрите ребята. Кушать хотите. Опять звонит. Везут овощи и фрукты. Мы в шоке.
Вообщем я с ним познакомился поближе. Оказалось он курирует Черемушкинский рынок. Как понял он из торговой мафии. В Москве живет давно, имеет семью, большую квартиру. Все приглашал меня по выписке приехать к нему, посмотреть как живет его семья. Даже если какие где проблемы, обещал помочь. Но тут недели через полторы меня выписали. Слава Богу все обошлось. Конечно не поехал к нему. Телефон где то его валяется. Но сколько лет прошло.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 29.05.2019 в 08:43.
цифровик вне форума  
Непрочитано 29.05.2019, 10:48  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наша национальность

Вся мощь была в общих ресурсах и отсутствии границ. Можно спорить, как это все распределялось. Возможно, "глубинке" эти ресурсы в меньшей степени доставались, но система работала независимо от национальности. И не надо было собирать детям на лечение, когда половина этих средств уходит посредникам - ОПСОСам и прочим.
you_go вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо you_go за это сообщение:
Demo65 (29.05.2019), Инн (29.05.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша милиция не только бережёт rafik65 Отвлекитесь, эмбеддеры! 40 09.06.2013 22:49
Наша Света стала мамой! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 82 29.01.2012 23:26
Что наша жизнь?... Kabron Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 15.06.2010 07:43
Наша зависимость от прогресса nml Отвлекитесь, эмбеддеры! 65 16.04.2010 23:02
Наша зависимость от электричества nml Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 29.05.2005 13:03


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot